Гость
Статьи
Пользуетесь ли вы …

Пользуетесь ли вы электронной книгой (ридером)?

Пользуетесь ли вы электронной книгой (ридером)?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Ценитель
#1

Уже 12 лет. Начал с Roкет-бук.

Гость
#2

не паользуюсь потому что ненавижу читать ) а вообще мне кажется то хорошая вещь, лучыше пусть в ридере будет 100500 книг а не на полке. На полке место только красивым изданиям. А всякую туалетную бумагу покупать - это для чего же )

Гость
#3

Нет. Я наверное древняя, но люблю страницы бумажные перелистывать. Покупаю только то, что очень понравилось, чтобы перечитывать, за остальным езжу к бабуле, у нее огромная библиотека. В компе читаю иногда, но у меня так ничего в голове не остается, какое-то безвкусное чтение.

#4
Гость

не паользуюсь потому что ненавижу читать ) а вообще мне кажется то хорошая вещь, лучыше пусть в ридере будет 100500 книг а не на полке. На полке место только красивым изданиям. А всякую туалетную бумагу покупать - это для чего же )

Мдаааа.....

#5

Пользуюсь постоянно. Очень удобно, всегда под рукой, можно любую книгу в любое время и в любом месте скачать.

Бумажные книги, безусловно, очень приятная и дорогая вещь, но читая электронные издания - мы бережем природу.

Рыбка в тесте
#6

Нет. Дома электронных книг уже 3 штуки, но постоянно не могу их использовать: глаза устают. Все распечатываю.

Рыбка в тесте
#7

Всякую фигню читаю на ридера, а вот в стоящих книгах делаю пометки, сноски, активно работаю с литературой, поэтому их распечатываю.

Лапка Б.
#8

есть, читаю. очень удобно брать с собой, не таскать тяжелые книги, удобно читать лежа- нет проблем с переворачивачиванием страниц, многие книги читаю "для общего развития", понимая, что перечитывать не буду- зачем макулатуру покупать?

Гость
#9

очень выручает. Люблю читать, даже на работе, когда обед. Удобно!!!!!

Гостья
#10

Нет, редко читаю художественную литературу. А когда читаю, предпочитаю бумажный вариант книги.

гость
#12

Да, читаю много, а с собой томики таскать просто лень.

Гость
#13

Да. Очень обрадовалась, когда электронные книжки появились в продаже. Я читаю не очень много, по сравнению с мужем, а вот муж читает постоянно, как только выдается свободная минутка. Мы каждый год вывозили на дачу примерно по 200 книг, это не считая тех "самых любимых", которые оставались дома. Я не знала, куда от них деваться. У нас была не квартира, а библиотека, причем везде! Теперь красота! К тому же денег сколько уходило, мрак, теперь скачал и читай себе.Плюс, радует возможность шрифт менять и его размеры. Мне это важно - зрение садиться стало сильно. В общем, я очень довольна.

Но это, как говорится, на любителя. Есть очень консервативные люди, которые могут пользоваться только тем, к чему привыкли.

Гость
#14

Я недавно купила. Люблю читать перед сном. Очень нравиться. У меня Wexler7055 за 3000 руб. Зрение у меня -4, и глаза так не устают, как от бумажных книг, делаю крупный шрифт.

Рыбка в тесте
#15
Гость

Да. Очень обрадовалась, когда электронные книжки появились в продаже. Я читаю не очень много, по сравнению с мужем, а вот муж читает постоянно, как только выдается свободная минутка. Мы каждый год вывозили на дачу примерно по 200 книг, это не считая тех "самых любимых", которые оставались дома. Я не знала, куда от них деваться. У нас была не квартира, а библиотека, причем везде! Теперь красота! К тому же денег сколько уходило, мрак, теперь скачал и читай себе.Плюс, радует возможность шрифт менять и его размеры. Мне это важно - зрение садиться стало сильно. В общем, я очень довольна.

Но это, как говорится, на любителя. Есть очень консервативные люди, которые могут пользоваться только тем, к чему привыкли.

а как вы меняете шрифт в ПДФ или ДЭЖАВЮ?

