Гость
Статьи
Посоветуйте хороший …

Посоветуйте хороший спектакль в Москве?

Посоветуйте на каком спектакль стоит сходить. Заранее спасибо за советы!

Гость
90 ответов
Последний — Перейти
Kitten
#1

Три товарища, "Современник", если любите Ремарка))

Маша
#2

Добрый день! Выбор во многом зависит от ваших вкусов и предпочтений в жанре. Почти все спектакли МХАТа им. Чехова достойны похвалы, мои любимые - "Белая гвардия", "Амадей" и "Утиная охота" и недавние премьеры, которые идут на малой сцене - "Крейцерова соната" и "Дворянское гнездо". В "Современнике" лучший в Москве, на мой взгляд, "Вишневый сад". Там же шикарный спектакль "Сладкоголосая птица юности", "Пять вечеров", "Пигмалион", премьера прошлой осени "Бог резни". Весь репертуар "Ленкома" впечатляет. Если любите моноспектакли, то советую "1900" с Олегом Меньшиковым и "Я-пулеметчик" с Кириллом Плетневым. Вообще, если Вам не чужд арт-хаус и новое прочтение старых пьес, то обратите внимание на то, что делает Театр.док (смотрите у них на сайте). Меня там покорил спектакль "Жизнь удалась". В общем, приятного просмотра.

Маша
#3

В догонку...В "Современнике" во многих пьесах, где изначально былаа занята Чулпан Хаматова, теперь ее заменяет Марина Александрова. Какая это печальная история...Хотя, если не видели раньше, и не с чем сравнить, то можно и посмотреть.

Продавец слонов
#4

В Москве много чего есть. Я очень люблю театр Петра Фоменко, у них можно советовать все.

Гость
#5

мне понравилась во МХАТЕ Осада по Гришковцу

Крейцерова соната тоже хороша, я смотрела там где жену Кутепова играет

Глафира
#6

хорошие спектакли есть у театрального содружества актеров Таганки. например "Бестолочь". По крайней мере, хорошее настроение гарантировано. У Квартета_И спектакли, поднимающие настроение- "День выборов" и "День радио", в театре им.Пушкина много хороших спектаклей, напр."Одолжите тенора", и в их филиале тоже, напр. "Вий" с Деревянко.

Мася-2
#7

Моэм.Любовный круг (филиал Малого)(Быстрицая, Клюев, Бочкарев), "Путники в ночи" Пушкинский (Бочкин, Легчилова, постановка Астрахана) - Очень рекомендую.

Гость
#8

Маша, ходила в прошлом году на "Бог резни", кот. Вы рекомендуете. Сами-то его видели? Ушла "просидев" минут 40-50. Тихий ужас:что Дроздова, что все остальные. Подруга осталась до конца, о чем сожалела. Еще больше жаль потраченных денег на билет в партере. Крайне Не рекомендую этот спекталь "Современника", уж лучше "Вишневый сад", "Бесы" или что-то др.

Мася-2
#9

А вот на "Серебряный век" в театр Моссовета не ходите!

Гость
#10

Девочки, а цены не подскажите на спектакли?

Гость
#11

А может кто-то знает спектакли, которые будут интересны современному молодому мужчине 30 лет, который особо не фанат театра, но интересный спектакль посмотрел бы. Вот наверное вышеупомянутая Осада по Гришковцу ему бы понравилась, он читал его, а может еще что-то есть?

Заранее спасибо за ответы

Гость
#12
Kitten

Три товарища, "Современник", если любите Ремарка))

нееееееееееееет.это же нехорошо!

Я
#13
Гость

А может кто-то знает спектакли, которые будут интересны современному молодому мужчине 30 лет, который особо не фанат театра, но интересный спектакль посмотрел бы. Вот наверное вышеупомянутая Осада по Гришковцу ему бы понравилась, он читал его, а может еще что-то есть?

тот же гришковец "по по"

Заранее спасибо за ответы

Я
#14
Продавец слонов

В Москве много чего есть. Я очень люблю театр Петра Фоменко, у них можно советовать все.

это верно

Гость
#15

почему глючит сайт Чеховского Фестиваля? ((((

В этом году Бартабас приедет, кто-нибудь в курсе?

#16

Присоединяюсь к 4 - в театре Фоменко можно смотреть все, не промахнетесь))) Правда, уход Юры Степанова, боюсь, подкосит несколько спектаклей((( "Волки и овцы" - их самый старый спектакль на сегодня, я плохо представляю без Степанова.

Гость
#17

хотела на квартет И пойти - а там билетов нет дешевле тысячи, нам вдвоем дорого 2 тыщи на спектакль(((

мы в Мхат ходим часто, покупаем билеты по 250-350, максимум по 400 рублей, и на малую сцену и на основную

а есть ли еще хорошие театры, чтоб билеты были до 500 рублей с человека?

Маниша
#18
Гость

Посоветуйте на каком спектакль стоит сходить. Заранее спасибо за советы!

Ночь нежна в театре луны

У Б И Й Ц А в театре ДОК
#19

...спектакль ╚Убийца╩ ╚Театра.doc╩ из Москвы √ для тех, кто молод. Светлый, чистый, яркий. В главных героев влюбляешься с первых минут, следишь за их мыслями, чувствами и испытываешь радость, когда всё заканчивается хорошо.

19-летний Андрей (Сергей Друзьяк) не любит, когда его называют Дюша. Ведь он такой серьёзный, взрослый и мечтает стать знаменитым художником, поэтом, музыкантом √ да не важно кем √ главное, чтобы после смерти помнили. Ещё написать книгу ╚Мои поражения╩: мол, смотрите, я звезда, но ничуть не кичусь этим, пишу не о победах, а совсем наоборот. Актёр выглядит как большой ребёнок: открытое лицо, белокурые кудряшки, курносый нос и голубые глаза. Нож, который он всё время вертит и подкидывает, не мыслится орудием убийства в его руках. Да и кого убивать? Своего сверстника, который попал в такую же беду √ проигрался в карты? Сидишь в зале и думаешь: ╚Неужели всё-таки сможет?╩. Его нельзя назвать убийцей, он душой чист. Когда Андрей понимает, что продумывал, как и куда вонзить нож, он кается: ╚Раз я подумал только √ значит я уже убийца!╩. Он ещё совсем мальчишка, и серьёзные размышления о Боге, смерти, наказании за грехи очень часто уступают место эмоциям. Смотришь, как он влюбляется в Оксану (Екатерина Клепцина): боится подойти, обнять, сказать √ высмеют же...

Спектакль состоит из реплик-мыслей. Герои не столько разговаривают между собой, сколько думают вслух. И это завораживает. Будто ты попал в чей-то внутренний мир, в который вход обычно воспрещён.

Действие происходит под негромкие гитарные переборы. Помимо этого, в спектакле нет практически никаких эффектов, театральных ходов √ только игра актёров.

╚Убийца╩ √ спектакль про молодость, чем-то напоминающий приключения Тома Сойера в более взрослом возрасте. После него хочется бродить по городу до утра, пуститься в далёкое путешествие, дышать полной грудью.

Ольга Мелкозёрова

╚ТЕАТРАЛЬНАЯ ГАЗЕТА╩ фестивальный выпуск

виктория
#20

посоветуйте хороший комедийный спектаколь в Москве ?

Гость
#21
Маниша

Гость

Посоветуйте на каком спектакль стоит сходить. Заранее спасибо за советы!

Ночь нежна в театре луны

Спектакль не понравился

Кристина
#22

"Крутой маршрут" в Современнике,"Играем Шиллера"-там же....все спектакли с участием Чуриковой....

НАТАЛЬЯ
#23

ЛУЧШИЙ ТЕАТР ВСЕХ ВРЕМЕН- "ТЕАТР НА ЮГО-ЗАПАДЕ" !!! КАК ХОРОШО, ЧТО НЕ ВСЕ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ)))) НО ПРАВДА ДОРОЖЕ ВСЕГО

Марианна
#24

7 марта была в театре Вахтангова на спектакле "За двумя зайцами",очень понравилось!Легкая комедия,прекрасное музыкальное сопровождение,а так же пение актеров,постоянная смена действ и декораций не заставит вас скучать!Всем рекомендую!

Сергей Фоменко
#25
Гость

Посоветуйте на каком спектакль стоит сходить. Заранее спасибо за советы!

Смотря когда хотите сходить в театр. Летом практически все театры в отпусках. Работают только РАМТ, Моссовета и театр Оперетты. А осенью начнется новый театральный сезон - там уж точно будет что посмотреть.

Я былы на спектакле "Аквитанская львица". Это очень здорово. Ленком, Песцов .. это незабываемо! Обязательно сходите! Вообще есть подборка обзорово интересных спектаклей текущего сезона на сайте http://www.bileti-v-teatr.ru/obzori-spektakley/. Так что следите за новостями - там постоянно пишут о новых достойных внимания спектаклях в театрах Москвы.

галина
#26
Гость

А может кто-то знает спектакли, которые будут интересны современному молодому мужчине 30 лет, который особо не фанат театра, но интересный спектакль посмотрел бы. Вот наверное вышеупомянутая Осада по Гришковцу ему бы понравилась, он читал его, а может еще что-то есть?

Заранее спасибо за ответы

галина
#27

Есть отличный спектакль,идёт в театре РАМП. Смотрела его 7 лет назад(!!!),а до сих пор мурашки по коже бегут... Спектакль называется "Сотворившая чудо"(можете посмотреть отзывы). Добрый,человечный,интересный сюжет,актёры "живут",а не играют. По 5-ти бальной системе 6 однозначно! Не пожалеете.

Nadina
#28
НАТАЛЬЯ

ЛУЧШИЙ ТЕАТР ВСЕХ ВРЕМЕН- "ТЕАТР НА ЮГО-ЗАПАДЕ" !!! КАК ХОРОШО, ЧТО НЕ ВСЕ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ)))) НО ПРАВДА ДОРОЖЕ ВСЕГО

Абсолютно с Вами согласна. Великолепный театр и замечательные актеры!!!

Оля
#29

В театре Наций спектакль Метод Гренхольма! Потрясающий сюжет!современно, захватывающе и безумно интересно! И еще плюс для тех кто долго не может сидеть в театре-спектакль без антракта,одно действие, на одном дыхании! Актерский состав известный и отличный!

Оля
#30
галина

ГостьА может кто-то знает спектакли, которые будут интересны современному молодому мужчине 30 лет, который особо не фанат театра, но интересный спектакль посмотрел бы. Вот наверное вышеупомянутая Осада по Гришковцу ему бы понравилась, он читал его, а может еще что-то есть?

Заранее спасибо за ответы

Метод Гренхольма в театре Наций! Не может не понравиться!

Ирина
#31

Ребята, приглашаем на премьеру спектакля "Каждый год в то же самое время" по пьесе Бернарда Слейда.

" В загородной гостинице встречаются двое.

Так начинается роман, который длится четверть века. Они приезжают сюда всего один раз в году, никогда не звонят друг другу и не переписываются. Но кажется, что именно эти сутки помогают им прожить еще ни один год до следующей встречи. "

22, 23, 29 и 30 сентября в 19-00. Цена билета: от 150 до 300 рублей. Билеты покупаются в день спектакля за полчаса до начала. Возможно раннее бронирование билетов по электронной почте teatr.nakaram@gmail.com

http://nakaram.ru/kontakty/ - как до нас добраться.

#32

"Судьба барабанщика"!!!! СУПЕРСКИЙ спектакль ))) В выходные была на нем... да еще и по акции ( http://gurboy.ru/actview/ex/1094) и сэкономила и удовольствия получила.... совееееетую!!!! ^_^

Гость
#34
галина

Есть отличный спектакль,идёт в театре РАМП. Смотрела его 7 лет назад(!!!),а до сих пор мурашки по коже бегут... Спектакль называется "Сотворившая чудо"(можете посмотреть отзывы). Добрый,человечный,интересный сюжет,актёры "живут",а не играют. По 5-ти бальной системе 6 однозначно! Не пожалеете.

Я недавно была на этом спектакле в РАМТе с сыном подростком (вобщем-то ему хотела показать). Я в восторге!!!!! Елена Галибина очень хорошо играет!!! Причем я видела ее в комедии и восторгаюсь ее перевоплощениям. Но спектакль не для развлечения. Я в конце не смогла слез сдержать.

Елена
#35

"Враги. История любви" в Современнике. Самый интересный спектакль за последние годы.

hiccup
#36

Наш любимый спектакль "Остров сокровищ" в Москве, это невероятный мюзикл для детей! http://www.ostrov-sokrovish.ru/

Гость
#37
Гость

Посоветуйте на каком спектакль стоит сходить. Заранее спасибо за советы!

