Гость
Статьи
А что Карандышев …

А что Карандышев подарил Ларисе?

Что было в том нераспакованном свертке? Очень всегда мучаюсь этим вопросом при очередном просмотре фильма)))
Ваши версии?))

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Шоколадка
#1

Карандыш)))))))

Муромец Илья
#2

мохнатый шмель

ляля
#3

кто? кому?

офис на связи
#4

по коробке похоже на духи

Любящая кошек
#5

Советую прочитать саму пьесу, точно не помню, но возможно, там есть точное указание.

Феона
#6

духи с надписью Франция, а в самом флаконе уксус

стопочка
#7
Автор

Что было в том нераспакованном свертке? Очень всегда мучаюсь этим вопросом при очередном просмотре фильма

там селедка лежала для съемочной группы на закуску вечером

офис на связи
#8

в тексте самой пьесы я просто не помню такой сцены вообще.

АмеЛи
#9

В тексте пьесы и нет такой сцены. Пьеса начинается с помолвки Ларисы с Карандышевым и приезда Паратова, а все предыдущие события - подробно, вплоть до брошенной под ноги шубы и простреленных часов - излагаются в первом акте в диалогах.

Крошка енот
#10

хм, не помню такого момента..

Крошка енот
#11

а у нас тут спор разгорелся. Правда ли что Лариса переспала с Паратовым еще до его отьезда и поэтому согласилась пойти за Карандышева, потому что понимала что уже не в цене?

Гость
#12

Переспала она с ним на "ласточке" в первый и последний раз.

Феона
#13
Крошка енот

а у нас тут спор разгорелся. Правда ли что Лариса переспала с Паратовым еще до его отьезда и поэтому согласилась пойти за Карандышева, потому что понимала что уже не в цене?

не спала она с ним, а за Карандышева согласилась потому что бедная она-бесприданница, вот и не женился никто из богатеньких.

Линда
#14
Крошка енот

а у нас тут спор разгорелся. Правда ли что Лариса переспала с Паратовым еще до его отьезда и поэтому согласилась пойти за Карандышева, потому что понимала что уже не в цене?

читайте классику, и все станет понятно

Kiss
#15

Как это она не спала?)

В ладоши они что-ли хлопали?

Автор
#16
Крошка енот

а у нас тут спор разгорелся. Правда ли что Лариса переспала с Паратовым еще до его отьезда и поэтому согласилась пойти за Карандышева, потому что понимала что уже не в цене?

У меня кстати при последнем просмотре тоже такое подозрение возникло. Уж сильно она мучилась после его отъезда, даже на вокзал к нему побежала!! Как-то много слишком слез после невинной прогулки на яхте

Крошка енот
#17
Автор

Крошка енот

а у нас тут спор разгорелся. Правда ли что Лариса переспала с Паратовым еще до его отьезда и поэтому согласилась пойти за Карандышева, потому что понимала что уже не в цене?

У меня кстати при последнем просмотре тоже такое подозрение возникло. Уж сильно она мучилась после его отъезда, даже на вокзал к нему побежала!! Как-то много слишком слез после невинной прогулки на яхте

вот и я о том же, в книге и в фильме этого нет, но по ощущениям есть. А тут один знакомый высказал такую версию и я задумалась...логично

Крошка енот
#18
Феона

Крошка енот

а у нас тут спор разгорелся. Правда ли что Лариса переспала с Паратовым еще до его отьезда и поэтому согласилась пойти за Карандышева, потому что понимала что уже не в цене?

не спала она с ним, а за Карандышева согласилась потому что бедная она-бесприданница, вот и не женился никто из богатеньких.

ее бы и бедной замуж взяли

Феона
#19
Крошка енот

Феона

Крошка енот а у нас тут спор разгорелся. Правда ли что Лариса переспала с Паратовым еще до его отьезда и поэтому согласилась пойти за Карандышева, потому что понимала что уже не в цене? не спала она с ним, а за Карандышева согласилась потому что бедная она-бесприданница, вот и не женился никто из богатеньких.

ее бы и бедной замуж взяли

хм, может и так, старших ведь взяли замуж, хоть и неудачно, но все же.А помните когда Кнуров и Вожеватов разговаривали о Ларисе, было сказано, что сначала надо ее замуж выдать, а потом уже в Париж, значит знали что-то?

АмеЛи
#20

Не спала она с Карандышевым вообще! По крайней мере, Островскому в его 19-м веке такое и в голову не могло прийти))) Да и по пьесе не на Ласточку они уехали кутить, а на пикник за Волгу. Но в те времена девушка, отправившаяся без сопровождения в мужской компании на такую прогулку, УЖЕ была круто скомпрометирована. Так что про трах на Ласточке Рязанов домыслил с точки зрения века 20-го))

АмеЛи
#21

Ой, сорри, машинально написала "с Карандышевым"! С Паратовым, конечно)))

Автор
#22
Крошка енот

АвторКрошка енот

а у нас тут спор разгорелся. Правда ли что Лариса переспала с Паратовым еще до его отьезда и поэтому согласилась пойти за Карандышева, потому что понимала что уже не в цене?

У меня кстати при последнем просмотре тоже такое подозрение возникло. Уж сильно она мучилась после его отъезда, даже на вокзал к нему побежала!! Как-то много слишком слез после невинной прогулки на яхтевот и я о том же, в книге и в фильме этого нет, но по ощущениям есть. А тут один знакомый высказал такую версию и я задумалась...логично

Но с другой стороны, после последнего ее визита на пароход, когда у них ТОЧНО уже все было, она его спрашивает:"Жена я вам теперь или нет?" Такое спрашивают только в первый раз))

АмеЛи
#23

Кнуров и Вожеватов, люди солидные, женатые, им конечно было бы проще прокатиться в Париж с замужней дамой, женой ничтожества-Карандышева, который и пикнуть против них не посмеет. Увезти девушку незамужнюю - это уже ответственность, проблемы, головная боль.

Феона
#24

да, она переспала с ним только на ласточке, иначе бы она спросила про жену до его его отъезда на поезде.

Крошка енот
#25
Феона

да, она переспала с ним только на ласточке, иначе бы она спросила про жену до его его отъезда на поезде.

ну хрен знает, он же неожиданно уехал?

Марьяна
#26

Согласна с Амели, она не спала с Паратовым, но это в пьесе, а в фильме "Ж.р."- да, и произошло это на Ласточке.

Крошка енот
#27

что такое Ж.р.?

Гость
#28

ж р-жестокии роман

АмеЛи
#29

Жестокий романс)) Кстати старый фильме "Бесприданница", 30-х годов ближе к ооригиналу, там "падение" Ларисы это именно прогулка в мужской компании за Волгу и и поцелуи с Паратовым за кустиками)))

А вот реплика "жена я вам теперь или нет?" в пьесе присутствует. Классическая фраза "погулял - женись" в 19-м веке имела более буквальный смысл))) Погулял, ага, на пикничок свозил)))

Крошка енот
#30

Да и вообще, если бы сейчас все происходило, то все герои были бы живы и здоровы)))

Лина
#31
Феона

старших ведь взяли замуж, хоть и неудачно, но все же.

ну вот и ее брали замуж - неудачно! Карандышев же предложил, но девица то молодая, видная, к тому же без ума влюбленная в харизматичного красавца Паратова. Ее можно понять, почему не хотела она замуж за "серо-мышиного" Карандышева.

А спала она с Паратовым первый и последний раз тогда на пароходе, когда после своей помолвки с Карандышевым убежала. И это тоже можно понять - видела же, что всё, судьба ее решена, не будет у нее в жизни счастья с любимым мужчиной, а только унылое замужество за тем, кто изъявил желание жениться на бесприданнице... Вот напоследок и решила душу отвести. Пусть хоть одна ночь, но с любимым. И осуждать ее за это у меня бы даже язык не повернулся. Естественное человеческое желание влюбленной женщины.

А те толстосумы стали ее в содержанки приглашать, п.ч. после того как она провела ночь с Паратовым, поняли, что "путь открыт". Она уже себя опозорила, опустившись до непозволительной связи, следовательно можно сделать ей подобные скабрезные предложения стать любовницей. Собственно свое истинное отношение к ней они очень ясно проявили.

Лина
#32
АмеЛи

Кстати старый фильме "Бесприданница", 30-х годов ближе к ооригиналу, там "падение" Ларисы это именно прогулка в мужской компании за Волгу и и поцелуи с Паратовым за кустиками)))

А вот реплика "жена я вам теперь или нет?" в пьесе присутствует. Классическая фраза "погулял - женись" в 19-м веке имела более буквальный смысл))) Погулял, ага, на пикничок свозил)))

Кстати, абсолютно верно. В оригинале ни про какой секс с Паратовым и речи не было. Именно что этой прогулкой она себя опозорила. Нравы очень суровые были и молодой девушке не пристало вести себя подобным образом, это уже чуть ли не клеймо "шаловости" означало.

Про ночь с Паратовым (где они не просто за ручки держались и целовались) уже сценаристы додумали. Видимо решили, что так будет убедительнее для современных зрителей. Иначе же не поймут, за что Лариса такой опозоренной оказалась.

Эсперанса
#33
Крошка енот

Да и вообще, если бы сейчас все происходило, то все герои были бы живы и здоровы)))

АмеЛи просвещает молодежь? :)))

и не парились бы! :))))

Лариса погла работать и проблем бы у нее не было :))

Гость
#34

Вижу Лариску, работающую певицей в ресторане!

Гость
#35
Крошка енот

ее бы и бедной замуж взяли

Бедной ее только Карандышевы и брали. Богатым нищебродки не нужны.

Гость
#36
Феона

не спала она с ним, а за Карандышева согласилась потому что бедная она-бесприданница, вот и не женился никто из богатеньких.

Современным девам этого не понять

С их точки зрения если не дать на третьем свидании, то что еще делать.

Феона
#37

эх, жалко Лариску, надо было соглашаться ехать с Кнуровым, нельзя было ее одну оставлять в тот момент, переболела бы недельку и все наладилось бы, относительно конечно, но была бы жива и с хорошим содержанием.

Кукурма
#38
Крошка енот

Да и вообще, если бы сейчас все происходило, то все герои были бы живы и здоровы)))

Не факт. Ревнивых идиотов-ничтожеств и сейчас навалом. А уж раздобыть пистолет, вообще не проблема. Перестрелял бы нафиг пол теплохода.

АмеЛи
#39

Феона, а она уже готова была уехать с Кнуровым. Поняла свой статус. "Если быть вещью, то очень дорогой. Подите пошлите ко мне Кнурова". Кабы этот идиот Карандышев не выстрелил, поехала бы Лариса в Париж зализывать сердечные раны.

гость
#40

Спасибо девочки,и улыбнулась и с удовольствием всех почитала. Сейчас редко на форуме такие темы,а жаль.

С чувством юмора у всех полный порядок. Спасибо!!!!!!За хорошее настроение!

Крошка енот
#41
Кукурма

Крошка енот

Да и вообще, если бы сейчас все происходило, то все герои были бы живы и здоровы)))

Не факт. Ревнивых идиотов-ничтожеств и сейчас навалом. А уж раздобыть пистолет, вообще не проблема. Перестрелял бы нафиг пол теплохода.

Так она тогда с Карандышевым и не спуталась вообще. Была бы любовницей Паратова просто. А вообще, может судьба...вон орлянка, какая жестокая игра оказывается. Подругому выпало бы и наверно более счастливый поворот получился

Гость
#42
Крошка енот

Автор

Крошка енот а у нас тут спор разгорелся. Правда ли что Лариса переспала с Паратовым еще до его отьезда и поэтому согласилась пойти за Карандышева, потому что понимала что уже не в цене? У меня кстати при последнем просмотре тоже такое подозрение возникло. Уж сильно она мучилась после его отъезда, даже на вокзал к нему побежала!! Как-то много слишком слез после невинной прогулки на яхте

вот и я о том же, в книге и в фильме этого нет, но по ощущениям есть. А тут один знакомый высказал такую версию и я задумалась...логично

как это нет-а слова:жена я теперь вам или нет?

Ирина
#43
Крошка енот

Так она тогда с Карандышевым и не спуталась вообще. Была бы любовницей Паратова просто.

И писала бы на женских форумах: "Он любит только меня, а жена у него - фригидное бревно, но бросить он ее не может, потому что ..."

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: