Гость
Статьи
фильм АВАТАР

фильм АВАТАР

Пришла с премьеры фильм под большим впечатлением. На мой взгляд фильм - шедевр, снят потрясающе, сюжет классный и очень красивая музыка. Хотелась бы услышать мнения об этом фильме и обсудить у кого какие ощущения, ведь все воспринимают по разному )))

Хто то
81 ответ
Последний — Перейти
Принцесса на белом коне
#1

У меня брат с друзьями на самый первый сеанс ходил, тоже пришел домой под впечатлением) я после НГ лучше схожу, а то сейчас билеты больно дорогие. ну а вообще что тут еще сказать? Я даже не сомневаюсь, что фильм потрясающий. Кэмерон гений))

Скаковая Лошадь
#2

ох а мы завтра идем!!!!!!!!!! прям жду не дождусь. обожаю фэнтези)

#3

Мы завтра идём!) Я уже забронировала лучшие места, будем в формате 3Д смотреть. Уже вся в нетерпении) Самый дорогой фильм в истории человечества посмотреть обязан каждый)

Гость
#4

А про что фильм? мне казалось неинтересно, но тут смотрю нравится людям, может действительно хороший фильм...

Хто то
#5

4. фильм отличный, реклама не передает настроение фильма, его нужно смотреть !!!

Хто то
#6

про что он сказать трудно, там все )))

#7

Люди, расскажите, как вы себя чувствовали после просмотра?Фильм длинный, да еще и 3д. Я недавно ходила на рождественскую историю - за полтора часа все глаза сломала, вышла из кинотеатра как мешком по башке удареная. А тут три с лишним часа... а муж тащит меня, говорит фильм супер, ему на работе коллеги отрекламировали.

Не знаю, как быть.

#8
Scandal

Люди, расскажите, как вы себя чувствовали после просмотра?Фильм длинный, да еще и 3д. Я недавно ходила на рождественскую историю - за полтора часа все глаза сломала, вышла из кинотеатра как мешком по башке удареная. А тут три с лишним часа... а муж тащит меня, говорит фильм супер, ему на работе коллеги отрекламировали. Не знаю, как быть.

Может с непривычки? У меня от 3Д вроде ничё никогда не болело..и у дочери тоже. Но мы часто ходим на 3Д. Практически на всё, что выходит в 3Д.

Серый Волк
#9

Про что фильм то?

#10

8 - наверное, с непривычки, в первый раз сходила. А когда вышла, то подумала ,что больше не хочу.

#11
Scandal

8 - наверное, с непривычки, в первый раз сходила. А когда вышла, то подумала ,что больше не хочу.

Вы пойдите в любом случае) Ведь никто Вам не станет запрещать покинуть сеанс в любую минуту)

#12
Серый Волк

Про что фильм то?

Фэнтэзи.

Серый Волк
#13

Намедни "Аиду" посмотрел в 3D. Убила не технология, сама Аида. Голос у неё, конечно, убойный, но вид...

#14

Кареглазка, ну уходить совсем крайние меры, буду терпеть скорее всего. Ладно, схожу из уважения к создателю.

#15
Scandal

Кареглазка, ну уходить совсем крайние меры, буду терпеть скорее всего. Ладно, схожу из уважения к создателю.

Не, ну Вы можете в принципе сходить и не на 3Д. Он же в обоих форматах выходит...

Хто то
#16

мы ходили не на 3Д , на обычный,

Серый волк: про что фильм трудно объяснить, сюжет очень интересный, ничего похожего я не видела, очень советую, все кто смотрели тоже в восторге )))

Гость
#17

Я зд вообще не смотрю, глаза очень болят. Особенно если очки дешевые, неудачные.

кокосовая стружка
#18
Scandal

Люди, расскажите, как вы себя чувствовали после просмотра?Фильм длинный, да еще и 3д. Я недавно ходила на рождественскую историю - за полтора часа все глаза сломала, вышла из кинотеатра как мешком по башке удареная. А тут три с лишним часа... а муж тащит меня, говорит фильм супер, ему на работе коллеги отрекламировали.

Не знаю, как быть.

Фильм едет как в 3D так и в обычном формате. Мы смотрели в обычном

кокосовая стружка
#19

Фильм ооочень понравился. Смотрела и переживала весь фильм. Очень красивая графика!!!!!!!

Гость
#20

Ну хоть кто-нибудь бы написал пару слов про сюжет, как сговорились прям :) Кареглазка, а вы где 3Д смотрите? И в чем разница с обычным форматом? Порекомендуйте, может тоже схожу :)

Гость
#21

А еще, фильм же детский, да? Типа мультик?

#22
Гость

Ну хоть кто-нибудь бы написал пару слов про сюжет, как сговорились прям :) Кареглазка, а вы где 3Д смотрите? И в чем разница с обычным форматом? Порекомендуйте, может тоже схожу :)

В Формуле кино на Мичуринском, до Аймакса далеко ехать, да и неудобно (речь о Москве естессно). Отличие в том, что всё выглядит объемным..такое ощущение, что можно потрогать даже)

Хто то
#23

21. нет фильм не детский (ну лет в 11-12 мож что нибудь поймут), а про сюжет ну трудно это словами в сообщении описать, там и любовь , и о смысле жизни ну короче смотреть надо не объяснить, а еще потрясающие съемки и мне очень музыка понравилась, просто от фильма очень целостное впечатление, а так вот в 2 словах не передать........

Хто то
#24

http://films.imhonet.ru/element/1066153/opinion/1125385/#com​ments вот этот отзыв очень понравился можно почитать

Куколка
#25

Я скажу всем, что фильм потрясающий, очень трогательно как мне кажется, но кому-то такой как типа "боевик", тоесть жестокий.Мне очень понравилось...и всем советую сходить...не пожалеете...Удачного просмотра всем

Мелиса
#26

Скажите, а с ребёнком 9 лет можно на этот фильм? Оставить не с кем, а хочется посмотреть.

Стаканчик
#27

Я тоже недавно пришла, смотрела в 3D. Потрясающе просто. Зал аплодировал в конце фильма. Затронули так много тем: войны, природы и т.д. Стало стыдно за нас. Наверное даже согласилась бы чтоб завтра был конец человечества во имя спасения Земли. Вот так меня торкнуло.

Стаканчик
#28

Я не знаю политических взглядов Камерона, но был такой тонкий намёк и параллель на войну в Ираке. Особенно фраза про терроризм понравилась, зал просто гоготал. Очень хорошо была передана человеческая суть. Эгоизм, жажда бабла, разрушение во имя наживы. Мне оч. понравилось. Камерон уверна получит Оскаров во всех категориях в которых будет номинирован. Зуб даю.

Гость
#29

спецэффекты класс. но сюжет подкачал. последние 40 минут еле досидела. вообще тут лучшая реклама - имя режиссёра. естественно, большой пиар (от автора "Титаника" и т.п.)

Мужчина
#30

А мне кажется чушь полная. Сюжет уже ну такой избитый. Ничего нового. Мне больше понравился мультик "Рождественская история". Не знаю, как его дети смотрели- такой страшный))) Но я лично ещё долго под впечатлением был.

#31
Мужчина

А мне кажется чушь полная. Сюжет уже ну такой избитый. Ничего нового. Мне больше понравился мультик "Рождественская история". Не знаю, как его дети смотрели- такой страшный))) Но я лично ещё долго под впечатлением был.

Ну, уж избитее "Рождественской истории" наверное нет ничего)) Эту историю, писаную однажды Диккенсом, уже неоднократно обыгрывали.

Мужчина
#32

А 3Д я своим детям запрещаю смотреть. У меня у самого голова после 3Д сильно болит, и у мелких тоже.

Гость
#33

Токо что пришли, помсмотрели. Супер, именно в 3д надо смотреть, планка задана по спецэффектам конечно высокая. Можно было конечно сократить минут на 30-40, но в общем и целом супер именно эффекты - как они на птицах летали - это вообще конечно ни с чем не сравнить.

#34

Вообще, я когда посмотрел трейлер к фильму, мне показалось, что это не совсем мое. Не люблю я таку фантастику, уж больно напоминало оно какие-то "Звездные войны" или новый "Пандорум". единственное что мне понравилось, и захотелось увидеть, это то, что фильм сн имал тот же чувак, что и "Титаник", "Терминатор 2" и другие, что позволяет надеятся на лучшее. Я давно услышал, что фильм скоро появится, нашел интересную информацию на http://muviz.ru/forum/index.php?topic=2721.0 , что фильм снимали по какой-то новой технологии, может вы слышали... а еще я еще никогда не смотрел фильмы в 3Д, так-что мое решение - пойду посмотрю

Molly
#35

С середины фильма я молилась чтобы он быстрее закончился. Но смотреть всем надо, это стоит потраченных денег.

гость!
#36

фильм потрясающий! пойду еще!

Бландинка
#37

Его детям можно смотреть

#38

Мне фильм очень понравился. Я люлю фильмы такого жанра и всякого рода ╚переписки╩ ╚Звездных войн╩, а еще и 3-D, то решил с друзьями пойти посмотреть. Недавно узнал что он установил рекорд по кассовым зборам в Росии. (В первые выходные 28 милионов долларов). Я как √то читал полезную информацию на http://muviz.ru/forum/index.php?topic=2651.0. Кстате, читал недавно ,что ученые НАСА утверждают что планета Пандорум может реально существовать в нашей галактике.

#39

Я посмотрел что ссылка не правильная...вот инфа про фильм http://muviz.ru/forum/index.php?topic=2721.0

Рецензия на фильм Аватар
#40

Вот интересная рецензия на фильм Аватар. http://rest4all.com/reviews/800-avatar

НатальяЙО
#41

Я тоже только что вернулась с просмотра! СИЛЬНО! Сюжет потрясающий! Затронутые темы заслуживают уважения!Вообще потрясающее кино! Очень впечатляет! Вот уже пару часов не могу отойти! Советую всем!!! пойду еще разм обязательно! И музыка, действительно красивая! Еще слышала, что в российских кинотатрах качество 3D оставляет желать лучшего - более темное кино - не как задумал ждеймс Кемерон... В любом случае, такое кино нужно смотреть только в кинотеатре! В нашем кинозале люди даже не сразу встали после сеанса - как это обычно бывает - под впечатлением народ был. Мне лично хотелось, чтобы этот фильм не заканивался. Природа в фильме - просто Paradise!

Vladimir0009
#42

Уррра, я тоже сходил на фильм, скажу честно √ просто бомба, офигенный фильм. Я даже не ожидал, честно, думал что Аватар будет очередным голливудским мылом, но нет! Фильм реально заслужил уважение! Читал на локалке [url=http://muviz.ru/forum/index.php?topic=2721.0]Мувиз.ру[/​url] , что по версии авторитетной IMDB(наш аналог √ кинопоиск) фильм уже вошел в 30 лучших фильмов за всю историю. Я не эксперт, но ИМХО, это заслужено %))

Иринка
#43

Я на фильм идти не хотела,думала очередная фигня,Но всё же меня позвали друзья и я сходила.И не пожалела,а даже наоборот,рада что друзья вытащили меня в кино!!Фильм меня поразил!!просмотрела на одном дыхании.очень понравилась идея и графика!!Смотрела поздно вечером,даже сон приснился на эту тему...)ни один фильм не производил на меня такого впечатления!!!

НатальяЙО
#44

А я уже три раза на него ходила. Жалко упускать массу впечатлений... не покажут ведь в кинотеатрах больше... куплю диск - помещу в коллекцию!

дима
#45

ой,ребята!!конечно отгаваривать от просмотра никого не буду,это смотреть надо в отличии от "книги мастеров",но все же надо признать что это не актерское кино, полумультяшка!!!графика обсалютно меня не удивила,потому как есть комп.игры где придумок и красочности побольше,сюжет чем то напомнил "матрицу" избранные и вся фигня.но пугает одно что теперь все кинуться делать подобные фильмы,как представлю волосы дыбом встают,а ведь хочется простых истин,простой актерской игры.а не копьютерный монстриков!зачем нам показывать как мы люди убиваем чужую планету покажите сначала как мы убиваем свою,как мы морально гнием,сбрасывая детей с болкона и за жилплощадь убиваем своих родителей!!!!!!посмотрев этот фильм все сказали "круто" но не докого через такой прием режисерский ничего не дошло!!!художественная сказка,вот жанр этого фильма,и зачем кемерон пытался в тюхать нам свою глубокую мысль?????dont now!ну ладно это голливуд-деньги все деньги,а заработали они уже около 1.5милиардов баксов,и хоть б один доллар ушел в детский дом!!!хотите посмотреть фильм чтобы отдохнуть с эмоциями-да советую идите,а если хотите увидеть то что даст вам раздумий на много лет(что нам обещали в рекламе этого фильма,что наверное и хотел сказать нам кемерон)-не стоит,не ходите,пересмотрите лучше "титаник"!

Гость
#46

фильм для дебилов.

Гость
#47

И какая глЫбокая мысль?

Гость
#48

Мой 9-летний весь сеанс не шолохнулся

Artem
#49

Большего гамна, чем эта отрыжка ебанутого режиссёра, я представить себе не могу. Чего только стоят 4-х метровые синюшные ногаи!! Вдобавок эти львиные носы( проказа у них что ли?). Долба...ебизм!! Мляяя, аж легче стало..

дима
#50

да я не один,ииихаааааааа!!!!!так держать!!!!даешь артхаузный кинематограф!!!!!

Следующая тема