Гость
Статьи
на свадьбу уйдет почти …

на свадьбу уйдет почти миллион с хвостиком рублей.

Сегодня посчитали с женихом будущие траты(и уже многое было куплено). Получилось, что уйдет почти миллион с хвостиком на саму свадьбу(входят платье, всякие развлечения). Для нас это конечно не …

гость
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Если есть возможность, то почему бы и нет. Другое дело, когда доходы у семьи минимальные. Но требуют у родителей оплаты грандиозной свадьбы, берут кредит и т. д.

Гость
#52

кому нужны эти тупые пьянки с колхозными выкупами? Кому нужны эти 350 человек, бОльшую часть из которых ни жених, ни невеста больше в своей жизни никогда не увидят?

Глупость людей бесконечнаи вспоминать о таких мероприятиях совершенно скучно......

Мар
#53

КОЛХОЗ

гость
#54

Миллион с хвостиком! В моем городе это квартира.....

Гость
#55
Гость

кому нужны эти тупые пьянки с колхозными выкупами? Кому нужны эти 350 человек, бОльшую часть из которых ни жених, ни невеста больше в своей жизни никогда не увидят?

Глупость людей бесконечнаи вспоминать о таких мероприятиях совершенно скучно......

Вы просто не были на приличных свадьбах, очевидно именно на колхозных с мордобоем и выкупами, ну каждому свое.

Сейчас свадьба целое представление, каждый решает его в том ключе, в каком хочет, по деньгам точно также воля каждого, хоть десять миллионов затратит, его поаво

Лапуля
#56
гость

Миллион с хвостиком! В моем городе это квартира.....

а в странах третьего мира вообще куча народа с голоду помирает(( Эх, почему все-таки нет в мире коммунизма!

Гость
#57
Яга

Мое мнение: автор - хвастунишка.

Хвастливый всегда наравне с богатым

#58
Гость

причем тут уничтожение нацистами евреев?

Ни при чём. Просто это у меня универсальный ответ на любой вопрос или утверждение. Идея родилась после прочтения статьи одного правозаshitника о том, что в российских школах слишком мало времени уделяется изучению Холокоста, необходимо ввести специальный курс.

- Почему я такая красивая и умная никому не нужна?

- Вы уже прослушали курс лекций по истории Холокоста?

- Скажите, а вот когда утром делаешь тарталетки с черной икрой на итальянском хлебе - какое масло лучше брать: немецкое или французское?

- Вам необходимо внимательно изучить историю Холокоста.

- Я классный, а вы днища ёб*ные!

- Почему вы не посвящаете всё своё время прослушиванию лекций по истории Холокоста?

Ну и т.д.

Гость
#59

посрать

Верона
#60

Да ну! Междусобойчик какой-то. Но если вас это устраивает...

Гость
#61

Норм.

Была на свадьбе за 3 млн, ну ничего так, но та, которая была за 1 мне больше понравилось.

Теперь пригласили на свадьбу в замок, млн за 6, если не больше. Посмотрим, что там будет.

Сама бы пожадничала такие деньги на 1 день.

Гость
#62
Гость

Хм а у нас всего 48 человек при такой же сумме...

Так люди же живут не только в крупных городах. В провинции , в небольших городках и совхозах приходит очень много людей на свадьбу, порою даже без приглашений. Там реально режут салаты , а потом мешают в тазах:)) Количество еды не поддается никаким сравнениям. Но, там много своего люди выращивают, плюс готовят сами, праззднуют либо в школах в столоых, либо прямо на улице столы ставят, это экономнее. Поэтому и цифры такие получаеются.

Я даже не знаю, сколько сейчас в москве в скромном кафе на 1 человека расчет идет, тысячи полторы-две рублей?

Гость
#63

61, где замок, если не секрет?

Гость
#64
Гость

на нашу свадьбу ушло около четырех миллионов, но правда все гости на свадьбу прилетели на самолете, заказывали чартер..подарков было около двух миллионов, чуть больше..но ведь дело не в том, чтобы навариться на свадьбе..всё было супер..платье муж сам покупал в Милане, даже не знаю, сколько стоит

Вы доверили покупку платья для роскошной свадьбы мужу???

Гость
#65
Гость

61, где замок, если не секрет?

В Стамбуле, кажется, какой-то дворец

Гость
#66
Гость

В Стамбуле, кажется, какой-то дворец

как романтично:)) но, вряд ли в турции именно замки строили, обороненные рвом с водой:) Скорее всего дворец будет:)

Учусь в США
#67
Гость

как романтично:)) но, вряд ли в турции именно замки строили, обороненные рвом с водой:) Скорее всего дворец будет:)

Да-да, не совсем

Гость
#68

*** мой лысый череп, тут междусобойчик олигархов, как я погляжу)))

Гость
#69

Была я на свадьбе в Греции, короче у них сто человек, это вообще не свадьба позор просто)) Ну так от пятисот это уже нормально. Причем народ просто заходит и уходит, потом типа следующая партия, вот кто по улице идет, заходи и посиди, поел, освободи место другому.

В небольших городках у них полгорода гуляет на свадьбах, в принципе ты хоть копеечку подари, но гостем будешь.Гуляют шумно и весело.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#70
Гость

Была я на свадьбе в Греции, короче у них сто человек, это вообще не свадьба позор просто)) Ну так от пятисот это уже нормально. Причем народ просто заходит и уходит, потом типа следующая партия, вот кто по улице идет, заходи и посиди, поел, освободи место другому.

В небольших городках у них полгорода гуляет на свадьбах, в принципе ты хоть копеечку подари, но гостем будешь.Гуляют шумно и весело.

да у нас в селах тоже так раньше было

Гость
#71

70% разводятся, но гуляют "по - богатому".

