Гость
Статьи
О фильм е Реквием по …

О фильм е Реквием по мечте. И других "сильных" картинах...

Была наслышана о этом фильме, да и мне давно советовали посмотреть, я вообще люблю всякий артхауз. И вот вчера вечером скачав в хорошем качестве, уселась поудобнее и начала смотреть... Если бы я знала чем этот фильм закончится и какие эмоции у меня он вызовет, не стала бы смотреть на ночь. Проревела пол фильма, в конце была на грани истерики! Как жалко девочку и парня! Ночью нормально спать не могла..
И вот решила поинтересоваться у форумчан, какие фильмы произвели на вас такое же сильное впечатление?

Masha
180 ответов
Последний — Перейти
Сандал
#1

Страсти Христовы - ревела в три ручья, хотя после просмотра осознала что меня то и не зацепил.

А так пускаю слезу при любом романтическом моменте( хоть поцелуй:уже слезы наворачиваются правда от радости за влюбленных))) сентиментальная я!

Тайра
#2

Букет ( реж Брабец), Парни не плачут. Но вот есть два фильма,которые произвели сильное впечатление ,не потому что расстроили, а поразили. Летучий голландец Йоса Стеллинга.... Мне показалось,что я села в машину времени и прилетела в средневековую Голландию,и такое ощущение ,что ты сама участвуешь в событиях. И ещё Неуместный человек -ну тут правда ,я задумалась: А я не живу уже часом в этом аду?

Курлик
#3

"Рассекая волны" Ларса фон Триера. Отпишитесь, когда посмотрите.

20.11.
#4

на меня произвела впечатление трилогия Иньярриту-с..ка-любовь,21 грамм,бьютифул.У Аранофски фильмы есть-загадочная кожа,черный лебедь.Фильм Класс о жестокости подростков,обязательно посмотрите,про наркоманов-Мы дети со станции Зоо, Кенди.

пока на ум эти приходят,вспомню,напишу,сама очень люблю такие фильмы,после которых охреневаешь)))

Наталья
#5

Да, Cука-Любовь очень сильный фильм.Еще Остров и Хатико.Блин,давно не плакала,зачем три раза его смотрела??

Гость
#7

"Реквием по мечте" посмотрела только из - за его непонятной популярности. Фильм глупый фильм о дураках.

Гость
#8

Да....Остров...Хатико - ревела 40 минут...больше никогда не посмотрю...Кстати о фон Триере - Меланхолия, очень впечатлил....

#9

Да ладно вам реветь-то)) Каждый сам выбирает свою судьбу. Но фильм действительно тяжелый..

На хатико тоже прослезилась)) Еще произвел впечатление фильм Нелюбимые.

Masha
#10
Сандал

Страсти Христовы - ревела в три ручья, хотя после просмотра осознала что меня то и не зацепил.

А так пускаю слезу при любом романтическом моменте( хоть поцелуй:уже слезы наворачиваются правда от радости за влюбленных))) сентиментальная я!

О да Страсти Христовы смотрела.. там тоже меня порвало и моментами перематывала, такая жестокость уже через чур.

НЕАВТОР
#11

в последний раз ревела, когда смоетрела "Хатико" - старый японский фильм. а не современную голивудскую фигню, а предпоследний - "Шаолинь" - тоже очень старый фильм.

Милашка
#12

Реквием по мечте - один из самых любимых фильмов. пересматривала несколько раз, волшебное кино, после его просмотра раз и навсегда решила не пробовать ни в коем случае всю эту дрянь наркоманскую.

Класс - да, тяжелый фильм, про жестокость школьников, понравился, но лучше бы не смотрела...

Фонтан, Господин никто - очень долго думала после просмотра о жизни, о выборе...в общем, советую посмотреть.

Ну и один из самых - американская история Х, плакала в конце в три ручья) фильм учит быть толерантными в вопросах национального характера, что очень актуально сейчас)

Да вообще много таких фильмов, все не перечислить)

Masha
#13
20.11.

на меня произвела впечатление трилогия Иньярриту-с..ка-любовь,21 грамм,бьютифул.У Аранофски фильмы есть-загадочная кожа,черный лебедь.Фильм Класс о жестокости подростков,обязательно посмотрите,про наркоманов-Мы дети со станции Зоо, Кенди.

пока на ум эти приходят,вспомню,напишу,сама очень люблю такие фильмы,после которых охреневаешь)))

Фильмы Иньярриту смотрела, один из моих любимых режиссеров. 21 грамм тяжелый фильм.

У Аранофски есть фильмы загадочная кожа? Никогда не слышала.. видела его Фонтан, Черный Лебедь и Реквием вот..посмотрела.

#14

Класс тоже смотрела!! Какой-то деревянный фильм...

Гость
#15

Больше всего ревела при просмотре "Танцующая в темноте" с Бьёрк в главной роли. Никогда не думала б....

20.11.
#16
Masha

20.11.

на меня произвела впечатление трилогия Иньярриту-с..ка-любовь,21 грамм,бьютифул.У Аранофски фильмы есть-загадочная кожа,черный лебедь.Фильм Класс о жестокости подростков,обязательно посмотрите,про наркоманов-Мы дети со станции Зоо, Кенди. пока на ум эти приходят,вспомню,напишу,сама очень люблю такие фильмы,после которых охреневаешь)))

Фильмы Иньярриту смотрела, один из моих любимых режиссеров. 21 грамм тяжелый фильм. У Аранофски есть фильмы загадочная кожа? Никогда не слышала.. видела его Фонтан, Черный Лебедь и Реквием вот..посмотрела.

посмотрите загадочную кожу))а последее что я посмотрела,это "кожа,в которой я живу" Альмодовара,понравился..

Наталья
#17
Гость

Да....Остров...Хатико - ревела 40 минут...больше никогда не посмотрю...Кстати о фон Триере - Меланхолия, очень впечатлил....

Правильно,не смотрите,опять плакать.У меня до сих пор шок от фильма Белый Бим черное ухо,хотя смотрела его в 7 лет. Это вообще нельзя детям показывать!

Наталья
#18

Кстати,Реквием по мечте очень полезный фильм для начинающих наркоманов.

Cuba Libre
#19

Реквием по мечте тоже советовали. Посмотрела. Произвел эффект тошноты. Чернуха. Героев ничуть не жалко. Кто считает наркоманию болезнью? Вам этот фильм. Я так не считаю. И не жалею их. Есть люди, которым жить в навозе тепло и уютно) Фильм о таких.

Сандал
#20
20.11.

Masha 20.11.

на меня произвела впечатление трилогия Иньярриту-с..ка-любовь,21 грамм,бьютифул.У Аранофски фильмы есть-загадочная кожа,черный лебедь.Фильм Класс о жестокости подростков,обязательно посмотрите,про наркоманов-Мы дети со станции Зоо, Кенди. пока на ум эти приходят,вспомню,напишу,сама очень люблю такие фильмы,после которых охреневаешь)))

Фильмы Иньярриту смотрела, один из моих любимых режиссеров. 21 грамм тяжелый фильм. У Аранофски есть фильмы загадочная кожа? Никогда не слышала.. видела его Фонтан, Черный Лебедь и Реквием вот..посмотрела.посмотрите загадочную кожу))а последее что я посмотрела,это "кожа,в которой я живу" Альмодовара,понравился..

на днях смотрела Загадочную кожу... не плакала, на разок можно посмотреть, лучше уж тогда Заводного апельсинчика посмотреть или На Игле)))

Наталья
#21

Еще мне понравился Похороните меня за плинтусом и про Коко Шанель.

гость
#22
Cuba Libre

Реквием по мечте тоже советовали. Посмотрела. Произвел эффект тошноты. Чернуха. Героев ничуть не жалко. Кто считает наркоманию болезнью? Вам этот фильм. Я так не считаю. И не жалею их. Есть люди, которым жить в навозе тепло и уютно) Фильм о таких.

Эх, не уловили Вы смысл фильма, он не о наркоманах...надо чуть глубже заглянуть, он о несбывшихся мечтах, стремлениях...не каждый поймет.

гость
#23
Наталья

Еще мне понравился Похороните меня за плинтусом и про Коко Шанель.

похороните меня за плинтусом - отличный фильм, но еще лучше книга, я бы сказала раз в 10 лучше) если еще не читали - советую)

#24

Я Рэквием по мечте лет в 12 посмотрела, впечатления сильные на всю жизнь произвело, конечно тут еще и воспитание родителей, роль сыграло.. Но этот фильм во многом определил мое отношение к наркотикам- это зло в любом виде!

Страсти Христовы я смотрела переключая каналы по ТВ- не могла смотреть его, минута и начинала рыдать в три ручья.

Мэл Гибсон великий режиссер, жаль что недооцененный.

Очень понравился его фильм Апокалепсис, про племя майя

Груз 200-просто страшный фильм. При том наслушавшись отзывов и посмотрев фильм до конца. Когда пошли титры -думала, ну и чего столько шуму. А потом мне эти кадры из фильма месяц перед глазами всплывали. Второй раз точно не решусь смотреть.

В свое время впечатлили фильм Итальянец, Свои дети

Гость
#25

Белый Бим Черное Ухо...Смотрела в детстве. И Земляне(Earthlings), смотрела пару лет назад.. Ни по каким фильмам никогда не плакала, а это два фильма, по которым рыдала просто до истерики, особенно "Земляне"..., когда понимаешь, что все это происходит в реальности... досмотреть его до конца не смогла.

Бесстыжик
#26

"парни не плачут"пожалуй.. А у "реквиема" музыка тяжеленная еще,сразу загруз начинается.

Наталья
#27
гость

похороните меня за плинтусом - отличный фильм, но еще лучше книга, я бы сказала раз в 10 лучше) если еще не читали - советую)

Спасибо,уже на раз слышала,что надо прочесть книгу.))Это как с книгой и фильмом Парфюмер.Книга великолепная,фильм .... Я мужу советовала прочесть книгу,он посмотрел фильм,сказал,что никогда в жизни эту муть читать не будет)))

Cuba Libre
#28
гость

Cuba Libre

Реквием по мечте тоже советовали. Посмотрела. Произвел эффект тошноты. Чернуха. Героев ничуть не жалко. Кто считает наркоманию болезнью? Вам этот фильм. Я так не считаю. И не жалею их. Есть люди, которым жить в навозе тепло и уютно) Фильм о таких.

Эх, не уловили Вы смысл фильма, он не о наркоманах...надо чуть глубже заглянуть, он о несбывшихся мечтах, стремлениях...не каждый поймет.

Неа... дорогой гость. Уловила. Человек сам творец своей судьбы. И своими же руками может спустить жизнь в унитаз) Причем тут мечты, если они сами себе такую жизнь устроили.

ЧелЛов ★ ★ ★
#29

А я вот плакаю когда какая-нить эпична сцена и главный герой такой вдруг все меняет в свою пользу, ну и когда саундрек такой что прям вот нагнетает, ну конечно если я за главного героя болею по ходу просмотра, а то иногда такие герои неприятные бывают в фильмах, я тогда за плохих болею.

Ну и конечно всякие там фильмы с несправедливой несправедливостью, и фильмы где хорошего в конце убивают, или про собачек или про детей бездомных.

А еще когда люди страдают страшно из-за собственной глупости, которую можно было легко не совершать.

А "Реквием по мечте" я не смотрел потому, что я смотрел Пи и Фонтан режиссера того же самого и они мне не очень понра, хотя Фонтан конечно красочное кино и музон там тоже подстать, а в Пи очень интересный главный герой и некоторые моменты хорошо сняты, но вот как если целое кино то фигня.

ЧелЛов ★ ★ ★
#30
ЧелЛов ★ ★ ★

А я вот плакаю когда какая-нить эпична сцена и главный герой такой вдруг все меняет в свою пользу, ну и когда саундрек такой что прям вот нагнетает, ну конечно если я за главного героя болею по ходу просмотра, а то иногда такие герои неприятные бывают в фильмах, я тогда за плохих болею.



Ну и конечно всякие там фильмы с несправедливой несправедливостью, и фильмы где хорошего в конце убивают, или про собачек или про детей бездомных.



А еще когда люди страдают страшно из-за собственной глупости, которую можно было легко не совершать.



А "Реквием по мечте" я не смотрел потому, что я смотрел Пи и Фонтан режиссера того же самого и они мне не очень понра, хотя Фонтан конечно красочное кино и музон там тоже подстать, а в Пи очень интересный главный герой и некоторые моменты хорошо сняты, но вот как если целое кино то фигня.

А вообще я наврал я не плакаю почти, я ж не тетка плакса.

Наталья
#31
Агаша

Я Рэквием по мечте лет в 12 посмотрела, впечатления сильные на всю жизнь произвело, конечно тут еще и воспитание родителей, роль сыграло.. Но этот фильм во многом определил мое отношение к наркотикам- это зло в любом виде!



Страсти Христовы я смотрела переключая каналы по ТВ- не могла смотреть его, минута и начинала рыдать в три ручья.

Мэл Гибсон великий режиссер, жаль что недооцененный.

Очень понравился его фильм Апокалепсис, про племя майя



Груз 200-просто страшный фильм. При том наслушавшись отзывов и посмотрев фильм до конца. Когда пошли титры -думала, ну и чего столько шуму. А потом мне эти кадры из фильма месяц перед глазами всплывали. Второй раз точно не решусь смотреть.



В свое время впечатлили фильм Итальянец, Свои дети

Груз 200 - это гротеск,как все фильмы Балабанова.Я посмеялась от души.Ну,нельзя это прям серьезно воспринимать.Особенно мне понравился момент зарождения российского бизнеса в туалете дискотеки.Это он так намекнул где все зарождалось))

Тайра
#32
ЧелЛов ★ ★ ★

ЧелЛов ★ ★ ★А я вот плакаю когда какая-нить эпична сцена и главный герой такой вдруг все меняет в свою пользу, ну и когда саундрек такой что прям вот нагнетает, ну конечно если я за главного героя болею по ходу просмотра, а то иногда такие герои неприятные бывают в фильмах, я тогда за плохих болею.



Ну и конечно всякие там фильмы с несправедливой несправедливостью, и фильмы где хорошего в конце убивают, или про собачек или про детей бездомных.



А еще когда люди страдают страшно из-за собственной глупости, которую можно было легко не совершать.



А "Реквием по мечте" я не смотрел потому, что я смотрел Пи и Фонтан режиссера того же самого и они мне не очень понра, хотя Фонтан конечно красочное кино и музон там тоже подстать, а в Пи очень интересный главный герой и некоторые моменты хорошо сняты, но вот как если целое кино то фигня.

А вообще я наврал я не плакаю почти, я ж не тетка плакса.

Ладно, раз ты честно признался ,то мы тебе паяльник в попу вставлять не будем:)))

гость
#33
Наталья

Спасибо,уже на раз слышала,что надо прочесть книгу.))Это как с книгой и фильмом Парфюмер.Книга великолепная,фильм .... Я мужу советовала прочесть книгу,он посмотрел фильм,сказал,что никогда в жизни эту муть читать не будет)))

Кстати, да, книга - это нечто, так гениально написано, но фильм в принципе тоже неплохой, но очень многого не передает (сколько в книге запахов описывается!)

Cuba Libre
#34

Груз-200 и Реквием чернушная фигня, не фильмы, а шлаки кинематографа. Я люблю фильмы про героев, настоящую любовь и дружбу, чувства и судьбу. Гладиатор например, Однажды в Америке, Крестный отец, Судьба человека и другие действительно великие фильмы. Можно много перечислять.

Наталья
#35
гость

Кстати, да, книга - это нечто, так гениально написано, но фильм в принципе тоже неплохой, но очень многого не передает (сколько в книге запахов описывается!)

Может не читать??)))

Ли
#36

"Когда ты в последний раз видел своего отца", Тост - про любовь к родным, оч брало за сердце.

"Хатико", Белый Бим.. - про животных.

"Лунатизм" - про тяжелую жизнь и выбор. "В погоне за счастьем" - жизнь на дне, оч жизнеутвреждающий фильм с девизом не сдаваться.

жу-жу
#37

американская история х

мне нра

Гость
#38
Cuba Libre

гостьCuba Libre

Реквием по мечте тоже советовали. Посмотрела. Произвел эффект тошноты. Чернуха. Героев ничуть не жалко. Кто считает наркоманию болезнью? Вам этот фильм. Я так не считаю. И не жалею их. Есть люди, которым жить в навозе тепло и уютно) Фильм о таких.

Эх, не уловили Вы смысл фильма, он не о наркоманах...надо чуть глубже заглянуть, он о несбывшихся мечтах, стремлениях...не каждый поймет.Неа... дорогой гость. Уловила. Человек сам творец своей судьбы. И своими же руками может спустить жизнь в унитаз) Причем тут мечты, если они сами себе такую жизнь устроили.

Согласна,у них был шанс на счастье до последнего момента,один звонок девушки своим богатым родителям и им бы помогли-положили в клинику на лечение,но они выбрали вот такой исход..сами...

Соседка
#39

хе-хе.... Кожа и кости.... я была в глубокой ж... т.е. в депрессии, вылечилась сразу :)

Бесстыжик
#40

Ох,"в погоне за счастьем" злилась весь фильм-все хууже и хууже,бедный главный герой,ребенок бедный в вокзальном туалете ночует,бррр..Не пересматриваю.

Бесстыжик
#41

Вчера посмотрела "воин" 2011г, с Томом Харди-оччень даже ничего,мужу тож понравился.

Гость
#42

ШКОЛА

А
#43

класс

рассекая волны

V
#44

amores perros

Гермиона
#45

а мне в Реквием по мечте девку с парнем нисколечки не жалко потому что они знали на что шли и знали что бывает от наркоты. так им и надо, они всё делали осознанно. Было очень жаль мать парня, которая не знала что подсела на таблетки, не думаю что она в здравом уме сделала бьы это, ведь столько жила и не делала. А парень и девка делали все в здравом уме

Юю
#46

Начали с "сильных" фильмов, закончили слезливыми голливудскими мелодрамами......

По теме: меня Догвилль впечатлил, всю ночь не спала.

#47

Да, мне бабушку было больше всех жаль.

Анонимус
#48

Реквием по мечте - мощный фильм!

В этот же ряд по силе вызываемых эмоций поставлю "Андрей Рублев", "Выбор Софи", "Иди и смотри", "Помни имя своё" и "Судьба челвека".

Гость
#49

38 параллель - ревела с неделю потом. И еще после трех пересмотров. До сих пор не могу спокойной смотреть Взвод, особенно сцену в деревне.

Гость
#50

иди и смотри тупой неправдивый переигранный фильм. но редко кто так считает. со своим мч ругалась по этому поводу с пеной у рта.

немцы оказываются у нас просто маньяки которые получают удовольствие от убийств. ага.