Гость
Статьи
Девочки, помогите …

Девочки, помогите придумать интересное хобби и сделать жизнь ярче.

Девочки, надоело все. Каждый день моей жизни похож на предыдущий. Работа-дом, дом-работа. Хочется каких-то изменений, праздника или интересного увлечения. Вот стала думать чем бы разбавить эту серость. Помогите придумать интересное хобби. Или какие-то интересные места, которые нужно посетить. Живу в Москве. Спасибо заранее.

катюша
33 ответа
Последний — Перейти
Пиппина
#1

На дворе лето, путешествуйте!

гость
#2

Мдааа... разводка что ли??? Знаете, какждый развлекается себя, как может. Кто-то ходит по кабакам, кто-то на английский, кто-то йогой занимается, а кто-то сексом на одну ночь...

гость
#3

прочтите список всех имеющихся хобби и посмотрите на чем "глаз зацепится" ) хобби не рекомендуют, к нему чувствуют желание ))

#4

У меня хобби - вскрывать пароли на е-мэйлах друзей

Гость
#5

Ой, мне фэн-шуй однажды так понравилсяЁ Увлеклась, а то тоже такая депрессуха была и не перло по жизни. А потом кааааак поперло!!!!!!! Рекомендую.

Ну и спорт по силам - я в бассейн хожу, по улицам гуляю.

Одно время увлеклась готовкой - читала кукинг.ру

Потом увлеклась домашним хозяйством, ненавижу убираться - поэтому читала флайледи.ру - помогло навести порядок в доме, выкинуть хлам и пр.

Сейчас опять настроение не очень. Собачусь на вумане!)))))) А что? Тоже хобби.

Ну еще путешествую и мужа люблю. Еще книги.

Гость
#6
гость

прочтите список всех имеющихся хобби и посмотрите на чем "глаз зацепится" ) хобби не рекомендуют, к нему чувствуют желание ))

А где взять такой список?

Гост
#7

заведите ребенка:)

Грешная
#8

запишитесь в автошколу, если прав нет, курсы иностранного языка...займитесь собой, поменяйте имидж, тобиш ШОПИНГ))) купите велосипед, я катаюсь третий сезон с подругой иногда одна, очень довольна, тело в тонусе, стройная...плюс настроение поднимает...ммм..едешь музычку слушаешь...рай)

Влюбленная.
#9

более достойного,чем помогать людям(детям и старикам) хобби Вы не найдете

Жирафа
#10

У меня хобби - не хобби, но тоже посмотрела на свою жизнь. Очень меняться захотелось. Для меня проблемой стало - отсутствие собственного развития, как личности.

Дом-работа-готовка и так по кругу. И спать в 21-22 т.к. беременна.

Прикинула, что готовка убивает у меня от 20 мин до 1,5 часов, а без нее никуда. Купила аудиокнигу. Я в восторге. С одно стороны раньше только злилась - сижу - чищу тут картошку, морковь, режу мясо. Хотя готовить люблю, но постоянно - напрягает))).

А сейчас красота. На автомате все мою, готовлю, а мозг работает)), думает, мысли писателей анализирует, свои появляются)). И самое главное - свои потребности удовлетворила. Развиваюсь и дело спорится)). Очень рекомендую)).

Тая
#11

у меня хобби - спорт. Капоэйра - 3 раза в неделю, большой теннис - 2 раза в неделю, роликовые коньки - когда погода позволяет :), и ну и до кучи сноуборд в Красногорске, пару раз в месяц. Большой плюс такого хобби - это отличная фигура и возможность лопать пирожные и пиццы, не считая калорий, все сгорает :)

гость
#12
Гость

гость

прочтите список всех имеющихся хобби и посмотрите на чем "глаз зацепится" ) хобби не рекомендуют, к нему чувствуют желание ))

А где взять такой список?

http://hobby.rin.ru/

http://vashe-hobbi.com/

Хрюн
#13

из Жванецкого-

у всех хобби какие-то есть. Кто-то любит спичечные коробки собриать. кто-то - жуков. Кто-то гербарий, марки там почтовые.

Кто-то - деньги старинные.

А мне интересно - современные. У меня - свое!

Линда
#14
Влюбленная.

более достойного,чем помогать людям(детям и старикам) хобби Вы не найдете

Какое-же это хобби! Получается, есть настроение, помогаю, нет - пошли все вон! Ну насмешили! Хобби и благотворительность - большая разница!

Лари
#15

Автор здесь уже упоминали, но я еще раз посоветую - учите какой то язык! Лучше конечно англ но это на ваш вкус.Перезнакомитесь с кучей народу, узнаете культуру другой страны или нескольких, запишитесь на курсы - еще интересней будет.

Хрюн
#16

еще говорят-

люблю повеселиться. А особенно - поесть

Гость
#17

Бальные танцы. С одной стороны спорт- фигуру отшлифуете, здоровье подправите. С другой стороны на паркете в красивой одежде под приятную музыку в компании хороших людей потанцевать- удовольствие.Не на тренажерах потеть, хотя нагрузки сопоставимы. А еще можно через какое то время ходить на конкурсы среди тех кто начал заниматься как и вы- во взрослом возрасте- вот это огромная доза адреналина и праздник! Но правда на них подсаживаешься и если потом по какой то причине не получается танцевать- очень ломает. Я по обьективным причинам уже 3 года не тануцю- до сих пор снятся и тянет

Обыкновенная
#18

Цветы, аквариум, дом. животные - если вы домоседка.

Фитнес, путешествия, музеи (можно и одной) - если активная и энергичная.

Психология, магия, дизайн, косметология - если любознательная.

Сейчас что-нибудь ещё придумаю.

Ну и книги, разумеется, меня всегда от скуки выручают).

Обыкновенная
#19

А вот язык поучить не получилось как хобби. Нет тяги, совковое образование отбило охоту и способностей тоже нет(.

Сирень
#20

Катюша мое хобби например это роспись стекла и декупаж.Очень увлекательно и интересно.Еще вышивку люблю(но сейчас вышивку немного забросила)Ой да куча всего интересного.

ля-ля
#21

можно изучать японский сейчас очень модно, курсы восточной кухни

Гость
#22

Я развожу кроликов. Не смейтесь, пожалуйста :)

Это правда. Началось всё с того, что придя в клинику за прививкой для собы, забрала себе кролика-отказника (его принесли на усыпление, а я не смогла просто взять и уйти). До чего интересное животное, словами не передать. Обложилась учебниками и стала изучать тонкости кролиководства. У меня жили кошки-собаки, о кролях ничего не знала.

Через полгода знала всё.

Сейчас у меня питомник, небольшой, но мне много не надо. Это же для души. Участвую в выставках.

Мои зайки со мной уже 7 лет. А сколько радости..Лучший антистресс.

баллерина
#23

22, напомнили отца Федора из 12 Стульев))

гость
#24

мыло варите, увлекательное занятие :))))

Гость
#25

вышиваю ленточками

ловлю рыбу

клею старинные паровозики

собираю еврики

шью зонты для кукол

Лера
#26

Научитесь плести фенечки (браслет дружбы). Очень красиво интересно , увлекательно и что самое классное это модно. Я вот умею прохажу по улице и у многих вижу фенечки на руках)))

doktor1879
#27

http://biznes-kopilka.com/index.php/hobby-i-rukodelie

Тут о разных хобби.

Ночная Прогулка
#28

Танцую восточные танцы

пишу статьи - сейчас для газет, раньше и для себя

книги, куда без них

играю на гитаре

пишу стихи

фотографирую

велосипед

мотоциклы!!!!!!!!

английский язык

Оля
#29

я например собираю наклейки

Shokina
#30

Предлагаю поделки из полимерной глины (она же пластика). Оченьувлекает и можно себе и друзьям сделать кучу милых украшений. Есть очень много техник выполнения, вся информация есть в инете. На мой взгляд, хобби достойное, а если будет хорошо получаться, то и бизнес можно сделать. Творческих успехов!!!

Арина
#31

вязание,мыловарение,шитье,колекцыанирование

seirei11
#32

Моделирование из бумаги,японский язык)

Гость
#33

Ты можешь выбрать сама! Например: оригами, макраме, вышивка и т. д..