Гость
Статьи
Вы смотрели фильм …

Вы смотрели фильм "Осенний марафон"?

Вот вы, глядя на любовницу главного героя Бузыкина - Аллочку, что к ней испытываете: сочувствие или раздражение?

гость
53 ответа
Последний — Перейти
#1

Больше раздражения вызывает беспардонная мадам, которую сыграла Волчек.

Даша
#2

Неелова прекрасно сыграла, но все-таки ее бесцеремонность раздражала по фильму. Особенно когда она постоянно так язвительно прохаживалась по жене главного героя, а он молчал и даже ее не прервал. Вот эти ее подколки, твоя НЕ, некрасиво... В конце концов с какой стати она оскорбляла его жену?

Una donna molto cattiva
#3

Думаю "вот дура, время теряет".

#4

раздражение. ТП советских времен

Марджи
#5

Ничего. Она забавная и не более.

Провинциалка
#6

Сочувствие. Будет он ее мухрыжыть до белых веников, а потом ни семьи, ни детей.

Д.
#7

Скорее сочувствие и раздражение одновременно.

Даша
#8

Вот мне в какой-то момент стало ее совсем не жалко, именно из-за гадостей в сторону жены, язва язвой, жена-то в чем виновата? Он их двух мурыжил, а эта Аллочка как бы все претензии к жене предъявляла

Гость
#9

Сочувствие вызывают все главные герои фильма. Несчастные, каждый по-своему. И несмелые.

Гость
#10
Даша

Вот мне в какой-то момент стало ее совсем не жалко, именно из-за гадостей в сторону жены, язва язвой, жена-то в чем виновата? Он их двух мурыжил, а эта Аллочка как бы все претензии к жене предъявляла

А какие она там гадости делала?

Гость
#11

Слабые люди, никто решение принять не может.

Даша
#12
Гость

А какие она там гадости делала?

Она так-то не делала, но говорила постоянно про нее в таком раздражительном тоне, причем тут жена? А он был типа белый, пушистый, жена его не отпускала, ведь это же неправда

Провинциалка
#13
Гость

А какие она там гадости делала?

По фильму помню только то, что она по жене постоянно прохаживалась и очень едко критиковала.

Ольга
#14

Не могу назвать свое чувство относительно этой героини "сочувствием", скорее просто жалость - что она такая дурёха, что спускает в унитаз свои молодые годы рядом с этим женатиком. Короче, она жалкая какая-то, сирая, убогая. Имхо.

Гость
#15
Ольга

Не могу назвать свое чувство относительно этой героини "сочувствием", скорее просто жалость - что она такая дурёха, что спускает в унитаз свои молодые годы рядом с этим женатиком. Короче, она жалкая какая-то, сирая, убогая. Имхо.

Ну, так очередь к ней не стоит из женихов. Машинистка с копеечным заработком в коммуналке. Какие там молодые годы, она по фильму уже засидевшаяся в девах дамочка, которая все молодится.

#16

Раздражение. Тупо пытается манипулировать Бузыкиным.

МаринаСан
#17
Отец Пикар

Раздражение. Тупо пытается манипулировать Бузыкиным.

в этом фильме манипулируют только герои Волчек и Леонова

Гость
#18
гость

Вот вы, глядя на любовницу главного героя Бузыкина - Аллочку, что к ней испытываете: сочувствие или раздражение?

нашли что обсуждать

Murmura
#19

Жалость ко всем. Но мне больше нравится сюжетная линия с Леоновым и Кухинке:))

Даша
#20

Нет, ну вот эти ее проходы, ой, у тебя пуговица оторвалась, что же жена за тобой не следит, жил бы ты со мной и был бы ухоженный, курточку новую надень, а то с женой ты ходишь задрипанный весь и тому подобное.. Это нормально?

Гость
#21
Даша

Нет, ну вот эти ее проходы, ой, у тебя пуговица оторвалась, что же жена за тобой не следит, жил бы ты со мной и был бы ухоженный, курточку новую надень, а то с женой ты ходишь задрипанный весь и тому подобное.. Это нормально?

Она его пыталась убедить в том, что с ней ему будет лучше. Нормальное человеческое поведение. Что непонятного?

Даша
#22
Гость

Она его пыталась убедить в том, что с ней ему будет лучше. Нормальное человеческое поведение. Что непонятного?

Нормальное, но говорилось это все едким и злобным тоном, у нее же просто сквозила ненависть к жене, которая по сути вообще была не при делах

Даша
#23

Его жена разве не отпускала, сама говорила уходи, может я тоже свою личную жизнь еще устрою, ведь в старуху превратилась и так он ей нервы измотал, но почему-то Аллочка думала, что это она его держит

Потанцуем?
#24

Меня больше всего сам Бузыкин раздражает. Тряпка. Аллочка - дурочка. Ну что сделать, коль любовь зла, а козлы этим пользуются...

я
#25

я на этот сюжет уже 2 года смотрю.....

баба кузя
#26
Даша

Нет, ну вот эти ее проходы, ой, у тебя пуговица оторвалась, что же жена за тобой не следит, жил бы ты со мной и был бы ухоженный, курточку новую надень, а то с женой ты ходишь задрипанный весь и тому подобное.. Это нормально?

Обычное поведение любовницы. Много вы ли знаете любовниц, которые искренне нахваливают жён своих любовников?

Гость
#27

Фильм очень -очень грустный. Несчастливы все. Боже сохрани, с таким мужиком, как герой Басилашвили связаться.

#28
Гость

Фильм очень -очень грустный. Несчастливы все. Боже сохрани, с таким мужиком, как герой Басилашвили связаться.

Обычный мужик, заезженный бытом

Гость
#29

Да, какой у него быт? Вполне творческая натура. Всем бы так жить. Нутро у него гнилое. Не хочет, а скорее не может принимать никаких решений.

как раз, если бы хот бытом занимался, может научился бы чему-нибудь, делать элементарный выбор, например.

#30
Гость

Да, какой у него быт? Вполне творческая натура. Всем бы так жить. Нутро у него гнилое. Не хочет, а скорее не может принимать никаких решений.

как раз, если бы хот бытом занимался, может научился бы чему-нибудь, делать элементарный выбор, например.

Он просто попал в колею. Жена знает о любовнице, но терпит. Любовница вяло за него бьется, но тоже не предпринимает активных действий. Особо его донимает только Волчек, но, в принципе. он уже к ней привык. У него нет стимулов для принятия решений

Седой Волк
#31
Отец Пикар

Обычный мужик, заезженный бытом

Не мужик он, а интеллигент. У этих зверушек всегда так.

#32
Седой Волк

Не мужик он, а интеллигент. У этих зверушек всегда так.

Ну да - у Афони, например, таких проблем нет. Голова - это кость, болеть не может. Пошел на танцульки, сплясал "энергичный танец", пердолил очередной подруге, нырнул в фонтан, подрался.... А тут гнилой интеллигентишко мается не пойми от чего...

Гость
#33
Гость

Да, какой у него быт? Вполне творческая натура. Всем бы так жить. Нутро у него гнилое. Не хочет, а скорее не может принимать никаких решений.

как раз, если бы хот бытом занимался, может научился бы чему-нибудь, делать элементарный выбор, например.

наверное Бузыкин близнецы по гороскопу:)

#34
Отец Пикар

Ну да - у Афони, например, таких проблем нет. Голова - это кость, болеть не может. Пошел на танцульки, сплясал "энергичный танец", пердолил очередной подруге, нырнул в фонтан, подрался.... А тут гнилой интеллигентишко мается не пойми от чего...

Естественно. Мужик - он такой.

Гость
#35
гость

Вот вы, глядя на любовницу главного героя Бузыкина - Аллочку, что к ней испытываете: сочувствие или раздражение?

просто зеваю.

#36

На мой взгляд, фантастический успех "Крестного отца" объясняется тем, что народ валил посмотреть не на интеллигентов или мужиков, но на мужчин, способных принимать решения и выполнять их.

Гость
#37
Седой Волк

На мой взгляд, фантастический успех "Крестного отца" объясняется тем, что народ валил посмотреть не на интеллигентов или мужиков, но на мужчин, способных принимать решения и выполнять их.

на мой взгляд, удачным актёрским составом: брандо, пачино...

