Гость
Статьи
вопрос к замужним …

вопрос к замужним барышням

к тем, укого маленькие дети садовского или младшего школьного возраста. Есть ли у вас время на любимое занятие, отдух, который нужен лично вам, если у вас нет няни и домработницы. и ещё если ваш бюджет не больше 50 тысяч. Чем занимаетесь? довольны ли жизнью7 нравится ли вам ваша работа или вы бы хотели не работать, быть домохозяйкой, чтобы спокойно заниматься дом делами, не быть измотанной злой мегерой, спокойной мамой и женой, и не было проблем с вождением-забиранием ребёнка из сада-школы ?

АВТОР
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Абрамовичей на всех не хватает, приходится и работать, и за ребенком мотаться, и консервировать, и хобби своим заниматься.

Гость
#2

Автор, тут таких нет, кто при бюджете 50тыс осмелится родить? только дуры, тут все имеют нянь-домработниц и рожают, когда муж получает от 300тыс и выше, я сама при зарплате мужа в 70тыс и то не рожаю, вы что? этого мало, чтобы ребенка содержать и двоих взрослых и все покупать что хочешь

Гость
#3
Гость

Абрамовичей на всех не хватает, приходится и работать, и за ребенком мотаться, и консервировать, и хобби своим заниматься.

если не хватает - нефиг рожать, родят такие и кидаются потом на всех, злыдни

Гость
#4

То в транспорте им место уступи, то в магазине пропусти, мне что делать больше нечего? последний раз чуть ли не проклятия молодая мамаша ни наслала в автобусе, что ей стоять пришлось, родила - езди на такси или своей машине, а если хочешь в автобусе - то не ворчи и никто тебе не обязан место уступать, запомните!

Гость
#5

Работаю полдня, иногда целый день, работа правда несложная- можно посидеть в инете, почитать книжку, хватает время и на себя, и на дом, и на ребенка. Ребенок с бабушкой, дома быт технически оптимизирован, редко приходит помощница- делает ген.уборку.

Гость
#6

У нас бюджет 15000 и на все хватает. У нас маленький провинциальный городок. Ребенку полтора года,очень активный времени ни на что не хватает. Но на работу не тороплюсь,муж против. Пусть сейчас все набросятся на меня,типа 15000 эт очень мало,но а нашем городке с населением 300 тыс человек,зарплаты 7000-15000,и стоит все дешевле чем в москве и мо

ЧелЛов ★ ★ ★
#7
АВТОР

к тем, укого маленькие дети садовского или младшего школьного возраста. Есть ли у вас время на любимое занятие, отдух, который нужен лично вам, если у вас нет няни и домработницы. и ещё если ваш бюджет не больше 50 тысяч. Чем занимаетесь? довольны ли жизнью7 нравится ли вам ваша работа или вы бы хотели не работать, быть домохозяйкой, чтобы спокойно заниматься дом делами, не быть измотанной злой мегерой, спокойной мамой и женой, и не было проблем с вождением-забиранием ребёнка из сада-школы ?

Маленькие дети это и есть самое любимое занятие для теток, а если нет, то это некачественные тетки и у них могут вырасти некачественные дети.

_

Гость
#8
Гость

То в транспорте им место уступи, то в магазине пропусти, мне что делать больше нечего? последний раз чуть ли не проклятия молодая мамаша ни наслала в автобусе, что ей стоять пришлось, родила - езди на такси или своей машине, а если хочешь в автобусе - то не ворчи и никто тебе не обязан место уступать, запомните!

+1

Гость
#9
Гость

если не хватает - нефиг рожать, родят такие и кидаются потом на всех, злыдни

Тебя забыла спросить.

Гость
#10
Гость

То в транспорте им место уступи, то в магазине пропусти, мне что делать больше нечего? последний раз чуть ли не проклятия молодая мамаша ни наслала в автобусе, что ей стоять пришлось, родила - езди на такси или своей машине, а если хочешь в автобусе - то не ворчи и никто тебе не обязан место уступать, запомните!

Не поняла - звезда ты наша мегаобеспеченная, с какого рожна ты в автобусе катаешься? Чтобы к народу ближе быть?))))))))

баба кузя
#11
Гость

То в транспорте им место уступи, то в магазине пропусти, мне что делать больше нечего? последний раз чуть ли не проклятия молодая мамаша ни наслала в автобусе, что ей стоять пришлось, родила - езди на такси или своей машине, а если хочешь в автобусе - то не ворчи и никто тебе не обязан место уступать, запомните!

