Гость
Статьи
Я не люблю читать …

Я не люблю читать книги, а вы?

Так и не смогла понять в чем прелесть читать книгу(пусть даже интересную). И положение в котором читать - если сидеть за столом, я начинаю клевать носом, если держать книгу в руках- руки устают и начинают болеть..

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я очень люблю, про положение и в голову не приходило, ничего не болит, читаю лежа обычно, но могу и сидя, и стоя. Вот чего не люблю - так это смотреть фильмы, скукота страшная, глаза и руки сами ищут занятие, в итоге сама не понимаю как в руках оказывается книжка.

Гостья
#2

я очень люблю читать книги. И именно в печатном виде, а не с монитора компьютера.

Но я например, терпеть не могу театр. Поэтому со времен окончания института больше не хожу туда, даже на самые супер-пупер премьеры, на которые друзья периодически зазывают)) Так что каждому своё, у каждого свои пристрастия.

Гость
#3

автор, а сколько тебе лет? Может, еще не созрела для чтения? Я обожаю читать, в месяц 1 книгу точно прочитываю, а иногда и больше

Гость
#4

3, сколько??? в месяц целую книгу? фигасе вы читаете, глаза не протрите)

Вилка
#5

Очень люблю читать, прям кайф держать книгу в руках (особенно новенькую, красивую))! А вот кино, как гость 1, не могу долго смотреть..разве что в кинотеатре, а дома мне до конца фильма не досидеть.

Гость
#6

Я люблю.

гость
#7

автор, вы, наверное, только писать научились, а читаете пока по слогам ...

Вилка
#8

У меня подруга одна есть, так вот она в год прочитывает 200-250 книг!! Я вообще не представляю как ей это удается, мне при всем желании столько не осилить. Я 40-50 книг в год читаю в среднем(

#9

8, Как такое может быть? Получается она одну книгу читает за 1-2 дня?

Гость
#10

Гость3, мне 19, я раньше любила читать, а сейчас появилась какая-то неусидчивость, хотя некоторые классики немного нравятся, у меня ассоциации с классической литературы своеобразные... может кому-то знакомы, я чувствую запах кофе и звук каблуков по асфальту.

Коди
#11
_Tory_

8, Как такое может быть? Получается она одну книгу читает за 1-2 дня?

Когда у меня было много свободного времени, я тоже всегда читала книгу за 1-3 дня. А сейчас вообще редко читаю(( Совсем мало времени удается на это выделить. Может книг 8 в год прочитываю, не больше

Гость
#12

чувствую/слышу

Гостья
#13

а я наоборот, очень люблю их читать:-)

Вилка
#14
_Tory_

8, Как такое может быть? Получается она одну книгу читает за 1-2 дня?

Да, так и читает!!

Ines
#15

я каждый день считаю,в месяц по 1-2 книги,как можно НЕ читать?

#16

я тоже люблю))) так это же и для ума нашего полезно, читать книги!!!

Эврика
#17

Люблю бумажные книги, а вот с монитора не могу читать. Когда была младше с кучей свободного времени, то читала каждый день по несколько часов. Книгу за 1-3 дня осиливала. А сейчас времени нет. Хорошо, если книжки 3-4 в месяц получается прочитать (не по специальности, а для души).

Снежок
#18
_Tory_

8, Как такое может быть? Получается она одну книгу читает за 1-2 дня?

смотря какие книги она читает:) Может она бульварные любовные романы читает или Донцову. Такие действительно можно за день прочитать.

Снежок
#19

Я очень люблю читать. Жалко, что времени на это очень мало (работаю и учусь). Не понимаю, как можно вообще не читать?

Гость
#20

сайт альдебаран говорит,что за последний год я скачала около 400 книг, естественно, все прочитаны. Ненужные я не качаю.

Л@пуля
#21

Как можно не читать книги? Я в месяц по 3-4 книги прочитываю обычно, хотя сейчас даже одной не удается:( Экзамены=(

Дядюшка Друд
#22

Читающий человек тренирует мозг, как атлет - тело. Ежедневные "тренировки" способствуют росту вашего айкю. И наоборот: чем меньше читаете, тем хуже соображаете. Почему психологи советуют читать маленьким детям книги, ведь можно посадить детей смотреть мульты? Потому что зрительное восприятие гораздо слабее развивает мозг, чем аудио. Когда человек читает или "слушает" книгу, у него работает воображение, что является мощным стимулом для интеллектуального роста.

-grace-
#23

Я тоже очень люблю читать....не понимаю как можно иначе, хотя в институтской группе была объектом для шуток, каждую неделю, прикалываясь, спрашивали "А что ты сейчас читаешь?"... и очень удивлялись, когда я честно отвечала) удивляюсь таким людям.......

400 книг в год это жесть :) я читаю для души и не все свое свободное время этому посвящаю, но в неделю книжку осиливаю вполне, дабы не расслабляться :)

Малу
#24

У тех кто не читает, речь убогая.(хотя дешевые детективы, наверное, не обогащают)

Чехов делил людей на мыслящих и немыслящих.

Нечитающие люди не могут быть мыслящими априори.

Гость
#25

Я тоже читать обожаю. Читаю самую разную литературу(кроме Донцовой и иже с ней и откровенной попсы типа Коэльо и т.д.)- за поседние 3 дня прочитала "Галатея" Сервантеса, "Последняя любовь в Константинополе" Павича, "Голливуд" Буковски, "Трави трассу!"(контрлитература), вчера ездила в другой город на автобусе, осилила несколько новелл Т.Готье, сегодня читаю "Музей древностей" Бальзака. При этом я работаю и одновременно пишу диплом)

Мышь линялая
#26

А я очень люблю читать. Жаль сейчас времени все меньше для этого :(

Элис
#27

А я люблю читать. Только в последнее время некогда. А раньше книгу в день - легко.

Krotik
#28

Автор, я тоже как и вы не люблю читать книги. За последнее время прочла книгу лежа в больнице поскольку делать было не чего, а так мне всегда есть чем заняться и на чтение времени нет! Мне кстати 33.

чч
#29

я обожаю читать.

книгу формата "pocket-book" прочитываю за 2-3 часа.

большую, страниц в 600-700 за день-два.

когда жила с родителями читала очень много.

а сейчас времени нет.

Шиповник
#30

Я довольно много читаю, но 400 книг в год это круто. Хотя если не работать и не заниматься семьей, то наверное реально.А так у меня например в среднем 1 час в день остается на чтение.

Лёлька
#31

Я тоже моного читаю. Не представляю как можно не читать. Хотя есть у меня одна подруга, у родителей которой шикарная библиотека. При этом она за всю свою жизнь прочитала только несколько книг школьной программы полностью. Сейчас, когда школа осталась в прошлом, она читает только институтские учебники. Про художественную литературу говорит, что ей это неинтересно и скучно

Pushkin
#32

Tozhe chitaju za 2-3 chasa , a ochen tolstuju za den.Gde shas zhuvu knigi nu ochen dorogie, poetomu chitaju i po internete, hot glaza boljat.

Гость
#33

а я люблю читать книги. только вот в последнее время замечаю за собой глупость бросать через 10 или 15 страниц,если начало неинтересное..раньше просто пересиливала себя и потом было интересно. наверное,просто возраст уже не тот,бросаю сразу(

Гость
#34

кстати,автор,если читать не любите,накачайте себе аудиокниг и слушайте. Такой кайф лечь,закрыть глаза и слушать

#35

ой ой все любят. а я вот тоже не люблю и что. у меня терпения не хватает, не могу сосредоточиться, всё время думаю о чем то .Но заставляю себя. а еще ненавижу всякую современную пошлую, извращенскую херятину типа мураками. классика для меня легче читается.

Гость
#36

Живите неучами и пейте пиво.

Гость
#37

И играйте в NFS:((

http://www.youtube.com/watch?v=10lNv0wt0E4

http://s52.radikal.ru/i138/0906/d3/25dc7c7cb000.jpg

http://samouchka.net/games/pcgames/14182-need-for-speed-unde​​rground-2003-pc.html

Юзер5153
#38

"У меня подруга одна есть, так вот она в год прочитывает 200-250 книг!!"

Ваша подруга, больной человек. Только подумайте, сколько времени она уделяет чтению.

Такие люди как она, используют книги как щит, которым пытаются отгородить себя от реальности.

Рекомендую вам поговорить с ней, она может выгладить счастливой и жизнерадостной, но за этой маской, вероятно кроется заболевание.

(На моей практике были и такие случае когда эти наши "Ломоносовы" забывали кормить своих детей)

Читатель :-)
#39

Обожаю читать,считаю что книги богатят внутренний мир человека:-))

Алексей Адольфовичь
#40

Я НЕНАВИЖУ ЧИТАТЬ! и всегда ненавидел, даже щас ваши комментарий читает комп c помощью программы. у моей матери целая библиотека дома, с какой жэ радостю я буду сжигать книги когда она умрёт.

Гость
#41

АдольфовичЬ ))))))))))

вот я тоже почему-то не люблю читать, но заставляю себя. А хуже всего, что через год после прочтения, очень смутно помню о чём была книга. Потом думаю, а зачем было читать её, если не помнишь о чём она?! Иногда слышишь как какую-нибудь книгу расхваливают "ой, шедевр... всю ночь читала, плакала, жизнь вспоминала", думаешь, ну вот это стоит прочитать, зря время не потрачу. А читаешь..... ну мура, просто мура и всё. Бред, ерунда, ни о чём. Лучше бы телевизор посмотрела.

