Гость
Статьи
Люди, а кто нибудь …

Люди, а кто нибудь смотрел этот фильм?

Вопрос с целью узнать названия. фильм разговорного жанра, про компанию взрослых мужчин, которые живут в маленьком американском городке, и особенно в нём запомнилось то, что один из них фотографировал каждый день улицу, в течения многих лет, а потом клеил фотки в альбом, вроде бы он работал продавцом. а в конце фильма, один товарищ рассказывал другому историю об его чернокожей бабушке, связанную с воровством. Напоминает фильмы "Клерки", "Забегаловка", "Красивые девушки" Смотрели какой-нибудь из них? Ну чтобы вопрос не был совсем уж бесполезным, то лучше задать ещё один. Нравится ли вам артхаус, и какой любимый фильм этого жанра?

xox
31 ответ
Последний — Перейти
БьянкаБу
#1

Такой фильм не смотрела, но люблю артхаусное кино. А любимый режиссер - финн Аки Каурисмяки, фильм "В даль уплывают облака" Обожаю!!!)))

Гость
#2
БьянкаБу

Такой фильм не смотрела, но люблю артхаусное кино. А любимый режиссер - финн Аки Каурисмяки, фильм "В даль уплывают облака" Обожаю!!!)))

ты дура?

Гость
#3

знаю ваш фильм, но смотрела не сначала, и тоже очень хорошо запомнила историю про негра, который пришел ограбить старушку, а она была слепа и решила что это пришел ее внук поздравить с рождеством.

БьянкаБу
#4
Гость

ты дура?

Почему дура-то?!))))

Гость
#5
БьянкаБу

Почему дура-то?!))))

Да фиг тебя знает почему ты дура. Может уронили в детстве?

Гость
#6
Гость

ты дура?

ti dyra??? ili dyrak)?

Гость
#7

Не знаю, нравится ли мне артхаус, еще ничего в этом стиле не смотрела. Что посоветуете?

xox
#8
Гость

знаю ваш фильм, но смотрела не сначала, и тоже очень хорошо запомнила историю про негра, который пришел ограбить старушку, а она была слепа и решила что это пришел ее внук поздравить с рождеством.

Вы смотрели не сначала, и не помните названия, да?

xox
#9
Гость

ты дура?

Странный вывод, и вообще не в тему!

xox
#10
Гость

Не знаю, нравится ли мне артхаус, еще ничего в этом стиле не смотрела. Что посоветуете?

Фильмы таких режиссёров как Джим Джармуш, Иван Вырапаев, Хулио Медем, Девид Линч, Ричард Линклейтер. И у каждого из них свой фирменный стиль.

xox
#11
Гость

знаю ваш фильм, но смотрела не сначала, и тоже очень хорошо запомнила историю про негра, который пришел ограбить старушку, а она была слепа и решила что это пришел ее внук поздравить с рождеством.

Вообще очень интересно. что кто-то его смотрел, и вспомнил. Невероятно даже. Жалко, без названия. Искала, искала, но не находится.

Клара
#12

раз пошла такая пьянка... помогите. Немецкий фильм. Семья-отец и трое детей. Старший успешный, шикарно одетый на престижном авто и младкие сестра и брат - наркоманы.Отец узнаёт, что старший - торговец наркотиками и подсадил младших. В конце фильма отец давит старшего на авто... как-то так. Что это был за фильм?

xox
#13
БьянкаБу

Такой фильм не смотрела, но люблю артхаусное кино. А любимый режиссер - финн Аки Каурисмяки, фильм "В даль уплывают облака" Обожаю!!!)))

О! знаю такого. Мне нравится у него фильм Жизнь богемы. А так же На 10 минут старше. Труба. Но не совсем его, просто принимал в нём участия. Я и раньше читала описания того фильма, который вы назвали, но показался слишком трагическим, с всевозможными житейскими заморочками. У меня любимые "Более странно, чем в раю" и "Отпуск без конца." А вот Небо над Берлином я не смогла досмотреть.

xox
#14
Клара

раз пошла такая пьянка... помогите. Немецкий фильм. Семья-отец и трое детей. Старший успешный, шикарно одетый на престижном авто и младкие сестра и брат - наркоманы.Отец узнаёт, что старший - торговец наркотиками и подсадил младших. В конце фильма отец давит старшего на авто... как-то так. Что это был за фильм?

Я такой не знаю, к сожалению.

Гость
#15
xox

Вообще очень интересно. что кто-то его смотрел, и вспомнил. Невероятно даже. Жалко, без названия. Искала, искала, но не находится.

да вот тоже если захочу пересмотреть то вряд ли найду, мне почему то кажется что там играл Даниель Оттей. Но ведь он во первых французский актер, а во вторых я просмотрела его фильмографию и не нашла ничего похожего на это кино.

Гость
#16
xox

Вообще очень интересно. что кто-то его смотрел, и вспомнил. Невероятно даже. Жалко, без названия. Искала, искала, но не находится.

а что такого, я люблю необычное кино, и оно мне чаще всего и запоминается, если вдруг увижу случайно. я его еще смотрела много лет назад, когда у меня не было компа, по телеку, включила в конце фильма почти. сейчас если случайно натыкаюсь на хороший фильм, то потом смотрю в программе что это был за фильм и ищу его в инете)

вот года четыре назад наткнулась на фильм Убить Фрейда. Тоже не сначала посмотрела. Название не знаю, актеров знакомых там не было, фильм то испанский, режиссер не такой известный как Альмадовар. Как искать не знала. А недавно увидела в фейсе рекламу фильма, и сразу поняла что это речь идет про этот фильм.

xox
#17
Гость

а что такого, я люблю необычное кино, и оно мне чаще всего и запоминается, если вдруг увижу случайно. я его еще смотрела много лет назад, когда у меня не было компа, по телеку, включила в конце фильма почти. сейчас если случайно натыкаюсь на хороший фильм, то потом смотрю в программе что это был за фильм и ищу его в инете)



вот года четыре назад наткнулась на фильм Убить Фрейда. Тоже не сначала посмотрела. Название не знаю, актеров знакомых там не было, фильм то испанский, режиссер не такой известный как Альмадовар. Как искать не знала. А недавно увидела в фейсе рекламу фильма, и сразу поняла что это речь идет про этот фильм.

Просто даже не представляла, что можно найти ещё кого то, кто смотрел тот неизвестный редкий и старый фильм. По логики он должен быть в похожих фильмах с Клерками, Бездельниками, или Одинокий город например, но нет его там. Мне кажется он может называться именем города, района. Но теперь у меня такого не будет, теперь все просмотренные сразу в кинопоиске отмечаю, и не потеряю, не забуду. Можно сказать коплю названия фильмов, которые смотрела. Сама люблю европейское кино. А этот редкий, я бы добавила в список любимых. А мне самой такие интересные вообще не попадаются по телевизору. Если только "Перед закатом" как-то шёл. Тоже не сначала начала смотреть, но его потом не искала, и когда уже по интернету смотрела вспомнила. Убить Фрейда заманчивое описание у фильма.

Гость
#18

а я много фильмов открыла благодаря телевизору, особенно много разных интересных фильмов показывали по ЦТ в 90-е. И по первому каналу и по НТВ и СТС такие фильмы можно было увидеть. Сейчас уже меньше, потому что все каналы забиты всякой ерундой.,куча разных передач, ток-шоу, сериалы, Конечно, есть наверное специальные каналы с такими фильмами, но у меня только центральное телевидение. Вот по Культуре могут такой фильм показать в передаче Культ кино с Кириллом Разлоговым.

Гость
#19
xox

О! знаю такого. Мне нравится у него фильм Жизнь богемы. А так же На 10 минут старше. Труба. Но не совсем его, просто принимал в нём участия. Я и раньше читала описания того фильма, который вы назвали, но показался слишком трагическим, с всевозможными житейскими заморочками. У меня любимые "Более странно, чем в раю" и "Отпуск без конца." А вот Небо над Берлином я не смогла досмотреть.

Небо над Берлином считается культовым , шедевром, его высоко ценят кинознатоки-интеллектуалы, но это абсолютно не мой фильм. А у Джармуша еще есть хороший фильм Мертвец.

xox
#20

Небо над Берлином, получил большое количества наград. И потом сняли вторую часть. Но сложно, и даже жутко смотреть фильмы, где затронут небесный мир, так же было и при просмотре фильмов Куда приводят мечты и Милые кости. Я читала описания Мертвеца, но там вроде расследования,криминал, не люблю такое. А я не разу не попадала на ту передачу по культуре, наверное что-то типа закрытого показа. Но фильмы смотрю онлайн по интернету всегда.

Гость
#21

для меня награды ничего не значат. у меня на все свое мнение. и мне не было тяжело смотреть, а было скучно и все) мертвец это не расследование криминала, это очень мастерски снятый фильм-притча. Милые кости меня не впечатлил.

xox
#22

Тоже, не сказала бы, что для меня они много значат. Просто это плюс к фильму, одобрено критиками, и вероятно в нём что-то есть. А остальное уж дело вкуса. Перечитала описания Мертвеца. Так-то вообще хочу посмотреть все фильмы этого режиссёра. Ещё у него Ночь на земле нравится, и Таинственный поезд.Вообще видела семь штук, и все отличные. В ходят в список любимых , так же как и фильмы Ричарда Линклейтера. Обожаю их.

Гость
#23

не видела ни одного фильма Линклейтера. Видно не натыкалась еще на него в телеке)

Мой совет, не читайте описаний. Лучше сразу начните смотреть, если не с первых пяти минут, то хотя бы пятнадцати поймете стоит ли смотреть дальше)

xox
#24

А я как раз один раз на его фильм в телике и попала, но не сначала. Но это в детстве, тогда ещё подумала, что он непонятный очень, и как бы не фильм вовсе, и такие мне ещё не встречались. Из-за того, что там просто двое персонажей только и делают, что идут и говорят.Когда пересмотрела уже в взрослом состояния,с первой части, и до конца, так понравился.Один из самых красивых, и можно пересматривать много раз. В стиле русского "Прогулка" Алексея Учителя.

Я по описаниям фильмы и ищу как раз, мне так удобнее, а то как же выбирать, что смотреть. А вы где их находите.

Гость
#25
xox

А я как раз один раз на его фильм в телике и попала, но не сначала. Но это в детстве, тогда ещё подумала, что он непонятный очень, и как бы не фильм вовсе, и такие мне ещё не встречались. Из-за того, что там просто двое персонажей только и делают, что идут и говорят.Когда пересмотрела уже в взрослом состояния,с первой части, и до конца, так понравился.Один из самых красивых, и можно пересматривать много раз. В стиле русского "Прогулка" Алексея Учителя.

Я по описаниям фильмы и ищу как раз, мне так удобнее, а то как же выбирать, что смотреть. А вы где их находите.

а иногда такого понапишут, лишь бы массового зрителя привлечь, а в фильме совсем не о том) я чаще всего случайно по телеку. потом в имхонете, если оценишь какие нибудь фильмы, то тогда скидывают рекомендации близкие по духу тем фильмам которые вы оценили высоко. Но в имхонете я редко смотрю. Часто смотрю по телеку передачи о кино, там можно почерпнуть информацию. Ну если фильм одного режиссера понравился, тогда ищу другие его фильмы, хотя не факт, что остальные мне тоже понравятся.

xox
#26

Вот, да по режиссёрам и актёрам тоже смотрю,у Джамшута и Хулио Медема же все которые смотрела очень понравились, теперь собираюсь увидеть все у них, или подобные на кинопоиске, или просто перехожу там по всяким, или набираю в яндексе, какие есть фильмы про... на тему, если хочу посмотреть на какую-либо определённую, например про путешествии. Аха, бывает, что описание не соответствует, или это совсем не главное, но всё равно по ним ориентируюсь, и по кадрам ещё. А имхонет что-то так изменился в последнее время, был лучше. Надо зарегистрироваться, чтоб рекомендации получать. Май-хит-ру прямо хороший сайт был. Я всегда онлайн смотрю.

Гость
#27

у Джармуша вы хотели сказать, а не Джамшута))) Я тоже смотрю онлайн, так мне удобнее. На имхонет можно через *** заходить.

xox
#28

Хаха, конечно, надо же так обозвать. Аха, зашла. Надо Меланхолию загрузить. Мне нравятся депрессивные фильмы, в которых ничего не происходит, и смешные пародии как Очень страшное кино или Дом, с паранормальными явлениями, Апокалипсис по Голливудски, тоже.

Гость
#29

а мне разное кино нравится. я киноман. главное чтобы фильм был талантливо сделан.

xox
#30

А я до ужаса не люблю детективы, расследования, боевики и криминал. Остальное всё можно. А на сколько талантлива актёрская игра и операторская работа не всегда могу определить. Главное, чтоб было атмосферно, как-то впечатляло, и под настроения попадало.

xox
#31

Ух. Нашёлся. Это фильм "Дым" 1995 года. Ура. Наконец-то! Аж не верится.Эйфория просто. :=0) Он был единственным названия которого я забыла. Теперь добавлю в любимые и пересмотрю в ближайшее время. Я их коплю. Этот фильм мне вообще только один раз попадался, и поэтому найти казалось невозможным.