Гость
Статьи
Какая у вас швейная …

Какая у вас швейная машина?

Здравствуйте ,девочки, расскажите пожалуйста плюсы и минусы своих швейных машин? я учусь шить ,хочется взять машину качественную удобную и приемлимую по цене. Шить планирую много , и разные виды вещей на всю семью и знакомых. спасибо

Нафанечка
35 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня нет швейной машинки и не хочу

шить вообще муторное занятие , разве что когда выйдешь на пенсию и будет много свободного времени , а здоровье не позволит много выходить из дома

Муся
#2

Пфафф, но сейчас шью крайне-крайне редко.

Нафанечка
#3

напишите пожалуйста еще модель. спасибо. и ваши отзывы о ней

Муся
#4

пфафф хобби, покупала давно, где-то 18 лет назад, шила в то время много, не капризная, простая, претензий к ней нет. Сейчас , я думаю, машинки более навороченные.

#5

Слышала, что хвалят Джаноме, но их много номеров. Что лучше - не знаю.

Гость
#6

У меня пятиниточный оверлок меррилок ,мечта )))

мари-хуана
#7

с осинкой что-ли перепутала?

Гость
#8

Автор , вам на сайт Осинка.ру. Там вам год читать можно про оборудование. Не пожалеете.

Автор
#9

у меня Janome модель самая простая для разных тканей..

Гость
#10

Веритас 1972 года.

Шикарная машинка досталась от мамы.

Чего только на ней не шили - от батиста до кожи.

#11

на osinka.ru или на season.ru. Там реально читать- не перечитать

Гость
#12

Janome My Excel 1221

гость
#13

у меня тоже Janome, не помню номер, на данный момент не дома, не навороченная, покупала 4 года назад со скидкой 6 тысяч вышло, хорошая машинка, 14 видов стежков, плюс всякие причендалы, самоодевающаяся нитка в ушко, комплект игл, лапка для пришивания пуговиц, плотный ткани тоже на ней шила, и кожу и джинсу! еще слышала Brother не плохие!

Маша
#14
zadolbali

у меня нет швейной машинки и не хочу

шить вообще муторное занятие , разве что когда выйдешь на пенсию и будет много свободного времени , а здоровье не позволит много выходить из дома

Гость

У меня пятиниточный оверлок меррилок ,мечта )))

а зачем пписать?

пятиниточный- это не оверлок, в коверлок.

а сравнивать коверлок с прямострочной сашиной- как кастрюлю со сковородкой- вроде и похоже, но одно другое не заменяет.

у меня машинка бернина и коверлок меррилок.

идите на осинку (клуб-> оборудование) сама там читала

Гость
#15

А у меня Хускварна Дизайнер компьютеризированная. И вышивает автоматически любой узор, можно самой создать и в нее перевести и тысячи видов строчек. Супер машина, не пожалела, что столько денег на нее угрохала!

Гость
#16

если ты только учишься шить, то покупай машину примерно в районе 30тр. +-5тр.

бразер, пфаф, бернина, джаноме.

Если ты не в москве, то посмотри обязательно, чтобы в твоем городе был сервис по ослуживанию выбранной фирмы.

Гость
#17
zadolbali

у меня нет швейной машинки и не хочу

шить вообще муторное занятие , разве что когда выйдешь на пенсию и будет много свободного времени , а здоровье не позволит много выходить из дома

Ну и на хрена было в тему влезать?

Гость
#18
Скотти

Слышала, что хвалят Джаноме, но их много номеров. Что лучше - не знаю.

С Джаноме там тоже какие-то нюансы есть. Например, не все машинки прошивают джинсовку (или, наоборот, шелк). Я одно время интересовалась, мне какую-то любительскую нахваливали, название какое-то было типа "Фамилия" ... Точно не вспомню, года два назад было. Были еще недорогие Джонсон, кажется (японские), мне про них сказали, что на плотных тканях они ломаются.

Гость
#19
Автор

у меня Janome модель самая простая для разных тканей..

А какая модель Джаноме самая надежная? Их, ведь, много разных. Чтобы не слишком навороченная, но все ткани брала ...

Гость
#20
Гость

С Джаноме там тоже какие-то нюансы есть. Например, не все машинки прошивают джинсовку (или, наоборот, шелк). Я одно время интересовалась, мне какую-то любительскую нахваливали, название какое-то было типа "Фамилия" ... Точно не вспомню, года два назад было. Были еще недорогие Джонсон, кажется (японские), мне про них сказали, что на плотных тканях они ломаются.

Извиняюсь, не Джонсон, а Бразер, конечно. Тут же в ответах увидела и вспомнила. Так вот,они недорогие, но консультанты мне сказали, что не очень надежные.

Гость
#21
Гость

А у меня Хускварна Дизайнер компьютеризированная. И вышивает автоматически любой узор, можно самой создать и в нее перевести и тысячи видов строчек. Супер машина, не пожалела, что столько денег на нее угрохала!

Хускварна дорогая же неимоверно!

Маша
#22

жаноме очень распростонена эта можель: Janome My Excel W23U

бразеры дешевые- только простыни строчитьь, не берите (они и позиционируются как для РЕМОНТА одежды)

Гость
#23
Гость

Хускварна дорогая же неимоверно!

Это было мое вложение на будущее, стоила больше 100 тысяч.

Гость
#24
Нафанечка

Здравствуйте ,девочки, расскажите пожалуйста плюсы и минусы своих швейных машин? я учусь шить ,хочется взять машину качественную удобную и приемлимую по цене. Шить планирую много , и разные виды вещей на всю семью и знакомых. спасибо

Купите на первое время машину тыщ за 6-7.

Хотя бы для того, чтобы посмотреть, будете ли вы РЕАЛЬНО ею пользоваться. А дешевую до конца жизни точно юзать будете. То джинсы, то шторы подшить.

У меня Бернина Бернетте 66, у мамы - 52 вроде.

Для простого использования - самое то.

Гость
#25
Гость

Это было мое вложение на будущее, стоила больше 100 тысяч.

Котя? ;)

Гость
#26
Гость

Котя? ;)

Нет)))

подруга
#27

тыщ за 20 берите, не пожалеете

у меня 25- летняя Веритас))) Шьет все, от шелка до кожи и меха, хочу промышленную прямострочню, но конечно не домой, а в мастерскую куплю.

подруга
#28

А новичку тоже советовала бы за 5-7 тысяч, строчки разные вам точно не нужны, 1-2 хватит, главное чтобы она потяжелее была и по столу не елозила

Гость
#29

Большинство компьютерных машин, которые "по-всякому умеют" - белошвейки. То есть джинса в 3 слоя с трудом + специальными лапками и т.п. Никаких там толстых пальто и рюкзаков. Зато много видов швов, вышивка, псевдооверлочные швы (до настоящих оверлочных они, конечно, не дотягивают - но обработать футболку/купальник/бельё вполне можно, а также делать рюши и воланы на несложных тканях.) . Со специальными лапками и верхним транспортером их возможности расширяются.

Более сильные машины, годные для тяжелых тканей типа пальтовых, тонкого брезента - это электромеханические, типа Janome MyExcel, некоторые Pfaff-ы. У них сравнительно мало видов швов, и псевдооверлочных нет или они совсем никакие. Петли делаются только прямые. Но они в то же время - надежные.

Совсем тяжелые ткани, рюкзаки-палатки-брезент-кожа - шьются только на специальных или промышленных. Можно конечно их шить на белошвейках, но только один раз в жизни :) в смысле - в жизни этой белошвейки :) Иногда (в зависимости от ткани) можно прострочить на электромеханических, но тоже в минимальных "дозах". Вряд ли ты будешь заниматься именно этими вещами.

Хорошие оверлочные и трикотажные швы, высшего уровня - доступны оверлокам и коверлокам. Компьютерные машины, как я уже писала, делают "около того", но не так профессионально.

Если собираешься плотно заниматься трикотажем, то швейная машина+ оверлок (коверлок) - твой комплект. Если просто шить для себя-для дома, то хватит хорошей компьютерной или электромеханической машины. Потом, если будешь шить практически профессионально - докупишь что нужно, например коверлок и тд. Хорошо бы выбирать швейную машинку со встроенным верхним транспортером, типа Pfaff, если финансы позволяют. Если нет, то в принципе можно обойтись его имитатором - спец. лапкой.

Универсальных машинок нет в природе, т.к. для разных видов тканей и разных работ - требования к машинам очень различны. "В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань".

Гость
#30

У меня Janome 4030 DC, белошвейка, еще буду докупать лапки (в том числе специальную, чтобы несколько слоев джинсы прошивать, а так тянет нормально 2-3 слоя) и верхний транспортер, а пока я в принципе довольна. Я не шью профессионально и не шью много, этой машинки хватает для дома. Если бы позволяли финансы. я бы взяла аналогичную по функциям модель Pfaff со встроенным верхним транспортером, т.к. периодически приходится то одеяло простегать, то зимнюю куртку зашивать, с ним просто удобнее.

Кстати да, механические веритасы шьют практически все, от шелка до меха, но их уже осталось не так много, да и функций по современным меркам маловато. Вот если веритас, и к нему в пару что-то еще... тогда супер.

Гость
#31
Гость

У меня Janome 4030 DC, белошвейка, еще буду докупать лапки (в том числе специальную, чтобы несколько слоев джинсы прошивать, а так тянет нормально 2-3 слоя) и верхний транспортер, а пока я в принципе довольна. Я не шью профессионально и не шью много, этой машинки хватает для дома. Если бы позволяли финансы. я бы взяла аналогичную по функциям модель Pfaff со встроенным верхним транспортером, т.к. периодически приходится то одеяло простегать, то зимнюю куртку зашивать, с ним просто удобнее. Кстати да, механические веритасы шьют практически все, от шелка до меха, но их уже осталось не так много, да и функций по современным меркам маловато. Вот если веритас, и к нему в пару что-то еще... тогда супер.

У меня электрическая настольная веритас.

Делает все. Хоть слоновью кожу шей, хоть батист.

Вау гречка
#32

Не яйца красят человека, а человек - яйца. Берите такую, на какую денег не жалко. А там будет уж ясно, нужна ли она вам.

По теме - у меня Бразер обычный какой то лет семь уже, до этого лет десять был японский Зингер. И таки ко мне всегда стояла очередь, хотя шью я очень быстро.

гость
#33

у меня Астралюкс 155. Отдали за нее 3900. Строчка обычная,зигзаг.Есть лапка для пуговиц,все. Очень бы хотелось лапку для обметки.Большего мне не надо.Шить я не умею особо,купила чтобы семейники мужу шить,да починить что нибудь.В процессе обнаружился косяк-не шьет толстые ткани.Джинсы может и возьмет, но если шов на шов накладывается,то иголку клинит намертво.

Кристинка
#34

Мне в магазине Мир Шитья посоветовали Janome Top 22, модель недорогая, но достаточно функциональная, выполняет 23 операции, хорошо справляется со сложными тканями.

Олеся
#35

Чтобы выбрать швейную машину на сегодняшний день - нужно консультироваться с профессиональной швеёй. Не в каждом онлайн магазине такие есть. Вот в интернет-магазине Астея работает Ирина, которая в самом начале моего обучения помогла сделать выбор в пользу Ягуара, и до сих пор не пожалела.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: