Купила велик и уже расстроилась. Живу в Питере. Хоть днем, хоть утром выйди кататься, даже в нашем так называемом спальном районе, хоть поздно вечером: народу тьма, как ехать - не знаешь, другие велосипедисты навстречу едут, едешь медленно, сегодня чуть машина не сбила, они даже скорость не сбавляют, на светофоры ноль внимания, велосипедных дорожек нет. Интересно, их когда-нибудь сделают, или это только мечта? А на тех, кто вдоль дороги едет рядом с машинами - вообще страшно смотреть! Остается вариант только на машине за город ехать с великом и там кататься. Никакого удовольствия от катания на улице возле дома нет! (((
Ничего, привыкните. Это только первое время страшно. А потом даже интересно, напоминает советские игровые автоматы, в которых на машинках нужно было объезжать препятствия.
Я живу в Москве, но мне больше нравится кататься по парковым и лесным тропинкам. А в городе людей вроде не так много. Зазевавшимся кричу: "БиБиииП!" и свободно проезжаю :)
Яся
[3322890574]
#3
Я на работу езжу.
Автор
[685580096]
#4
В нормальных странах есть велосипедные дорожки, чувствуешь себя спокойно. У нас же... Мне на работу тоже по прямой и не очень далеко, вроде бы можно доехать, но я не решаюсь, мне это кажется риском для жизни! Там несколько раз надо дорогу пересекать, и движение очень оживленное.
Гость
[2283539764]
#5
если другие велосипедисты едут навстречу - возможно вы едете против движения? не задумывались?
велосипедисты едут по правой полосе в самом крайнем ряду. И не забывайте показывать руками, что собираетесь делать
Автор
[685580096]
#6
Нет, я против движения не еду, конечно. Я еду по обочине, вдоль пустыря катаюсь, где с собаками гуляют... Но все равно, такое ощущение, что места жутко мало ((( и машин много, и пешеходов, и собачек. По пешеходной зоне ведь тоже кататься нельзя. Почему такую вещь, как дорожки, не сделать! В Финляндии они повсеместно! А у нас, видимо, не дождаться ни за что!
Ириша
[386734381]
#7
Мне повезло больше, живу загородом. Простор для покатушек.
Автор
[685580096]
#8
Да, я уже тоже давно мечтаю жить за городом! Чистый воздух,простор, катайтся сколько влезет.
Кто хочет кататься вместе в этих местах, пишите мне на почту (в профайле).
Автор
[685580096]
#13
Эх, да, в Саратов! ) Если бы там еще работа была и жилье можно было купить, жила бы и радовалась!
чувак
[3497438180]
#14
дорожки есть у Муринского ручья .
Сахарный хвост
[2307276707]
#15
Это смотря где вы живете. На Луначарского и по всему Муринскому сделаны велосипедные дорожки. В Сосновке места полно. На Бутлерова большой парк, места всем хватает. Вы бы хоть сказали где обитаете:)
Гость
[1337608419]
#16
Катаюсь в парке возле дома или езжу по малозагруженым дорогам Иногда в Парке Победы ,но больше там на роликах катаюсь
Правда
[62874882]
#17
измайловский лесопарк
10 мг диазепама
[4182236337]
#18
В Питере не то, что кататься негде, там и жить-то негде.
Гость
[3846316216]
#19
катаюсь в лесу
Гость
[2507595579]
#20
Автор
Сообщение было удалено
Езжу на работу.. Правда я живу не в России
Гость
[317973734]
#21
я однажды брала на прокат в Сокольниках. Поехала по кругу, вот весело было)) Куча малышей, кто в автомобильчиках, кто на трехколесных великах, куча роллеров всех возрастов, таких же велосипедистов тоже разного возраста, а также просто пешком прогуливающихся и тоже много среди них с малышами)) Свернула на боковую дорожку, стало легче. Каталась по просекам, потом по тропкам, там хотя бы автомобилей не было.
Гость
[1437965078]
#22
Автор, а вы где живете то? вы скажите, вам народ можт че присоветует. Я жила в СПб на Просвещения, кататься мест полно было, ездила в Шуваловский парк, в Сосновку, в Озерки, и даже в район Бутлерова в парк.
сейчас вот живу в области, казалось бы больше должно быть раздолья, ан нет. Все объезжаю очень быстро, а далеко стремно ехать - я с ребенком катаюсь и не хочу уезжать далеко от дома, избегаю автодорог в принципе.