Гость
Статьи
О фильме "Реквием по …

О фильме "Реквием по мечте"

Все очень хвалят фильм "Реквием по мечте", и много хороших отзывов читала и на вумане. Но вот мне фильм не понравился, вообще ни о чем. Есть тут люди, считающие как и я? И что именно вам не понравилось в этом фильме?

Клоуны остались
75 ответов
Последний — Перейти
тварюшка
#1

мне он показался слишком жестким и музыка эта убивает мозг

#2

я вообще не смотрела, там был кадр где лежала небритая девушка, выключила нафиг. фу фу фу.

Ведьмочка
#3

тяжелый фильм, но назвать его бессмысленным и никчемным не могу. смысла там как раз до фи га

Клоуны остались
#4
Ведьмочка

тяжелый фильм, но назвать его бессмысленным и никчемным не могу. смысла там как раз до фи га

И какой там смысл?

Гость
#5
Клоуны остались

И какой там смысл?

мы все умрем

Клоуны остались
#6

Я даже не знаю, на какую аудиторию был направлен фильм.

Клоуны остались
#7
Гость

мы все умрем

Какой четкий и конкретный ответ))))))))

Гость
#8
Ведьмочка

тяжелый фильм, но назвать его бессмысленным и никчемным не могу. смысла там как раз до фи га

+1000000000000000000000000000000000

Гость
#9

Мне тоже не понравился, причем совсем. Они сами выбрали такой путь. Разве это еще не всем известно, что бывает с наркоманами?! Отрезали руку, или девка стала шлю.. И что? Все равно я встречаю людей, которые считают что наркотики есть "легкие", или что "травка" лечебная (?!). И что клетки в их мозге совсем не отмирают.

Гость
#10
Клоуны остались

Я даже не знаю, на какую аудиторию был направлен фильм.

На какую??? Ну как бэээ... вот я посмотрела, например, транспоттинг в 14 лет, а потом как раз и реквием по мечте. Мне эти два фильма рассказали о наркоманах все, и даже больше чем надо. Такие фильмы надо показывать подросткам, чтоб знали от чего держаться подальше.

Гость
#11
Гость

Мне тоже не понравился, причем совсем. Они сами выбрали такой путь. Разве это еще не всем известно, что бывает с наркоманами?! Отрезали руку, или девка стала шлю.. И что? Все равно я встречаю людей, которые считают что наркотики есть "легкие", или что "травка" лечебная (?!). И что клетки в их мозге совсем не отмирают.

есть легкие наркотики , травка расширяет сознание. а барбитураты, суть наркотик, есть даже в корвалоле, который пьет ваша бабушка.

Гость
#12
Гость

Мне тоже не понравился, причем совсем. Они сами выбрали такой путь. Разве это еще не всем известно, что бывает с наркоманами?! Отрезали руку, или девка стала шлю.. И что? Все равно я встречаю людей, которые считают что наркотики есть "легкие", или что "травка" лечебная (?!). И что клетки в их мозге совсем не отмирают.

есть легкие наркотики , травка расширяет сознание. а барбитураты, суть наркотик, есть даже в корвалоле, который пьет ваша бабушка.

В моей семье не принято употреблять лекарства, кроме парацетамола. И к чему расширять сознание, если потом у многих "крыша" назад не встает? И что дает расширение сознания? Смысла жизни нет, что ли?

Гость
#13
Гость

И к чему расширять сознание, если потом у многих "крыша" назад не встает? И что дает расширение сознания? Смысла жизни нет, что ли?

Есть болезненные состояния психики человека, которые можно снять ...в том числе веществами )

Гость
#14

большинство веществ.. в принципе изобрели как лекарственные средства.

Капля абсента
#15
Гость

есть легкие наркотики , травка расширяет сознание. а барбитураты, суть наркотик, есть даже в корвалоле, который пьет ваша бабушка.

Согласна. Но ведь отчего-то есть люди, курящие травку в своё удовольствие, а есть те, кто колют в грязном притоне какую-то дрянь, будучи уверенными в том, что это - ***...

Гость
#16

офигенный фильм

Гость
#17
Гость

офигенный фильм

и я в восторге..

тяжелый, залезающий подсознание, под кожу, кинч!!!!

Гость
#18
Капля абсента

Согласна. Но ведь отчего-то есть люди, курящие травку в своё удовольствие, а есть те, кто колют в грязном притоне какую-то дрянь, будучи уверенными в том, что это - ***...

Вы знаете, все-таки мне близка версия о том, что у наркоманов от природы нарушены допаминовый и сератониновый обмены. То есть они не стабильны, поэтому человеку нужен постоянный выброс эндорфинов, и он придет к наркотикам или алкоголю ... рано или поздно, чтобы снять свое депрессивное состояние. Очень часто при этом наркоманы-алкоголики... еще и творчески одаренные люди. Вспомните Эми Уайнхаус, царство ей небесное.

К.
#19

Тоже не понравился и не понимаю искренне всех этих восторженных отзывов... Фильм в какой-то степени может и сильный и пр, но честно говоря отвратный и мерзкий. Я его посмотрела и постаралась забыть. Для меня толком никакой морали в нём нет, ну может для нариков только или для подростков с неустойчивой психикой. У меня подруга очень любила этот фильм со школы. Ну и что в итоге так же ширялась всякой дрянью... Сейчас правда вроде это осталось в прошлом, но суть в том, что никакой фильм не способен вправить человеку мозг, если оного у человека нет.

Гость
#20

Фильм о том как люди из-за своей беспечности прощаются со своими мечтами, о том как наркотики уродуют жизни людей и для них уже не доступны обычные вещи, такие как создание семьи, рождение ребенка, просто быть с любимым человеком и т.д. Фильм предостережение, наглядная картинка как здоровые и молодые разрушают свои жизни и жизни своих близких. Фильм шок, покрайней мере для меня. И да все знают о вреде наркотиков, но по сути в стране епидемия наркомании.

Капля абсента
#21
Гость

Вы знаете, все-таки мне близка версия о том, что у наркоманов от природы нарушены допаминовый и сератониновый обмены. То есть они не стабильны, поэтому человеку нужен постоянный выброс эндорфинов, и он придет к наркотикам или алкоголю ... рано или поздно, чтобы снять свое депрессивное состояние. Очень часто при этом наркоманы-алкоголики... еще и творчески одаренные люди. Вспомните Эми Уайнхаус, царство ей небесное.

Это да, но я не об этом. Кто-то будет время от времени курить травку и всё. А для другого трава станет "трамплином" к тяжёлым наркотикам, откуда не возвращаются. Кто-то станет пить коньяк/водку/вино и не станет алкоголиком никогда, другой будет валяться под забором рано или поздно. Наверное, это тоже от обмена вещ-в зависит, ну и от психологии, вероятно.

Гость
#22
Гость

Фильм о том как люди из-за своей беспечности прощаются со своими мечтами, о том как наркотики уродуют жизни людей и для них уже не доступны обычные вещи, такие как создание семьи, рождение ребенка, просто быть с любимым человеком и т.д. Фильм предостережение, наглядная картинка как здоровые и молодые разрушают свои жизни и жизни своих близких. Фильм шок, покрайней мере для меня. И да все знают о вреде наркотиков, но по сути в стране епидемия наркомании.

+100000000000

Гость
#23

Этот фильм хочет внушить нам, что мы-дети Бога-скоро умрём...)))))))

Они потеряли свою силу и способность нами манипулировать.Их время закончилось.

Человечество стоит на пороге новой великой жизни.

Но им очень хочется всё вернуть назад...))))

Пришло их время покинуть планету и человечество, которое они насиловали

6 000 лет.

Ариведерчи, рептилоиды.....

Ваше время истекло.

Пинок будет сильный и внятный.

Ведьмочка
#24
Гость

есть легкие наркотики , травка расширяет сознание. а барбитураты, суть наркотик, есть даже в корвалоле, который пьет ваша бабушка.

В моей семье не принято употреблять лекарства, кроме парацетамола. И к чему расширять сознание, если потом у многих "крыша" назад не встает? И что дает расширение сознания? Смысла жизни нет, что ли?

расширенное мознание дало множество произведений искусства, например. не секрет, что многие талантливые люди не гнушались употреблять наркотики.

Гость
#25

Наркотики открывают контакт с низким миром.о каком искусстве может идти речь?

Светлые силы наркотики не употребляют, а тёмные творить не могут.

Парашютистка
#26

Автор, а зачем вы смотрели этот фильм? Ну вот посмотрели бы Хатико - все слезы льют, да нахваливают. Зачем смотреть "Реквием по мечте", если вы даже не в состоянии заглянуть чуть глубже, чем просто "прикольное видео". Судя по вашим постам, "Преступление и наказание" - тоже никчемная книжка, отвратная и бессмысленная.

И вот стоит ли терять на вас время? Объяснять, что через отвращение, через осознание противных в принципе вещей, разум человека очищается? Конечно, лучше смотреть такие фильмы как "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", "Тупой и еще тупее", "Американский пирог". Там наркотики культивируются, подаются как нечто смешное, прикольное и обязательное для молодежи. Но стоит вам показать обратную сторону наркомании, как вы тут же "а какой в этом смысл"? Для вас нет смысла, а многим этот фильм помог прозреть и избежать ошибок.

Гость
#27

Фильм о том, как люди собственными руками хоронят свои мечты. А многим он полюбился, из-за оригинальных визуальных находок режиссера и саундтрека.

Ведьмочка
#28
Капля абсента

Согласна. Но ведь отчего-то есть люди, курящие травку в своё удовольствие, а есть те, кто колют в грязном притоне какую-то дрянь, будучи уверенными в том, что это - ***...

я думаю, те кто в притоне уже люди отчаявшиеся.

вот представьте - вы на самом дне, выхода уже нет, ничего хорошего нет и не будет, а укол - и ты счастлив и свободен. поэтому и колятся, нет сил вернуться в реальность, иллюзия становится настоящим, а реальность - сном.

вообще действие наркотика тяжело передать, но я понимаю, почему наркоманы не хотят возвращаться оттуда и почему некоторые уходят в ту реальность.

плюс прибавьте к этому - дикую ломку и психически и физически, это жутко. не всякому хватит силы воли пережить это, многие предпочтут умереть.

Парашютистка
#29
Гость

Наркотики открывают контакт с низким миром.о каком искусстве может идти речь?

Светлые силы наркотики не употребляют, а тёмные творить не могут.

Светлые силы вам об этом сообщили лично?))))))

Гость
#30
Парашютистка

Автор, а зачем вы смотрели этот фильм? Ну вот посмотрели бы Хатико - все слезы льют, да нахваливают. Зачем смотреть "Реквием по мечте", если вы даже не в состоянии заглянуть чуть глубже, чем просто "прикольное видео". Судя по вашим постам, "Преступление и наказание" - тоже никчемная книжка, отвратная и бессмысленная.

И вот стоит ли терять на вас время? Объяснять, что через отвращение, через осознание противных в принципе вещей, разум человека очищается? Конечно, лучше смотреть такие фильмы как "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", "Тупой и еще тупее", "Американский пирог". Там наркотики культивируются, подаются как нечто смешное, прикольное и обязательное для молодежи. Но стоит вам показать обратную сторону наркомании, как вы тут же "а какой в этом смысл"? Для вас нет смысла, а многим этот фильм помог прозреть и избежать ошибок.

Это не предостережение, а констатация факта, что цивилизауия себя иччерпала.

Автор вовсе не имел ввиду то, что вы напридумывали.

Прыжки в небе -вещь хорошачя, но сайпрус , видно, не всегда выручает...)))

Ведьмочка
#31
Гость

Вы знаете, все-таки мне близка версия о том, что у наркоманов от природы нарушены допаминовый и сератониновый обмены. То есть они не стабильны, поэтому человеку нужен постоянный выброс эндорфинов, и он придет к наркотикам или алкоголю ... рано или поздно, чтобы снять свое депрессивное состояние. Очень часто при этом наркоманы-алкоголики... еще и творчески одаренные люди. Вспомните Эми Уайнхаус, царство ей небесное.

если брать одаренных и гениальных людей - они часто очень чувствительны к окружающему миру, и действительно, что-то нарушено, поэтому тоже думаю, что рано или поздно придут к наркоте.

Гость
#32
Парашютистка

ГостьНаркотики открывают контакт с низким миром.о каком искусстве может идти речь?

Светлые силы наркотики не употребляют, а тёмные творить не могут.

Светлые силы вам об этом сообщили лично?))))))

Вы, вероятно, не понимаете разницу между светом и тьмой...

Ведьмочка
#33
Гость

Наркотики открывают контакт с низким миром.о каком искусстве может идти речь?

Светлые силы наркотики не употребляют, а тёмные творить не могут.

откуда вам знать?

то, что многие гениальнве люди бвли наркоманами - факт

Гость
#34

а никто не догадался, что наркотик всего лишь собирательный образ, у каждого свой "наркотик", "тараканы в голове"?называйте как хотите и раз в фильме наркоманы, это не значит, что страдают только они, мы все губим свои жизни своими собственными руками. смотрела фильм ооочень давно, саунд трек супер, фильм замечательный, возможно, автор, вы слишком молоды, чтобы понять такое. а "облачный атлас" вы читали или смотрели? тоже не поняли? "бойцовский клуб"? единственное, что точно вам смотреть не рекомендую, это "необратимость"

Гость
#35
Ведьмочка

ГостьНаркотики открывают контакт с низким миром.о каком искусстве может идти речь?

Светлые силы наркотики не употребляют, а тёмные творить не могут.

откуда вам знать?

то, что многие гениальнве люди бвли наркоманами - факт

Они вам лично это сообщали?

Гость
#36
Гость

Гос​тьНаркотики открывают контакт с низким миром.о каком искусстве может идти речь?

Светлые силы наркотики не употребляют, а тёмные творить не могут.

Светлые силы вам об этом сообщили лично?))))))

Вы, вероятно, не понимаете разницу между светом и тьмой...

Тоже не понимаю, причем тут искусство?! Талант - он от Высших сил, допинг ничего не даст, если изначально человек был пуст. Рядом со мной куча дворов, где ходят наркоманы. Что-то ничего гениального они не придумали, кроме как кидать везде свои шприцы и убивать за деньги.

Ведьмочка
#37
Гость

ПарашютисткаГостьНаркотики открывают контакт с низким миром.о каком искусстве может идти речь?

Светлые силы наркотики не употребляют, а тёмные творить не могут.

Светлые силы вам об этом сообщили лично?))))))



Вы, вероятно, не понимаете разницу между светом и тьмой...

я не понимаю, точнее даже не разделяю вообще и не признаю существования нни тьмы нни света. какая уж тут разница, если я само существование нне призннаю? )

Ведьмочка
#38
Гость

Гость[quote="Парашютистка"​;]Гос​тьНаркотики открывают контакт с низким миром.о каком искусстве может идти речь?

Светлые силы наркотики не употребляют, а тёмные творить не могут.

Светлые силы вам об этом сообщили лично?))))))



Вы, вероятно, не понимаете разницу между светом и тьмой...

Тоже не понимаю, причем тут искусство?! Талант - он от Высших сил, допинг ничего не даст, если изначально человек был пуст. Рядом со мной куча дворов, где ходят наркоманы. Что-то ничего гениального они не придумали, кроме как кидать везде свои шприцы и убивать за деньги.

а если не бвл пуст? и что вы подразумеваете под пустотой? какой человек наполненный?

Гость
#39
Ведьмочка

ГостьПарашютисткаГостьНаркотики​ открывают контакт с низким миром.о каком искусстве может идти речь?

Светлые силы наркотики не употребляют, а тёмные творить не могут.

Светлые силы вам об этом сообщили лично?))))))



Вы, вероятно, не понимаете разницу между светом и тьмой...

я не понимаю, точнее даже не разделяю вообще и не признаю существования нни тьмы нни света. какая уж тут разница, если я само существование нне призннаю? )

наводить порядок в чьей-либо голове -не моя задача.

вы не признаёте-это ваши проблемы.

Жизнь очень коротка, сразу по окончании её ваши заблуждения рассеются...))))

Гость
#40

а если не бвл пуст? и что вы подразумеваете под пустотой? какой человек наполненный?[/quote]

Гениальный, я имела в виду. Талантливый, одаренный. Такие люди творят сами по себе. Зачем им наркота ?? А расширенные грани сознания - чушь. Разрушающийся мозг - это да! Наркоманы чересчур хорошо о себе думают, еще и другим внушают.

Ведьмочка
#41
Гость

а никто не догадался, что наркотик всего лишь собирательный образ, у каждого свой "наркотик", "тараканы в голове"?называйте как хотите и раз в фильме наркоманы, это не значит, что страдают только они, мы все губим свои жизни своими собственными руками. смотрела фильм ооочень давно, саунд трек супер, фильм замечательный, возможно, автор, вы слишком молоды, чтобы понять такое. а "облачный атлас" вы читали или смотрели? тоже не поняли? "бойцовский клуб"? единственное, что точно вам смотреть не рекомендую, это "необратимость"

конечно, полностью согласна, у каждого - свой наркотик

Ведьмочка
#42
Гость

ВедьмочкаГостьПарашютисткаГостьНарк​отики​ открывают контакт с низким миром.о каком искусстве может идти речь?

Светлые силы наркотики не употребляют, а тёмные творить не могут.

Светлые силы вам об этом сообщили лично?))))))



Вы, вероятно, не понимаете разницу между светом и тьмой...

я не понимаю, точнее даже не разделяю вообще и не признаю существования нни тьмы нни света. какая уж тут разница, если я само существование нне призннаю? )





наводить порядок в чьей-либо голове -не моя задача.

вы не признаёте-это ваши проблемы.



Жизнь очень коротка, сразу по окончании её ваши заблуждения рассеются...))))

у меня нет проблем )

Ведьмочка
#43
Гость

а если не бвл пуст? и что вы подразумеваете под пустотой? какой человек наполненный?

Гениальный, я имела в виду. Талантливый, одаренный. Такие люди творят сами по себе. Зачем им наркота ?? А расширенные грани сознания - чушь. Разрушающийся мозг - это да! Наркоманы чересчур хорошо о себе думают, еще и другим внушают.

а гениальный - это какой?

пикассо - гениальный? булгаков? фрейд?

и потом, гениальность и одаренность - это что наполненность? и всегда хорошо? разве это вообще как-то связано с моральными качествами человека?

гитлер - разве не гений? а сколько преступников одаренных, убийц, маньяков. а сколько талантливых среди шизофреников, к примеру.

Гость
#44

а гениальный - это какой?

пикассо - гениальный? булгаков? фрейд?

и потом, гениальность и одаренность - это что наполненность? и всегда хорошо? разве это вообще как-то связано с моральными качествами человека?

гитлер - разве не гений? а сколько преступников одаренных, убийц, маньяков. а сколько талантливых среди шизофреников, к примеру.[/quote]

Простите, вы что, наркош выгораживаете? К чему этот базар-вокзал?

Катя
#45

Мне тоже он не понравился, но как можно сказать, что он - ни о чем? Я ревела после него полчаса навзрыд, а я вообще то над фильмами не реву никогда, даже над самыми трогательными. Этот - жуткий жесткач и кошмар не для слабонервных, но сказать, что он "ни о чем" - по меньшей мере странно!

Ведьмочка
#46
Гость

а гениальный - это какой?

пикассо - гениальный? булгаков? фрейд?

и потом, гениальность и одаренность - это что наполненность? и всегда хорошо? разве это вообще как-то связано с моральными качествами человека?

гитлер - разве не гений? а сколько преступников одаренных, убийц, маньяков. а сколько талантливых среди шизофреников, к примеру.

Простите, вы что, наркош выгораживаете? К чему этот базар-вокзал?

к тому, что выше правильно писали - у каждого свой наркотик, и дело не в наркотике, а в том, кто его употребляет или не употребляет. наркотики - это ужасно, фильм прекрасно показывает к чему приводит употребление, но все зависит от чееловека прежде всего, у каждого есть выбор.

если бы человек осознавал последствия от наркотика, не убегал от своих проблем и не пряталсч, то и наркоманов не было бы.

Кейт
#47

Бред это, а не фильм. Бытует мнение, что если фильм крайне депрессивный, значит, он "умный" и чего-то важное зрителю несет. Но это не так. Такой фильм несет только безысходную депрессию его авторов, но никак не отражает реальную жизнь.

Яна
#48

Помню бывший парень лет так уже 7 назад пришел с диском ко мне и заявил: "я тебе такой фильм принес!ты просто обязана посмотреть!". О фильме слышала,но не смотрела,так как вообще подобные фильмы не люблю. Ну и что...Посмотрела и честно говоря ничего кроме недоумения не испытала). Ничего лично для СЕБЯ я в нем не нашла. Каким то откровением он не был. Шокирует просто картинка,а смысл прост,как три копейки. Наркотики-зло,любая зависимость-это путь в никуда,близких надо ценить и т.д. Прописные истины.

#49

Мне фильм понравился. Хотя, не тронул, как ни странно. Название говорит само за себя, фильм не только о наркотиках, они в нем лишь как пример. Тут скорее ситуации, которые показывают помешанность на мечте, и то, что не все средства хороши для ее осуществления.

#50

Фильм не понравился. Основную музыкальную тему полюбила всей душой.