Гость
Статьи
Тайланд или наряды?

Тайланд или наряды?

Всем доброго вечера) Я - студентка. Заканчиваю скоро универ. Денег лишних нет, но накопила некоторую сумму. Хватит на что-то одно: горящий тур в Тайланд на 10-14 дней или на пару комплектов: платье, туфли, аксессуары. Ну и немного косметики, перехожу на декоративку люкс. Вся в раздумьях, вроде и платьев новых хочется, но и отдохнуть тоже. Чтобы выбрали вы?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Mamma
#1

Судя по своему опыту, еще раз убеждаюсь в поговорке: "Неважно, сколько лет твоим кедам, если ты идешь в них по Парижу".

Жалею, то в свое время спустила много денег на тряпки, лучше бы потратила на путешествия. Это незабываемые впечатления!

куры,разлетелись
#2

в тае купишь себе копеечного тряпья

Гость
#3

Турция и мачо

Принцесса
#4

турция

Гость
#5

А зачем переходить на косметику люкс, если нет лишних денег?

Гость
#6

Отдахнуть!! Детка, поверь лучше вложиться в себя чем в тряпки, вернешься- будет отдохнувший вид, косметики меньше понадобиться, будут силы- на платье на нг заработаете( или купите в Тае пару
купальников+ платье на нг!)

Загоревшая
#7

Да, люкс зачем?

Халва
#8

Я бы выбрала отдых!

Asti_Martini
#9

Только не тайланд;)

Гость
#10
Asti_Martini

Только не тайланд;)

Уж лучше Тайланд, чем бесполезное тряпье!

Голос за Тайланд. На платье и туфли еще успеешь накопить. Про косметику люкс - бред, - поверь, я работала в магазине косметики - тут главное не бренд, а состав, а очень крутые составы встречаются у довольно доступных марок!

Буууу
#11

Однозначно тай , и там кстати и одежду купите и косметику в дьюти фри, и массажи дешевые поделаете и вернетесь в россию загорелой и красивой в новой одежде;))))

Гость
#12
Гость

Про косметику люкс - бред, - поверь, я работала в магазине косметики - тут главное не бренд, а состав, а очень крутые составы встречаются у довольно доступных марок!

Поделитесь названиями, плиз.

Буууу
#13

Наверное вы в патайю полетите, раз у вас денег мало. Там есть торговый центр фестиваль , там чтото прикупите себе из одежды, а вылетать будете все равно из бангкока, там хороший дьюти фри-накупите косметики,

И в паттайе дешевые массажи,

В общем я бы в тай поехала и двух зайцев одним ударом...;)

Гость
#14

платья в ущерб путешествию точно не выбрала бы ))) даже в 20 лет, хотя правильнее сказать - особенно в 20 лет. Я в таком возрасте мало где побывала, в институте была счаслива съездить на черное море, а если бы в мои 20 у меня была возможность в тайланд поехать - то точно бы не раздумывала! Отдохните, потом устройтесь на работу - и будут вам платья, их всегда можно купить, а вот выбраться на пару недель куда-то может стать роскошью ))

Гость
#15

Всегда выбирала отдых и ни капли не жалею

каша с маслом
#16
Автор

перехожу на декоративку люкс.

нищая вчерашняя студентка? тогда тебе - тряпьё.

#17

Путешествие - прихоть. Шмотки - каждодневная необходимость.

Считаю, на прихоти деньги можно выделять, только когда есть всё необходимое.

А лучше вообще все деньги не спускать, а хоть немного откладывать (конечно, если попа не прикрыта обеспеченными родителями).

Вог
#18

Отдых однозначно, впечатления остаются на годы.

Вог
#19
Hamilton

Путешествие - прихоть. Шмотки - каждодневная необходимость. Считаю, на прихоти деньги можно выделять, только когда есть всё необходимое. А лучше вообще все деньги не спускать, а хоть немного откладывать (конечно, если попа не прикрыта обеспеченными родителями).

Шмотки-необходимость, когда тебе носить нечего и осталась одежда 80-ых годов от мамы и бабушки, или лютая зима, а у тебя только плащ дождевик.

#20
Вог

Шмотки-необходимость, когда тебе носить нечего и осталась одежда 80-ых годов от мамы и бабушки, или лютая зима, а у тебя только плащ дождевик.

Ситуация, скорее всего, обстоит именно так. Приличной одежды нет. Иначе девушка бы, не задумываясь, путевку купила и нас не спросила)

Вог
#21

Вот я, помню, в 2005 году, будучи нищей студенткой и не имея денег ни на косметику люкс, ни на одежду с Тайландом записалась вожатой-волонтером в черноморский лагерь, у нас от универа набор был, из набора одежды у меня было, примерно, 2 сарафана, шорты с 2-3 футболками (нам еще бесплатные футболки выдали), трусы, ночнушка и купальник. причем, все дешевое, с рынка. То лето было-самым незабываемым летом в моей жизни.До сих пор вспоминаем с девчонками, у многих уже и семьи, и одежда люксовая, а вот потеряаешь такую шмотку и не вспомнишь, а то лето и впечатления осталось в памяти навсегда.

Гость
#22

там сейчас тайфун за тайфуном, жить надоело???

Ромашка
#23
Автор

Всем доброго вечера) Я - студентка. Заканчиваю скоро универ. Денег лишних нет, но накопила некоторую сумму. Хватит на что-то одно: горящий тур в Тайланд на 10-14 дней или на пару комплектов: платье, туфли, аксессуары. Ну и немного косметики, перехожу на декоративку люкс. Вся в раздумьях, вроде и платьев новых хочется, но и отдохнуть тоже. Чтобы выбрали вы?

Тайланд.Кроме отдыха и впечатлений на всю жизнь,у вас поменяется ощущение мира,ценности,отношение к людям,найдете гармонию в душе.Все в лучшую сторону.Туфель еще будет миллон в жизни,а понять себя выпадет ли шанс?Тайланд-именно то место..Хотя я вот купила Шанель помаду и румяна,и думаю,как жила раньше с Лореалем?!:))Но Тай-это моя любовь..(кстати,купить можно там много чего-там одежда и обувь дешева,и нормального кач-ва

X
#24
Гость

там сейчас тайфун за тайфуном, жить надоело???

А вам жить не надоело? У вас Афганистан, Ирак по боком буквально, от Москвы рукой подать просто. (примерно такое же расстояние от таифуна на Филлипинах до Таиланда)

Кенгуру
#25
Автор

Всем доброго вечера) Я - студентка. Заканчиваю скоро универ. Денег лишних нет, но накопила некоторую сумму. Хватит на что-то одно: горящий тур в Тайланд на 10-14 дней или на пару комплектов: платье, туфли, аксессуары. Ну и немного косметики, перехожу на декоративку люкс. Вся в раздумьях, вроде и платьев новых хочется, но и отдохнуть тоже. Чтобы выбрали вы?

Я бы сидела училась и работала не отрываясь лет до 25, чтобы потом не выбирать, а иметь возможность покупать то, что хочется, не задумываясь.

Автор
#26

Всем спасибо за советы) Пока еще думаю...

Очень понравилась помада диор, поэтому хочу еще несколько взять оттенков.

Одежда у меня есть. Достатчно. Но хочется новых платьев, чтобы быть неотразимой.. чтобы привлечь внимание одного мч))

Ну и отдых, впечатления, тепло.. этого тоже хочется.. еще подумаю..

Нравится идея купить вещи в Тайланде..но не знаю цен. На какую сумму карманных денег рассчитывать. .то есть сколько брать с собой

Кто-то
#27

Внимание мч привлечете когда вернетесь с отпуска отдохнувшей, веселой и посвежевшей.

Денег берите по максимуму, сколько сможете.

Гость
#28

Однозначно Тайланд! Я только оттуда, хочу обратно, кстати тоже на последние деньги можно сказать съездила, квартира без шкафа и балкона стоит :)

Гость
#29

Если сравнивать одежду и косметику в противовес Тайланду,то однозначно отдых.

Бабокач
#30

"Про кеды и Париж" тоже сразу вспомнила. Я бы вообще в Индию поехала) Туда и ехать вроде дешевле и вещи тоже дешевые... и как-то колоритнее))

Гость
#31

U

Гость
#32

Таиланд конечно!

Буратино
#33

Отдых, однозначно! Отдых-он и есть отдых и никакими новыми платьями и помадами вы его не замените.

Тем более, ваш МЧ не обратит внимание, какой помадой накрашены ваши губы.

Просто я
#34
Гость

А зачем переходить на косметику люкс, если нет лишних денег?

+100500

Гость
#35

Таиланд конечно!

Козюля
#36

И не раздумывала бы - Таиланд.

Гость
#37

Косметику люкс покупают те, у кого эта косметика не проест плешь в бюджете.Если вам надо год копить, чтобы купить пудру живанши, на кой она вам сдалась то. Поезжайте отдыхать, отдохнете, воспоминания останутся.

Автор
#38

Ну какой год) за 2 месяца я накопила денег на отдых. Но теперь думаю тратить на отдых или на имидж. Мне нравится запах люксовой помады, шикарные упаковочки. Пудрой я не пользуюсь.

Ромашка
#39
Автор

Всем спасибо за советы) Пока еще думаю...

Очень понравилась помада диор, поэтому хочу еще несколько взять оттенков.



Одежда у меня есть. Достатчно. Но хочется новых платьев, чтобы быть неотразимой.. чтобы привлечь внимание одного мч))



Ну и отдых, впечатления, тепло.. этого тоже хочется.. еще подумаю..



Нравится идея купить вещи в Тайланде..но не знаю цен. На какую сумму карманных денег рассчитывать. .то есть сколько брать с собой

от3 долл за майку,от7 за сарафан

Гость
#40

Однозначно поездку в Таиланд. Тряпки это все временно, выйдут из моды быстро, и останется пшик. Как будто ничего и не было. А новые впечатления от поездки останутся надолго.

Гость
#41

Девушка, запомните и поймите одну банальность, внимание МЧ привлекают не нарядами, им, мужикам все это тряпье на фиг не нужно. Любой мужчина думает о том, как бы девушку раздеть, а не о том, какое у нее там неотразимое с ее точки зрения платье или кофточка. Все тряпки это для подружек и девушек, но не для парней. Так было, так есть и так будет всегда. Откуда только столько мифов и глупостей в головах студенток о тряпках, могущих сразить парня на повал?

Гость
#42

А помада люксовая пахнет обычно, так же как и обычная помада, к тому же по запаху я например определяю стойкость этой помады, будет ли она хорошо и долго лежать или сотрется быстро. К сожалению, в люксе часто с длительностью нахождения помады на губах проблемы. Может лучше выбирать помады, имеющие вкусные ароматы, таких море в косметических фирмах подешевле. Разве не приятна помада с ароматами чего-то вкусного, съедобного?

Вишенка
#43

Я бы выбрала отдых! Впечатления на всю жизнь! А тряпки быстро надоедают...

Гость
#44

отдых. пусть даже и Тайланд. со временем я научилась принимать такие решения и ценить то, что они дают. поверьте, лучше первое, чем второе. лучше для души, чем для тела.

Гость
#45

отдых. пусть даже и Тайланд. со временем я научилась принимать такие решения и ценить то, что они дают. поверьте, лучше первое, чем второе. лучше для души, чем для тела.

к слову, внутренне накладывает отпечаток на внешнее) хорошо вам отдохнуть!

Автор
#46

Всем спасибо за советы)

Вог
#47
Гость

Девушка, запомните и поймите одну банальность, внимание МЧ привлекают не нарядами, им, мужикам все это тряпье на фиг не нужно. Любой мужчина думает о том, как бы девушку раздеть, а не о том, какое у нее там неотразимое с ее точки зрения платье или кофточка. Все тряпки это для подружек и девушек, но не для парней. Так было, так есть и так будет всегда. Откуда только столько мифов и глупостей в головах студенток о тряпках, могущих сразить парня на повал?

Согласна, в общем-то, счастливую, харизматичную девушку видно и без косметики и нарядов. а уж в люксе и брендах нормальные среднестатистические мужчины вообще не шарят. Счастливая естественная улыбка лучше всякого люкса.

Гиена огненная
#48

Тай, однозначно! Ну их, эти тряпки :)

Гость
#49

Смотря сего вам больше шляется и в чем испытываете необходимость. Я бы одна в тай не поехала. Если нечего носить, нет приличной одежды, то предпочла бы ее. Скорее поехала бы в тур поездку в Италию например и широте бы прикупила там. Хорошие вещи про служат несколько лет, а от путешествия останутся одни воспоминания да фото. В Тае не была. Езжу по Европе. Но чем чаще ездишь, тем привыкаешь ездить постоянно.

Для меня еда, жилье, одежда первостепенные траты, а потом уже путешествия.

Гость
#50

Айфон слова заменяет(