Гость
Статьи
Помогите найти книгу …

Помогите найти книгу по описанию

Пожалуйста, помогите найти книгу! Насколько я помню - автор женщина, русская. Жанр - детектив (кажется). История о двух разных девушках, подругах, о том, как одна строит отношения, а потом оказывается, что это одна и та же девушка и у нее раздвоение личности. Кажется там была еще сцена в ресторане, где она придвигает лишний стул для "подруги" и что-то еще о драке девушек на балконе. Это все, что я помню, книгу читала очень давно. Может кто понял, о какой книге речь? Буду очень признательна за помощь!

Farique
23 ответа
Последний — Перейти
Просто Мария :)
#1

Расколотые сны?

Гость
#2

шелдон вроде расколотые сны

Бомбовоз
#3

Не было в "расколотых снах" сцены в ресторане

Farique
#4
Просто Мария :)

Расколотые сны?

нет нет, ее читала, автор русская писательница была(

Farique
#5
Бомбовоз

Не было в "расколотых снах" сцены в ресторане

вы совершенно правы, не было!

эля
#6

пожалуйста помогите найти книгу, знаю лишь короткое описание... книга о том как молодая девушка полюбила богатого и знаменитого парня, а он издевался над ней смеясь над ее чувствами....

Лина
#7

Помогите найти книгу, пожалуйста
Жанр фэнтези, книга про демонов. Демон не мог ни к кому прикасаться, но с девушкой (демоном) они любили друг друга и он поменялся на день(вроде бы) силами с другом. Помню еще момент где он в скафандре выходит из палаты, чтоб обнять друзей

Гость
#8

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите найти детскую книгу. Отрывки из этой книги печатали в "Пионерской правде". В одном из отрывков ребенок шел по дорожке из засахаренных орешков, ветви деревьев были шоколадными и текла лимонадная река... Мне в детстве очень понравилось, сейчас хотелось бы дать почитать ее дочке. Если кто-то вспомнит, напишите пожалуйста! Заранее благодарна. Кира.

Гость
#9

Помогите найти книгу не дочитала до конца, а книга такая интересная.Попробую описать. Вобщем я только помню что в главных ролях девочка и мальчик, они пришли домой не помню к кому, помню что чьято кошка вылезла из окна и какимто образом попала к саседям, мальчик полез за ней кошка залезла в квартиру к саседям, так кк дверь балкона была открыта, мальчик полез за ней забрался на балкон и зашол в дом и он был в шоке от тог что увидел, к батарее была привязана женщина, она была вся синяя от холода, на дворе была толи осень толи зима и в доме было холодно ведь балкон был открыт, а на женщине было одето что то лёгкая толи рубашка толи кофта, она с ели могла чтот либо делать,мальчик не боясь развялал её , она сказала ему что ей грозит опасность, что она дом работница, а хозяева уехоли на отпуск , пришли какие то люди, толи искали что то толи пытали её, и она сказала что они ещё прийдут. Всё больше не помню, пожалуйста помогите, очень хочется дочитать!!!

Антания
#10

Добрый день. Помогите найти книгу. Названия не помню, но, кажется, жанр - прикюченческая фантастика. Мужчину в порядке эксперимента переселяют в чужое тело. События происходят на Венере, в далеком прошлом. Он оказывается в теле принца, попавшего в рабство, или приговоренного к каменоломням (точно не помню). Помню только что одежда розового цвета считалась признаком королевской крови, и там были разумные-насекомые

Александр
#11

Хочу найти книгу еще в Советское время читал. Был найден убитым человек, причем стрелой с золотым наконечником, анализ показал, что данное золото с неизвестного прииска. Далее, терпит крушение самолет ( возможно и не самолета ) и выживший выходит на этот прииск где все сделано из золота и живущий там человек настроен очень враждебно. Потом он же тянет на себе того, к людям. Сумбурное описание, но я читал ее примерно 25 лет назад. Спасибо.

Гость
#12

Здравствуйте.хочу вспомнить название книги. Сначала дело приходит в Америке.богатый студент из арабской страны знакомиться с американской девушкой..забирает ее к себе, они женятся..но потом она, узнав все их нравы, решает убежать.ее ловят какие то службы..подозревают в службе в Моссаде ..концовку не помню.

наталья
#13

Здравствуйте! Помогите найти книгу. Название связано с сокровищами или драгоценностями, но в интернете не найду. Читала книгу в детстве, поэтому очень плохо помню. Одна женщина навещала свою мать, которая сидела в психушке. Мама эта, когда видела конфеты или шоколад, начинала раздеваться. И еще там про какой-то большой алмаз говорилось, который ювелир нечаянно неверно расколол и он рассыпался на мелкие части. Вот все, что помню.

руна
#14

Помогите найти книгу. Сюжет такой: девушка едет отдыхать, там она знакомится с групой из трьох людей ( женщина и двое мужчин). Все время они проводят вместе, когда она собирается домой ее не хотят отпускать, потому что она на половину оборотень и они хотят ее защитить. У главной героине дар находить пару для других оборотней.
Некоторое время гг живет у этих людей, но потом ее похищают другая стая где она находит свою пару!!!!!!!!

Оксана
#16

Пожалуйста, помогите найти книгу! Насколько я помню - автор женщина. Жанр - исторический любовный роман. Там рассказывается, как пират украл девушку и хотел получить за нее выкуп.А у девушки был только сумасшедший папа, который был не богат и не мог его выплатить. Девушка не рассказывала об этом пиратам, боясь за свою жизнь. Но оптом главный пират в нее влюбился, она его тоже полюбила.

нина
#18

Помогите, пожалуйста, найти книгу. Помню только жанр и сюжет. Жанр - фэнтези.
Сюжет: действие происходит в 18 веке, в мире с альтернативной историей. Главная героиня состоит в каком-то тайном шпионском обществе, члены которого могут узнать друг друга по необычному кольцу. Она умирает, и какие-то сказочные существа типа фэйри заменяют ее на ее двойника из параллельного мира. Девушка-двойник ничего не помнит о прежней жизни, и все считают, что она потеряла память. Она встречает мужчину, который тоже находится в этом ордене, и он узнает ее кольцо, но не открывает себя. Потом ( не помню почему) они скрываются от преследователей и встречают якобы убитого наследника французского престола (видимо Людовика 17), который все это время скрывался. В конце девушка вспоминает, что она из другого мира и рассказывает свою историю этому мужчине.
Буду премного благодарна, если вспомните название и автора.

Гость
#19

Добрый ночи. Книжка по жанру "юмор" и действие происходит на Руси. Про приключения четырех богатырей. Начинается как детинушка пытается поступить на службу, но по дороге умудряется поссориться с богатырями и в итоге "забивает стрелку" за воротами (одному сказал в 10 другому в 11 третьему в 12). В итоге богатыри принимают в команду. Святогор главный в войсках и все время отправляет (4 богатырей)на задания всякие. По книгам они нарывается на жителей подкаблучников, которые резали каблуки с сапог и ели, ибо голодные, а делать ничего не умеют. Отправляют их на переквалификацию, после этого по обмену с богатырями ханскими. И как они угонят подлодку вместе с королем или ханом. Спасибо за помощь.

настя
#20
Гость

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите найти детскую книгу. Отрывки из этой книги печатали в "Пионерской правде". В одном из отрывков ребенок шел по дорожке из засахаренных орешков, ветви деревьев были шоколадными и текла лимонадная река... Мне в детстве очень понравилось, сейчас хотелось бы дать почитать ее дочке. Если кто-то вспомнит, напишите пожалуйста! Заранее благодарна. Кира.

настя
#21

По описанию похоже на Щелкунчика! По крайней мере ничего другого в голову не приходит! Нашла здесь: http://bookza.ru/author.php?id=159037 Очень удобный и эффективный сайт поиска книг

#21

Помогите найти книгу!!!! Ищу книгу об офицере Советской армии лейтенанте Верхонцеве, недавно закончившего училище . Книга по моему называется Судьба офицера !!??

Гость
#22

может кто знает название и автора книги? сюжет любовно - эротический. состоит из многих частей. Вроде как ангелы спустились на землю и начался хаос. много всяких там монстров. Эти ангелы очень красивы и никто не может устоять перед ними. И вот главную героиню эти ангелы изнасиловали и она теряет память и только жаждет секса. Ее берет в свой дом, по- моему демон и помогает ей вернуть память. Потом она там по мирам путешествует с помощью зеркал...Это лишь малая часть что я начала читать)))Может кто сталкивался с таким сюжетом?)

egorich
#23

Ищу книгу, точнее сборник типа фантастика XXI века, в сиреневой обложке без картинки, только разводы, там внутри рассказы я ищу два которые помню! 1 - начинается с того, что тип едет на санях по белому безмолвию и вспоминает что он тут не случайно, перерождение воспоминания и тд, и дальше бои(там кругом варвары все на мечах херачаться) и его размышления чего он там вообще делает и как оказался и 2 рассказ - начало ворота школы чародеев, тип пришел но его без пароля не пускают, он лежит на лужайке возле входа и старается, сюжет многослойный, там есть рассказ про острова куда не заходят корабли и это часть сюжет и прорывается в конце герой, но дальше не помню! кто может подсказать напишите пожалуйста samuist0@gmail.com отплачу чем то выгодным для вас! спасибо!

Рика
#24

Пожалуйста помогите найти книгу!
Автор русский или украинский. Главная героиня замужем у нее есть дочь, на встречи на которой была с мужем, встречает незнакомца красивого, и начинается.....Она работает в благотворительном фонде, а он- начальник ее мужа (вроде Сергей зовут), завертелось все не на шутку, она летала с ним на Крит, муж узнал об измене, она от него ушла, потом вернулась, переехала в другой город с ребенком с Сергее так и не возобновив отношения, поменяла работу, стала сотрудничать с онко центром, где и познакомилась с мамой Сергея, больной раком. Потом случайно встретила своего любимого в лифте, и завертелось все опять, конец, они поженились. Подскажите название или автора книги.