Гость
Статьи
говорит красиво,пишет …

говорит красиво,пишет с ошибками

вот что это значит?говорит красиво,грамотно..а пишет с жуткими ошибками

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я на СЗ сижу- этим страдает какждый 2-й, а есть те. кто пишет так, как я даже в разговорной речи не смогла бы произнести. Первая мысль- в школе учились плохо- особенно парни до 30 лет -они пишут- сдесь, не чего (вместо ничего), ться и тся- вобще молчу. А сами по жизни далеко не дураки. Один вобще писол так- мама дорогая- не буду сюда копировать текст- все таки сохраню анонимность- мне стало плохо, я ошила сразу такого, а он обиделся и сказал- мол лучшеб пообщалась со мной познакомилась и узнала бы почему я так пишу.

Гость
#2

я неграмотных людей не люблю. встречаться бы с таким не смогла, очень люблю русский язык и считаю, что уж родной язык знать нужно хорошо. (у меня муж пишет без единой ошибочки, умница моя)

Джильда
#3

Мне один замечательный интеллигентный мужчина 30 лет писал с такими шокирующими ошибками.Потом оказалось , что он до 18 лет жил в Тбилисси. Там видимо не особенно ответственно относились к преподованию русского языка.

Марсианка
#4

я тоже с одним обшалась в аське двух слов связать не мог, кстати хозяин нескольких фирм был))) по две ошибки в одном слове))) а в жизни на удивление такой разговорчивый, голос поставлен, красиво говорит заслушаешься)) удивительно было

Гость
#5

Проблемы с образованием. Соответственно, проблемы с нормальной работой. Одно тянет за себя другое, а казалось-бы, подумаешь пишет как первокласник..

Марсианка
#6

правда потом сказал что он думает на украинском языке и это его родной язык, может в этом проблема была

Гость
#7

Это значит,что в школе плохо понимал правила в русском языке.Или зная эти правила не мог применить их на практике.Мой брат такой.Очень начитанный,много знает.Но если судить о нем по написанному им письму-*** несусветный.

Марсианка
#8

и высшего образования у него не было

Гость
#9
Джильда

Мне один замечательный интеллигентный мужчина 30 лет писал с такими шокирующими ошибками.Потом оказалось , что он до 18 лет жил в Тбилисси. Там видимо не особенно ответственно относились к преподованию русского языка.

к преподАванию)

#10

А меня кода дядька грамотно пишет даже возбуждает...а если сделал опечаточку,то я обязательно пожурю...за ***

Гость
#11
Гость

казалось-бы, подумаешь пишет как первокласник..

ничего себе "подумаешь". меня такие вещи сразу отвращают.

Гость
#12
Гость

Проблемы с образованием. Соответственно, проблемы с нормальной работой. Одно тянет за себя другое, а казалось-бы, подумаешь пишет как первокласник..

в том то и дело- люди уже состоявшиеся, имеют бизнес. поэтому удивительно. Хотя вспомнив школьные годы как там многие парни учились- а сейчас у многих из них хорошая работа и т.д. - то я как то смирилась и не списываю таких людей- привыкла уже. если человек хороший- то простительно

палево
#13

я тоже говорю красиво и грамотно, а пишу с ошибками, потому что так мне больше нравится. ненавижу заглавные буквы и даже имена пишу с маленькой. но при этом любой документ составлю грамотно и без ошибок.

Гость
#14
палево

я тоже говорю красиво и грамотно, а пишу с ошибками, потому что так мне больше нравится. ненавижу заглавные буквы и даже имена пишу с маленькой. но при этом любой документ составлю грамотно и без ошибок.

ну все равно- граммотность либо есть либо ее нет- это на автомате. Я например Сдесь никогда не напишу. Могу только там немного ошибиться в каких то спорных моментах. потому что при переписке как акцентируешься больше на содержание текста.

марсианка
#15

а вообще есть ошибки нормальные, а есть ошибки тупые))) это очень большая разница)) а я люблю писать с ошибками

Гость
#16
Гость

ну все равно- граммотность либо есть либо ее нет- это на автомате. Я например Сдесь никогда не напишу. Могу только там немного ошибиться в каких то спорных моментах. потому что при переписке как акцентируешься больше на содержание текста.

граМотность

Гость
#17
Гость

Гость

ну все равно- граммотность либо есть либо ее нет- это на автомате. Я например Сдесь никогда не напишу. Могу только там немного ошибиться в каких то спорных моментах. потому что при переписке как акцентируешься больше на содержание текста.

граМотность

путаю с грамматикой)

а вобще интернет сильно подпортил мой русский- переписываешься и не напраягаешь мозг. хотя в школе я была отличницей.

Гость
#18
Гость

ГостьГость

ну все равно- граммотность либо есть либо ее нет- это на автомате. Я например Сдесь никогда не напишу. Могу только там немного ошибиться в каких то спорных моментах. потому что при переписке как акцентируешься больше на содержание текста.

граМотность

путаю с грамматикой)

а вобще интернет сильно подпортил мой русский- переписываешься и не напраягаешь мозг. хотя в школе я была отличницей.

я тоже отличницей была, но мне до сих пор режут глаз очевидные ошибки(про склонения падежей вообще молчу). не режут глаз только знаки препинания. думаю, их все расставляют в согласии со своими эмоциями. авторские так скажем.

Гость
#19

самая моя большая проблема- это ударения))) вот тут меня все заколебали с замечаниями, а я их уши видимо

Гость
#20

"грамотеи" в хорошем смысле, подскажите 1 лицо ед. числа глагола "дерзить". напримерЮ я тбе не держу? не дерзю? или как?

Гость
#21
Гость

"грамотеи" в хорошем смысле, подскажите 1 лицо ед. числа глагола "дерзить". напримерЮ я тбе не держу? не дерзю? или как?

нарываюсь на побои))

Гость
#22

Ох, девушка, Вам что, лучше чтоб он без ошибок писал и без ерекции был?

Вы что, у него экзамен по русскому будете принимать?

Вам ученик отличный или мужчина нужен?

Гость
#23
Гость

"грамотеи" в хорошем смысле, подскажите 1 лицо ед. числа глагола "дерзить". напримерЮ я тбе не держу? не дерзю? или как?

дерзить

глагол, несовершенный вид, всегда невозвратный, непереходный

Инфинитив дерзить

Настоящее время

- мы дерзим

ты дерзишь вы дерзите

он, она дерзит они дерзят

на ваш вопрос стоит прочерк)

Гость
#24
Гость

на ваш вопрос стоит прочерк)

вот именно! он мне - почему ты мне всё время дерзишь? я ему - я тебе не дерзю. то есть не держу. не дерзаю. блиииин. общий хохот.

Гость
#25
Гость

Гость

на ваш вопрос стоит прочерк)

вот именно! он мне - почему ты мне всё время дерзишь? я ему - я тебе не дерзю. то есть не держу. не дерзаю. блиииин. общий хохот.

тогда грамотнее сказать- я тебе не дерзила! так как ед число 1 лицо -отсутствует- не знаю почему- нужно почитать

Гость
#26

а я готова с особой жестокостью убивать за слова из серии "показуй" и "рассказуй". чёрная книжечка с расстрельным списком всегда под рукой.

гость.
#27
Гость

Проблемы с образованием. Соответственно, проблемы с нормальной работой. Одно тянет за себя другое, а казалось-бы, подумаешь пишет как первокласник..

при чем тут проблемы с работой?не выдумывайте

гость.
#28
Марсианка

и высшего образования у него не было

это не о чем не говорит

Счастливая
#29
Гость

вот что это значит?говорит красиво,грамотно..а пишет с жуткими ошибками

Это значит, что орфографически неграмотен человек.

Гость
#30
гость.

это не о чем не говорит

ах, говорит

Гость
#31

У меня вот врожденная грамотность. Не знаю ни одного правила, читаю мало, а пишу всегда без ошибок. Даже запятые автоматически правильно ставлю. А вот с устной речью напряг. Особенно когда волнуюсь(( Двух слов не могу связать.

Гость
#32

дак что насчет дерзить???

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: