Гость
Статьи
Фильм …

Фильм "Начало" Кто смотрел? вопрос есть

Кто смотрел фильм, подскажите самый конец когда он якобы вернулся домой из аэропорта, это был сон или наяву?? ведь там крутилась эта маленькая юла . А по его словам если крутится -сон
Как вы поняли концовку??
ПС: прошу пропустить тему, спасибо

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
)))))))))))))))))
#1

Знаете.все это друг друга спрашивают,кто смотрел.По-моему,нам дали пищу для размышлений )))

Гость
#2

Он остался в лимбе-волчок крутился и дети в той же одежде-а ведь время прошло...

Гость
#3

так это и есть самый главный вопрос

я щетаю, что он пришел в реаоьную жизнь

#4

мы с мужем тоже не поняли. вроде как по логике во сне остался. но может будет продолжение и нам покажут чем все таки закончилось?

Гость
#5

режиссер специально оставил концовку такой- это как зритель сам для себя решит

#6

да.. это вопрос без ответа)) как вам больше нравится, так и думайте)

Дива
#7

думаю там остался, потому что уже жить в реальности не мог, не хотел, ему не за чем было, ведь помните, и жена его ушла в мир иной, и дети, а вот во сне. все хорошо, он с любимыми

Гость
#8
Гость

Он остался в лимбе-волчок крутился и дети в той же одежде-а ведь время прошло...

+10000000000

Макс
#9

не, он в реал вроде вернулся, там же волчок начал качаться в конце

Гость
#10

а что тут страшного_ остаться во сне? ведь человек всегда просыпается, и он проснется.

Гость
#11
лугл

мы с мужем тоже не поняли. вроде как по логике во сне остался. но может будет продолжение и нам покажут чем все таки закончилось?

Продолжение будет. Это трилогия

#12

только что смотрел :)

в реальности он оказался, ибо волчок неустойчиво крутился, но они камеру выключили, чтобы типа интригу сохранить.

Агнесс Вайн
#13
Макс

не, он в реал вроде вернулся, там же волчок начал качаться в конце

во во!!!я тоже заметила как будто еще чуть чуть и он упадет

Агнесс Вайн
#14
Sergey

только что смотрел :)

в реальности он оказался, ибо волчок неустойчиво крутился, но они камеру выключили, чтобы типа интригу сохранить.

я тоже считаю что в реальности он оказался!

Агнесс Вайн
#15
Дива

думаю там остался, потому что уже жить в реальности не мог, не хотел, ему не за чем было, ведь помните, и жена его ушла в мир иной, и дети, а вот во сне. все хорошо, он с любимыми

дети с его отцом и матерью живут, он стремился к ним...он пошле на это ради них Что бы вернутся кним!!! как вы смотрели фильм??

Агнесс Вайн
#16
Гость

Он остался в лимбе-волчок крутился и дети в той же одежде-а ведь время прошло...

он в лимбе пробыл до старости...его показали стариком когда он пришел за тем китайцем Китаец взял оружие, а значит они проснулись

Гость
#17
Sergey

только что смотрел :)

в реальности он оказался, ибо волчок неустойчиво крутился, но они камеру выключили, чтобы типа интригу сохранить.

я ж говорю, в настоящем он остался!

но! волчок все же не то определяющее качество, он и в других моментах болтался

#18

Концовка, для тех кто смотрел фильм очень внимательно и не опускал деталей. (лично я не сразу поняла концовку)

1)юла продолжала крутиться

2)он не видел детей много лет. А в конце фильма он возвращается к детям, которые ничуть не выросли, не изменились с поры их разлуки.

Значит, он все таки остался во сне.

)))))))))))))))))
#19

Кто в винотеатре смотрел,говорят,что когда титры шли был звук,что эта юла свалилась вроде.Незнаю,так говорят

#20

сейчас специально посмотрел концовку. Волчок конкретно закачался, а звук тоже они четко выключили, когда он упасть должен. Несколько раз прослушал, нет звука падения. Там есть звук, похожий на падение. Диск лицензионный.

Та
#21

Я поняла, что он вернулся домой, хотя бы потому, что во сне не было отца, а только его жена, жена осталась в лимбе, а он вернулся домой по настоящему, и дети подросли, ну так мне показалось что подросли, они повернулись к нему лицом.

#22

да не . внимание надо обращать на кольцо обручальное. в реале оно есть . во сне его нет. как-то так. давно уже смотрела.

Вaше имя
#23

http://www.youtube.com/watch?v=ibX4WbnFdHo]

тут прекрасно видно, что сначала волчок начал крутиться обычной для своей физики образом. Главный герой увидел детей, но они были в той же одежде и в той же позе, что и в последний момент их встречи. Так вот, герою приснилось, что волчок крутится нормально, потому что после встречи с детьми явно показывают волчок, который КРУТИТСЯ на одном месте непереставая!!!!

Это значит, что он застрял во сне, что и наиболее логично, ведь люди которые заигрывают с такими вещами, обычно там и остаются...

Агнесс Вайн
#24

Поняла, что ничего не поняла)))

Агнесс Вайн
#25

Тогда можно объяснить ту встречу его с китайцем в старости? когда он сказал я пришел за тобой( это как раз и был лимб. Они оба были в лимбе)

Китаец взял пистолет,что бы выстрелить , т.е убить, а значит они проснулись! Это его самый последний сон перед просыпанием в самолете

Вы чего люди?

Агнесс Вайн
#26

тогда= тогда КАК можно объяснить

Отвечаю
#27

он же во сне не могу видеть лица детей, а в конце фильма их увидел. значит реальность.

Форсунка
#28

на кольцо надо смотреть в РЕАЛЕ его НЕТ, а во сне есть! В конце фильма он был без кольца

#29

с кольцом может быть обычный киноляп. А может и не быть...

Гость
#30
Sergey

с кольцом может быть обычный киноляп. А может и не быть...

Не думаю что киноляп,там все продумано,а дети в той же одежде что и много лет назад-тоже киноляп что ли?Все очевидно,Кобб остался в лимбе.

Гость
#31

Еще у меня есть такое предположение-жена Кобба когда спрыгнула-проснулась,а весь фильм это сон Кобба.

#32

режиссер считает фильм законченым и не хочет снимать продолжение. А киностудия с ним бодается, ибо фильм бабла много принес.

А что касается ляпов, то посмотрите ту сцену, где машина падает с моста в замедленной съемке. А теперь обратите внимание на дождь.

Агнесс Вайн
#33
Sergey

режиссер считает фильм законченым и не хочет снимать продолжение. А киностудия с ним бодается, ибо фильм бабла много принес. А что касается ляпов, то посмотрите ту сцену, где машина падает с моста в замедленной съемке. А теперь обратите внимание на дождь.

а что там с машиной и дождем? не поняла??

Агнесс Вайн
#34
Sergey

режиссер считает фильм законченым и не хочет снимать продолжение. А киностудия с ним бодается, ибо фильм бабла много принес..

вообще то это трилогия ...будет три части, так что режисер тут ни при чем

кстати а вы не задумывались почему название "начало" ?? что именно в фильме было началом???

Гость
#35
Отвечаю

он же во сне не могу видеть лица детей, а в конце фильма их увидел. значит реальность.

Согласна! Во сне он не видел лица, а здесь они к нему повернулись и подбежали. Значит, он вернулся!

#36
Агнесс Вайн

а что там с машиной и дождем? не поняла??

машина падает в замедленной съемке, а дождь идет в реальном времени.

#37
Агнесс Вайн

вообще то это трилогия ...будет три части, так что режисер тут ни при чем

кстати а вы не задумывались почему название "начало" ?? что именно в фильме было началом???

не знаю. Что-то типа начало начал.

А почему трилогия? Фильм снят по книге?

kata
#38
Sergey

Агнесс Вайнвообще то это трилогия ...будет три части, так что режисер тут ни при чем

кстати а вы не задумывались почему название "начало" ?? что именно в фильме было началом???не знаю. Что-то типа начало начал.

А почему трилогия? Фильм снят по книге?

Да, согласна, думаю здесь Inception не в смысле "начало рассказа", а в смысле "начало внедрения", начало мысли и относится к их системе внедрения, кидания семян мысли.

kata
#39
kata

SergeyАгнесс Вайнвообще то это трилогия ...будет три части, так что режисер тут ни при чем

кстати а вы не задумывались почему название "начало" ?? что именно в фильме было началом???не знаю. Что-то типа начало начал.

А почему трилогия? Фильм снят по книге?Да, согласна, думаю здесь Inception не в смысле "начало рассказа", а в смысле "начало внедрения", начало мысли и относится к их системе внедрения, кидания семян мысли.

наверное даже лучше было бы сказать "зарождение", а не начало

Гость
#40
Агнесс Вайн

Тогда можно объяснить ту встречу его с китайцем в старости? когда он сказал я пришел за тобой( это как раз и был лимб. Они оба были в лимбе)

Китаец взял пистолет,что бы выстрелить , т.е убить, а значит они проснулись! Это его самый последний сон перед просыпанием в самолете

Вы чего люди?

эт овы ничего не поняли- за китайцем он пришел в глуюокий сон (т.е. в ту саму лимбу) а когда они выстрели то они всего лишь полнялись на один уровень...

В конце все говорит о том что он остался во сне!

kata
#41
Гость

Агнесс ВайнТогда можно объяснить ту встречу его с китайцем в старости? когда он сказал я пришел за тобой( это как раз и был лимб. Они оба были в лимбе)

Китаец взял пистолет,что бы выстрелить , т.е убить, а значит они проснулись! Это его самый последний сон перед просыпанием в самолете

Вы чего люди?эт овы ничего не поняли- за китайцем он пришел в глуюокий сон (т.е. в ту саму лимбу) а когда они выстрели то они всего лишь полнялись на один уровень...

В конце все говорит о том что он остался во сне!

Нет!!! Из лимба можно выйти только одним способом-умерев "во сне". Поэтому, если помните, они с женой ложились на рельсы в лимбе, поэтому же нужно было застрелиться в лимбе китайца

kata
#42

И возвращаешься из него в реальность. Из него нет выхода на другие уровни- или смерть в нем и выход или вечное пребывание

#43

Если бы он вернулся только на один уровень, то японец бы их нанявший, не выжил.

Anfisa
#44

Не спорьте , я тут ссылку нашла, где все детали разжеваны , почитайте, очень интересно.

http://peremen.net/2010/08/faq-nachalo-inception/

#45

блин, заинтриговали)

Гость
#46

Кто понял, расскажите линию с его женой, непонятно с ней. Она что, умерла в реале и жила в его сознании узником?

Гость
#47

он оказался в реалности, потому что эсли ето сон,то по филму, никто не помнит как очутился в каком-то месте, обычно незнакомом, а он проснулся в самолиоте, т.й. реалности...

Гость
#48

sorry, translit:)

Marina
#49

Я после просмотра бесилась, что такое окончание неопределённое, но муж мой вычитал на американском форуме каком-то, что в титах даже указываются актёры, игравшие его маленьих детей и детей постарше. Странно, конечно, зритель бы не заметил разницы.. но раз уж они и детей разных снимали, то явно в реальность попал.. ну и потом волчок шатался, если бы это был сон, то никаких "дефектов" в его кручении не было бы.

Anfisa
#50

Про детей, все с той же ссылки, что я выше дала, копирую:

"Дети Кобба того же возраста в конце фильма, что и в его воспоминаниях, или нет?

Многим показалось, что дети совершенно не повзрослели в последней сцене фильма. В соответствии с актерским составом, для съемок детей было две пары детей разных возрастов (разница примерно в два года). Есть несколько сцен воспоминаний в фильме: например, как дети помладше играют на пляже, тем временем как в другой сцене дети чуть повзрослее играют во дворе. Дети присутствуют и в лимбе, указывая Коббу дорогу к Мол. Они очень схожего возраста и одеты в похожую одежду. Но более подробный анализ показал, что одежда на них в последней сцене хоть и очень похожа, но отличается. Но если учитывать способность спящего менять мир сна, это еще не гарантирует того, что это проекции и что они не были изменены Коббом, чтобы он мог принять их за реальных. История, конечно же, очень хитро сконструирована, создавая эту двузначность. Кобб не может увидеть их лиц в своем воспоминании и нет никаких упоминаний, как долго он не был дома."