#38
Седой Волк

На мой взгляд, фантастический успех "Крестного отца" объясняется тем, что народ валил посмотреть не на интеллигентов или мужиков, но на мужчин, способных принимать решения и выполнять их.

... я также с удовольствием смотрел фильм "Коммандо", где Арни в роли Настоящего Мужика убивает более 100 негодяев из всех видов оружия. Однако к реальной жизни этот фильм имеет примерно такое же отношение, как и "Звездные войны")

#39
Отец Пикар

... я также с удовольствием смотрел фильм "Коммандо", где Арни в роли Настоящего Мужика убивает более 100 негодяев из всех видов оружия. Однако к реальной жизни этот фильм имеет примерно такое же отношение, как и "Звездные войны")

"Крестный отец" таки ближе к реальной жизни, нежели "Звездные войны"

#40
Седой Волк

"Крестный отец" таки ближе к реальной жизни, нежели "Звездные войны"

К жизни 99,99% он никакого отношения не имеет. Просто существуют разные форматы киногероев: режиссер может создавать выдуманные персонажи с нереальным набором положительных качеств (как мужчины, так и женщины), а может просто освещать реальную жизнь и реальных людей. "Осенний марафон" - это реальность, Аль Пачино в "Крестно отце" - аналог Санта-Клауса.

#41
Отец Пикар

К жизни 99,99% он никакого отношения не имеет. Просто существуют разные форматы киногероев: режиссер может создавать выдуманные персонажи с нереальным набором положительных качеств (как мужчины, так и женщины), а может просто освещать реальную жизнь и реальных людей. "Осенний марафон" - это реальность, Аль Пачино в "Крестно отце" - аналог Санта-Клауса.

Нехилый такой Санта-Клаус, оставляющий за собой дорожку, усыпанную трупами.

Гость
#42

даже ближе чем "осенний марафон". вы представляете мужчина с внешностью басилашвили, иначе говоря внешностью, на которую сильно западают женщины, из всех запавших выбирает эту грусть-аллочку... с её пуговицами...

Гость
#43

Всех жалко. Бузыкина тоже жалко.

Гость
#44
Отец Пикар

Ну да - у Афони, например, таких проблем нет. Голова - это кость, болеть не может. Пошел на танцульки, сплясал "энергичный танец", пердолил очередной подруге, нырнул в фонтан, подрался.... А тут гнилой интеллигентишко мается не пойми от чего...

Да вот не о такой жизни мечтает Афоня!

#45

Да вот не о такой жизни мечтает Афоня!

Ну да, его мечты о семейной жизни с красоткой, которой он поставил сворованную раковину, в фильме изображены достаточно красочно

Гость
#46

Недавно Улицкую прочла, "Искренне ваш Шурик". Шурик и Бузыкин, по-моему, родственные души. Для всех хотят быть хорошими, а друг для всех - ничей друг...

Гость
#47

Мне весь треугольник не нравится.Жена не знала,что он такой?Вряд ли он когда-либо проявлял инициативу,характер у неё решительный(скандал?-легко) при этом страдает и не уходит,спрятавшись за со своим "Определись!".Как будто не знает,что он не умеет.

Любовница эта могла быть для хорошего,положительного мужчины хорошей женой.так нет ей плохих подавай.Две глупые и негордые тётки-мазохистки соревнуются за штаны.

Гость
#48
Д.

Скорее сочувствие и раздражение одновременно.

|+10000!

гость
#49

Аллочка никаких чувст не вызывает. А вот главный герой-телок бесхребетный.Уж определился бы,а не по 2 бабам шастал.

Диггис
#50

Смотрите в корень. Совковый (хотя и очень хороший, главное, правдивый) фильм о совковой действительности. Ну что там могло такого особенного произойти, какие-такие катаклизмы и трагедии?

Мужчины интелллигентных профессий, как у главного героя, поголовно зарабатывали где-то 120-150 рублей. Их жены - примерно столько же. Что он мог предложить любовнице? Какие блага? Какое отдельное жилье? И где она могла найти другого Бузыкина, с бОльшими возможностями? Так вот все и толклись, врали, изменяли по мелочам, улаживали параллельно какие-то свои делишки, доставали дефиции и пр.. Так и проходила вся жизнь. Застой.