Почему это никто не обязан? Есть правила поведения в общественном транспорте, которые обязывают уступать места инвалидам, людям пожилого возраста, беременным женщинам и пассажирам с детьми.

Гость
#12

Автор, наше семейство пожалуй подходит под ваше описание. Мы с мужем вдвоем получаем около 50 тыс... (ну 60 максимум может быть), один ребенок. Провинциальный небольшой город (ну не то чтоб прям совсем провинция...

Ребенку 5 лет. Живем в однушке, но одни к счастью. На будущее конечно планируем расширяться.... копить за годы жизни научились, слава богу.

Считаю, что живем хорошо и вполне себе насыщенно. Отпуск 3-4 раза в год, бьем отпуск на несколько частей. Раз в год - заграницу на море на 10 дней вполне можем себе позволить. Там активно отдыхаем, снорклинг, машина в прокат - все излазаем. Другие отпуска - побюджетнее, на своих колесах... У нас внедорожничек (Шеви-Нива вся такая построенная для бездорожья), раз ездим куда-нибудь на север в дикие края, палаточничаем. Раз может, к примеру, в Беларусь на недельку. Мест куда поехать полно. Собсно, это и есть наше увлечение - автотуризм, с элементами экстрима. Ребенка везде таскаем с собой. Бабушки не помогают, няни конечно нет. Сами справлемся. Приучали его в туристической жизни с пеленок, можно сказать. Так что растет компаньон)

Работать я хочу, хотя мой лично доход совсем невелик. Но дома сидеть - я помру. Чуть в декретном не свихнулась за 3 года((( сейчас меня и редкие больничные даже раздражают.

ЧТо лично себе могу позволить - тренажерный хал 3 раза в неделю, иногда салон красоты (парикмахер, маникюр, косметолог) - у нас это не очень дорого.

Считаю, что на наши деньги вполне можно полноценно жить, иметь увлечения, отдыхать... главное - разумно тратить. Чего мне НЕ хватает - тишины))) да, я эгоистичная пожалуй)) мне хочется личной жизни, побыть наедине с мужем иногда, личного времени не хватает, иногда просто хочется одной посидеть, чтоб никто не дергал, иногда раздражаюсь от вечного бардака и шума-гама дома... Но без этого никуда. Я довольна своей семьей и своей жизнью.

АВТОР
#13
баба кузя

Почему это никто не обязан? Есть правила поведения в общественном транспорте, которые обязывают уступать места инвалидам, людям пожилого возраста, беременным женщинам и пассажирам с детьми.

да, насмешил пост ТАКОЙ злыдни))

АВТОР
#14
Гость

Абрамовичей на всех не хватает, приходится и работать, и за ребенком мотаться, и консервировать, и хобби своим заниматься.

какое у вас хобби?

Гость
#15
Гость

То в транспорте им место уступи, то в магазине пропусти, мне что делать больше нечего? последний раз чуть ли не проклятия молодая мамаша ни наслала в автобусе, что ей стоять пришлось, родила - езди на такси или своей машине, а если хочешь в автобусе - то не ворчи и никто тебе не обязан место уступать, запомните!

Вот просто интересно: Вас мама когда родила, тоже только на такси и собственной машине ездила? И бабушка, когда маму/папу родила тоже?

Олька
#16
Гость

Я довольна своей семьей и своей жизнью.

12, +++++ Вы молодцы!

Олька
#17
Гость

То в транспорте им место уступи, то в магазине пропусти, мне что делать больше нечего? последний раз чуть ли не проклятия молодая мамаша ни наслала в автобусе, что ей стоять пришлось, родила - езди на такси или своей машине, а если хочешь в автобусе - то не ворчи и никто тебе не обязан место уступать, запомните!

Что же вы сами на машине не ездите, если вас так все бесят в транспорте?

Гость
#18
АВТОР

какое у вас хобби?

Самое банальное - вязание) Крючком и спицами)

АВТОР
#19
Гость

Автор, наше семейство пожалуй подходит под ваше описание. Мы с мужем вдвоем получаем около 50 тыс... (ну 60 максимум может быть), один ребенок. Провинциальный небольшой город (ну не то чтоб прям совсем провинция...

Ребенку 5 лет. Живем в однушке, но одни к счастью. На будущее конечно планируем расширяться.... копить за годы жизни научились, слава богу.

Считаю, что живем хорошо и вполне себе насыщенно. Отпуск 3-4 раза в год, бьем отпуск на несколько частей. Раз в год - заграницу на море на 10 дней вполне можем себе позволить. Там активно отдыхаем, снорклинг, машина в прокат - все излазаем. Другие отпуска - побюджетнее, на своих колесах... У нас внедорожничек (Шеви-Нива вся такая построенная для бездорожья), раз ездим куда-нибудь на север в дикие края, палаточничаем. Раз может, к примеру, в Беларусь на недельку. Мест куда поехать полно. Собсно, это и есть наше увлечение - автотуризм, с элементами экстрима. Ребенка везде таскаем с собой. Бабушки не помогают, няни конечно нет. Сами справлемся. Приучали его в туристической жизни с пеленок, можно сказать. Так что растет компаньон)

Работать я хочу, хотя мой лично доход совсем невелик. Но дома сидеть - я помру. Чуть в декретном не свихнулась за 3 года((( сейчас меня и редкие больничные даже раздражают.

ЧТо лично себе могу позволить - тренажерный хал 3 раза в неделю, иногда салон красоты (парикмахер, маникюр, косметолог) - у нас это не очень дорого.

Считаю, что на наши деньги вполне можно полноценно жить, иметь увлечения, отдыхать... главное - разумно тратить. Чего мне НЕ хватает - тишины))) да, я эгоистичная пожалуй)) мне хочется личной жизни, побыть наедине с мужем иногда, личного времени не хватает, иногда просто хочется одной посидеть, чтоб никто не дергал, иногда раздражаюсь от вечного бардака и шума-гама дома... Но без этого никуда. Я довольна своей семьей и своей жизнью.

вот и мне не хватает личного времени, личного пространста и тишины...

Озорная Свинья
#20
Гость

У нас бюджет 15000 и на все хватает. У нас маленький провинциальный городок. Ребенку полтора года,очень активный времени ни на что не хватает. Но на работу не тороплюсь,муж против. Пусть сейчас все набросятся на меня,типа 15000 эт очень мало,но а нашем городке с населением 300 тыс человек,зарплаты 7000-15000,и стоит все дешевле чем в москве и мо

15 тыщ и на ВСЁ хватает???????вы пошутили?????

АВТОР
#21
Гость

Самое банальное - вязание) Крючком и спицами)

вы счастливы? только честно

Жулька
#22
Гость

Автор, наше семейство пожалуй подходит под ваше описание. Мы с мужем вдвоем получаем около 50 тыс... (ну 60 максимум может быть), один ребенок. Провинциальный небольшой город (ну не то чтоб прям совсем провинция...



с такими растратами вы когда собираетесь на квартиру накопить? через лет 30??? что-то нереальное вы написали. при таких доходах просто несопоставимые траты... не врите, лучше больше работайте!

Ребенку 5 лет. Живем в однушке, но одни к счастью. На будущее конечно планируем расширяться.... копить за годы жизни научились, слава богу.

Считаю, что живем хорошо и вполне себе насыщенно. Отпуск 3-4 раза в год, бьем отпуск на несколько частей. Раз в год - заграницу на море на 10 дней вполне можем себе позволить. Там активно отдыхаем, снорклинг, машина в прокат - все излазаем. Другие отпуска - побюджетнее, на своих колесах... У нас внедорожничек (Шеви-Нива вся такая построенная для бездорожья), раз ездим куда-нибудь на север в дикие края, палаточничаем. Раз может, к примеру, в Беларусь на недельку. Мест куда поехать полно. Собсно, это и есть наше увлечение - автотуризм, с элементами экстрима. Ребенка везде таскаем с собой. Бабушки не помогают, няни конечно нет. Сами справлемся. Приучали его в туристической жизни с пеленок, можно сказать. Так что растет компаньон)

Работать я хочу, хотя мой лично доход совсем невелик. Но дома сидеть - я помру. Чуть в декретном не свихнулась за 3 года((( сейчас меня и редкие больничные даже раздражают.

ЧТо лично себе могу позволить - тренажерный хал 3 раза в неделю, иногда салон красоты (парикмахер, маникюр, косметолог) - у нас это не очень дорого.

.

Жулька
#23

с такими растратами вы когда собираетесь на квартиру накопить? через лет 30??? что-то нереальное вы написали. при таких доходах просто несопоставимые траты... не врите, лучше больше работайте!

Гость
#24

Гость 12: читаю и думаю: это я написала и забыла? Также чуть-чуть не хватает личного пространства и тишины. Но ничего в своей жизни менять я бы не стала))))

Гость
#25
АВТОР

вы счастливы? только честно

Я не задумываюсь) знаете, самую большую ценность имеет, на самом деле, здоровье. А, во-вторых, счастье - это не кусок золота, это детали, воспоминания, и т.д. и т.п.

Гость
#26
Гость

Не поняла - звезда ты наша мегаобеспеченная, с какого рожна ты в автобусе катаешься? Чтобы к народу ближе быть?))))))))

я боюсь водить

Пантера
#27
Гость

У нас бюджет 15000 и на все хватает. У нас маленький провинциальный городок. Ребенку полтора года,очень активный времени ни на что не хватает. Но на работу не тороплюсь,муж против. Пусть сейчас все набросятся на меня,типа 15000 эт очень мало,но а нашем городке с населением 300 тыс человек,зарплаты 7000-15000,и стоит все дешевле чем в москве и мо

А у нас 70 000 населения и зарплаты как у вас,300 000 населения в нашем регионе отнюдь не провинциальный город

Пантера
#28
Озорная Свинья

ГостьУ нас бюджет 15000 и на все хватает. У нас маленький провинциальный городок. Ребенку полтора года,очень активный времени ни на что не хватает. Но на работу не тороплюсь,муж против. Пусть сейчас все набросятся на меня,типа 15000 эт очень мало,но а нашем городке с населением 300 тыс человек,зарплаты 7000-15000,и стоит все дешевле чем в москве и мо15 тыщ и на ВСЁ хватает???????вы пошутили?????

У всех разные запросы......

Гость
#29
Гость

То в транспорте им место уступи, то в магазине пропусти, мне что делать больше нечего? последний раз чуть ли не проклятия молодая мамаша ни наслала в автобусе, что ей стоять пришлось, родила - езди на такси или своей машине, а если хочешь в автобусе - то не ворчи и никто тебе не обязан место уступать, запомните!

Вообще то в транспорте сидячие места для инвалидов, стариков и женщин с детьми. Никогда не видели что ли надписи в транспорте

Гость
#30
Гость

я боюсь водить

)))))))))))))))) Водителя найми на свой Мазератти, Шумахер как раз свободен.

Гость
#31

У меня ребенок в садик пошел только, после отпуска. В прошлом году ходил в другой садик, но там с ними никто ничем не занимался, поэтому я забирала его после сна и возила по занятиям, или сама занималась. Муж на работу не гонит, зато все остальные (свекровь например)) активно выпихивают. Я не против поработать, но только неполный день, для разнообразия, или со скользящим графиком хотя бы. Доход ок 60-80тыр. Мечтаю поспать, хотя в последние три дня,пока сын в саду, успеваю отдыхать.

Гость
#32

Никакого хобби нет, разве что велосипед и верховая езда (на последнюю просто с ребенком ходила, чтоб не сидеть не ждать его тупо, тоже занималась). На вых ездим с семьей куда-нибудь. Вот в воскресенье за грибами поедем, в прошл выхи дельфинарий был..ну и тд

АВТОР
#33
Гость

У меня ребенок в садик пошел только, после отпуска. В прошлом году ходил в другой садик, но там с ними никто ничем не занимался, поэтому я забирала его после сна и возила по занятиям, или сама занималась. Муж на работу не гонит, зато все остальные (свекровь например)) активно выпихивают. Я не против поработать, но только неполный день, для разнообразия, или со скользящим графиком хотя бы. Доход ок 60-80тыр. Мечтаю поспать, хотя в последние три дня,пока сын в саду, успеваю отдыхать.

неполный день за 60-80 тысяч??? мечты мечты...

АВТОР
#34
Гость

У меня ребенок в садик пошел только, после отпуска. В прошлом году ходил в другой садик, но там с ними никто ничем не занимался, поэтому я забирала его после сна и возила по занятиям, или сама занималась. Муж на работу не гонит, зато все остальные (свекровь например)) активно выпихивают. Я не против поработать, но только неполный день, для разнообразия, или со скользящим графиком хотя бы. Доход ок 60-80тыр. Мечтаю поспать, хотя в последние три дня,пока сын в саду, успеваю отдыхать.

ну свекрови понравится только, если вы себя на 3 работах загонит е. Да и тогда вряд ли будете хорошей...

Гость
#35
АВТОР

к тем, укого маленькие дети садовского или младшего школьного возраста. Есть ли у вас время на любимое занятие, отдух, который нужен лично вам, если у вас нет няни и домработницы. и ещё если ваш бюджет не больше 50 тысяч. Чем занимаетесь? довольны ли жизнью7 нравится ли вам ваша работа или вы бы хотели не работать, быть домохозяйкой, чтобы спокойно заниматься дом делами, не быть измотанной злой мегерой, спокойной мамой и женой, и не было проблем с вождением-забиранием ребёнка из сада-школы ?

Моему малышу год и 9, бюджет 22500, если на рубли, няни и домработницы нет, не хочу чужих людей дома пока что. Основным хобби (фотографией) нет возможности пока заниматься, меня хватает только на интернет и чтение, готовку, кино, спорт. Мечтаю вернуться на работу, но это только после 3 лет и только на полставки. Довольна жизнью, но здоровье не очень и устаю сильно.

Гость
#36
АВТОР

неполный день за 60-80 тысяч??? мечты мечты...

Вы не так поняли. Это сейчас такой доход, муж зарабатывает больше, но мы еще дом строим. А мне без разницы какой доход за неполный день, лишь бы работа не напрягала..В салон чтоль пойти администратором, совместить приятное с полезным

Гость
#37
АВТОР

ну свекрови понравится только, если вы себя на 3 работах загонит е. Да и тогда вряд ли будете хорошей...

))это точно. Она всю жизнь "пахала пахала", сейчас пашет на двух работах, еще картоху на дачах взращивает, да "троих детей вырастила"..Как мне осточертели ее рассказы, как она, аки многодетная обезьяна из мультика, на одной коляске их троих возила и как они в три месяца сами ползали на горшок(даже мой муж ржет)). Но знаете, она настолько озаботилась моим трудоустройством, что даже ищет мне работу сама. Мне это довольно удобно, правда пока она подогнала только один вариант, и мне он не подошел, т к на то время ребь в садик еще не пошел. Полагаю сейчас активизируется. На день рождения единственное пожелание было "чтоб с работой все сладилось" ни счастья там,ни здоровья)))

Гость
#38

Мы не в мск, если что

Гость
#39
Олька

Что же вы сами на машине не ездите, если вас так все бесят в транспорте?

писала уже, водить БОЮСЬ, обычно муж возит или на такси, иногда езжу в общественном транспорте, когда подхожу к остановке и вижу транспорт, НО когда плохо себя чувствую или с сумками-пакетами - то ТОЛЬКО на авто, а мамаши прутся с малолетними детьми и хоть бы хны

Гость
#40

А у меня ребенку в кайф кататься на транспорте. Особенно на трамваях и троллейбусах. Конечно,не набитых. Хотя я за рулем. Но "покататься на трамвае",это у нас такая экзотика-специально таскает меня на них кататься. Еще на электричке просится, но я пока не дозрела.

Гость
#41
баба кузя

Почему это никто не обязан? Есть правила поведения в общественном транспорте, которые обязывают уступать места инвалидам, людям пожилого возраста, беременным женщинам и пассажирам с детьми.

И даже специально отведенные места, обозначены картиночками и табличками для особых затупков. Написано "места для пассажиров с детьми и инвалидов". Помню бабушке с палкой никто не уступил (не думала, что до такого доживу), я кондуктора спросила насчет места для инвалида, она мне выдала "у нас маршрутка! у нас нет мест для инвалидов" капец. Я ей в табличку потыкала, в общем согнали "спящего" мужичка в итоге.

АВТОР
#42
Гость

))это точно. Она всю жизнь "пахала пахала", сейчас пашет на двух работах, еще картоху на дачах взращивает, да "троих детей вырастила"..Как мне осточертели ее рассказы, как она, аки многодетная обезьяна из мультика, на одной коляске их троих возила и как они в три месяца сами ползали на горшок(даже мой муж ржет)). Но знаете, она настолько озаботилась моим трудоустройством, что даже ищет мне работу сама. Мне это довольно удобно, правда пока она подогнала только один вариант, и мне он не подошел, т к на то время ребь в садик еще не пошел. Полагаю сейчас активизируется. На день рождения единственное пожелание было "чтоб с работой все сладилось" ни счастья там,ни здоровья)))

а моя толком никогда и не работала сколько её знаю, всё на деньги сожителей живёт..зато меня в дектрете. когад у меня был дикий токсикоз и рвота неперкразающаяся, прямо выталкивала с больничноо на работу. смех! меня на скорой в больницу клали. а она мне звонила, трындела, чтоб ыработала и точка. Все ведь так!....типа я вот работала. а утром было плохо, а то, что меня без перерыва круглые сутки и даже встать не могла-это пофиг. Так тчо знаетм мы, что такое свекруха((

Гамадрил
#43
АВТОР

Так тчо знаетм мы, что такое свекруха((

Дык, зачем жа жить со свекрухой-то ? Живите отдельно и будет вам шчастье ! ;))))

Кстати, вы же всем довольны вроде, чё ж ноете ? Аж целую тему зафитилили, противоречивая вы наша ? :)))

,

АВТОР
#44
Гамадрил

Дык, зачем жа жить со свекрухой-то ? Живите отдельно и будет вам шчастье ! ;))))

Кстати, вы же всем довольны вроде, чё ж ноете ? Аж целую тему зафитилили, противоречивая вы наша ? :)))





,

я всем довольна?? где такое вычитал??? я не жила со свекрухой и не собираюсь. она так-то достала, представляю, что было бы если бы жила...да я бы мот=натки свои живо собрала и аллё))

АВТОР
#45
Гамадрил

Дык, зачем жа жить со свекрухой-то ? Живите отдельно и будет вам шчастье ! ;))))

Кстати, вы же всем довольны вроде, чё ж ноете ? Аж целую тему зафитилили, противоречивая вы наша ? :)))





,

и я как бы не ныла ещё))) хотя что там, если уж тебе счастье в моих словах померещтлось, то что ж насчёт нытья-то..и подавно примерещиться

Гамадрил
#46
АВТОР

...,и я как бы не ныла ещё))) хотя что там, если уж тебе счастье в моих словах померещтлось, то что ж насчёт нытья-то..и подавно примерещиться

Ну, померещилось - так звиняйте, сударыня. Канешно, какое нафик счастье - муж, ребенок, хлопоты, домработниц нету, свекровь - наоборот, есть... (бросайте это всё к чертям и аллё ! ) :))

АВТОР
#47
Гамадрил

Ну, померещилось - так звиняйте, сударыня. Канешно, какое нафик счастье - муж, ребенок, хлопоты, домработниц нету, свекровь - наоборот, есть... (бросайте это всё к чертям и аллё ! ) :))

нее, я с мужем и сыном. Аллё свекрухи;) пусть живёт в своё удовольствие и от меня поджальше..просто я всег лишь рассказала, какие бывают "замечательно добрые" свекрухи

Озорная Свинья
#48
Пантера

У всех разные запросы......

ну это да...если у кого то роллтон и диширак-предел мечтаний,то и на 15 тыщ можно выжить.Бедные дети....

ПиСы-не надо мне щас про мясо,овощи,фрукты и прочее.На такие ,с позволения сказать,"деньги" ничего этого не купить!тем более,что цены между периферией и мск и мо не особо сильно разнятся.

АВТОР
#49
Озорная Свинья

ну это да...если у кого то роллтон и диширак-предел мечтаний,то и на 15 тыщ можно выжить.Бедные дети....

ПиСы-не надо мне щас про мясо,овощи,фрукты и прочее.На такие ,с позволения сказать,"деньги" ничего этого не купить!тем более,что цены между периферией и мск и мо не особо сильно разнятся.

я тоже не представляю, какие должны быть цены на мясо...фрукты....

Гамадрил
#50
Озорная Свинья

ну это да...если у кого то роллтон и диширак-предел мечтаний,то и на 15 тыщ можно выжить.Бедные дети....

ПиСы-не надо мне щас про мясо,овощи,фрукты и прочее.На такие ,с позволения сказать,"деньги" ничего этого не купить!тем более,что цены между периферией и мск и мо не особо сильно разнятся.

Это ты к чему ? К тому, что нефиг нищету плодить ? Абсолютно согласен.