Гость
Статьи
П.Коэльо

П.Коэльо

Какую книгу бы в экранизировали?И вообще надо ли.Интересно,кто как представляет себе героев,образы..

37 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

"Вероника желает умереть".По-моему можно сделать прекрасный фильм о любви.Причём с хорошим концом :)

Анна на шее
#2

Из Коэльо безумно нравится "На берегу Рио Пьедра села я и заплакала". Но можно ли переложить этот поток эмоций на пленку - сомневаюсь.

Julie
#3

11 минут в стиле эротики )))

Я
#4

гамно ваш коэльё

корзина_вазелина
#5

попробывала читать коэльё-гамно каких мало.лучше бы дюма почитали-вот там есть что почитать,а коэлье чуть выше по уровню чем дашкова и тп

Лучшая
#6

какашка это)))))

Ната
#7

Ну не нравиться вам Коэльо,зачем приходить на ветку и приносить свои какашки? А?

Автор спрашивала про возможность экранизации.Не более того.Нет,нужно прийти и "высказаться" .Умно.

Я тоже не в большом восторге от некоторых его произведений.Практически ничего экранизировать,чтобы было смотрибельно,невозможно.

Ната
#8

Нравится

Тигра
#9

Мне 11 минут больше всего понравился. Мужчина, а ситуацию описал, как женщина!

Ines
#10

Автор,у Коэльо я прочла все,люблю этого автора и его книги,цитаты и изречения.Но,категорически против фильмов по его произведениям,т.к мне кажется передать все по любому не получится,самыми удачными экранизациями считаю Парфюмер,Зеленая миля,Грозовой перевал и естественно Заводной апельсин Кубрика (кто не читал советую,но фильм найти очень трудно),книга это нечто большее чем кино,я предпочитаю допустим почитать нежели посидеть перед компом и посмотреть фильм.Но если строго по теме,то скорее всего 11 минут,действительно красивый роман,очень эротический,фильм если не опошлять получится замечательный)

Ines
#11

И не понимаю,зачем высказываться по поводу этого автора?Вас не спрашивали нравится или нет,прям так и гложет некоторых свой негатив выплеснуть =(

Корзина,а с чего Вы взяли что Дюма не прочитан автором? или допустим мной,читать надо все,и не только то что ваш мозг не воспринимает...

#12

Коэльо создает отличные образы,настолько естественно и умело может приподнести,даже самые обыденные веши.Я тоже цитаты даже повыписывала.Мне нравится.У него есть книги,которые только перечитав второй,а иной раз,и третьий раз,открываешь все новые истины.У каждого свои предпочтения,но не думаю,что Коэльо настолько "гамно",что ЭТО читают люди всей планеты и в восторге.Интересно,и как же вы определили "уровень"-то?))))

А если четко по теме,то по-моему,даже и не стоит снимать фильмы.Тк они будут уже диктовать свой образ,да и все равно,не передадут тех эмоций и чувств,которые можно испытать, читая и погружаясь в жизнь героев,сопереживать также.

#13

Читали столько,что Дюма,одна сотая доля от всего.Каждый, читая,открывает именно для себя,то,чем дальше может дорожить.

В итоге,если когда-нибудь,снимут фильм(ы),я бы хотела:

1."Одиннадцать минут"-чтоб снимали французы)),не америкосы.)

2.Могу только представить фильмом "Брида" и "ВедьмУ".

Остальное не смогут они передать всего.И большинство после просмотра будут говорить: "Лучше б и не снимали"...

котейка
#14

ну что за ........., если вам лично не нравится, то это еще не значит что это гамно

могу сказать, что ни в коем случае нельзя экранизировать алхимика, ну не получится все равно передать, читать надо...

согласна, что по веронике получился бы хороший, жизнеутверждающий фильм, заставляющий задуматься

Гость
#15

это не гамно, но от 11 минут хотелось блевать

Анонимус
#16

11 минут - пошлятина

............
#17

Книги на любителей. Мне понравился Алхимик, Пятая гора.

Гость
#18

примитивное чтиво для пустых дамочек

#19

Если одиннадцать минут сняли,то по-моему,только французы должны играть.А так..я бы Бриду посмотрела,и Ведьму.Остальное не могу даже представить,не смогут передать всего!

б
#20

Примитивное чтиво - это данцова.

#21

что-то я не читала)))))ни пр. ни др.)

кое-кто
#22

гамно - потому что сборище давно известных истин, банальностей и плохого языка. Но для тех, кто образованием не слишком обезображен - пойдет.

#23

Не думаю,что образование обезображивает.И у каждого свои предпочтения в литературе,кому-то и русская классика покажется Гамном,а кто-то и вовсе не читал ее.И тема не называется "А нраааавится ли вам П.Коэльо")).См.выше.

Гость
#24

Мне понравился рассказ "Вероника решает умереть", очень классно развернут сюжет и психологически тонко отработан.

#25

Вероника была моей первой книгой из П.Коэльо,вначале показалось как-то тёмно все,но потом увлеклась,да прочла ее за день.Конец неожиданно приятный!Мног смысла вложено,и хочу перечитать,но для каждой его книги,настрой должен быть.А вот,после Одиннадцати минут,загорелась Швейцарией))интересно посмотреть те места,где разворичивались события,улицы,площади..Таланту Коэльо нет границ,за что его обожают люди со всей планеты!

Олеся
#26

Коэльо пишет умные вещи! кому не нравится читайте Донцову и радуйтесь жизни!!!

светлая голова
#27

Экранизировала бы Бриду.

кое-кто
#28
Олеся

Коэльо пишет умные вещи! кому не нравится читайте Донцову и радуйтесь жизни!!!

Я ж говорю: Коэльо для тех, кто образованием не обезображен, с классической литературой и философией не знаком. Коэльо и серьезная литература - это как Библия в картинках для детей и собственно Библия. Первый вариант сильно облегчен для понимания.

#29

)))Интересно,а если кто-то и кое-кто тоже с классической литературой и философией знаком?

Надя
#30

я 11 минут читала раза 4. когда начинаю сомневаться - существует ли любовь? - читаю и верю что существует! я думаю фильм было бы хорошо по ней снять, и не американцами. и вероника решает умереть - тоже супер! так что согласна с предыдущими постами.

алина
#31

пятая гора, алхимик

#32

Одиннадцать минут.Обожаю.Красиво.

Л@пуля
#33

"Так Вероника решает умереть" вроде уже сняли же...на кинопоиске посмотрите, скоро должны экранизировать

Л@пуля
#34

Т.е. не экранизировать, а выпустить в прокат:)

Л@пуля
#35

Т.е. не экранизировать, а выпустить в прокат:)

Гость
#36

Спасибо!!!

Бука
#37

лапуля права, веронику уже снимают,точно не знаю,но скоро должны показать по кинотеатру,посмотрите на кинопоиске,там было написано

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема