Гость
Статьи
Не нравятся мои …

Не нравятся мои фанфики?

Недавно решилась написать пару фанфиков. Выбрала два самых любимых фандома - Суперы и Властелина Колец - и пишу потихоньку).
Людям вроде бы нравится. По крайней мере сужу по количеству подписчиков - среднее такое число, как и у большинства других авторов. Подписчики постоянно прибавляются, с каждой новой выложенной главой.
Но вот комментариев к моим фанфикам почти нет( Изредка напишут что-то вроде "мне понравилось, жду продолжения", и все(( Правда, все немногочисленные комменты хвалебные.
Вот мне и обидно, а почему мои фанфики почти не комментируют? У других авторов оставляют много комментариев, целые диспуты на тему сюжета бывают... А у меня, как я уже сказала, почти нет.
С другой стороны, не хочеться думать, что я плохой автор - вроде и подписчиков много, и прибавляются постоянно новые....
В общем, я не знаю что и думать.

Майли
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Вы знаете, я постоянно читаю фанфики, но по другому фэндому.

Так вот - я оставляю комменты только с замечаниями.К хорошим нет смысла оставлять - и так ведь все замечательно.

Майли
#3
Blaze

Вы знаете, я постоянно читаю фанфики, но по другому фэндому.

Так вот - я оставляю комменты только с замечаниями.К хорошим нет смысла оставлять - и так ведь все замечательно.

Спасибо, это очень воодушевляет)

Майли
#4
Бухие бухи

Ну там же в комментах и попросили бы более подробной критики. Откуда же нам знать, что Вы там пишете.

Мне подробную критику гордость просить не позволяет. Максимум, что я позволила себе написать: "автор обещает адекватно реагировать на критику" :)

Оно то и понятно, что вопрос у меня не корректный. Но с другой стороны - подписчикам навязываться не хочется. Поэтому я понадеялась, что кто-то здесь либо сталкивался с такой ситуацией как у меня (как автор), либо может прокомментировать свою позицию по поводу комментариев (как подписчик). Все лучше чем ничего.

каша с маслом
#5

захотелось критики? выкладывай здесь )

Гость
#6

Автор, дайте ссылку, что ли - где ваши фики по ВК почитать можно?) Я вам даже критику в комментариях могу пообещать)

Luna
#8

Автор, на каком вы ресурсе?

Я сама читаю много, но почти никогда не пишу. 1. Лень (главная причина), 2. Не настолько цепляет, 3. Не знаю, как отреагирует автор (адекватно ли), не хочется оскорбить человека. Напишу

Пишу только если только если "вау, как классно" и работа еще пишется или если в целом понравилось, но есть что-то, что нужно исправить. Когда совсем плохо не пишу, ну я и не читаю, бросаю сразу же...

Я вижу, что народ на первой странице так и пишет: искренне рад критике или подробным отзывам

А вообще, хотите критике, выложите здесь! Мало не покажется

Гость
#9

Автор, я думаю вы просто не тот фандом выбрали. Надо было брать Поттера. Вот там самая туса. Вот с этой девой можете списаться, она вам подскажет куда публиковать, там у них конкурсы всякие, народу оочень много

http://www.diary.ru/~jell

Гость
#10

Выкладывайте сюда, например

http://www.snapetales.com

http://www.fanfics.ru/

hogwartsnet.ru

не Мери
#11
Гость

Автор, я думаю вы просто не тот фандом выбрали. Надо было брать Поттера. Вот там самая туса. Вот с этой девой можете списаться, она вам подскажет куда публиковать, там у них конкурсы всякие, народу оочень много

http://www.diary.ru/~jell

А автор написала, что фэндом выбирала из-за тусовки? Многие вообще ориджиналы пишут, и плевать хотели на количество поклонников)

Автор, скидывай ссылку, прокомментирую, фэндом ВК любимый)

Майли
#12
Гость

Автор, я думаю вы просто не тот фандом выбрали. Надо было брать Поттера. Вот там самая туса. Вот с этой девой можете списаться, она вам подскажет куда публиковать, там у них конкурсы всякие, народу оочень много

http://www.diary.ru/~jell

На самом деле, по Поттеру у меня тоже есть один фанфик)) Правда я начала писать его аж в феврале, да так и забросила из-за нехватки времени. Да и глав там на самом деле написано мало...Вот его могу бросить вам на растерзание, его как-то не так жалко).

Майли
#13
каша с маслом

захотелось критики? выкладывай здесь )

что-то кажется мне, от критики вумена я буду отпаиваться валерьянкой)))

Майли
#14
Майли

ГостьАвтор, я думаю вы просто не тот фандом выбрали. Надо было брать Поттера. Вот там самая туса. Вот с этой девой можете списаться, она вам подскажет куда публиковать, там у них конкурсы всякие, народу оочень много

http://www.diary.ru/~jell

На самом деле, по Поттеру у меня тоже есть один фанфик)) Правда я начала писать его аж в феврале, да так и забросила из-за нехватки времени. Да и глав там на самом деле написано мало...Вот его могу бросить вам на растерзание, его как-то не так жалко).

правда, надо сказать, там с комментами таже беда

просто прокльятье какое-то)

Майли
#15
Бухие бухи

МайлиМне подробную критику гордость просить не позволяет. Максимум, что я позволила себе написать: "автор обещает адекватно реагировать на критику" :)



Оно то и понятно, что вопрос у меня не корректный. Но с другой стороны - подписчикам навязываться не хочется. Поэтому я понадеялась, что кто-то здесь либо сталкивался с такой ситуацией как у меня (как автор), либо может прокомментировать свою позицию по поводу комментариев (как подписчик). Все лучше чем ничего.Многие професиональные писатели, особенно авторы научно-популярной литературы, наоборот, в предисловии просят читателей присылать отзывы, предложения, критику. Им гордость позволяет, хотя люди заслуженные. :)

Это единственный способ узнать, если что-то не так. Я фанфики не читаю, но отзыв на книгу могу написать либо если она очень хорошая, либо очень плохая. А так писать ничего не буду, даже если и вижу какие-то недостатки или достоинства.

Да, похоже ваша позиция не лишена логики. С другой стороны - ничего не могу поделать - стыдно заставлять читателей писать комментарии... В общем, видимо придеться подумать, как бы покоректнее намекнуть читателям, что мне их критика весьма важна.

Майли
#16
Luna

Автор, на каком вы ресурсе?

Я сама читаю много, но почти никогда не пишу. 1. Лень (главная причина), 2. Не настолько цепляет, 3. Не знаю, как отреагирует автор (адекватно ли), не хочется оскорбить человека. Напишу

Пишу только если только если "вау, как классно" и работа еще пишется или если в целом понравилось, но есть что-то, что нужно исправить. Когда совсем плохо не пишу, ну я и не читаю, бросаю сразу же...

Я вижу, что народ на первой странице так и пишет: искренне рад критике или подробным отзывам

А вообще, хотите критике, выложите здесь! Мало не покажется

Спасибо за комментарий!

Да, видимо все дело именно в этом. Не настолько плох, чтобы его ругать в комментах, и не настолько хорош, чтобы писать ради него комментарий...Чтоже. Наверное, для первых фанфиков это не так плохо :)

не Мери
#17
Майли

что-то кажется мне, от критики вумена я буду отпаиваться валерьянкой)))

На фикбуке те же люди, что и на вумане, не съедят ни там, ни там)

Вообще комментировать есть смысл, если работу можно поправить. Вчера читала фик - что-то неописуемое, сын во втором классе сочинения лучше писал. Вот смысл было мне отзыв оставлять, автора расстраивать. Тем более это же не профессиональный писатель или журналист. человек для души писал

Майли
#18
не Мери

На фикбуке те же люди, что и на вумане, не съедят ни там, ни там)

Вообще комментировать есть смысл, если работу можно поправить. Вчера читала фик - что-то неописуемое, сын во втором классе сочинения лучше писал. Вот смысл было мне отзыв оставлять, автора расстраивать. Тем более это же не профессиональный писатель или журналист. человек для души писал

Знаете, а мне кажется стоит писать. Человек ведь искренне заблуждается и пытается написать что-то стоящее... Я бы предпочла скорее знать горькую правду.

Хотя, да, разумеется я много авторов, которые не столь адекватно реагируют на критику.

Майли
#19

* разумеется я видела

не Мери
#20
Майли

не МериНа фикбуке те же люди, что и на вумане, не съедят ни там, ни там)

Вообще комментировать есть смысл, если работу можно поправить. Вчера читала фик - что-то неописуемое, сын во втором классе сочинения лучше писал. Вот смысл было мне отзыв оставлять, автора расстраивать. Тем более это же не профессиональный писатель или журналист. человек для души писал

Знаете, а мне кажется стоит писать. Человек ведь искренне заблуждается и пытается написать что-то стоящее... Я бы предпочла скорее знать горькую правду.

Хотя, да, разумеется я много авторов, которые не столь адекватно реагируют на критику.

Да там толпа девочек лет 15, дело даже не в ошибках, само изложение такое, будто подросток с плохим словарным запасом фильм пересказывает как может)

В фанфиках. конечно, важнее всего сама идея. история, но хоть чуть-чуть читабельно было бы.

Кидайте ссыль, не стесняйтесь, попробую раскритиковать конструктивно,по пунктам

Майли
#22

Не Мери, простите, но конкретно по ВК - не кину. Я, честно говоря уже начинаю подумывать его удалить. Я решила взять за основу фантазийный мир и переложить на него некоторые драматические события из своей личной жизни, и не так давно поняла, какая идиотская это была затея. Нельзя все-таки писать о том, что еще не переболело. В общем, где где, а на этом фанфике боюсь на критику я адекватно не среагирую.

Хотите могу по миру Поттера кинуть, если интересуетесь этим фандомом?) Только он старый, и там мало глав)

Майли
#23
Бухие бухи

Возможно, стоит сделать упор на то, что Вам важно услышать мнения читателей. Мол, "важен именно ваш отзыв". Людям очень нравится, когда их мнение считают важным.

Честно говоря, на слова "важен именно ваш отзыв" у меня возникла резкая негативная реакция))) Пять минут думала что в этом такого, пока не сообразила, ну как же, выборы и доставучие "важен именно ваш голос" :))

Но мысль я поняла, спасибо. Попробую что-нибудь сформулировать.

не Мери
#24
Майли

Не Мери, простите, но конкретно по ВК - не кину. Я, честно говоря уже начинаю подумывать его удалить. Я решила взять за основу фантазийный мир и переложить на него некоторые драматические события из своей личной жизни, и не так давно поняла, какая идиотская это была затея. Нельзя все-таки писать о том, что еще не переболело. В общем, где где, а на этом фанфике боюсь на критику я адекватно не среагирую.



Хотите могу по миру Поттера кинуть, если интересуетесь этим фандомом?) Только он старый, и там мало глав)

О нет, от Поттерианы увольте)))) Переложить драматические подробности своей жизни - это попаданка? И пейринги с хоббитами?)

Майли
#25
не Мери

МайлиНе Мери, простите, но конкретно по ВК - не кину. Я, честно говоря уже начинаю подумывать его удалить. Я решила взять за основу фантазийный мир и переложить на него некоторые драматические события из своей личной жизни, и не так давно поняла, какая идиотская это была затея. Нельзя все-таки писать о том, что еще не переболело. В общем, где где, а на этом фанфике боюсь на критику я адекватно не среагирую.



Хотите могу по миру Поттера кинуть, если интересуетесь этим фандомом?) Только он старый, и там мало глав)О нет, от Поттерианы увольте)))) Переложить драматические подробности своей жизни - это попаданка? И пейринги с хоббитами?)

XDDD

Хоббиты мелькали, чего скрывать.

Нет, не попаданка, то в итоге получилась чистая мери-сьюшка(

не Мери
#26
Майли

не МериМайлиНе Мери, простите, но конкретно по ВК - не кину. Я, честно говоря уже начинаю подумывать его удалить. Я решила взять за основу фантазийный мир и переложить на него некоторые драматические события из своей личной жизни, и не так давно поняла, какая идиотская это была затея. Нельзя все-таки писать о том, что еще не переболело. В общем, где где, а на этом фанфике боюсь на критику я адекватно не среагирую.



Хотите могу по миру Поттера кинуть, если интересуетесь этим фандомом?) Только он старый, и там мало глав)О нет, от Поттерианы увольте)))) Переложить драматические подробности своей жизни - это попаданка? И пейринги с хоббитами?)

XDDD



Хоббиты мелькали, чего скрывать.



Нет, не попаданка, то в итоге получилась чистая мери-сьюшка(

Ну, без Мерисьи только слэш бывает)))

Гость
#27
Майли

Не Мери, простите, но конкретно по ВК - не кину. Я, честно говоря уже начинаю подумывать его удалить. Я решила взять за основу фантазийный мир и переложить на него некоторые драматические события из своей личной жизни, и не так давно поняла, какая идиотская это была затея. Нельзя все-таки писать о том, что еще не переболело. В общем, где где, а на этом фанфике боюсь на критику я адекватно не среагирую.



Хотите могу по миру Поттера кинуть, если интересуетесь этим фандомом?) Только он старый, и там мало глав)

скиньте, но если очень плохо - критиковать не буду)) я критиую только очень сильных авторов с репутацией, которых сложно пробить

Майли
#28
Гость

МайлиНе Мери, простите, но конкретно по ВК - не кину. Я, честно говоря уже начинаю подумывать его удалить. Я решила взять за основу фантазийный мир и переложить на него некоторые драматические события из своей личной жизни, и не так давно поняла, какая идиотская это была затея. Нельзя все-таки писать о том, что еще не переболело. В общем, где где, а на этом фанфике боюсь на критику я адекватно не среагирую.



Хотите могу по миру Поттера кинуть, если интересуетесь этим фандомом?) Только он старый, и там мало глав)скиньте, но если очень плохо - критиковать не буду)) я критиую только очень сильных авторов с репутацией, которых сложно пробить

Ох, девушка, я весьма и весьма сомневаюсь, что подхожу под определение "сильных авторов с репутацией, которых сложно пробить". Я же уже упоминала - на моем счету совсем немного фанфиков, причем по разным фандомам, причем фанфиков незаконченных. Слишком много отвлекающих факторов - работа, учеба, и слишком мало времени для творчества.

С другой стороны, я смиренно надеюсь что под описание "очень плохо" мои труды тоже не слишком подходят. По предыдущим комментариям я решила, что нахожусь где-то в среднячке: не настолько плохо чтобы писать гневные опусы, и не настолько хорошо для восхищенных комментариев. Если мой вывод верен - то что ж, на первое время я собой довольна.

Если есть желание, конечно, можете глянуть - вот тот заброшенный фанфик по Потериане, о котором говорила - http://www.fanfics.ru/index.php?section=3&id=51458 Если решитесь - что ж, буду рада вашему вниманию. Я уже упоминала - объективности в оценки моей писанины мне ой как не хватает.

Гость
#29

Ух ты, там целых 9 комментов что неплохо

Еще и Снейп - почитаю, отпишусь .

Гость
#30

Да, кстати, если хотите посмотреть можно сказать, идеал (для меня и не только) - ознакомьтесь с этой авторшей

Реально сильно пишет, и грамотно (она психолог по профессии)

http://www.fanfics.ru/index.php?section=profile&id=53705​

Гость
#31

автор, мне ОЧЕНЬ понравился ваш фик, но недостатки есть, конечно, но они не важны особо.

Майли
#32
Гость

автор, мне ОЧЕНЬ понравился ваш фик, но недостатки есть, конечно, но они не важны особо.

гость, благодарю! значит, все не так плохо, как я успела себе нафантизировать))) постараюсь, как будет возможность, вернутся к этому фанфу и таки его дописать)

з.ы. я знакома с тем автором, ссылку на которого вы кидали. да, пишет она действительно замечательно

#33

Работа не выходя из дома, в интернете, без продаж, все подробности смотрите на моем сайте http://vasilevaolga.skinnybodycare-registracia.ru и регистрируйтесь

Просто Мика
#34

У меня та же самая ситуация. Я пишу фанфики по Гарри Поттеру, читатели лайкают, но комментарии не оставляют. Лайки означают, что кому-то всё-таки понравилось, но никто почти не комментирует, и мне очень обидно:(

Леди Бу
#32
не Мери

А автор написала, что фэндом выбирала из-за тусовки? Многие вообще ориджиналы пишут, и плевать хотели на количество поклонников)

Автор, скидывай ссылку, прокомментирую, фэндом ВК любимый)

Фэндом ВК?Такой есть?

Форум: Дом
Всего: 20 707 тем
Новые темы за все время: 18 660 тем
Популярные темы за все время: 11 009 тем