Гость
Статьи
девушки,как вы живете …

девушки,как вы живете без подруг?

Много ли вообще таких девушек,у которых их нет?

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня нет,хорошо живу-лучший друг мой муж.

Гость
#2

Хорошо живу.

Гость
#3

У меня нет.Иногда бывает грустно,что не с кем сходить куда-либо.А так не особо от этого страдаю.Я вполне могу сама себя чем-то увлечь и одна куда-либо сходить.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

3 года была без подруг.

нормально.

главное, чтобы мужчина был, тогда и подруги не нужны.

Сонечка
#5

У меня тоже нет подруг, мой муж-мой друг

опыт
#6

Нет уже лет 20. Есть два очень близких друга. Никаких проблем из-за отсутствия друга женского пола не испытываю. Вообще считаю, дружба беспола сама по себе. И разницы кто твой друг, мужчина или женщина нет никакой. Уровень откровенности от этого не страдает. Знаю о чем говорю, потому что дружу уже много лет

Гость
#7

есть подруг хочу с ними общаться, только один придурок ( с кем не хочу общаться) не разрешает им со мной встречаться и беседовать на разные темы! он даже их заставляет чтобы они некоторые фото и видео мне не показывали. никак от него отделаться не могу! если дурак не понимает что с ним общаться не буду, то нафиг подруг еще вмешивать и указывать чтом мне видеть а что нет! придурочный человек. я с ним даже не в отношениях!

гость
#8

Мне лучше было бы без подруг, хочется просто, чтобы выслушали, поддержали, а только слышу тупые советы( подруги сами не глупы и не понятно почему советуют, когда их не просят о совете и совсем не то,что сами бы сделали),я бы сказала опасно их слушать. Потом эти вечные слоняния по кафе , а увлечения фламенко никто не разделяет и роком тоже.Даже мой бывший больше разделял мои увлечения в музыке, читал мои рассказы, а подруге хотела почитать рассказ она не захотела и слушать. Зато я должна слушать её жалобы на мужа, сочиняла что он спивается, я поверила доставала телефоны частных врачей, а, когда позвонила она разговаривала высокомерно,ничего ей уже не надо. Не хочется уже рассказывать ничего и общаться,но вроде звонят, надо.В одиночестве плохо, но даже в поездки( недальние )мне стало больше одной ездить нравится

Гость
#9

Несколько наст. подруг живут далеко, а новыx не нажила. Муж у меня xороший, обxожусь без подруг. Считаю себя счастливым человеком.

Аврора
#10

Мои лучшие подруги это мама и сестра. Других подруг мне не надо.

Гость
#11

у меня нет, есть сестра - с ней замечательные отношения. Есть приятельницы - как правило это жены друзей/коллег мужа... мне хватает, на работе есть коллега - в принципе могу назвать ее подругой но за пределами работы не общаемся. Свободное время с мужем и сыном провожу, вполне все устраивает.

Аврора
#12
Аврора

Мои лучшие подруги это мама и сестра. Других подруг мне не надо.

А еще есть друг - муж!!!!

Гость
#13

Хорошо обхожусь.Как только это поняла-перестала общаться.Не люблю,когда просто мной пользуются.

КаБэТэ
#14

Плохо живу, мне моих подруг очень не хватает. Новые после 30 лет - это уже так, приятельницы.

Тухло-Вялая
#15

Я- угрюмая бука

С набыченным взглядом,

Никаких мне подруг,

Поверьте, не надо.

Гость
#16

мне тяжеловато без подруг, но у меня хоть приятельницы есть. а вот без парня грустно, да. романтики не хватает.

Гость
#17

Вот скажите мне на милость,

Из какого матерьяла

Лезут как быки на силос

Вирши тетки Туxло-Вялой ?

Холостой молодой
#18
Гость

У меня нет,хорошо живу-лучший друг мой муж.

Согласен, самый лучший друг это близкий человек, жаль я холостой..

Suslik_1
#19
Гость

Вот скажите мне на милость, Из какого матерьяла Лезут как быки на силос Вирши тетки Туxло-Вялой ?

у меня есть только одно объяснение, это - талант.

Дождь
#21

Грустно. Не хватает наших весёлых посиделок и общения.

#22

Прекрасно живу. Общения с женским полом прекрасно хватает в виде мамы, сестры и вумана; хобби-развлечения-фитнес-кафешки/кино - с мужем; на работе есть пара приятелей мужского пола для общения. Куда мне при таком раскладе подружки и о чём с ним общаться, плохо представляю :)

Гость
#23
Suslik_1

у меня есть только одно объяснение, это - талант.

http://yatalantliv.ru/publ/7

111
#24

Есть приятельницы. Мои подруги это мама и сестры. А муж мой лучший друг:) больше не надо никого

Гость
#25
Тухло-Вялая

Я- угрюмая бука

С набыченным взглядом,

Никаких мне подруг,

Поверьте, не надо.

Я Вас обожаю. Про меня, в точку.

Гость
#26

Хорошо живу, есть приятельницы. А 99% так называемых подруг легко и с радостью пошлют все дружбу лесом ради более теплого места. То есть без проблем и угрызений совести попробуют подсидеть в учебе. карьере и соблазнить вашего мужа. если он стоящий. Мужики как-то в большинстве своем честнее, а в женщинах слишком сильно развиты инстинкты.

Гость
#27

Мама лучшая подруга, а так есть приятельницы, не верю я в женскую дружбу, это конкуренция замаскированная

Гость
#28

Я уже дошла до того, чтобы не иметь подруг. Начиная от зависти и заканчивая использованием в одну сторону, они делают все, чтобы пропали все дружеские чувства.

!
#29
Гость

Хорошо живу, есть приятельницы. А 99% так называемых подруг легко и с радостью пошлют все дружбу лесом ради более теплого места. То есть без проблем и угрызений совести попробуют подсидеть в учебе. карьере и соблазнить вашего мужа. если он стоящий. Мужики как-то в большинстве своем честнее, а в женщинах слишком сильно развиты инстинкты.

++++++++

Гость
#30

Отлично живу, это сознательный выбор, близкие люди у меня есть - больше мне никого не надо.

Гость
#31

Есть две подруги детства, которые живут в другом городе, но дружим всю жизнь. И мч. Больше нет, только так - приятельницы. И не страдаю. Встречаюсь с ними редко, вспоминаем смешные истории, рассказываем, что нового, но никаких особых отношений с подругами нет. И еще подруг заводить тоже не хочется - зачем? Раз в полгода в кафе сходить я могу и со знакомыми, по магазинам люблю ходить только одна, личными проблемами тоже делиться не люблю. Так что...

Loona
#32

У меня всего одна подруга, знакомы с детства, я ее сестрой считаю, но она живет в другой стране. Было много подруг, но всех поотсеивала. Найти девушку, с которой можно дружить-это как иголку в стоге сена. А так часто сталкивалась с тем, что меня используют, поливают грязью за глаза, разносят слухи, и вообще поняла, что большинство так назыапемых подруг с легкостью всадят нож в спину при первой же возможности. Бабы завистливые и злые. У меня есть пара знакомых, с которыми могу выбраться раз в 2 недели на кофе или в кино, а больше мне и не надо.

Гость
#33
КаБэТэ

Плохо живу, мне моих подруг очень не хватает. Новые после 30 лет - это уже так, приятельницы.

Так дружите снова. Помиритесь

гость
#34

А зачем они вообще нужны? Если есть любимый человек, подруги вообще не нужны. За дружбу держатся одиночки в основном.

Гость
#35

Так дружите снова. Помиритесь

Так зачем? просто у меня тоже были подруги, но вот случилось так порвали отношения и смысл снова дружить? ведь прекрасно знаешь что за люди и что потом со временем будет, бег по кругу

КаБэТэ
#36

Я читаю, и у меня ощущение, что у меня одной были самые прекрасные дружеские отношения с женщинами. И - какая ирония - обе мои подруги уже умерли.

КаБэТэ
#37

Так дружите снова. Помиритесь

Они умерли.

Я бы многое отдала, чтобы их вернуть, честно. Вот такая у нас была дружба, от детской к взрослой. С одной с 5 лет, с другой с 8.

Гость
#38
КаБэТэ

Они умерли.

Я бы многое отдала, чтобы их вернуть, честно. Вот такая у нас была дружба, от детской к взрослой. С одной с 5 лет, с другой с 8.

Извините.

Ляля
#39

У меня были подруги, как я считала. В итоге все так или иначе предавали...Я поняла, что моя сестра - это моя единственная подруга и других мне не надо. Только ей могу довериться полностью.

Гость
#40
Гость

Вот скажите мне на милость,

Из какого матерьяла

Лезут как быки на силос

Вирши тетки Туxло-Вялой ?

"Когда б вы знали, из какого сора растут стихи не ведая стыда..."

Тухло-вялую поэзию здесь, на Вумене, читаю я.

Наша тухлая Ахматова, наша вялая Цветаева!

Гость
#41
гость

А зачем они вообще нужны? Если есть любимый человек, подруги вообще не нужны. За дружбу держатся одиночки в основном.

Главное объяснить любимому человеку, что его друзья - это не святое, а ненужный хлам. И ещё, не грузить вдруг ставших нужными подруг нытьём и соплями, когда любимый человек - всё.

#42
Гость

Хорошо живу, есть приятельницы. А 99% так называемых подруг легко и с радостью пошлют все дружбу лесом ради более теплого места. То есть без проблем и угрызений совести попробуют подсидеть в учебе. карьере и соблазнить вашего мужа. если он стоящий. Мужики как-то в большинстве своем честнее, а в женщинах слишком сильно развиты инстинкты.

К сожалению, так очень часто и бывает. Моя бабушка всегда говорила: "Лучшая подружка - это твоя подушка". Я окончательно прониклась этой мыслью, когда моя лучшая подруга начала клеиться к моему мужу на моей же даче, а ещё одна давняя подруга пыталась подставить меня во время учёбы (долгая история, сама её плохо уже помню, но было очень некрасиво).

+++++.
#43

хорошо наверно живу без подруг. потому что как появляется подруга - в смысле сближаешься с кем-то, то потом такая боль... и вот от этой боли долго отходишь.

самодостаточные женщины не имеют времени на подруг и бессмысленные хождения по кафе и так далее. а всякого рода бездельницы - они такие закомплексованные. все время надо меряться чем то. даже если не деньгами, то меряются детьми. или кухня у нее круче. или что угодно. но все время это мерянье и мерянье... а мне неинтересно. мне интересно о политике или бизнесе поговорить. но такие женщины все при деле. видимо тоже скучают иногда, но побочные явления такой дружбы - всегда сильнее пользы. так таблетки вредные. надо сравнить побочки и плюсы= и все становится на свои места сразу.

анна
#44

у меня нет подруг. но минусы как и плюсы всегда есть...)))))

В.
#45

Да не нужны эти подруги, по большому счету. Выслушивать об их проблемах, мужьях, детях, любовниках, нарядах, покупках, коллегах, начальстве, работе, дачах, грядках, заготовках, кошках, собаках, болячках, таблетках.. Да нафиг надо.

По своим интересам я замечательно общаюсь в Сети с единомышленниками. В клубы, на концерты и т.д. хожу с приятельницами и знакомыми. Праздники отмечаю с семьей. Без подруг обхожусь прекрасно.

гость
#46

"моя лучшая побдруга это мой муж"

Высокая
#47

"у меня подруги только пьют, т.е. сходить готметить что-то, обмыть с ними можно, но так погулять по нормальным местам нельзя\n
есть еще одна, но она постоянно ест, нет, она не ест, она жрет\n
и если подруги-алкашки еще и могут куда-то пойти (в парк, например) и не думать: "а где ж мы там напьемся?", то эта вечножрущая не пойдет никуда, если там негде или нечего поесть\n
\n
пи䏾ц, да"

Высокая
#48

"можно считать, что у меня нет подруг\n
сама себя развлекаю"

Гость
#49

От подруг одни проблемы, а если уж поссоришься с какой подругой, то еще и врагов добавится. Ну их в жо)))

Гость
#50

Как я живу без драмы и сплетен? Отлично живу! Для общения мне семьи хватает.