Гость
Статьи
Порекомендуйте фильм …

Порекомендуйте фильм про одержимость любовью.

Пожалуйста! Про одержимость, про психическое расстройство на почве любви, про нездоровую любовь. Типа "Дискосвиньи", например. Спасибо!

Эврика
83 ответа
Последний — Перейти
\m/
#1

возможно "Воображаемая любовь" вам понравится. оригинальный фильм

Гость
#2

Только не смейтесь, "Пан Володыевский", это исторический фильм, но там именно показана одержимость любовью. Как меня в детстве от него плющило. Можете также "Ванильное небо" посмотреть, но мне он не очень понравился.

Гость
#3

" В постеле с врагом " с Джулией Робертс -триллер

"Море любви" с Аль Пачино- просто блеск! - триллер,понятное дело)

Гость
#4

убей меня нежно- но книга лучше

Гость
#5

Эммануэль

Гость
#6

Был фильм,вроде бы французский-там девушка рассталась с парнем и продолжала его безумно любить,он уже и женился,а она преследовала его и жену,ездила за ними повсюду,уже стала полусумашедшей,в лохмотьях,смотрела издалека на объект своей любви,потом попала в психушку.Забыла название фильма.

Эх...
#7

"Болезнь любви" с Настасьей Кински

подруга
#8

одержимость

козырная буба
#9

"империя чувств"

Гость
#10

роковое увлечение, еще есть роковое влечение, тоже класс=))

Гость
#11

История Адели Г

Мася
#12

Лолита, Американская красавица, Пианино, Грозовой перевал(мелодрама, не путайте с боевиком), мемуары Гейши, и, между прочим, терминатор-1)))

козырная буба
#13
Гость

Был фильм,вроде бы французский-там девушка рассталась с парнем и продолжала его безумно любить,он уже и женился,а она преследовала его и жену,ездила за ними повсюду,уже стала полусумашедшей,в лохмотьях,смотрела издалека на объект своей любви,потом попала в психушку.Забыла название фильма.

с Одри Тоту? "любит не любит"?

Гость
#14
Гость

Был фильм,вроде бы французский-там девушка рассталась с парнем и продолжала его безумно любить,он уже и женился,а она преследовала его и жену,ездила за ними повсюду,уже стала полусумашедшей,в лохмотьях,смотрела издалека на объект своей любви,потом попала в психушку.Забыла название фильма.

"История Аделии Г" реальная история про дочь Виктора Гюго.

Эврика
#15
Гость

Эммануэль

Ни разу ни о любви, а о нимфомании и распущенности.

Гость
#16
Мася

Лолита, Американская красавица, Пианино, Грозовой перевал(мелодрама, не путайте с боевиком), мемуары Гейши, и, между прочим, терминатор-1)))

Блин, хотела написать про Терминатора, но думала засмеют. Я обажаю этот фильм. Когда Кайл говорит Саре, что прилетел ради неё из будущего, у меня каждый раз аж дыхание перехватывает от чувств.

Эврика
#17

Спасибо за рекомендации!

Гость
#18
Гость

"История Аделии Г" реальная история про дочь Виктора Гюго.

Да,точно,этот фильм,произвел на меня впечатление.

Гость
#19

А,еще "Пианино", тоже очень классный.

козырная буба
#20

"идиот", "анна каренина", "дама с собачкой"

Гость
#21

Безумие любви - исторический фильм про испанскую королеву Хуану - дочь Изабеллы Кастильской.

\m/
#22

о, еще "Влюбись в меня, если осмелишься"

Гость
#23

Еще отличный фильм - Ущерб с Джереми Айронсом.

Гость
#24
Гость

Безумие любви - исторический фильм про испанскую королеву Хуану - дочь Изабеллы Кастильской.

Да, я смотрела, вот уж точно, безумие.

Гость
#25

"Женщина французского лейтинанта" - шикарный фильм с Мерил Стрип и Джереми Айронсом.

гость
#26

■Страх■ с Риз Уизерспун и Майклом Уолтбергом, фильм начала 90х вроде, интересный.

Бабка на форуме
#27

Соседка с Фанни Ардан и Жераром Депардье

и Подлинная история дамы с камелиями с Изабель Юппер

оба французские само собой

Гость
#28

"Горькая луна" Полански.

Только человек со стандартными среднестатистическими взглядами на любовь и секс может не понять. Но если Автора интересует одержимость любовью - там это более чем ярко представлено.

Гость
#29

Кстати, а в России еще не вышла в прокат новая Анна Каренина с Джудом Лоу в роли Каренина? Любопытство разбирает, что за фильмец получился :-))

Анжела
#30

Горькая луна

Гость
#31
Гость

"Горькая луна" Полански.

Только человек со стандартными среднестатистическими взглядами на любовь и секс может не понять. Но если Автора интересует одержимость любовью - там это более чем ярко представлено.

Во! Горькая Луна - это то, что Автору нужно.

Еще Лунное Затмение можно посмотреть, про Артюра Рембо и Поля Верлена.

Гость
#32

тьфу: Полное Затмение, а не Лунное

Гость
#33

И еще: Рассекая Волны. Ларс фон Триер, не для слабонервных, ну и на любителя :-)

Гость
#34

ну и про нездоровую любовь - этого добра у Франсуа Озона достаточно - Криминальные любовники, Капли Дождя на Раскаленных скалах

Гость
#35
Гость

ну и про нездоровую любовь - этого добра у Франсуа Озона достаточно - Криминальные любовники, Капли Дождя на Раскаленных скалах

и Под Песком еще

Гость
#36

Ещё "Белая свадьба" с юной Ванессой Паради. Да уж, французы в этом деле впереди планеты всей)).

Гость
#37

БОЖЕ! ЗАБЫЛИ! "Английский пациент" тоже про безумную любовь. ОБАЛДЕННЫЙ!

Гость
#38
Гость

Ещё "Белая свадьба" с юной Ванессой Паради. Да уж, французы в этом деле впереди планеты всей)).

И не говорите. Я вот еще один вспомнила - про нездоровые отношения. Подруга Невесты Клода Шаброля.

Гость
#39

Елки-палки! Ну а как же Пианистку пропустили? Вот уж нездороооовые отношения... Играют Изабель Юппер и Бенуа Мажимель.

Гость
#40
Гость

и Под Песком еще

Нет там про одержимость. Во всяком случае не то,что имеет в виду автор.

Гость
#41

Блин, столько фильмов и я их ВСЕ смотрела. Неужели, ничего нового?

Гость
#42
Гость

Нет там про одержимость. Во всяком случае не то,что имеет в виду автор.

Ну а по мне так - про своего рода одержимость. Отрицание реальности.

ужастик
#43

С*ка любовь, Кармен (русский)

козырная буба
#44

"ночной портье" 1974 год выпуска

ужастик
#45

Грозовой перевал

Гость
#46

О, ещё "Смерть в Венеции" очень красивый фильм.

Мася
#47
Гость

Блин, хотела написать про Терминатора, но думала засмеют. Я обажаю этот фильм. Когда Кайл говорит Саре, что прилетел ради неё из будущего, у меня каждый раз аж дыхание перехватывает от чувств.

Точно! Я многим говорила про него, но все почему-то помнят наизусть вторую серию, а Кайла Риза будто в глаза не видели. Такой красавчик, мммм... Мечта-мужчина!

подруга
#48

с Сильверстоун был фильм, по описанию смотрю - "Увлечение" похож.

Гость
#49

матч-пойнт

неверная

у бандероса наверняка есть что-нибудь эдакое

про нежную любовь:

тринадцатый этаж

эон флакс

код 46

всё о любви с клэр дейнс

тильда
#50
подруга

одержимость

ага. только написать хотела) с дианой крюгер и джошем хартнеттом)