Американка
#16

Да, у меня Нук рутированный под андроид. Вначале было непривычно, потом привыкла, еще удобно выделить и послать понравившийся отрывок маме или подруге:)

Гость
#17

Не пользуюсь. Хотя дарили. Пробовала - ну не нравится мне и всё тут, люблю "живые" книги. Валяется уже год где-то,думаю передарить кому-нибудь

#18

да sony у меня

#19

sony prs t1

Гость
#20
Рыбка в тесте

а как вы меняете шрифт в ПДФ или ДЭЖАВЮ?

Честно говоря, у меня плохо дела обстоят с различными скачиваниями, поэтому книги качаю в других форматах в одних и тех же библиотеках. С изменением шрифта пока проблем не было.

Nero
#21

Да зачем нужны вообще pdf или djvu для чтения книг? Почитайте тут - http://www.exler.ru/likbez/11-07-2012.htm

Лия
#22
Гость

не паользуюсь потому что ненавижу читать ) а вообще мне кажется то хорошая вещь, лучыше пусть в ридере будет 100500 книг а не на полке. На полке место только красивым изданиям. А всякую туалетную бумагу покупать - это для чего же )

Жесть

Рыбка в тесте
#23
Nero

Да зачем нужны вообще pdf или djvu для чтения книг? Почитайте тут - http://www.exler.ru/likbez/11-07-2012.htm

это замечательно. Но я, например, читаю технические книги. И их крайне мало не в пдф/дэжавю. Донцову или Толстого я тоже в фб2 могу читать, но не сложные книги для узких специалистов. :)

Рыбка в тесте
#24
Гость

Честно говоря, у меня плохо дела обстоят с различными скачиваниями, поэтому книги качаю в других форматах в одних и тех же библиотеках. С изменением шрифта пока проблем не было.

а что читаете? Преимущественно художественное?

Гость
#25
Рыбка в тесте

а что читаете? Преимущественно художественное?

Да. Исключительно художественную лит-ру.

Гость
#26

Имею 2 книги. Одна на 9.7 дюймов для дома, вторая маленькая для мобильного чтения в дороге. Люблю книги определенных тем. Покупать бумажные по темам очень накладно. Ридер решение данной проблемы.

Гость
#27

читала, пока не разбила) буду новую покупать. чудесная вешщь!

неведомаяхрень
#28

муж выбирал мне ридер, и вычитал что самая лучшая матрицйа на айпаде) теперь я с ним не расстаюсь, читать действительно удобно, глаза не болят, даже гогда болел читала неделю по 20 часов в сутки, с глазами все отлично. Лучший подарок для меня! Но я приодически захлжу в книжные магазины, чтоб полистать, понюхать и купить что то в красивом дорогом переплете)

Acme
#29

Да, ежедневно, уже, кажется, больше года. Обожаю её.

#30

до сих пор не купила ридер, хотя мысли такие проскальзывают. очень люблю читать. читаю художественную, и классику и современную, читаю по учёбе, специализированную. вообще постоянно читаю. пока с собой, как и прежде таскаю книжки. на самом деле, тяну с покупкой ридера, потому что как раз очень люблю запах страниц, люблю перелистывать странички, клеить эти закладочки-стикеры. да и с книгами у меня есть свои воспоминания: а вот, читая этот момент я попала под дождь в такой-то день (важный для меня), и страницы намокли, а вот тут я не выдержала и сделала карандашные пометки, потому что переживала то-то или думала о том-то... а вот я зарисовала на полях, а потом перенесла на нормальную бумагу... нет, мои книги становятся продолжением меня. я могу часами бродить в книжном... никакой ридер мне не заменит книгу.

Вау гречка
#31

Пользуемся. Квартира, к сожалению, однокомнатная, пространство ограниченно. Реальные книги некуда ставить.

Жалко, что нельзя читать в ванне. Подумываю купить маленькую дешевую и засунуть в презерватив.

Е75
#33

3 ГОДА ПОЛЬЗУЮСЬ ВЕЩь НЕ ЗАМЕНИМАЯ СОВЕТУЮ КУПИТЬ,скоро куплю вторую ато с женой поделить не можем книгу на каждому по одной

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: