Гость
Статьи
Почему фильм "Гостья …

Почему фильм "Гостья из будущего" считается самым лучшим детским фильмом?

Этот невзрачный,тухлый,пресный фильм со слезодавильной песней может считаться лучшим? Я люблю советское кино,а уж детское кино и подавно,но не могу понять из за чего 5-серийная тягомотина про Алису и …

Умка
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Умка

Гость

Считается КЕМ, фильм самый лучший?????????????????????????????????

Большинством

никогда ни от кого такого мнения не слышала.

Гость
#54
Умка

Поттера ненавижу,ни одного фильма не смотрела и шпионов тоже. Американское вообще редко смотрю,чаще всего что нибудь старенькое...А так люблю именно советские фильмы,но вот эту Алису не могу принять и понять

А ты книжки читала про Алису? Я, помню, в первом классе на другой конец района ходила в читальный зал, только чтобы посидеть в читальном зале и почитать "Девочка с Земли". А потом другие книги вышли.

Гость
#55
Нибелунги

А Вертер в целофановом комбинезоне, когда умирал - я рыдала всегда

И я! В то время два таких фильма было, когда улицы пустели в каникулы: сначала "Приключения в каникулы" с девочкой по имени Майка, чешский фильм. И потом вышел наш фильм, про Алису.

Гость
#56
Гость

мне никогда не нравилась актриса. на внешность - лариса долина в детсве. обезьянье-лягушачье личико.не в обиду актрисе и поклонникам. неужели посимпатичнее девочки не было.

Она такая примерно, как на иллюстрациях к первой книжке, Мигунов автор, кажется, не помню. Потом всю серию оформлял.

#57
Гость

Прикольно!!! Я тоже всегда была Юлей Грибковой :-) А когда играли в Петрова и Васечкина - я была девочкой Мананой, и Машей никогда :-( Мы, наверное, одного с Вами возраста. Мне 35.

Мне 31) Одного поколения)

#58
Курт

Анка КиевлянкаКуртАнка Киевлянка

Да, фильм чудесный)) И больше фантастики)

И песен таких больше никто не пишет...

Ну, музыка в советский фильмах - это вообще отдельная тема...Тогда композиторы писали специально для конкретного фильма, зная сценарий, особенности режиссера и актеров. И композиторы величайшие

Сейчас - саундтреки от посредственный групок....хотя и бывают интересные музыкальные поподания...но уровень несоизмерим

Советскому кинематографу повезло с композитором Алексеем Рыбниковым. ) К шедеврам советской фантастики (и музыки) добавим и фильм "Через тернии к звёздам".

И не только..Еще Гладков, Дашкевич, Дунаевский, Зацепин...

#59
Гость

А ты книжки читала про Алису? Я, помню, в первом классе на другой конец района ходила в читальный зал, только чтобы посидеть в читальном зале и почитать "Девочка с Земли". А потом другие книги вышли.

А мне Гай-До больше всего понравилось)

девушка - технарь
#60
Люсик

Абалдеть, ну понятно почему вам не понять этот фильм, вы не жили в СССР и не покупали кефир в стеклянных бутылках и котомке, да и пионером не пришлось быть.

имхо, возраст ни причем: мне 21 и Алису я люблю, как и остальные фильмы детства.

Гость
#61

Мне 30 ,но фильм про Алису не нравится, хотя понимаю ,что большинство обожает. Гораздо больше нравятся про Петрова и Васечкина,а также про Электроника.

fiesta
#62
Penka

Мне тоже никогда не нравился этот фильм. Никогда не понимала ажиотажа, и песня меня не задевала вообще. Вот такая я неправильная. Я любила, кстати, сказки всякие. До сих пор с упоением смотрю.

Тоже равнодушна к фильму.....еще, до сих пор не пойму, почему все без ума от актрисы, сыгравшей Алису. По мне так - тшедушная девочка с голодными глазами и кругами под ними. Ужасная стрижка и манеры отличницы-зануды.....мрак.....

Кукуся
#63
Гость

О да! когда смотрю эти фильмы, так хочется опять вернуться обратно в детство!

эх маааа..............ностальгия!!!!!!

Гость
#64

брамбулеты:) питяровое мясло:)

Дети в фильме прикольные. Я из-за детей всегда смотрела, обаятельные очень.

"
#65

Я этот фильм обожаю.

Еще ЗАДОЛГО до премьеры я прочитала книгу Булычева "Сто лет тому вперед" и очень удивилась, когда увидела фильм: до чего сценарий сократили и изменили (изменили даже имена и фамилии некоторых героев). Книга намного интереснее.

Посмотрела я фильм, но даже при всех различиях с повествованием книги, он стал для меня культовым в то время, да и сейчас оторваться не могу. Вспоминаю наше советское (пионерское) детство, школьную форму, наивные мечты о будущем, авоськи с бутылками кефира, гольфы, первые шаги к компьютеризации, успехи советской космонавтики, да и просто школу.

. А в музыкальной школе наша хоровая группа постоянно исполняла "Прекрасное далеко" на концертах. До сих пор помню каждое слово песни ))

Странно, но мой ребенок равнодушен к этому фильму, книгу, правда прочитал (понравилась), потом под впечатлением книги смастерил из коробки из-под часов и гарнитуры миелофон, выносил во двор "читать мысли"...

Но второй раз пересматривать фильм не спешит, видимо, ему он кажется "старым", "советским" и наивным. Не то поколение. Не те мечты о будущем.

Эх, пойду скачаю себе все серии...

Roberts
#66

Посмотрел этот фильм в 1984 году в возрасте 8 лет. В то время да и втот возраст этот фильм был хорошим и интересным. Очень жаль было погибшего робота Вертера.

Песня в фильме "Прекрасное далеко хорошая за душу берет. После "ГиБ" посмотрел Лиловый шар, продолжение этого фильма, но он так популярности не получил и у актрисы игравшую в Алису роль во втором фильме не получилась, она там позврослела и подурнела актриса.

А что актер игравший Колю умер? Помню его роль в фильме "Плюмбум или опасная игра"

Roberts
#67

Помню-помню фильм про девочку Майку тоже интересным был.

звезда мишлен
#68

мне 36 лет. но мне тот фильм тоже никогда не нравился, мне его было элементарно скучно смотреть.

Гость
#69
Roberts

н

А что актер игравший Колю умер? Помню его роль в фильме "Плюмбум или опасная игра"

Да, он спился и сгорел по-пьяни заживо.

Пчелка Майя
#70
Нибелунги

А Вертер в целофановом комбинезоне, когда умирал - я рыдала всегда

я только это и помню из фильма. после детства его не пересматриваю, слишком жалко было тогда Вертера ((((( тоже плакала (((

Гость
#71

Мне 36, тоже обожала "Петрова и Васечкина."

"Поверь, я запутался жутко

Скажи мне, как дальше жить

Ведь это была только шутка

Не смей с коллективом шутить!" )

Гость
#72

Пойми меня, пойми -

Ведь я не хулиган.

Я понял в эти дни:

Мучителен обман.

Поверь, я сердцем чист.

Враньем по горло сыт.

В душе я активист,

И красный следопыт.

Я в жизни не разбил

Ни одного стекла.

Вот это сочинил -

Вот это сочинил -

Я так бы не смогла.

Amerikanochka
#73

Moi samiy lubimiy fil'm detstva. Nedavno s sinom prosmatrivala. Emu 4 goda, rodilsya v Amerike, da i ya sama uje 20 let sdes. No emu ochen' ponravilsya film, i mne do sih por nravitsya :)

Гость
#74
Гость

Roberts

н А что актер игравший Колю умер? Помню его роль в фильме "Плюмбум или опасная игра"

Да, он спился и сгорел по-пьяни заживо.

В фильме "Плюмбум или опасная игра" играл совсем другой актер.

Мряк
#75

Мне тоже сильно нравилась Гостья из Будущего, забавные отсылки к Стар Треку там были )))

#76

Да потому что помимо всего прочего этот детский научно-романтический фильм давал повод обшаривать подвалы всех домов в поисках машины времени, потому что можно было усерясь спорить о принципах работы бластера (средний школьный возраст), дело доходило даже до чертежей. В основном использовалась свиснутая из Детской Энциклопедии схема рубинового лазера. Этот фильм давал импульс к познанию нового, лежащего за пределами сюжета, в реальной жизни. Очень немногие фильмы могут похвастаться таким эффектом.

любимая
#77

Мне 39. В детстве обожала этот фильм, там мое поколение, те кто родился в начале 70-х. Недавно пересмотрела. Мда... Нет, конечно ностальгия, атмосфера. Школьная форма, портфели, галстуки, бутылки кефира, улицы 80-х... Но боже! как же фильм топорно снят! Сколько косяков, несостыковок! Кошмарные декорации типа будущего, нелепые костюмы... Раньше это в глаза не бросалось, а теперь просто невыносимо! И еще почему то мистический ужас вызывает сцена в конце фильма, когда Алиса одноклассникам о их будущем вещает. Смотреть "из будущего" зная, что скоро наступит конец и стране и некоторым одноклассникам... ужасно!!!!!!

#78

Да, прекрасное-делеко нас развело жестоко.

нэко-тян
#79

ффууу тупенький бредовый фильмец и сопливая песенка.

нэко-тян
#80

стриженая пигалица в красной удавке-бррррр мальчик-даун и "пионэры" совковые стереотипы

Гость
#81
Гость

Это не котомка, а авоська.

Я вообще песню "Прекрасное далеко" слышать не могу - сразу слезы. Вскоре после фильма все и началось - развалили страну нахрен, вместо "прекрасного далека" получилась одна пидорасия и я уехала заграницу навсегда.

Вы ж сами наверное ходили на митинги за Ельцина

Гость
#82
fiesta

Тоже равнодушна к фильму.....еще, до сих пор не пойму, почему все без ума от актрисы, сыгравшей Алису. По мне так - тшедушная девочка с голодными глазами и кругами под ними. Ужасная стрижка и манеры отличницы-зануды.....мрак.....

Почему нет? Внешность инопланетянки. Все мальчики были влюблены, режиссеры угадывали типаж.

Гость
#83

Мне тоже этот фильм никогда не нравился, даже в далеком совковом детстве. Только песню люблю из него "Прекрасное далеко". А физиономии этой Алисы и Фомкина всегда казались малопривлекательными и дебиловатыми

Гость
#84

Лучше уж Электроники

Гость
#85

Да мы тоже играли в Алису Селезневу. Классный фильм! Мечтала изобрести машину времени в будущем:).

Гостья
#86

Обожаю "Гостью из будущего". Думаю, любовь к нему у многих из-за того, что она не про простые будни школьников, не про каникулы, а именно про возможное будущее, про летающие тарелки, про пиратов. В нем собрано все, что интересовало в то время подростков. Пусть немного наивно. Но не забывайте, в каком году он был снят. На подобную тему не было фильмов, равных "Гостье из будущего". Стыдно признаться, но я и сейчас его поглядываю, когда по телевизору попадается ))). И "Прекрасное далеко" до сих пор петь в караоке с подругами обожаем )

гость
#87

Не забываем, что фильм - практически предтеча перестройки, и в нем слилось очень многое, что было близко именно ТОМУ поколению, ТОМУ времени.

Олег
#82

Потому что там есть скрытый смысл - послание о будущем.

МишельМишо69
#89

Согласен с автором темы. Пару лет назад сам оставлял отзыв об этом «недоразумении» на ресурсе «Отзовик», оценив ленту двумя звездами из пяти возможных. Теперь понимаю, что был слишком щедр. Сейчас мне 53, но и тогда, когда фильм вышел на экраны, он показался мне откровенной ХАЛТУРОЙ. Было с чем сравнивать, ведь пятью годами ранее вышел замечательный детский фантастический фильм «Приключения Электроника», который оставил у меня самые восторженные впечатления. Ума не приложу, почему «культовой» в памяти поколения 80-х стала эта, сделанная «на коленке», слепленная из «земли» и палок «поделка», а не умный и бодрый фильм о приключениях Электроника и его друзей! Особо неудачным считаю кастинг фильма «Гостья из будущего»! Не понимаю людей, которые восхищаются игрой актеров. К актрисе, игравшей роль Алисы Селезневой претензий нет. Здесь все как в книге: и типаж, и прочее. Персонаж Вячеслава Невинного больше похож на персонажа Себейкина из фильма «Старый Новый год», чем на Весельчака У. Не верю. Кононов тоже не утруждал себя «работой над образом» и «скопипастил» персонажа Крыса прямиком из своей предыдущей работы в детском фильме «Пока бьют часы». Там он играл, на секундочку…, Грызуна. И какой же извращенный художественный вкус нужно иметь, чтобы всерьез восхищаться игрой Фомкина. В книге его персонаж умный и находчивый мальчишка. Чего не скажешь, глядя на лицо Фомкина. Ламброзо просто отдыхает! Это же клинический имбицил, который все пять серий фильма бегает из одного конца экрана в другой, с «мордой лица» а-ля «утюгом» без малейшего намека на интеллект. Реальная судьба актера только подтвердила мою детскую догадку. Робот Вертер, которого было так жалко многим девочкам, немедленно стал персонажем пошлых анекдотов. В целом у фильма гораздо больше вопиющих недостатков, чем сомнительных достоинств. Фильм НЕАДЕКВАТНО ПЕРЕОЦЕНЕН и спасти его «доброе имя» сможет лишь современный, дорогой хорошо снятый сиквел, во что я, честно говоря, не верю. В качестве послесловия предположу, чт

Пентотал
#90

Ложное утверждение.

Гость
#91

Ненавижу два мультифильмы Буратино и Гостья из будущего

Гость
#92

Гостья из будущего

Гость
#93

Гостья из будущего

Гость
#94

Гостья из будущего

Гость
#95
Гость

мне никогда не нравилась актриса. на внешность - лариса долина в детсве. обезьянье-лягушачье личико.не в обиду актрисе и поклонникам. неужели посимпатичнее девочки не было.

Все дети потому что однотипные на лицо,а эта актрисса,самое то,что нужно.....

Гость
#96

*** ты автор, как тебя еще назвать. Молодой зеленый...жертва ЕГЭ

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема