Гость
Статьи
Кто из наших актёров …

Кто из наших актёров популярен На Западе?

Весь вопрос в теме.Я слышала что Машков и Анастасия Мельникова,а еще кто?

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор, про весь Запад не скажу, скажу про Нидерланды и страны Бенилюкса - НИКТО. Здесь своя жизнь. И Запад думает о России гораздо меньше, чем россияне себе насочиняли : )))

Гость
#52

Уставший тут правильно написал. Культуры не совместимы. Каждому свое. Но я вот например, все же мечтаю ознакомить своего супруга с эпохой советского кино, когда он немного лучше подучит русский язык : )))))

Letucce
#53

Насчет того, что раньше были великие актеры советского кино, а сейчас шелупонь (в смысле не идут ни в какое сравнение), думаю дело вот в чем. Раньше в мире было гораздо меньше информации, не было интернета, было несколько каналов телевидения, да кино. Люди часто ходили в кино просто развлечься вечером. Это был век кино. Понимаете, значение киноактеров было гораздо выше, отношение другое. Возможно они сами больше старались, больше выкладывались. И западные тоже. Сравните ту же "Касабланку" и современную американскую мелодраму. Может в ТЕХ условиях и современные российские актеры были бы не хуже. Время изменилось.

yahooею
#54

спортсменки наши популярны...тенисистки особенно. а актеров никто знать не знает.

Дуся
#55

53, согласна с вами. Время другое. В этом тоже дело.

Дуся
#56

Молодое поколение, начиная с 16 лет, а может и раньше не читает книги , не очень смотрит свои сериалы. Сидит в и-нете и играет в игры, типа контрстрайк , вордкрафт, симсы и т.д. Им не интересна наша современность.Они танцуют фристайл и брейк. Их интересуют другие герои.

Уставший
#57

Дуся, не совсем. Я тут недавно младшему (12 лет), много смотрящему всяких боевиков-стрелялок показал "Командир счастливой Щуки". Там погибает в финале ОДИН человек - играет Вельяминов. Это был ТАКОЙ шок для парня...

Alice
#58

Nikto.

Пигмалион
#59

никто.

Нужны как минимум три вещи:

1)чтобы актер был хорошим,

2) чтобы он играл в фильмах, популярных на Западе.

То есть - в популярных западных фильмах.

3) чтобы он очень хорошо сыграл в популярных западных фильмах в главных ролях.

Есть у нас такие?

Крамаров и Видов сыграли в Красной жаре. У Виддова была небольшая но все же заметная роль.

Ееще примеры есть?

Пигмалион
#60

кто помнит навскидку актеров фильмов Антониони, Феллини, Бергмана?

А все потому, что игра была не на наиболее популярном мировой публике английском

Пигмалион
#61

фильмы гениальные, но - переводные для основной аудитории.

Потому актерская игра да и сами фильмы смазаны переводом, который никогда не будет столь же хорош, как родной язык

Имя
#62

Молодых и талантливых сейчас и правда нет.

По теме Никто.Наших актеров на Западе не знают практически.

Хорхелина
#63
Шампан-Стаканская

никто из наших на Западе не популярен. Никому они там не нужны. Своих хватает, хотя актёрская школа у нас лучше намного. Надо там родиться, как Мила Йовович, чтобы из себя что-то представлять в кинематографе. А русских у них там в фильмах играют любые выходцы из Восточной Европы.

Йовович в Киеве родилась.

Лиса-Алиса
#64
Уставший

На хрен Запад-то? Вы лучше скажите кто, скажем, из Голливуда мог бы в принципе играть на уровне Даля, Быкова, Болотовой, Майоровой, Шукшина?..

Смешно даже. Несравнимые вещи. Разные культуры. Сказать про наших лучших актеров "популярен" - оскорбить в общем-то

Американские актеры используют по сей день школу Михаила Чехова, а наши скатились к жуткому примитиву... Так что теперь уже нашим актерам надо учиться у американских (к сожалению)...

Хорхелина
#65
Гость

Уставший тут правильно написал. Культуры не совместимы. Каждому свое.

Здрасти! Голливудские фильмы весь мир смотрит.

:-)))
#66

Да уж Мельникова "великая актриса", если бы не ее знаменитый папаша, то ей бы кинематограф вовек не видать.

Bibi
#67

йовович , саша пивоварова

Advokat
#68

Хто есть Михаил Чехов? Это надо же...

Лашатка
#69

Натали Портман, насколько я знаю, родилась в Кишиневе. "Слегка" притягивая за уши, можно назвать ее нашей))

Насчет известноти и популярности наших актеров в голливуде. Тут дело даже не в качестве актеров, а в том, что качественных российских фильмов нет. Просто нет и всё. Какой бы ни был актер, хоть 150 раз гениален, если он снимается в отстойных фильмах, кто его будет знать? Никто. Нужен толковый сценарий, интересный сюжет (или идея фильма), ну и конечно режисер. Где это в России сейчас? Нигде. Жалкие попытки отпрысков советских режисеров и актеров что-то состряпать терпят неудачи раз за разом. Хотя распил бюджетов и кинофестивали, говорят, проходят удачно. Примеры есть.

Врите лучше
#70

Нет таких и не будет еще долго. 69 правильно пишет про наших режиссеров. Естественно, детки и внуки талантливых людей вовсе не обязаны быть тоже талантливыми. Единицы имеют способности, а в основном бездарности. Точно так же и актеры - дочки, внучки, племянники. Ни таланта, ни темперамента, ни внешности.

Хотя, насколько я знаю, есть наши актеры и режиссеры, которых в Голливуде знают и уважают профессионалы, но это, конечно, не популярность.

Лашатка
#71

А насчет чуждости голливудских фильмов не соглашусь. В голливуде снимают фильмы для зрителей, а не для критиков. Критерий успешности - сборы, а не блеяние жалких критиканов. Если б и у нас так было, думаю, и наш синематограф выдавал отличные результаты. Но нет, у нас свой, духовный путь - снимают на гос деньги (те наши деньги) фигню всякую, а потом по телевизору объясняют нам, зрителям, что мы не доросли до них.

Пока будет так, мы обречены на просмотр "старых песен о главном" в кинематографическом варианте, либо на "наши ответы голливуду".

У нас только мультики еще ничего, смотреть можно.

ukrainka2
#72

Если читать титры, можно нашкрябать несколько человек с нашими фамилиями. Но популярных наших нет, хоть тресни.

Гость
#73

Реально никто. Может Натали Вудс, единственная кто приходит на ум, с её русскими корнями. Йoвович не понимаю почему её в русские то записывают. У девки мамка украинка, папка югослав, выросла в Америке, ан нет - русская. Каким местом то она русская.

Лиса-Алиса
#74
Advokat

Хто есть Михаил Чехов? Это надо же...

Погугли для начала... А вообще-то не ожидала ...))

Лиса-Алиса
#75

Кстати, он (М.Чехов) и есть звезда и корифей на Западе! Первая половина ХХ века, но все же..)))

Гость
#76

В СССР талантливых актеров было много - Плятт, Раневская, Миронов, Никулин... но и их на Западе не знали, потому что они были талантливы только для нас, а советское кино - это кино для внутреннего пользования.

В России все тоже самое, за исключением того, что ТЕ актеры уже ушли, а новых практически нет. Я уже не говорю о качестве и режиссуре снимаемых фильмов. Они, говоря современным языком - низкопробные.

Мультики конечно не плохие, но и их близко нельзя сравнить с голливудскими или японскими. Абсолютно разные уровни.

Это все равно что сравнивать немое черно-белое кино с "космическими войнами".

Гость
#77
Гость

Йoвович не понимаю почему её в русские то записывают. У девки мамка украинка, папка югослав, выросла в Америке, ан нет - русская. Каким местом то она русская.

не украинка у неё мама, а русская. Жили они на Украине в то время.

Ядвига
#78
Гость

Гость

Йoвович не понимаю почему её в русские то записывают. У девки мамка украинка, папка югослав, выросла в Америке, ан нет - русская. Каким местом то она русская.

не украинка у неё мама, а русская. Жили они на Украине в то время.

Какая хрен разница. ВСе равно назвать ее русской актрисой нельзя.

Гость
#79
шоко мокко

Навозная муха с соседской кучи

Ага популярен)) Бугага)) И не надо говорить, что актерское мастерство у нас лучше чем на Западе.... Все это бред.... Сколько же лет еще можно молиться на Гурчинко?!...

Чулпан Хаматова, Дина Корзун, Мария Миронова, сестры Кутеповы - оставьте Гурченко в покое:)

Да все эти перечисленные вами актрисы на одно лицо просто. Они могли бы друг дружку даже заменить на съемках.

Дуся
#80

Мне кажется, что талантливый артист у нас и популярный артист в мире - это разные вещи.

Дуся
#81

Наши какие не таланты, а не востребованы в мире.

Дуся
#82

Они не владеют языком, как правило и не та школа.

Гость
#83

77Да мама то родилась в Днепропетровске, говорят что она какая то там этническая русская, наверняка украинка. На русскую не очень и похожа.

.38 спецял
#84

Ежели кто приличных фильмов не смотрит, могу только посочувствовать. Джек Николсон, Бетт Мидлер,Даян Китон, Бен Кингслеы -все великолепные актеры, и ето только что первое пришло в голову. Не всегда у них есть достойные роли. Брендан Фрейзер известен по фильму ъМумияъ в основном, он он совершенно геняльно сыграл в ъБогах и чудовисчах.ъ А русские актеры... Машкова я люблю в ъИдиотеъ, в ъЛиквидацииъ, а в Америке он сыграл совершенно не запомнившиеся роли.

Ирма
#85
Лу

Касабланка меня не впечатлила, Мерил Стрип я уважаю, но не во всех фильмах она одиноково хорошо играет. Сучка крашена, в Америке много добротных средних актёров. Но гениев у них практически нет. Просто сама система обучения актёрского икусства не очень. Хотя у нас тоже молодых талантов не видно особо сейчас. К тому же, где актёрам развернуться, если сценарии тупейшие. Вот пример, Рейф Файнз так замечательно начал "Грозовой перевал", "Список Шиндлера", как стал в Голливуде тусоваться постоянно, и играть в средненьких фильмах, и увы, как выдохся, хотя надеюсь, что оправится:)))

Какое сходство интересов !

Касабланка меня скорее насмешила, гротеск и переиграность, слишком много "кино" - черное и белое, полутонов нет

Марил Стрип классная актриса, Сьюзен Сарендон, Форд, Аль Пачино

Русские звезды - они только в Раше звезды, туземные stars к сожалению

Ирма
#86

Лу!

как грозовой перевал на инглише называется?

Гость
#87

Автор, популярна - только Ёвович. Остальные известны в опр. кругах, но не популярны.

Дельфинка
#88
Автор

Весь вопрос в теме.Я слышала что Машков и Анастасия Мельникова,а еще кто?

да какой там машков, какая мельникова...относительно известной сейчас стала барышня что снялась в последнем фильме бондианы, да может несколько советских актрис было известно в те годы, когда режиссерами были действительно талантливые люди, а не всякие феди бондарчуки (знали хорошо например татьяну самойлову, правда недолго, алентова тоже короткое время была там известной).

---
#89
Ирма

Лу!

как грозовой перевал на инглише называется?

Wuthering Heights

Ирма
#90
---

Ирма

Лу! как грозовой перевал на инглише называется?

Wuthering Heights

спасибо огромное!

Penelope
#91

Из российских актеров в сша никто не популярен, и даже не известен. Из недавно засветившихся в американских фильмах мне вспоминается Хабенский, Акиньшина, и Куриленко. Хабенского может кто-то в лицо и припомнит, если увидит где-нибудь.

В штатах из наших известны модели (в особенности, Водянова), татушек многие помнят... кто еще...теннисистки, Курникова и Шарапова, но курникова давно уже в америке живет, светится в местной тусовке. больше пока никого не вспомню...

Гость
#92

Много этнических русских,которые стали известными актерами и актрисами на Западе. Но как вот теперь считать,это потомки эмигрантов наших после революции и они как бы по происхождению русские,но родились и воспитывались-то уже там. Из самых известных-это английская актриса Хелен Миррер,помните ее в Калигуле наверное. Они уже и имена попеределывали все,но в принципе в свидетельстве о рождении она урожденная по-моемому Елена Морозова,по поводу фамилии могу ошибаться,

Наташа Барба:)
#93

Девочки, есть такое понятие, как система кинопроката. Состоит из множества нюансов, но основной -это монополия на показ фильмов. Не идут в Фмерике на большом экране наши фильмы, даже европейские в очень малом объеме. В Европе тоже, только там пополам американское и европейское кино. А главное, в узнаваимости и популярности,чтобы вообще актера кто-то видел. А из-за того, что смотрибильное кино прежде всего вещь комерческая, то бльшие роли дают актерам, на которых можно хорошо заработать, которых знают. Потому любой талантливиший и популярниший наш актер не имеет шансов получить у них большую или главную роль.

Moi
#94

в Российском кинематографе самая большая проблема, что нет нормальных сценаристов. одно время я читала типа сценарии. т-а-а-а-акой мрак....графоманы

Гость
#95

Россия - страна Станиславского, Чехова, Эйзенштейна, Тарковского (как минимум). Смешно читать про "туземных" звёзд. На этих именах весь мир учится - все, кто имеет хоть какое-то отношение к индустрии. Огромное количество наших актёров ХХ века можно отнести к носителям великой Школы, и это взаправду великие актёры. Если начать перечислять - поста не хватит. Тот факт, что их не знают на Западе - минус и потеря Запада, но не их. Умейте гордиться тем, что имеете.

Бука
#96

20 нет,там играла украинская актриса Ольга Куриленко!)

Гость
#97

Попала на сайт "Легкое красное кино", где отзывы иностранцев о советском кино. Представляете япошек посмотревших "Вокзал для двоих" три раза без перевода, не понимая ни слова. В восторге от наших сказок, комедий Гайдая, типа фэнтези ("Вий"). Но больше всего отзывов на "Кинд-зазу", и актеров и все. А у америкосов действительно мало талантливых актеров (Ентот их Бред что ли талант), все на сексе. Ну разве что Пачино гениален, но в чем его снимают.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: