Гость
Статьи
Ваши книги-открытия …

Ваши книги-открытия последнего времени?

Поделитесь своими находками, что прочитали и очень понравилось? Я для себя совершенно недавно открыла Павича, у него такой красивый язык, что просто зачитываешься. Хотя по содержанию осталось много …

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Д-те
#51

Хотя я слышала, что у Фаулза есть менее удачные произведения, возможно я не то читала))

Д-те
#52

Павич по его произведениям мне вообще представляется человеком с крайне нестандартной психикой, употребляющим допинги или даже извращенцем)) А может это я слишком зашоренная, как здесь намекали))

АмеЛи
#53

Д-те, а что Фаулза читали?

Д-те
#54

АмеЛи - Волхв, Коллекционер. Почитала - пишут это лучшие его произведения. Значит просто не въезжаю))

#55
гость бу

Насчет Платонова,очень понравился "Котлован"-такая безисходность,всё что читала у меня в мозгу рисовалось в чёрно-красных тонах.

безЫсходность.

А я перечитываю старого доброго Ериха-Мария Ремарка, на сей раз в оригинале. Но ощущения - точно такие-же.

#56

Недавно прочитала всего Марка Леви, больше всего понравился роман "Каждый хочет любить". На мой взгляд, вполне достойная вещь для отдыха. Не философское, не высокохудожественное чтение, но очень трогательные герои и мягкий юмор.

Соня
#57

У Павича одна хорошая вещь Хазарский словарь. Все остальное уже не так интересно. Платонова стоит прочитать. Выдающийся писатель. Аверченко тоже интересен. Из тех времен рекомендую также писательницу Тэфи. Она дружила с Аверченко.

Анж
#58

ой, Соня, не зря я на ваш пост напоролась в прямом эфире. с утра хожу, как ледяной водой облитая:( это по поводу Тэфи.

итак, полгода назад прочитала Толстую "Кысь", очень понравилось. пару дней назад скачала с альдебарана ее "Не кысь" сборник рассказов. сижу, читаю. и дочитала до рассказа "Любишь не любишь". блин, ну это же Тэфи!!!! кажется у нее этот рассказ называется "Мариванна". думала тему создать. от точки до точки переписан рассказ. что это??? плагиат? случайность? дело в том, что в нете не могу найти именно этот рассказ Тэфи. но у меня есть ее сборник. вот жду мужа, чтоб залезть на антресоли и достать, чтоб еще раз самой удостовериться. но точно знаю, что рассказ написан моей любимой Тэфи! забила в поисковик, этот рассказ также входит у Толстой в сборник рассказов "Ночь". что за бред-то?

Анж
#59

ответьте, плз! потому что очень мучаюсь в непонятках:( думала, как снимем книгу с антресолей (вот такая я зараза, подсела на эл.варианты, переехали, а библиотеку так и не сняли с верха), отсканирую, чтоб было, чем доказать, хотя бы первую страницу книги с годом издания и с началом рассказа.

Анж
#60

все переживаю и думаю, а вдруг ошиблась? но не могла же! про Толстую узнала сравнительно недавно, а тот сборник Тэфи перечитвала сто раз, папа купил его лет 15 назад.

Эврика
#61

И все же: Тэфи или Тэффи? На моем сборнике 2 ф.

Анж
#62

кажется все-таки Тэффи:) волнуюсь до сих пор. а в вашем сборнике есть этот рассказ?

Эврика
#63

Я не дома. Вернусь - посмотрю!

Анж
#64

расскажу вкратце содержание рассказа, может, знатоки Тэффи вспомнят. там девочка-автор не любит своб няню Марьиванну, которая мозг выносит своими рассказами про дядю Жоржа, который писал мистические стихи: "принцесса роза жить устала....и пр. и пр." и еще няня говорит. что была у нее воспитанница, которая ее очень сильно любила, во что девочка-автор не верит до тех пор, пока случайно на прогулке не встретилась та девочка, которая кинулась няне на шею.

Анж
#65

Эврика, оччччень буду ждать!!!!

Д-те
#66

Почему я никогда про эту Тэффи не слышала, все ее знают, одна я нет))

Анж
#67

Д-те, наберите в поисковике, не пожалеете:) жаль, что в нете мало ее рассказов.

Анж
#68

Эврика, черт-черт-черт, перерыла всю библиотеку и не нашла того сборника. обзвонила всех, кому могла дать почитать, ни у кого вроде нету:(((( одна надежда на ваш сборник. но я точно знаю! что это рассказ Тэффи!

Эврика
#69

Анж, увы, в моем сборнике нет такого рассказа!

А вы в поисковик забивали?

ещё история
#70

www.pishem-vmeste.ru

Д-те
#71

Нашла Тэффи "Все о любви" и Владимира Орлова "Альтист Данилов" и "Бубновый валет", остальные пока не видела. Будем читать))

Анж
#72

Эврика, в поисковик забивала, есть неск-ко рассказов из моего потерянного сборника, но мало, и того в их числе нету:(

Д-те
#73

Спасибо тем, кто посоветовал Тэффи, понравилось. Только как она могла быть в школьной программе? Там же одни взрослые темы, или мне такое попалось))

Д-те
#74

Альтиста Данилова тоже рекомендую тем, кто не читал, тоже очень понравилось. Теперь есть Памук "Cнег", но после комментариев АмеЛи даже опасаюсь его читать))

Не ангел
#75

Барроклифф "Подружка ╧44"

Юрий Никитин (много всего, основное - книгосериал "Трое из леса", "трое в песках" и пр.)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: