Сразу говорю, что речь идёт не о девочках-подростках. Мне 27 и я совсем отвыкла от таких вещей, какие описаны ниже! Хожу на йогу. Зал небольшой, но обычно все рассаживаются с достаточным взаимоуважением и места хватает. Люди часто меняются - кто-то не приходит, часто приходят новенькие. Сегодня прихожу одной из первых, расстилаю коврик, сажусь. Народу в зале ещё совсем мало. Вдруг ко мне подходит тётка с ковриком и говорит: "Это моё место". 8-0 Я говорю - вокруг достаточно мест, выбирайте любое. Она в ответ произносит тираду на повышенных тонах - мол, она будет сидеть здесь. Я стала с улыбкой говорить ей, что место рядом ничем не отличается, на что она разворачивает коврик и кладёт его поверх моего, перекрыв его где-то наполовину, и садится своей ж...... ВПЛОТНУЮ ко мне! Я в шоке, отодвинулась так, чтобы её не касаться. Но пришлось всё занятие заниматься рядом с ней и настроение оказалось испорчено! Что это? Как на это реагировать? Ситуация легко может повториться, т.к. я так и не поняла, какое место она считает своим и почему я должна с этим считаться? Как бы вы поступили на моём месте?
Тоже был такой случай, только эта тётка была молодой пачечкой маргарина, а я уже давно хожу и она ничего не могла сделать, а я могла и старалась специально, в итоге она сдалась и отодвинулась от меня.
у нас все становятся на свое место, а новенькие на свободное. Я как-то два месяца не ходила, переживала что мое место уже заняли, но когда пришла, стала на него опять, и никто не возмущался.
А я во вторник впервые собираюсь на йогу пойти. Вот спасибо, что сказали про места, а то я и так переживаю, что не получится)
Гость
[2844457412]
#10
Тоже был случай. Ходила со дня открытия в фитнесс зал несколько лет, потом беременность, роды - не было меня год. Пришла потом, занималась в середине - передо мной много, за мной много людей. одна тетка с такой злостью на меня начала наезжать, что я "расскакалась перед ней, все зеркало ей загораживаю и вообще на ее место встала". Я ей объяснила, что давно хожу, ее давнEE и если она на базаре трусами торгует и для нее такая манера общения нормальная, то ко мне можно было просто вежливо обратиться и я бы подвинулась - сказала это в раздевалке после тренеровки, чтобы все слышали - ее потухшую мину до сих пор помню..."нет - промямлила она.- я работаю в сфере образования"
4, 8 - т.е. вы считаете, что нужно молча встать и уступить? Так таким способом меня могут до начала занятия 10 раз по всему залу гонять. Мало ли кто решит, где его место.
Может ее именно на этом месте йога доставляет в нирвану
Гость
[2844457412]
#15
какуля
Сообщение было удалено
Ваш текст
скорее с этого места отражение в зеркале сужает ее большую фигурищу
Женщина с веслом
[3996183877]
#16
Salt wheel
Сообщение было удалено
Полно. Так называемая фитнес-йога. На самом деле просто растяжки, стилизованные под некоторые асаны. Толку от нее ноль и для души, и для тела тоже больше вреда, чем пользы. Но модно, многие ходят. Люди же часто не в курсе, что есть настоящая йога и для чего она, а клубам лишь бы бабло заработать.
Гость
[3684834864]
#17
Вот поэтому я и не хожу на йогу в своем фитнессе))) Один раз пошла и видать туда все какие-то малость тронутые ходят)) Одна вообще сказала, что она садится в зале по фэн-шую, причем тут йога я правда так и не поняла и по-моемому по фэн-шую мебель расставляют))
Ничего бы не сделала. Взяла бы коврик и передвинулась бы на другое место.
Автор
[1053380562]
#19
Кстати, вспомнила, что некоторое время назад она с этого места погнала новенькую девочку, но зал был полный и девочка встала и ушла куда-то на задние ряды..
Мне вообще сложно представить, как может быть "своё место" в зале, где количество людей и состав группы постоянно меняется? Я вообще сначала думала, что тётка неадекват полный, а сейчас смотрю многие так считают..
Вы полагаете, что выглядите красиво, уехав в Задницу и обсирая страну, в которой выросли? Вы для ваших "прекрасных американок" - второй сорт. Именно рашко-***))) И именно потому, что прикатили в поисках лучшей жизни, не имея никакого интеллектуального багажа.
На западе ценят только тех, кто супер-мега-профи в своем деле. А вы, судя по всему, или домохозяйка, или обычная баба, которая в Америке работает в качестве "подай-принеси" (именно потому, что русские все равно будут в америке не то что на вторых - на десятых ролях).
Гость
[1790018955]
#25
Американочка
Сообщение было удалено
зато ты просветлилась - сразу видно, го-вно из ушей так и хлещет.
Гость
[1790018955]
#26
Маркиза
Сообщение было удалено
Маркиза, не распыляйтесь на тролля. Свои нервы дороже.
На йогу ходят разные тетки. Не обязательно ***. Замотанные до предела, которым тоже хорошо хочется выглядеть. Сама таких знаю, глядя на которых так и хочется сказать "***" - а такая бабенция тянет на себе мужа и детей, да еще по магазинам бегает как лось. И вот пришла она со своими проблемами, со своей злостью, естественно, ей хочется вылить на других свою неудовлетворенность жизнью. Поэтому давайте не будем про ***. Неприятно. Вы же про таких теток ничего не знаете.
У моей мамы на работе таких "***" - полная бригада. Обычные рабочие, которые город благоустраивают за копейки. Женщины 35-60 лет, замотанные жизнью, бешеные от того, что приходится вкалывать, как мужик, да еще думать, как распределить гроши, которые заработала. Не все же в офисе сидят.
Вообще оглянитесь вокруг - у нас полно женщин, которые обслуживают нас в обычной жизни - продавцы, парикмахеры, медсестры, кондукторы, уборщицы, дворники... Вы полагаете, что если женщина дворник, то она не хочет быть красивой? По-вашему перечисленные мною профессии - там тоже *** работает? А среднестатистическая женщина рядовой рабочей профессии именно так и выглядит - полная, замотанная, озлобленная, потерявшая всю форму, без внешнего лоска, иногда просто нелепо одетая.
ЧелЛов ★ ★ ★
[1461835945]
#29
Опу поднял место потерял!!!
Agness in progre$$
[87174898]
#30
Я бы встала и отошла подальше от нее. Спросила бы только. Вам принципиально сидеть именно здесь?
Хотя и меня удивляют такие барышни
Но я понимаю что разумнее с таким типом барышень в дискуссию не вступать
Гость
[1343069764]
#31
Я не поддерживаю высказывание Американочки , ни по сути, ни по фрме. Маркиза, но и вытоже не правы, если по одному только посту малоадекватной девушки поставили диагноз сразу всем эмигрантам. Вы развезнаете что-то об этих людях? Или вы живёте на Западе, чтобы знать, кто кого и за что там ценит?
Секретарша Питта
[4079216567]
#32
Извинилась бы и с улыбкой уступила место. мне не трудно.))
Гость
[18825566]
#33
Мало ли у кого какие проблемы. Изливать агрессию на окружающих - это уже признак того, что человек плохо воспитан. Я вот тоже довольно агрессивная, но осознаю это и стараюсь вести себя нормально, к людям не цепляться, ведь вести себя как *** - это не круто. Кстати, если займут "мое" место, то это тоже как бы мои проблемы, т.к. кто первый пришел - того и место и я не имею право требовать, чтобы его освободили. Правильно?
28, с каких пор медсестра стала рабочей профессией, типа дворника?
Врач вас тоже обслуживает, почему вы его не причислили к рабочим?
Проблема из-за того, что потомки шариковых, всех ставят ниже себя. Только пригрела жо-пу в офисе, при этом являесь как специалист - нулём без палочки, уже госпожа.
В этом вся и проблема - люди не уважают никого вокруг, и позволяют себе снисходительно обращаться к тем, кто по их мнению, находится ниже по соц.лестнице. При всём этом сами зачастую ничего из себя не представляют. Попроще надо быть и смотреться чаще в зеркало.
Секретарша Питта
[4079216567]
#36
Автро сама себе испортила занятие тем, что осталась впритык заниматься)))
У нас такая ситуация в аудитории с компьютерами была, девушка одна так усералась из-за места, на которое я имела неосторожность сесть, что препод ее выгнал с пары. Вообще надо на место ставить всегда, она это место не купила и даже не забронировала, тупая колхозница
Лола
[4177986425]
#41
Женщина с веслом
Сообщение было удалено
дело не в типе йоге, а в неумении русских людей уважать друг друга и считаться с чужим мнением, про личное пространство я уж вообще молчу - такое понятие не знакомо большинсву в этой стране
Люди то не разбирают со стороны, кто первый, кто второй)))) просто две хабалки умудрились устроить разборки даже в спортзале...
ЧелЛов ★ ★ ★
[1461835945]
#43
Американочка
Сообщение было удалено
Говори себе это по чаще.
Ириша
[830135084]
#44
Автор - Вы правы. Но я бы место уступила, конечно, этой ненормальной. Меня такие неадекваты веселят) Ухмыльнулись бы ей в лицо весело и задорно с небольшим выражением недоумения, да отошли немного. Не стоит портить себе настроение. Вдумайтесь, это же правда забавно, что взрослая женщина занимается такой ерундой)) Надо быть к таким снисходительнее. Это же все не от большого ума - таких жалеть надо)
Секретарша Питта
[4079216567]
#45
Зря вы на йогу ходите((. Йог из вас - НИКАКОЙ! Потому что для ёга это вообще не проблема!
Гость
[1998617803]
#46
Ну, автор, надо было или сразу отойти или до победного конца за своё место бороться. Почему ж вы отодвинулись, когда она заняла часть вашего коврика? Пусть бы она сидела, прижавшись к вам, как идиотк@. Правда, и вы бы не лучшим образом выглядели, но она хоть в следующий раз подумала бы прежде, чем такое шоу устраивать. А то привыкла, видно, что все ей сразу уступают и связываться с ней боятся, поэтому обнаглела совсем и пользуется этим.
Американочка
[4161876176]
#47
Фи! даже отвечать лень на такое!
Гость
[1450501550]
#48
Девочки,вы не подумайте что я расистка,но я вот что вам скажу. Я не из России, но каждый раз когда езжу отдыхать и волей-неволей оказываешься в одном автобусе на экскурсию или в одном отеле с русскими,это просто туши свет. К нам с подругой как-то в ресторане подошла одна и наехала за то что мы сели за ее стол,тк она уже как три дня там есть,там и только. Извините,а где это написано что это ваше место? Вы его купили?? Ладно,мне не жалко, но ведь можно и нормально объяснить,а не вопить как на базаре. Другой пример-экскурсия на лодке,на обратном пути мы опять таки с подругой сели не задумываясь туда,куда хотели. Отмечу что плыть в лодке-максимум 15 минут и опять та же история... Я понять этого никак не могу,в чем проблема-то?? Это воспитание или культура или что-то еще??
Я просто довольно много читаю на эту тему. Как газет официальных, так и не официальных. Ну и в интернете можно на эту тему немало информации найти - как заметки, так и форумы.
Я не претендую на истину в последней инстанции, но поинтересуйтесь как-нибудь на досуге, сем занимаются наши бывшие соотечественники в Америке. Явно их там не ждут с распростертыми объятиями, они так опять же в качестве раб. силы.
Ваш текст
Гость
[1364042268]
#50
Автор
Сообщение было удалено
Ваш текст
У нас такого нет, кстати. Кто где сел-лег, там и занимается. Как это тетки смогли забронировать? Это-же не их квартира...Удивляюсь и сочувствую....Кстати, давно заметила, что самой конфликтной частью являются женщины среднего возраста и старше. Молодые девочки не качают права, не хамят и не одергивают никого. Кстати, я сама уже в возрасте))
Хожу на йогу. Зал небольшой, но обычно все рассаживаются с достаточным взаимоуважением и места хватает. Люди часто меняются - кто-то не приходит, часто приходят новенькие.
Сегодня прихожу одной из первых, расстилаю коврик, сажусь. Народу в зале ещё совсем мало. Вдруг ко мне подходит тётка с ковриком и говорит: "Это моё место".
8-0
Я говорю - вокруг достаточно мест, выбирайте любое. Она в ответ произносит тираду на повышенных тонах - мол, она будет сидеть здесь. Я стала с улыбкой говорить ей, что место рядом ничем не отличается, на что она разворачивает коврик и кладёт его поверх моего, перекрыв его где-то наполовину, и садится своей ж...... ВПЛОТНУЮ ко мне! Я в шоке, отодвинулась так, чтобы её не касаться. Но пришлось всё занятие заниматься рядом с ней и настроение оказалось испорчено! Что это? Как на это реагировать? Ситуация легко может повториться, т.к. я так и не поняла, какое место она считает своим и почему я должна с этим считаться? Как бы вы поступили на моём месте?