я не читаю, я проживаю....
#42

"Люблю читать....не люблю читать..."Как все написано скучно и обыденно. Чтение развивает фантазию, грамотность и несомненного учит нас. Каждый воспринимает книгу по-своему и извлекает из нее свой смысл. И наше восприятие с годами меняется.....Перечитывая, я вижу то, что не видела раньше. Читайте, чтобы познать свое место в мире.

Набоков, Пастернак, Достоевский, Бунин, Коэльо, Вербер, Миллер, Кинг, Кристи, Дюма, А. Толстой, Пелевин, Уальд, Хемингуей, Саган......

А может рискнете написать свое...

ли
#43

Мне 17 лет и я в год прочитываю около ста книг. Но это только начало) Книги-моя страсть...

апр
#44

я не люблю читать, только иногда ночью, а так не читаю

Роман
#45
Krotik

Автор, я тоже как и вы не люблю читать книги. За последнее время прочла книгу лежа в больнице поскольку делать было не чего, а так мне всегда есть чем заняться и на чтение времени нет! Мне кстати 33.

Подумайте - едете в метро с утра - почитайте книгу - вот Вам и время для чтения) Нужно уделять время прежде всего себе, а не делам. Я, например, и работать успеваю, и развлекаться, и читать, и еще и по магазинам ходить, и решать другие мелкие проблемы. Попробуйте - Вам понравится. Читайте вместо того, чтобы смотреть фильмы. Читайте вместо того, чтобы сидеть в Интернете. И вообще, долой высокие технологии, они убивают книги! Так-то приходится подстраиваться, но я с удовольствием жил бы в 19м веке, когда на книгах вырастали целые поколения.

стыс
#46

Тебя загипнотизировали с детства, что слушать свой собственный голос – это шизофрения. А слушать учительницу, которая слушала ректора, который слушал профессора, который читал умные книжки, которые написали умные дяди, которые слушали других дядей и читали другие книжки, написанные «шизофрениками», услышавшими свой собственный голос – это нормально, это истина.

Гость
#47

Я обожаю читать книги,но я делаю это очень быстро я и книгу где 1000 страниц за неделю прочитала.Книжек для меня не напасешься.Буквы знала уже в 3 года,а читать умела уже в 5 лет.Но ненавидела математику.Я классный поэт в 4 б все мои произведения нахваливают.

Гость
#48
стыс

Тебя загипнотизировали с детства, что слушать свой собственный голос – это шизофрения. А слушать учительницу, которая слушала ректора, который слушал профессора, который читал умные книжки, которые написали умные дяди, которые слушали других дядей и читали другие книжки, написанные «шизофрениками», услышавшими свой собственный голос – это нормально, это истина.

Хирург
#49

Чтение - занятие безусловно полезное, но результаты зависят от того, как к этому подойти. То, какие книги ты читаешь зависит станешь ты мыслить иначе или нет. Можно всю жизнь читать книги, но не иметь толком ни своей жизненной позиции, ни личной индивидуальности, ни своего четкого мнения по разного рода вопросам, а быть неуверенной в себе, закомплексованной серой массой. Масса примеров тому, что и без книг люди достигали таких материальных и духовных высот, что становились известными на весь мир. Книги - это всего лишь инструмент, которым можно воспользоваться, чтобы измениться. Не следует делать из чтения культ, а чтецов апологетами этого культа, которых стоит уважать только из-за того, что они читают книги.

Хирург
#50

Книги развивают мышление, формируют ум и взгляды на многие вещи, все зависит от того, что человек читает. В далёкие времена, когда автор выпускал за всю свою жизнь одну-три книгу, передав в ней свой бесценный опыт своей философии, мыслей и моральных принципов, тогда как раз и была уместна фраза, что "книги делают нас умными". Сейчас писать может каждый, кто умеет складывать буквы в слова, были бы деньги. Большинство тех авторов, кто нескончаемым потоком пишет книги для людей сами книги-то не читали. Они поняли, что на глупых читателях можно заработать, вот они и подсовывают людям под нос очередную мозговую каловую массу за немалые деньги, а люди с восторгом читают. Как узнать, что человек читает мозговые "испражнения"? Легко, достаточно узнать сколько книг он прочитал. Здесь были комментарии, что их знакомые прочитывают до 200 книг за год, этак почти до тысячи за несколько лет. Вопрос замается сам собой - ПРОЧИТАТЬ СТОЛЬКО КНИГ, И ОСТАТЬСЯ ТАКИМ ЖЕ ЭТО САМЫЙ БОЛЬШОЙ "ГРЕХ" ЧЕЛОВЕКА ПЕРЕД СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ! Зачем тогда читать?! Во всех этих книгах было столько мусора, что мозг отфильтровал все и вывел через почки с мочой! Поэтому, выбирать стоит только ХОРОШИЕ книги! Не стоит смотреть списки на ОЗОН или АМАЗОН, или где ещё, хороших книг там никогда не будет, они все для продаж людям толкают, а вы глотаете.
Читайте умные книги, становитесь умными людьми!