Гость
Статьи
Муж и охота

Муж и охота

Муж собирается через неделю первый раз идёт на охоту,а я его отговариваю,т.к спать он там собирается в палатке,в в спальном мешке,но земля ведь ещё холодная,только снег сошёл,к тому же сейчас клещи все повылазиют,говорят в апреле они голодные и очень активные,в общем я боюсь что он там промёрзнет( не знаю что делать,а у вас мужья ходят на охоту ?И как они это делают без ущерба для здоровья?

Элен
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У каждого свои тараканы)) У меня брат правда фанат охоты, но они в мешках не спят и есть специальные охотничьи домики

А у подруги муж с другими тараканами, хобби выбрал себе еще то, он клады ищет)) Вот с другом уехали недавно в Смоленскую область и по лесам шастают, ищут клад Наполеона)) С металлоискателями и прочим оборудованием, отпуск берет на работе на неделю и в какую-нибудь глушь лезут

Енот
#2

У меня муж раньше болел рыбалкой,жуть. Сейчас вроде поутихло, но чую скоро опять.

Nadya
#3

Они там так нажруться, что им пофиг будет как и где спать.

Гость
#4

ох, замучалась я со своим и его этим "хобби". Выпивают они там столько, что наверное за месяй бы не выпили, а потом спят кто где, кто в палатке, кто просто под деревом. Сами потом вспоминают и угорают. И бесполезно доказывать, что дурь все это) Повыкидывать что ли все принадлежности для охоты(

Гость
#5

месяц*

Элен
#6
Гость

ох, замучалась я со своим и его этим "хобби". Выпивают они там столько, что наверное за месяй бы не выпили, а потом спят кто где, кто в палатке, кто просто под деревом. Сами потом вспоминают и угорают. И бесполезно доказывать, что дурь все это) Повыкидывать что ли все принадлежности для охоты(

так они там охотятся вообще или выпить едут?

Элен
#7

Блин вообще эта охота такая фигня,столько минусов в ней,но мужиков так и тянет на приключения,не могут дома с женой сидеть(

Гость
#8

6. Приятное с полезным так сказать, сначала "охотятся", а потом костерок, водовка до упаду ну и "мужские разговоры". Это у нас так, но я честное слово не слышала, чтоб где-то проходило по-другому(

табуретка
#9
Элен

Блин вообще эта охота такая фигня,столько минусов в ней,но мужиков так и тянет на приключения,не могут дома с женой сидеть(

надо было за домашнего тюфяка замуж выходить

Гость
#10

А мы уже 8 лет ездим 12 июня на Угру в калужскую область с палатками!Там даже мобильный не ловит,берег реки,полная глушь,до ближайшей деревни 10 км по полю через лес.Просто офигенно!Я сама не любитель таких радостей,но выбраться из грязной Москвы это просто бальзам на душу.В прошлом году приехали,наше место занято были,неудачно встали(очень близко к лесу) и отдых был испорчен комарами и слепнями.Утром комары,днем слепни,вечером опять комары.Все наши спреи закончились в первый же день и остальные 2 дня я провела с журналом в руке))

табуретка
#11
Гость

остальные 2 дня я провела с журналом в руке))

космополитен? и от него все живое сразу передохло? ))

Гость10
#12

Собственно говоря мы ездим на рыбалку,с полным набором,рыбачит по-моему один мой муж и сменяет его еще один парень.Ну а остальные в го_вно конечно.В прошлом году наш товарищ синий одел гидрокостюм для подводной охоты,взял ружье и уплыл против течения.Не было его где-то час,побежали искать,а он оказывается выплыл на соседней поляне,ему сразу стопку вручили)Смотреть на это конечно забавно,фотографии шикарные)За все 8 раз поймали 2 щуки,одну из них мой муж.Зато представляете как гордо стоит фотография с этой щукой)

Гость10
#13

нет,если память не изменяет,то это был журнал Лиза мой ребенок)Я им отбивалась от комаров

Элен
#14

значит все увлечения мужчин сводятся к пьянке,какая гадость!

Гость
#15

а вот на охоту жены не допускаются, эт видите ли "совсем не для женщин".

Если бы я со своим ездила, фиг бы они там перепились)

Гость
#16

А еще эти охотники умотали вот чем... у мен братец поедет на охоту, подстрелят там лося например, потом начинает всем это мясо впихивать и куда его девать-то столько, причем насильно впихивает)) Я уже отбрыкиваюсь как могу, я не знаю куда его девать и у меня и так морозилка им забита, недавно опять кабана припер))

А там мясо своеобразное и жестковато, привкус еще идет от дикого мяса, его каждый день есть не будешь и вот из лосятины максимум котлеты, еще и мясо нужно добавлять другое

Кабан тоже здоровущий, все перепачкал этим мясом, кровь течет еще и мыть его надо, разделывали-то в лесу и все в земле и траве

Гость
#17

16. ага, точно, потом еще морока с этими зайцами бедными, утками.(((

Гость
#18
Гость

16. ага, точно, потом еще морока с этими зайцами бедными, утками.(((

Мой раз перепелок припер, я задолбалась их ощипывать и мыть, мороки столько, на фиг мне это надо.. им развлечение, а мне потом маяться

Элен
#19

Я своему сказала ,с охоты мне трупов не приноси,не буду я с ними возится,лучше в магазине куплю что мне надо!

#20
Гость

16. ага, точно, потом еще морока с этими зайцами бедными, утками.(((

Я, к примеру. и дичь обрабатываю и блюда из нее готовлю сам. Правда, с перьями тоже не люблю возиться - обдираю вместе со шкурой чулком и Ок.

Гость
#21

20. повезла вашей жене) я своего отпускаю теперь при условии, что он домой ничего из "добычи" не приносит

Гость
#22

такое ощущение, что вашему мужу лет 8-10 и он не в состоянии сам о себе позаботиться

Гость
#23

Прививку от клещей делать не пробовали?

Элен
#24
Гость

такое ощущение, что вашему мужу лет 8-10 и он не в состоянии сам о себе позаботиться

он может позаботится о себе он просто не думает о здоровье,мне приходится за него переживать а он про себя не думает(

Элен
#25
Гость

Прививку от клещей делать не пробовали?

ну не могу же я за него прививку делать

пис Грин
#26

На охоту идет? Вам есть нечего? Ненавижу звероубийцев! Что вам зайчик плохого сделал? Почему он должен умереть???

Элен
#27
пис Грин

На охоту идет? Вам есть нечего? Ненавижу звероубийцев! Что вам зайчик плохого сделал? Почему он должен умереть???

Я то тут причём,мне тоже зверушек жалко

Гость
#28
Элен

он может позаботится о себе он просто не думает о здоровье,мне приходится за него переживать а он про себя не думает(

Если он не умеет думать здоровье, значит он не умеет заботится о себе и о вас. Действительно, как ребенок. Пусть дети сидят дома.

При чем тут вы с прививкой? Вы еще скажите, что вы на прививку его сами поведете и будете в корридорчике ждать.

Сам ы уже давно все узнал, да сделал.

#29

мой иногда ездит и на охоту и на рыбалку. Пока не болел, они на этих встречах так "греются" спиртным, что к ним ни один клещ не подойдет)

Гость
#30

У меня муж охотник заядлый. Я недовольна только одним: на всякие охотничьи принадлежности и амуницию денег дофига уходит. А так красота: уедет на выходные, отдых друг от друга, ужин готовить не надо, а приезжает - уставший, умиротворенный, соскучившийся. Да и мясо в доме не помешает совсем. Буженинку делаю, котлетки, ребрышки тушу. Если старая дичь (воняет) - прекрасный диетический корм для собаки получается (всё экономия в семье). Да и особо сильных пьянок и нет у них на охоте, так - для сугреву, и то после охоты. Зато у мужика хобби - занят постоянно, на других баб, игры всякие, пьянки не тянет. Я считаю это плюсом.

Крошка Ра
#31

Ну и примитивные уроды вокруг, мама дорогая!Блин, неужели трудно понять, что человек и так сколько зла принес диким видам, так зачем еще УничТожать ради забавы?Этих зайчиков, лосей, срди которых могли быть и самки и их детеныши умрут без молока матери?Сами бы хотели такую участь своим детям? Вам что жрать нечего , ваши мужчины идут на охоту, чтобы прокормить семью,а?Выродки,возомнившие себя венцом творения, вам воздастся!

Краля
#32
Крошка Ра

Ну и примитивные уроды вокруг, мама дорогая!Блин, неужели трудно понять, что человек и так сколько зла принес диким видам, так зачем еще УничТожать ради забавы?Этих зайчиков, лосей, срди которых могли быть и самки и их детеныши умрут без молока матери?Сами бы хотели такую участь своим детям? Вам что жрать нечего , ваши мужчины идут на охоту, чтобы прокормить семью,а?Выродки,возомнившие себя венцом творения, вам воздастся!

Сама так же думаю! Я не знаю, как этого можно не понимать! Но мой тоже собирается завтра-я против категорически, сколько раз уже ругалсиь из-за этого...

лена
#33
Енот

У меня муж раньше болел рыбалкой,жуть. Сейчас вроде поутихло, но чую скоро опять.

лена
#34

посмотри оно оно 2

Гость
#35
Крошка Ра

Ну и примитивные уроды вокруг, мама дорогая!Блин, неужели трудно понять, что человек и так сколько зла принес диким видам, так зачем еще УничТожать ради забавы?Этих зайчиков, лосей, срди которых могли быть и самки и их детеныши умрут без молока матери?Сами бы хотели такую участь своим детям? Вам что жрать нечего , ваши мужчины идут на охоту, чтобы прокормить семью,а?Выродки,возомнившие себя венцом творения, вам воздастся!

согласна в общем и целом. только поправочка - на период рождения -выкармливания молодняка охотничий сезон закрыт.

#36
Гость

Крошка Ра

Ну и примитивные уроды вокруг, мама дорогая!Блин, неужели трудно понять, что человек и так сколько зла принес диким видам, так зачем еще УничТожать ради забавы?Этих зайчиков, лосей, срди которых могли быть и самки и их детеныши умрут без молока матери?Сами бы хотели такую участь своим детям? Вам что жрать нечего , ваши мужчины идут на охоту, чтобы прокормить семью,а?Выродки,возомнившие себя венцом творения, вам воздастся!

согласна в общем и целом. только поправочка - на период рождения -выкармливания молодняка охотничий сезон закрыт.

Не согласен. но добавлю. Вегетарианские поля, дачи и коттеджи, удобрения и дороги - губят зверье на 99%.

Охотники отстреливают мизер. да еще занимаются восстановлением поголовья и охраной его от придурковатых грибников. папоротникособирателей и ебббанутых дачников. которые устраивают палы по весне - вот где гибель для молодняка.

Крошка Ра
#37

Гостюг, а как грибники, дачники и им подобные уничтожают зверей, возможно спугивают и все, а убивать в леса приходят именно охотники!

Юлия
#38
Элен

Муж собирается через неделю первый раз идёт на охоту,а я его отговариваю,т.к спать он там собирается в палатке,в в спальном мешке,но земля ведь ещё холодная,только снег сошёл,к тому же сейчас клещи все повылазиют,говорят в апреле они голодные и очень активные,в общем я боюсь что он там промёрзнет( не знаю что делать,а у вас мужья ходят на охоту ?И как они это делают без ущерба для здоровья?

Здравствуйте, не переживайте так, охота - это не самое опасное занятие, хотелось бы посоветовать календарь охотника -- uoor.org.ru. вам так будет легче познать то, с чем ваш муж встретится на природе.

Ксюша Вильховая
#39

Не переживайте за мужа. Купите ему лучше приманку хорошую, он точно оценит. Я своему брала таблетки специальные Hunt Expert, то он в восторге был. Охота удалась на славу!

Гость
#41

спрей берри