Гость
Статьи
Читающим девушкам

Читающим девушкам

Вчера кучу времени провела в книжном на Арбате, выгнали в 23 часа, закрываясь. Накупила профессиональной литературы, а художественную для души выбрать не смогла. Поделитесь своими любимыми …

№4
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Схапендус
#51

"Зубная фея" очень увлекательно,динамично, читается взахлёб. "Дом утраченных грёз" как-то волшебно, цепляет. Вообще это мистический реализм, по-моему. "Курение мака" мне тоже понравилось

нечастая гостья
#52

Фаулс "Волхв"-да,но иногда нудноват,Достоевского обажаю,Гюго,латиноамериканских многих люблю-Габриэль Гарсиа Маркес "сто лет одиночества",Мануэль Пуиг "Предательство Риты Хейворт"-специфическое чтиво,"Алису в стране чудес" 100 раз перчитывала,сказки то ли Гауфа то ли Гофмана-это нечто,Гай светоний Транквилл "12 Цезарей"-ну это классика,всякие средневековые трактаты об алхимиии,или типа "как вырасить гомункула"-интерсно,жизнеописания иногда бывают очень интересные,сейчас хочу почитать "Похороните меня за плинтусом" Санаева и "Повелитель мух"

Схапендус
#53

Весёлые гусята, читайте. Во всяком случае составите своё мнение

нечастая гостья
#54

кстати из японцев ЛАО Ше "Записки о кошачьем городе"-ничё так, в дестстве читала,понравилось

╧4
#55
Весёлые Гусята

╧4Почитала рецензии - больше понравился Дом утраченных грез.У меня Фея лежит. Аннотация не нравится. Читать или не читать?

Писали, что после прочтения остается ощещение грязи и не дай бог, книга попадет в руки ребенку ))) но это в целом отрицательная рецензия. были и положиельные. думаю, стоит начать, сама быстро поймешь - твое-не твое

=-=
#56

Советую еще прочитать маркеса "пир во время чумы"

=-=
#57

тьху, любовь во время чумы)

Схапендус
#58

Писали, что после прочтения остается ощещение грязи и не дай бог, книга попадет в руки ребенку )))

Дурак какой-то писал

╧4
#59
Схапендус

Писали, что после прочтения остается ощещение грязи и не дай бог, книга попадет в руки ребенку )))



Дурак какой-то писал

Или завлекал извращенцев )))) решил расширить целевую аудиторию.

#60

Сэлинджер "Над пропастью во ржи", Харпер Ли "Убить пересмешника", Теккерей "Ярмарка тщеславия", ну и конечно "Джейн Эйр" Бронте и "Гордость и предубеждение" Остин)

Одри
#61

Открыла для себя замечательную книжку. Она искренняя и добрая- Эрленд Лу "Наивно.Супер."

Паланик "Удушье", "Уцелевший"

Пелевин "Затворник и шестипалый"

Мураками Харуки "Заводная птица"

Вэл
#62

"Война и мир"

Я тут перечитывала - будто по-новой читала.

Все-таки уроки литературы не прошли даром - нам на всю жизнь отшибли желание читать русскую классику.

А это такая мощь)))

Стала любить Льва Николаевича, хоть и не любила никогда.

франция
#63
Мамасита

Нашла Тосса по поисковику. Так он русский? А "Американскую историю" кто-нибудь читал?

Я читала.Очень даже ничего.Понравилось.

Гость
#64
Марисабель настоящая

Я в восторге от Д.Фаулза!!

Только не читайте "Коллекционер". Мрак и депрессуха надолго.

Гость
#65
Илка

34) "Американская история" у меня не пошла. Два раза начинала читать, но не осилила и трети. Мне показалось очень скучно.

Я бы сказала монотонно.

Блондинко
#66

Учебные наглядные пособия по монтажу санитарно-технических систем и оборудования

Блондинко
#67
Мамасита

Нашла Тосса по поисковику. Так он русский? А "Американскую историю" кто-нибудь читал?

я читала, мне понравилось

#68

Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"; Ф.М.Достоевский "Преступление и наказание".

Гость
#69

Мне удивительно понравился рассказ Маркеса "Самый красивый утопленник в мире", такой гимн жизни и любви. Аж мурашки по коже. Прочитайте, всего-то 4 странички, не пожалеете.

Бу
#70

Читайте классику, ту которая понравится. Если прочитали первые несколько страниц, и не заинтересовались - смело закрывайте книгу, даже если это "Книга Великого Писателя". Со временем выработается собственный вкус, и будете уже точно знать что покупать ил литературы.

Я например таким способом определила для себя, что люблю (Бунин, Чехов, Вульф, Тургенев), и совершенно не нравится язык Достоевского. Для каждого - свое.

гость
#71

Согласна с Бу.

Не врите себе вотносительно книг. Искусственно не читайте модного, не проникайтесь классиков, не прячьте, стыдново, книгопроизводителей а-ля-маринина.

Мне сложно сказать, что я люблю. Скорее жанр называется "проза про жизнь".

Из прочитанного летом на даче" Санаев "Похороните меня под плинтусом", "30 любовь Марина" Сорокин, "Числа" Пелевин, "Грибной царь" Юрий Поляков, "Подросток Савенко" Лимонова. Т.е. легкие современные авторы.

Недавно прочитала "Гоу ту Хайфа" и "Русские в Берлине" Кунина- смеялась до слез, очень понра! Веллер забано пишет. Люблю "Чонкина" и Войновича.

Из любимого и для души: Булгаков, Чехов, Бунин, Куприн. Люблю прозу Пушкина. Иногда Турневев. Достоевский, Гоголь, Толстой - ломает от букв, от смысла. Тяжело и не интересно. Ну, не мое.

Гость
#72

Читала модную книгу Габриэль Гарсиа Маркеса "Сто лет одиночества", так и не дочитала, сплошные извращения. Неужели кому-то понравилось?!

Гость
#73
Гость

Читала модную книгу Габриэль Гарсиа Маркеса "Сто лет одиночества", так и не дочитала, сплошные извращения. Неужели кому-то понравилось?!

)))))))))))))))) Буду вас теперь цитировать))))))))))))))))

Шиповник
#74

72, Гость

С выражения "модная книга" в отношенни Маркеса "Сто лет одиночества" чуть не упала. Гость вы это серьезно написали???

Из прямого эфира
#75
Шиповник

72, Гость

С выражения "модная книга" в отношенни Маркеса "Сто лет одиночества" чуть не упала. Гость вы это серьезно написали???

А я упала ОТ выражения "СССС выражения", критиканки с.раные

Шиповник
#76

71. гость | 13.08.2009, 15:37:31 [603339809

Согласна с Вами.Тоже обожаю Веллера и Кунина, а также очень нравится проза Улицкой. Стараюсь не пропускать ни одной её новой книги. А вот одна из подруг говорит , что её книги слишком депрессивные.

Шиповник
#77

Из прямого эфира | 14.08.2009, 14:28:28 [3217212814]

Я никого не критиковала. А насчет моего выражения "СССС выражения", то написала не задумываясь ( очень уж меня поразило высказывание Гостя) По крайней мере я не переходила на личности и не применяла слова, которые надо писать по другому чтобы их пропустили в эфир. Так что следите лучше за своим языком.

72
#78
Шиповник

72, Гость С выражения "модная книга" в отношенни Маркеса "Сто лет одиночества" чуть не упала. Гость вы это серьезно написали???

Вы наверное В Украине живёте? А чем вас моё выражение поразило?

72
#79

Многие читают то, что хвалят и тоже давай хвалить, а сами ничего не поняли.

Алла
#80

[quote="Булавка+"]Я почти каждый день подобным образом релаксирую в "Москве". Просто нравится шуршать старичками, что-то вычитывать урывками, сразу и многА. В этом есть определенный кайф. Книгу вообще выбирают - читаю начало пару страниц, середину пару строк и концовку, если зацепила - беру на оглавление даже не смотрю. Понаитию выбираю.[/quote

поэтому потом книги такие обшарпанные(((

Лу
#81

А что ж такого непонятного в Сто лет одиночества? Вот я Гессе пыталась читать, точно не понимала:)))

Лу
#82

Из последних книг мне понравилась Винки К.Чейза, но это для тех, кто любит ненавязчивую философию, книга очень добрая, я её читала во время болезни и депрессии помогла. Ещё мне очень понравился А. Тутуола "Заколдованные леса", такой юмор, и сказка очень рекомендую.

Лу
#83

Извиняюсь, правильное название "Моя жизнь в лесу духов"А. Тулуола

Норка
#84

Если хочется отдохнуть, то ОЧЕНЬ рекомендую Терри Пратчетта, серия Плоский мир. Это пародийное фентези. И начинать рекомендую с книги "Ведьмы заграницей" или "Стража. стража". Посмеетесь от души. Обещаю.

#85

Булгаков, Гарсиа Маркез, Мураками, просто без ума от некоторых рассказов Довлатова. Присоединяюсь к одам про Бребери и Сартра :)