Гость
#72

идиотизм..

Гость
#73
Гость

*** мой лысый череп, тут междусобойчик олигархов, как я погляжу)))

Не поверите, но я и в теме про маленькую пенсию отписалась и про то как экономить на еде... всякое в жизни бывало просто. Зато не скучно, есть, что вспомнить. Кстати с первым мужем в замке женились, тоже красиво было :))))

#74
гость

Сегодня посчитали с женихом будущие траты(и уже многое было куплено). Получилось, что уйдет почти миллион с хвостиком на саму свадьбу(входят платье, всякие развлечения). Для нас это конечно не смертельная сумма. можем такое позволить.Но все равно как -то не того. А еще на путешествие уйдет много денег(четыре страны планируем посетить). Но путешествие это уже отдельная сумма. ваше мнение

мое мнение что это фейк

Гость
#75

Хотите потратить меньше, придется на чем-то экономить, от чего-то отказываться, искать варианты подешевле.

Гость
#76
Гость

70% разводятся, но гуляют "по - богатому".

Ну не семьдесят процентов, по статистике каждый третий брак разваливается. Статистика еще включает массу фиктивных браков, ради регистрации, наследства и так далее, так что не все так печально.

Я не видела связи между пышностью свадьбы и разводом, что праздновали, что не праздновали, разницы не было.

гостья форума
#77

автор-хвастунья:) ничего хорошего, типа "вауу" вы не услышите. Не знаю,как других,но меня ваша сумма не удивила, потому что: 1) у нас вышла свадьба в 980 000 (Москва), свадебное путешествие (Дубаи) - 200-250 000.

Итог. Наша свадьба перевалила тоже за миллион. Мое мнение: меня вы уж точно не удивили. Кстати. Родители мои и мужа дали по 150 000 (т е 300 000 совместно), остальное-мой муж и чуточку мои доходы (капля в море). Мужу на момент свадьбы 28 лет, мне - 21. Прошло 4 года.

Мартышка Сью
#78

Не поняла я, автор, вы хвастаетесь или жалуетесь? там вам завидовать или вас жалеть то? Не поняла я.

Sandra
#79
Гость

Моя коллега дочку недавно замуж выдала. Все расходы взяла на себя т.к. жених совсем из нищебродной семьи. Расходы около 1,8 млн. Так коллега еще сказала, что со вкусом но без особого размаха прошло. И это только торжество, наряды молодоженов, украшение банкетного зала цветами, работа фотографа и оператора и.т.д. т.е. без путешествия свадебного.

А вообще, замечено давно, что часто расходы на свадьбу обратно пропорциональны стажу семейной жизни.

не соглашусь.

у нас стаж так сказать "семейной жизни" до свадьбы всего 4 месяца, свадьба обошлась чуть меньше 200.т.р., это правда, без путешествия.

и да, мы совесм не нищеброды, на момент свадьбы нам с женихом было чуть за 30

Sandra
#80
Гость

Гостькому нужны эти тупые пьянки с колхозными выкупами? Кому нужны эти 350 человек, бОльшую часть из которых ни жених, ни невеста больше в своей жизни никогда не увидят?

Глупость людей бесконечнаи вспоминать о таких мероприятиях совершенно скучно......Вы просто не были на приличных свадьбах, очевидно именно на колхозных с мордобоем и выкупами, ну каждому свое.

Сейчас свадьба целое представление, каждый решает его в том ключе, в каком хочет, по деньгам точно также воля каждого, хоть десять миллионов затратит, его поаво

а я терпеть не могу эти по-европейски прилизанные свадьбы, с дресс-кодом, четкими указаниями куда тебе встать, сесть и т.д.

а самое мерзкое на таких мероприятиях это когда показывают фильм-лавстори о молодоженах. Асболютно лживая показушная лента, которая говорит не о настоящей истории любви, а о том сколько денег потрачено на пленку (((

грустно это

васяЯ
#81

"Ваше мнение" - это всмысле оцените какие мы ние...чески крутые ? ) или о чем тут мнение надобно?

Тщеславие дефект характера , получи ремня по попе )

Объективка
#82
гость

Сегодня посчитали с женихом будущие траты(и уже многое было куплено). Получилось, что уйдет почти миллион с хвостиком на саму свадьбу(входят платье, всякие развлечения). Для нас это конечно не смертельная сумма. можем такое позволить.Но все равно как -то не того. А еще на путешествие уйдет много денег(четыре страны планируем посетить). Но путешествие это уже отдельная сумма. ваше мнение

А вы не ужасайтесь. Для вас же это, "конечно, не смертельная сумма".

Ведь на поминки, по всей вероятности, уйдет еще больше. Тем более, при неизживаемой склонности к понтам. Только надо готовиться заранее и своевременно обсудить все детали на Woman.ru.

Фатима
#83
Гость

Зайти в ЗАГС, расписаться и посидеть со свидетелями в кафешке стоит от силы 15 тысяч.

Остальное -никому не нужные понты.

Какие понты?Сама отмечай "свадьбу" в компании из четырех человек.Гонишь что ли,а друзей,родственников куда деть?А так получается обычная стандартная посиделка друзей в один из вечеров.

Фатима
#84

А насчет автора,не такая это вообще сумма для свадьбы,чтобы вы тут сидели думали много или нет.

Гость
#85
Theer

Вам необходимо срочно прослушать курс лекций по истории Холокоста.

Гы-гы))

А по теме - тратьте, автор! Все равно через пару лет разведетесь, вероятнее всего, а так хоть шикарная свадьба из хорошего останется на память.

Александр
#86

Хорошо живете, ребята - на свадьбу по миллиону. Я с постройкой жилого дома планирую в миллион уложиться. Или тут все миллионеры?