Всем советую спектакль "Хомо Эректус" идет в театре Сатира, получите массу удовольствия. Ходили сами и дарили билеты друзьям на Д.Р. им очень понравилось, как и нам. Очень веселый)

Mashita
#38

Очень хорошие спектакли в современнике, Пять вечеров, Джентельменъ, три товарища.

Еще смотрела - День палтуса. Смешной довольно.

Граф Орлов - всем советую, на сегодняшний день самый лучший мюзикл из того, что на сцене.

#39

Мне очень понравился спектакль ╚Нижинский. Музыка одной жизни╩ http://www.2do2go.ru/msk/events/10692/spektakl-nizhinskiy-mu​zyka-odnoy-zhizni

Я была в полном восторге от актерского состава, обязательно сходите.Советую!

#40

Камила, я с вами полностью согласна, ходила на прошлых выходных, спектакль Нижинский. Музыка одной жизни -супер! Первый раз увидела такой замечательный актерский состав. Девочки, а вы не ходили на вот этот спектакль - Синтезатор любви. У всех на этот спектакль, только хорошие отзывы. Вот думаю где заказать билеты, нашла пару ссылку, девочки не подскажите(времени нет ехать, а так хочется сходить):

http://biletkoncert.ru/teatr_mayakovskogo/sintezator_lubvi/

http://www.2do2go.ru/msk/events/10388/spektakl-sintezator-ly​ubvi

Где будет понадежнее заказать?=))

Гость
#41
Продавец слонов

В Москве много чего есть. Я очень люблю театр Петра Фоменко, у них можно советовать все.

Гость
#42
Гость

МанишаГость

Посоветуйте на каком спектакль стоит сходить. Заранее спасибо за советы!

Ночь нежна в театре луныСпектакль не понравился

А мне очень понравился, ходила три раза на него.. но он действительно на любителя...

Сергей
#43

07.09.13 Были на премьере спектакля Время Земли. Отличная сказка для взрослых, шикарные костюмы и великолепная игра актеров. 02.10. пойдем еще раз с друзьями!)

Юлия
#44
виктория

посоветуйте хороший комедийный спектаколь в Москве ?

"День Палтуса" - в ролях Меньшова и Проклова

Получила огромное удовольствие ))))

Алексей
#45

Лучший консультант театральных спектаклей 8(968)688-08-43 Алексей Грачевский

Ирина
#46

У всех свое восприятие. "День Палтуса" - с трудом дождались антракта - ушли.

Юрий
#47

Шикарные спектакли в театре у Никитских ворот "Весельчаки по-русски" и "Эй, Джульетта". Я много посмотрел за последние 3 месяца, но эти - лучшие (плюс любой спектакль у П Фоменко).

Мария
#48

Очень рекомендую "Царство отца и сына" с Виктором Сухоруковым в театре им. Моссовета. Спектакль шедевральный, очень сильный. Игра актеров поглощает полностью. Историческая серьезная постановка (без всяких пошлостей, чем сейчас очень любят пичкать зрителя). В общем, очень советую.

Катя
#49

театр под руководством Армена Джигарханяна, детские спектакли отличные, не раз с племяшками ходила, безумно понравилась,с удовольствием смотрели, не ерзали, после спектакля визжали от счастья. для взрослых превосходые спектакли :"Пигмалион" и "Театр времен Нерона и Сенеки". всем советую сходить!

Анна Д
#50

Недавно посетила спектакль "Васса" в театре под руководством А. Джигарханяна. Очень понравилось, рекомендую, друзья. Очень сильно! Пронизывающе! И совсем не про революцию...Про любовь и паразитов...
Очень сильный актерский состав, отыгрывали все - каждый жест, каждую мелочь. Васса - актриса Ксения Худоба - мощная игра, и даже не верится, что девушка, смотрящая с фотографии на сайте театра, и Васса на сцене - это одно и тоже лицо. Ксения -улыбающая, добрая и Васса - комок нервов, подчиняющая себе вся и всех. Браво!!
Еще отмечу исполнителей неглавных ролей, например, служанку Полину (играла актриса Дана Назарова) - роль всего лишь с парой реплик и выходов на сцену...Но Дана сделала ее очень запоминающейся: говором, жестами, а глазищи!!! из 5 ряда все-все и без слов понятно было. Спасибо вам, дорогие актеры и актрисы!! и очень жаль, что зал был не полностью заполнен. Я буду рекомендовать этот спектакль всем своим друзьям