Гость
Статьи
Посоветуйте советскую …

Посоветуйте советскую мелодраму про первую любовь (или не первую, но чтобы герои были совсем молодыми)

Типа "А если это любовь?", "Вам и не снилось..." но, желательно, с более-менее хорошим концом. Лирическую, но серьёзную, без оттенка комедии (фильмы типа "Девчат" не подходят). Особенно хорошо, если про студентов, но про старшеклассников или рабочую молодёжь тоже сойдёт. Заранее спасибо!

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Глаз
#1

Что-нибудь про пионерлагерь? Крутится на языке, но вспоминть не могу.

Гость
#2

"В моей смерти прошу винить Клаву К.", "Вам и не снилось"

Гость
#3

ой, не увидела. что Вам и не снилось смотрели

Эх...
#4

"Шла собака по роялю"

"В день свадьбы"

"Шумный день"

"Сверстницы"

Люся
#5

Дело было в Пенькове

Верунчик
#6

Валентин и Валентина - очень хорошее кино с потрясающими актерами

#7

"Когда я стану великаном" - один из самых замечательных фильмов

Гость
#8

Сто дней после детства, Валентин и Валентина,Дикая собака Динго, Повесиь о первой любви, Шла собака по роялю, Школьный вальс

Гость
#9

еще "А если это любовь"

Гость
#10

Смятение чувств

Лина
#11

к/ф "Коллеги" (1962г.) - там как раз про студентов и любовь конечно)

Гость
#12

Ещё был годов 70-х или конца 60-х. Как раз про старшеклассниковю Выпускной классю Готовятся к экзаменам. А она выходит замуж летом за более старшего дядьку. Не помню названия. То ли на пороге, то ли ещё что.

Лина
#13

к/ф "Баламут" (1978г.) - исключительно про студентов и студенческую жизнь, и любовь естественно :)

Гость
#14

А вот нашла - http://www.youtube.com/watch?v=0Tbf8kpaq_M Переступи порог. Музыка хорошая.

.
#15
Гость

Ещё был годов 70-х или конца 60-х. Как раз про старшеклассниковю Выпускной классю Готовятся к экзаменам. А она выходит замуж летом за более старшего дядьку. Не помню названия. То ли на пороге, то ли ещё что.

Ваш текст На пороге юности?

Гость
#16
Лина

к/ф "Баламут" (1978г.) - исключительно про студентов и студенческую жизнь, и любовь естественно :)

С большой натяжкой можно это назвать фильмом про любовь. Туповатый фильм, если честно.

Гость
#17
.

Ваш текст На пороге юности?

Нет. Вот этот http://www.youtube.com/watch?v=0Tbf8kpaq_M

Лина
#18
Гость

Лина

к/ф "Баламут" (1978г.) - исключительно про студентов и студенческую жизнь, и любовь естественно :)

С большой натяжкой можно это назвать фильмом про любовь. Туповатый фильм, если честно.

я написала, что это фильм про студентов и студенческую жизнь. Тема любви там естественно тоже присутствует, причём не только главного героя, но и других его приятелей. Так что очень даже в тему)

Гость
#19

Всем спасибо за ответы! :)))) "Школьный вальс" я тоже смотрела, а остальные нет. Охотно посмотрю!

гость
#20

Самый лучший - "Вам и не снилось"

Гость
#21
гость

Самый лучший - "Вам и не снилось"

Почему? Мне лично он не нравится. А вот про Клаву К. считаю намного интереснее и надрывнее.

Гость
#22

"Школьный вальс"

Гость
#23

Смотрю "Валентина и Валентину". Очень хорошее кино! Примерно такое и искала, жаль только, что действие происходит зимой - хотелось бы более красивых декораций

#24

"Молодая жена"

мой самый любимый советский фильм о любви

.
#25

Мне двадцать лет, Коллеги, Каждый вечер в 11, Улица полна неожиданностей, В добрый час, Солдат Иван Бровкин.

Гость
#26

"Всё не так" с молодыми Михаилом Ефремовым и Ольгой Машной))

Верунчик
#27

To 23: Верунчик плохого не посоветует!)

Dolli
#28

Letjat zhuravli - ochen' vpechatljaet.

Гость
#29

http://www.youtube.com/watch?v=YYycoLLX81Q вот, смятение чувств

звезда мишлен
#30

забыла название, там молодые Абдулов и Алферова играют. С любимым не расставайтесь? вроде так

звезда мишлен
#31

еще тема юношеской любви есть в "Завтра была война". и сам по себе фильм очень сильный. посмотрите.

Гость
#32

"Завтра была война" я смотрела. Забыла сказать - не хочется, чтобы фильм был про ВОВ, так что "Летят журавли" тоже не подходят.

А что-нибудь про молодожёнов не посоветуете? Только не типа "Мама вышла замуж", а про юных молодожёнов.

дося
#33

Дневник памяти, ток это америкосный, но оч трогратльный

звезда мишлен
#34
дося

Дневник памяти, ток это америкосный, но оч трогратльный

Ваш текст

сопли в сахаре, что там трогательного?

звезда мишлен
#35

ну вот "с любимыми не расставайтесь" - это и есть про молодоженов

Ромашка
#36

Прочитала тему и пошла качать фильм про молодожёнов и "летят журавли". Могу посоветовать фильм курьер. Там как раз про любовь подростков.Замечательный фильм и по описанию именно то, что вы хотели)

Ромашка
#37

"Курьер"

звезда мишлен
#38
Ромашка

"Курьер"

Ваш текст

ну там не совсем любовь. но фильм хороший

Гость
#39

фильм 60-х Мальчик и девочка. Про курортный роман вчерашнего школьника и к чему это привело.

звезда мишлен
#40

еще хороший фильм "У озера".

хм
#41

чучело,девчата,большая перемена(там постарше будут),а еще был фильм,где парень написал"счастье-это когда тебя понимают"

Аня
#42

Про молодоженов - "Взрослые дети" годов 60-х.

не смотрите НТВ
#43

еще про школьнную Лябофь "Все наоборот" 1981г

"дети донкихота" - там есть 2 маленькие любовные линии, но фильм сам по себе очень хороший

с натяжкой "человек родился"

Маринка
#44

Будь со мной...3метра над уровнем неба...Сашка-любовь моя...от сердца к сердцу...все не случайно...ищу тебя...Одержимость....ДЕТЯМ ДО 16....сладкий ноябрь...Лиля навсегда....---Это все очень отличные фильмы...про любовь...про молодежь....и в них есть смысл!!!!!!!

вава
#45

"Сто дней после детства"

Испания
#46

Мне как-то в память врезался "В моей смерти прошу винить Клаву К.", как-то чувственно они там сыграли, когда веришь в игру главного героя, что он ее любит безответно.

"Вам и не снилось"- мне больше была интересна линия родителей их, как отец его все не мог забыть свою Люсеньку. Кстати в фильме его показали более благородным, а по книге он после встречи с Люсей постоянно названивал ей на работу, пока та его вежливо не послала. В итоге убедил себя в том, что Люся вышла за молодого только по расчету, из-за его жигулей. И Романа они с Верой вместе услали подальше, так он пытался отомстить матери Кати.

"Сверстницы"- самое волнующее это любовь бригадира к этой избалованной девочке, то как он ее пытается замаскировать за строгостью и холодностью.

"Завтра была война"-очень грустный фильм и возлюбленный Искры повел себя, как подлец. А над историей дочки врага народа я рыдала, до того пронзительно это было сыграно.

"Молодая жена"- вот честно, как-то не верится в реальность подобной истории.

#47

Розыгрыш!..

Отличный фильм!...

Коечно про любовь там маловато, зато можно вдоволь насладиться игрой молодого Харатьяна!..

Он божественен!

женщина с веслом
#48

Был такой довольно древний фильм - Дикая собака динго или повесть о первой любви. Там Галина Польских совсем еще молодая играет

Бродяга
#49

"Займёмся любовью"

Гость
#50

Пощечина, которой не было - школьники 9-10 класс.

Куколка - тоже про школу.

Оба о неразделенной любви.