Гость
Статьи
"Начало"

"Начало"

Я сходила в кино на этот фильм. Я в восторге! Потрясающее кино, давно я таких отличных фильмов не видела. До сих пор под впечатлением нахожусь)))кто еще этот фильм смотрел? Как он вам? советую всем посмотреть, море впечатлений и эмоций. даже не думала что фильм на меня так подействует. Акторы, сама задумка, сюжет....все супер! Лео просто замечательно справился со своей ролью.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Dummy
#1

А я думала, вы про тот фильм, в котором снимались Чурикова и Куравлёв :)

#2

Я пойду на днях. Тогда и поговорим) Но не сомневаюсь, что фильм суперский...

#3

Мне понравилось. я правда концовку не совсем поняла... толи он там остался толи нет.

Гость
#4
Dummy

А я думала, вы про тот фильм, в котором снимались Чурикова и Куравлёв :)

очень люблю этот фильм )

новый пока не смотрела

Witch
#5
Мрия

Мне понравилось. я правда концовку не совсем поняла... толи он там остался толи нет.

Лично я думаю, что все-таки эта мини-юла или как-там называется эта фигня начала уже падать. Мое мнение - он все-таки вернулся. Просто Нолан для пущей эффектности сделал такой конец.

подруга
#6

да, мне тоже понравился фильм, в рейтинге сейчас на 1 месте))) Лучше ничего не видела.

подруга
#7
Witch

Лично я думаю, что все-таки эта мини-юла или как-там называется эта фигня начала уже падать. Мое мнение - он все-таки вернулся. Просто Нолан для пущей эффектности сделал такой конец.

да точно вернулся, жены-то там не было)

#8
Witch

Лично я думаю, что все-таки эта мини-юла или как-там называется эта фигня начала уже падать. Мое мнение - он все-таки вернулся. Просто Нолан для пущей эффектности сделал такой конец.

Хм... Муж мой тоже считает что волчок уже падал, и что якобы когда экран почернел, то был звук того самого падения. А меня детишки смутили. они были..ну совсем такие же как во сне.помойму даже одежда та же..хотя каюсь, могу ошибаться.

Руководитель
#9

понравился очень, немножко затянут, но вроде и не потерял от этого..есть один момент, который я бы хотела обсудить, т.к. его я не поняла, точнее не поняла почему главный герой поступил именно так, - внедрил жене мысль, а не, элементарно, убил ее, она бы тогда просто проснулась и поняла, что то был сон ))

Руководитель
#10
Мрия

Хм... Муж мой тоже считает что волчок уже падал, и что якобы когда экран почернел, то был звук того самого падения. А меня детишки смутили. они были..ну совсем такие же как во сне.помойму даже одежда та же..хотя каюсь, могу ошибаться.

не только одежда, но и поза, и освещение)) но это, я думаю, для выразительности момента.. а так он вернулся ))

#11
Руководитель

не только одежда, но и поза, и освещение)) но это, я думаю, для выразительности момента.. а так он вернулся ))

Так черт. надо срочно пересмотреть будет. Ещё один момент упустила. Сколько его дома не было?

Асашай
#12

мы вчера тоже пошли! первые мин 15 ничего не понятно, ЗАТО потом ващщще!!! аж заинтересовала наука сновидений =)

Скаковая Лошадь
#13

все таки ди каприо превосходный актер) молодец) фильм тоже очень понравился, я в восторге)

#14

Понравился.Но слишком много сцен "Жена-дети".Идет постоянная ассоциация с "Островом проклятых"..

Кстати,впервые при просмотре в зале стояла гробовая тишина,даже поп-корн никто не ел,все "загрузились"))).

Witch
#15
Руководитель

Мрия

Хм... Муж мой тоже считает что волчок уже падал, и что якобы когда экран почернел, то был звук того самого падения. А меня детишки смутили. они были..ну совсем такие же как во сне.помойму даже одежда та же..хотя каюсь, могу ошибаться.

не только одежда, но и поза, и освещение)) но это, я думаю, для выразительности момента.. а так он вернулся ))

дддддааааа, именно для выразительности момента. Этот режиссер любит путать зрителя, например фильм Помни тоже в этом духе. А и не подумала. действительно, жены-то не было, когда он вернулся. На одном сайте, кто-то предположил, что герою Дикаприо просто все банально приснилось во время долгого перелета с одного континента на другой, поэтому он ни с кем из совей команды и словом не обмолвился при получении багажа)))))) Прикольное мнение

Witch
#16
Руководитель

понравился очень, немножко затянут, но вроде и не потерял от этого..есть один момент, который я бы хотела обсудить, т.к. его я не поняла, точнее не поняла почему главный герой поступил именно так, - внедрил жене мысль, а не, элементарно, убил ее, она бы тогда просто проснулась и поняла, что то был сон ))

Он хотел, чтобы у нее не возникало желания вновь и вновь возвращаться в НЕРЕАЛЬНОСТЬ, поэтому и внушил ей эту мысль, которая с ней так и осталась. Мне оч понравились парраллели: катарсис - молодой бизнесмен и его отец, Кобб и его жена.

Сон
#17
Руководитель

понравился очень, немножко затянут, но вроде и не потерял от этого..есть один момент, который я бы хотела обсудить, т.к. его я не поняла, точнее не поняла почему главный герой поступил именно так, - внедрил жене мысль, а не, элементарно, убил ее, она бы тогда просто проснулась и поняла, что то был сон ))

Он не знал, что идея, которую он ей привил (что её жизнь была сном) окажется слишком сильной и, проснувшись, Мол будет думать, что до сих пор спит.

Witch
#18
Сон

Руководитель

понравился очень, немножко затянут, но вроде и не потерял от этого..есть один момент, который я бы хотела обсудить, т.к. его я не поняла, точнее не поняла почему главный герой поступил именно так, - внедрил жене мысль, а не, элементарно, убил ее, она бы тогда просто проснулась и поняла, что то был сон ))

Он не знал, что идея, которую он ей привил (что её жизнь была сном) окажется слишком сильной и, проснувшись, Мол будет думать, что до сих пор спит.

Ну правильно, хотел привить мысль, что это все сон, и жить в нем неправильно. А не банально убить, тогда бы проснувшись, опять бы хотела туда вернуться, продолжать строить свои миры.

Гость
#19

мне не понравился как поступил главный герой, я думаю, если бы он любил свою жену - то остался бы с ней...

убил его ответ: "наше время вышло"

а так хотелосб верить в вечную любовь((

Щитч
#20
Гость

мне не понравился как поступил главный герой, я думаю, если бы он любил свою жену - то остался бы с ней... убил его ответ: "наше время вышло" а так хотелосб верить в вечную любовь((

Где во сне??????????? А что там ему делать? Там все ненастоящее. Он это прекрасно понимал, к тому же, это не его жена, а лишь проекция, тень. А так он стремился к катарсису, получил его и успокоившись, двинулся дальше

Гость
#21

да не вернулся он никуда. волчок ясно крутился и дети такие ж были мелкие как из его последнего воспоминания, и отец там его был, а не фо франции

смотреть надо лучше

Witch
#22
Гость

да не вернулся он никуда. волчок ясно крутился и дети такие ж были мелкие как из его последнего воспоминания, и отец там его был, а не фо франции смотреть надо лучше

Его отец собирался ехать к внукам, ЁПТЬ. Смотреть надо лучше. А волчок - это кто как хочет думать. И жены не было, а если бы это был сон, и счастливый, то она была. А то, что дети, такие же, это ни о чем не говорит, просто эфеектный ход.

#23

Он не был во сне. Волчок упал, просто нам этого не показали. Жены то не было, а ведь она присутствовала в каждом ее сне, т.е. и этот не был исключением. Следовательно, он вернулся домой к детям Happy end. ОБАЛДЕННЫЙ ФИЛЬМ!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#24

20 - да хоть во сне!!!!!!!!! если бы любил то остался бы хоть в аду!!!!!!!!!!!!! Помните фильм ъКуда приводят мечтыъ?

Гость
#25

20 - да хоть во сне!!!!!!!!! если бы любил то остался бы хоть в аду!!!!!!!!!!!!! Помните фильм ъКуда приводят мечтыъ?

Лила
#26

Меня тоже смутил лишь момент с детьми, что они были такими же, та же одежда, свет... По-моему все-таки он не проснулся...

Автор
#27

Девочки, меня вот этот вопрос с концовкой фильма тож заинтриговал. Хочется верить что он действительно проснулся. Этот маленький волчок быстро крутился а потом замедлился, думаю что он все таки упал. Кстати, а в конце я звук его падения не помню))) Дааа, фильм потрясный, я от него еще долго отходить буду. всем советую сходить на него, а мне еще фильм "помни меня" понравился, хотя там и патинсон играет, а я его не оч люблю))), но фильм тож хороший

автор
#28

кареглазка, когда сходите поделитесь мнением. ок? мне интересно ваше мнение на счет этого фильма)))

#29

Ну чё могу сказать? Фильм хорош: два с лишним часа мозговыноса)) Но Остров проклятых мне больше понра, цепанул меня покруче. Как и все, долго раздумывала над неоднозначной концовкой. Аргументов в пользу того, что это таки был не сон нашла больше, нежели в пользу того, что это был сон.

Аргументы за то, что это был сон:

1) дети мне показались такими же, каким он видел их постоянно во сне, хотя могу и ошибаться насчет одежды;

2) нам не показали момент падения волчка, даже более того - показали, как он после покачиваний вдруг выравнивается и продолжает крутиться;

Аргументы за то, что это был не сон:

1) отсутствовала жена (хотя тут вопрос двоякий - можно её отсутствие объяснить тем, что он её отпустил и она умерла во сне у него);

2) во сне он всегда был окольцован, а вне сна - без обручального кольца. В конце фильма он был без кольца;

3) дети показали свои лица (во сне они обычно убегали и не оборачивались, хотя опять таки это можно связать с тем, что его отпустило чувство вины в отношении жены)

4) волчок вообще-то никогда и не был его тотемом, это был тотем жены, поэтому и чистота его действия под сомнением..Вопрос - а какой же на самом деле его истинный тотем?

Думаю, надо пересмотреть ещё разок повнимательнее, чтобы ответить на некоторые вопросы...

10 мг диазепама
#30

А вот чего показалось загадочным, так это Орехово-Борисово, которое Дикаприй с женой строили аж целых 50 лет. Не, ну 50 тыкать одинаковые стеклянно-бетонные коробки -- это и правда можно тронуться умом.

Гость
#31

кареглазка спасибо что расказали свои раздумья. Мне все же так хочется верить что он выбрался из сна и там был хэппи энд)))

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: