Гость
Статьи
Разрешите спор по …
Обсуждение закрыто

Разрешите спор по сюжету старого советского фильма!!!

Дорогие форумчанки! В воскресенье показывали старый советский фильм, название не знаю, но суть такова: девушка влюблена в парня, они с ним как-то даже переспали, после чего он благополучно женился на другой - белокурой красавице Марте и уехал с нею на заработки в деревню к своей матери, где работал на лесоповале, потом получил травму позвоночника и его жена сбежала, а та девушка к нему приехала и на ноги его поставила. Если вы смотрели этот фильм, то, думаю, что поняли о каком идет речь. Так вот, в чем суть спора. В конце этой душещипательной истории, девушка говорит ему, что беременна. Я считаю, что это она забеременела тогда, когда с ним переспала еще до его женитьбы и судя по фильму, все события происходят в ОДИН весеннее-летний период. То есть примерно в мае она с ним переспала, потом он женился, уехал, травма, побег жены и где – то в сентябре (потому что уже были желтые листья, да его жена пришла в парк в его другу узнать как там у него дела явно по осени) девушка осчастливила его известием о беременности. А моя мама утверждает, что события этого фильма разворачиваются ну в течение нескольких лет и забеременела она от него уже когда он был больным. Как считаете вы? Кто из нас прав?

Спорщица
119 ответов
Последний — Перейти
Гадя П. Хернова
#1

Он травму получил зимой, в пургу на лесоповал пошел, будучи женатым на Марте. ОТ куда же один весенне-летний период? И интимной жизни даже у лежачих больных никто не отменял)))

Anonymous
#2

обожаю этот фильм

Жесть
#3

Автор, Лида (девушка, которую сначала по сюжету бросил Сергей), "залетела", когда выхаживала его. Это-то и поставило Сергея на ноги.

Гадя П. Хернова
#4

Странно, что после этого фильма популярность С. Варчука (главная мужская роль) как-то быстро сошла на нет. И только сейчас он опять стал появляться на экране.

Anonymous
#5

прaвa mama

Гадя П. Хернова
#6

5. Это о чем говорит? О том, что даже в совеЦкие времена секс творил чудеса :))))

Anonymous
#7

Я считаю, что она забеременела, когда приехала к нему ухаживать за ним больным. Действие фильма разворачивается в теч. года, а не в один весенне-осенний период.

Anonymous
#8

Ваша мама права.

мики
#9

Согласна с Вашей мамой. Все происходит в течение нескольких лет

кувшинка
#10

Я тоже думаю, что действие длится на протяжении года или более.
Мне очень понравился этот фильм, я его в воскресенье первый раз посмотрела :)

Ёшка
#11

Помните, как врач Марте что-то прошептала на ухо, а Марта ответила "Да какие-тут дети?" Думаю, что врач сказала, что положение хоть и тяжелое, но детей он иметь может.

Лизок
#12

Я считаю, что годы прошли. Ведь знакомство было летом что-ль, он женился этим летом и уехали этим же летом в деревню. Наступила зима, покалечился, пришла весна, жена сбежала от мужа, тогда приехала Лида, и начали они жить вместе. Наступила осень и она сказала, что беременна! Значит, забеременела, когда он был больным. И не факт, что всего год прошел, может и два. Ведь травма серьезная была....

Спорщица
#13

Лизок, Гадя Хернова, он получил травму ЛЕТОМ!!!! Он говорил, что ТУМАН по технике безропасности не позволяет работать, но все - таки пошел!

Спорщица
#14

Меня еще несколько насторожил момент, когда Лида со своим женихом Васей на танцах была ей вдруг стало плохо... Не говорит ли это о ее уже имеющейся беременности? И когда она потом к Марте подошла и так категорично заявила, мол, где Сергей? Марта ей, а зачем? Она, нужен! А зачем он ей мог быть нужен, женатый-то мужчина??? Не для того ли, чтобы сказать о беременности?

Поветруля
#15

Мамачка родная! а ошибок сколько наделала! Звиняйте

Катя
#16

Хороший фильм. У меня детки 8 и 5 лет смотрели не отрываясь, сейчас такие душевные фильмы без мордобоя, откровенного секса мало снимают. Один из моих самых любимых фильмов.
16. закралось сомнение, а может действительно так, а зачем ей, правда, нужен был женатый мужчина?

Спорщица
#17

Поветруля, помню про сапоги, только они о них летом говорили, потому что тут к ним зашел сосед и попросил денег, они сразу вроде не дали, а потом Сергей за ним побежал и всучил, так бежал он совершенно очевидно летом, трава зеленая, сам в рубашке, да и друг пришел в брюках да рубаке, а не в шубе с шапкой...

Гадя П. Хернова
#18

15. Да? Возможно. Давное не смотрела этот фильм. Не знаю, почему зима отложилась в памяти)))) Но зиму они с Мартой точно пережили...вроде бы... Эх, старость не в радость, никакой памяти, пойду еще раз посмотрю)))))

Спорщица
#19

Гадя 26, скорее всего, потомоу что все от тумана было белым, вот и показалось, что это зима! :)

Спорщица
#20

Девушки, а разве лежачий парализованный в нижней части больной может заниматься сексом? Именно физически способен?

Anonymous
#21

32, зачем от другого? От него ж и забеременела. Почему она не могла от него забеременеть? Инвалид не всегда импотент, так же как импотент не всегда инвалид

Anonymous
#22

37, может

Баба Фрося съела лося
#23

А еще мне вспомнилось, что отправила Сергея работать в туман именно Марта - мол, не приворяйся, туман - не проблема. По-моему, она деньги его очень любила считать, ну и вообще деньги любила ....

Спорщица
#24

Баба Фрося, а вы когда в последний раз смотрели этот фильм?

Самира
#25

Старый советский фильм - я у думала, годов 30-х. А это годов 80-х будут фильм. Тоже смотрела раз, мне понравился. Но вот всяких таких подробностей не помню.)

Баба Фрося съела лося
#26

Признаюсь, это было несколько лет назад. Если бы Вы эту тему не подняли, я бы не задумывалась, как там было, а сейчас кое-что всплывает в голове. Хотя - опять же - повторюсь, абсолютно все детали этого фильма я не помню, поэтому насчет ее беременности я руководствуюсь больше интуицией, что в старых советских фильмах (для меня это все фильмы до конца 80-начала 90 гг.)сексу до брака в судьбе героев места не было.

Anonymous
#27

Спорящая, купите фильм на ДВД и посмотрите! А то с вами не интересно уже общаться - свою линию гнете и все, вам вон уже сколько людей сказали, что забеременела после как приехала к нему в деревню. НУ вы и дундук!

Anonymous
#28

секс при СССР был, а сейчас - просто еб*ля

Хм...
#29

46, баб Фрось, а как же "Карнавал"??? Секис был без всякой свадьбы, а еще "Москва слезам не верит"))))))))))

Цензура
#30

Во всем виновата совецкая цензура. Ввела автора в заблуждение.

Спорщица
#31

47, я не просто тупо гну свою линию, а привожу аргументы и факты из фильма, которые меня насторожили и склонили с сторону моей версии, а вот мои оппоненты почему-то никак не отреагировали на них и не попытались опровергнуть! Ведь в споре как, один говорит одно, а другой приводит ему опровержение, почему это не так, а у нас тут получается, а привожу примеры, почему я считаю так, как считаю, а мне в ответ только предположения, ни о чем не основанные! Потому что так кажется! Единственный аргумент в пользу моей мамы - это то, что к Сергею приходили дети учиться... И все, больше никаких логичных доводов версии, что она забеременеда после его болезни нет! А вы посмотрите мои пост ╧16, что скажите в ответ?

Спорщица
#32

48, ага, представляете, она молодая резвая девица, вскочила на парня - лежачего больного в доме его матери и попрыгала к всеобщему удовольствию! :))) Жесть!!!! :))))) А он между прочим лежал в гостиной, куда даже двери не было, а лишь занавеска и в любой момент могла маменька войти или соседи, они там простые были, стучаться было не принято!!!:))))

Anonymous
#33

Блин, ну прям аж забавно наблюдать над вашим у верованием в свою правоту. Я обычно не спорю с такими, а тут забавно. Автор, ну так почитайте 17 пост. Зачем поздней весной покупать зимние сапоги для мамы? В совке распродаж НЕ БЫЛО!!!!!!!!! Свадьба у Сергея и Марты была летом, да? Получается, что дети в школе тоже учились летом, так ведь по-вашему? потом пожили Сергей с Мартой пожили и его травмировало дерево, тоже летом (по-вашему). А Лида выхаживала его минимум полгода.. ну да.. у них все опять же лето, а в конце лета она узнал, что беременна, и опять-таки по вашему она забеременела ещё до свадьбы, которая была летом

Спорщица
#34

57, по поводу учебы детей - это да, аргумент заслуживающий внимания, насчет сапог, дело было в летом, кто знает, может уже тогда продавались сапоги. Ну а вы мне ответьте, зачем Лиде ТАК был нужен чудой муж, что она подбежала у его жене и в лоб, где Сергей??? Ведь знала, что он женат!

Anonymous
#35

сейчас посмотрела скриншоты, так Марта уезжала в теплом пальто

Марта
#36

Я не та Марта )) Как у вас тут весело. Правильно, Спорщица, биться надо до последнего! Хотя, конечно, год там прошел точно... Травма позвоночника - это все-таки не грипп. Да и туман там был явно не летний. И даже по вашим подсчетам месяцев пять получается. Пять месяцев скакала как лань, а тут вдруг голова закружилась? Ну и фишка, конечно, в том, что любовь творит чудеса. Марта не поверила, а она поверила, и любовью и упорством... трам-пам-пам... Она ж его как бы этой новостью на ноги поставила. Чего ж до этого-то издевалась столько времени? Это ж правильный советский фильм - всем по заслугам. В смысле теткам. А мужик за свои грехи расплатился здоровьем. Но потом одумался, стал с детьми заниматься полезным трудом, полюбил не эту крысу, а девушку со всех сторон положительную, и пришло к нему счастье. А какая ж эта Марта там все-таки страшная...

Anonymous
#37

59, не аргумент. Короче. Верьте во что хотите, если вам от того легче - главное, чтоб вы улыбались. вам тут большинство людей сказали, что не за одно лето происходит дело, а вы на своем.. Спросите у медиков, сколько нужно времени, чтоб выкарабкаться от травмы позвоночника

Anonymous
#38

59, да потому что она без Сергея на танцы пришла!!!!

Ася
#39

Спорщица, Лиде был нужен чужой муж потому, что она была в него влюблена ОЧЕНЬ, а когда Марта сказала что-то типа "видела бы ты его сейчас, это уже не тот Сергей", то Лида сразу поняла, что что-то случилось и помчалась "на помощь". Помните, Вася говорил о ней - "ей на помощь человеку броситься - как воды напиться".

Anonymous
#40

Я тоже думал когда она успела забеременеть. Тут либо вариант что она на нем в позе наезднице скакала, либо сделала минет, спермой ладошку намазала и протолкнула в норку, либо от мента залетела.

Нотка
#41

Спорщица, мне тоже всегда казалось, что она забеременела до его травмы, хотя специально никогда не задумывалась, а сейчас вот засомневалась, так как детали не помню. Но я уверена в том, что Лида спросила у Марты в лоб, где Сергей, потому что Марта пришла на танцы одна, а на эти танцы, видимо ходили, чтобы подыскать себе пару. Поэтому Лида, увидев Марту там, сразу поняла, что она с Сергеем разошлась. А так как любила, то сразу стала бороться за него, вот в лоб и спросила. И вообще главная тема фильма - любовь, а пытаться увести чужого мужа из-за беременности - это сюжет современных русских сериалов. Этот фильм совсем другого качества.

Гадя П. Хренова
#42

Вывод один - фильм отличный!!!

Anonymous
#43

да, ещё, ток что посоветовалась с мамой, она точно помнит, что там по фильму, он всю зиму провел в больнице. полгода, и его выписали, типа что сдвигов нет, пусть дома лежит, а вылечила лида его за время пока Марта в отпуск ездила, она же тогда пришла на закрывающуюся танц площадку, осень была, и сказала там парню, что в отпуск к маме ездила.

ukrainka2
#44

на лесоповал

ukrainka2
#45

Помнится, что лежал он в больнице зимой. А Лида узнала, что он на коляске намного позже, как раз в тёплое время. Помнится,что сюжет фильма развивался минимум на протяжении 2-х лет.

Anonymous
#46

Этот фильм очень люблю и забеременила Лида после того,как приехала за ним ухаживать,там выше правильно писали,пока он женился,потом они жили у его матери, потом этот лесоповал,потом он пол года в больнице,потом дома,и Лида,если бы была от него раньше беременна,да у нее бы живот на нос бы уже лез,Вы что? А анонимусы выше вообше муть пишут,какая разница ходячий мужик,или не ходячий главное что бы хрен стоял, а взгромоздиться и попрыгать на любимой палочке,нет проблем!

Anonymous
#47

Блин, Лиде Сергей нужен был, потому что она его любила - здорового или калеку, неважно, просто любила. После ее приезда, но когда они еще не стали близки, он хотел выпить снотворное, чтобы умереть, а Лида сказала: "Оставь мне половину, я без тебя не стану жить". Это его и остановило и показало, что, несмотря ни на что, он любим. Кстати, плохо Лиде было (ну в той сцене с Васей) из-за того, что зазвучала мелодия, под которую она танцевала единственный раз с Сергеем до его женитьбы. Этот вечер еще закончился постелью. Блин, в этом замечательном фильме ну все разжевано просто - надо же, то ли народ разучился понимать такие простые вещи, то ли просто невнимательны. Лида забеременела после того, как приехала к Сергею.

Anonymous
#48

Кстати, мелодия Лиды и Сергея звучит еще раз, когда Лида танцует, держа в руках табуретку, отремонтированную Сергею - ту самую табуретку, после которой он поверил в себя и начал заниматься гимнастикой и работать.

Anonymous
#49

отремонтированную Сергеем

Anonymous
#50

Ну как это неважно - а дети спросят - что им сказать? Если Сергей сам не мог ни встать ни сесть, то как он смог САМ на бабу залезть? Ну если только она ему активно помогала. Но по традиции кино того времени она должна была долго шептать ему "ах, не надо..." Вспомните сцену соблазнения в "Москва слезам не верит". Что, у Сергея так получилось бы? А выходит, что сама она с него штаны стаскивала и уговаривала...