Гость
Статьи
Alpen Gold или Lindt, …

Alpen Gold или Lindt, что предпочитаете?

В принципе, одно и то же, разницы почти нет, но думаю, что купить себе на НГ? отмечаю одна, буду всю ночь объедаться шоколадом, обожаю его. Так что бы вы выбрали?

лиля
35 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#1

так как праздник то Линдт)
а так я не гурман, для меня любой шоколад вкусный)
покупала хваленые швейцарский и бельгийский (в этих странах), все сладко и вкусно, особенного ничего нет

Гость
#2

Надо купить нормальный шоколад, а не эти плитки..

Шайба
#3

жесть зачем вам этот пластилин??
д а лучше Аленку взять!

Laguna
#4

Я б ракушки Guylian купила.
А так - не фанат шоколада.

звезда мишлен
#5

Линдт, не меньше 85% какао. все, что меньше - приторный пластилин для меня.
а Альпен голд для меня вообще гадость дешевая. привет из 90-х. Милка из той же оперы.

звезда мишлен
#6
Шайба

жесть зачем вам этот пластилин??д а лучше Аленку взять!

ну не все едят молочный шоколад.

Лапка
#7

если для вас разницы нет, тогда берите что по цене больше подходит.
Я одно время Линдт ела по 2-3 плитки в день, потом испортился, мне сказали что стали делать в России, я посмотрела на этикетку и правда. В некоторых торговых сетях встречается произведен в Швейцарии или Франции. Всегда беру импортного производства, для меня по вкусу очень отличаются. Это как с копиями духов, вроде то, а вовсе не то.

Гость
#8

на праздники я бы лучше Рафаэлло купила. так как шоколад для меня повседневная еда ) или сделала горячий шоколад с верхушкой из сливок, мороженого

Линда
#9

лучше фрукты кушайте

звезда мишлен
#10

Альпен Голд это вообще бренд, разработанный для рынка России и СНГ в начале 90-х, так что к шоколаду вообще отношения не имеет.

Гость
#11

Сравнили Жигули и мерседес. Задание от маркетинга что ли? Выбор однозначный.

Я3ВА
#12

Люблю 99% шоколад с солью, другой не признаю за шоколад вообще.

Шайба
#13
звезда мишлен

ну не все едят молочный шоколад.

альпен гольд немолочный что ли

Новенькая
#14
Laguna

Я б ракушки Guylian купила. А так - не фанат шоколада.

+++++++++++++++В новый год 100 граммовую коробочку уговорю

Лапка
#15
Я3ВА

Люблю 99% шоколад с солью, другой не признаю за шоколад вообще.

ну вообще он для кондитеров, его вместо какао добавляют. Хотя есть никто не запрещает.

Шайба
#16

я вообще не люблю шоколад
мне только нрвится "Ореховый" от бабаевской фабрики, небольшя такая плитка черная обертка

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#17
Laguna

Я б ракушки Guylian купила. А так - не фанат шоколада.

купила их в Бельгии (я не видела таких конфет дома) и привезла знакомым, родственникам в подарок
по приезду увидела, что в "Магните" ими все завалено)
срамота, пришлось приносить извинения, не знаю поверили или нет))

звезда мишлен
#18
Шайба

альпен гольд немолочный что ли

это я тем, кто Аленку есть предлагает вместо Линдта

звезда мишлен
#19
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

купила их в Бельгии (я не видела таких конфет дома) и привезла знакомым, родственникам в подарокпо приезду увидела, что в "Магните" ими все завалено)срамота, пришлось приносить извинения, не знаю поверили или нет))

а мне они не понравились. в Бельгии покупала. больше не буду.

Я3ВА
#20
Лапка

ну вообще он для кондитеров, его вместо какао добавляют. Хотя есть никто не запрещает.

Ага, лежит на полках магазинов...

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#21
звезда мишлен

а мне они не понравились. в Бельгии покупала. больше не буду.

да по мне всё одинаково) ну может просто в моей ценовой категории))

понравился шоколад с солью и шоколадные чипсы с апельсином
у нас пока такого не видела.

звезда мишлен
#22

шоколад с солью или перцем чили вообще прекрасен)))

Гость
#23

ни то ни другое, бельгийские шоколадные конфеты.
а почему на новый год? вы раз в году шоколад едите?

Фига
#24

Линдт - отвратительная субстанция. Да и Альпен Голд не лучше, но он только в последнее время скурвился, раньше лучше был.

Я бы шоколадную пасту взяла и банановый торт.

Гость
#25
лиля

В принципе, одно и то же, разницы почти нет, но думаю, что купить себе на НГ? отмечаю одна, буду всю ночь объедаться шоколадом, обожаю его. Так что бы вы выбрали?

Автор, ну сравнили, шоколадка Альпен стоит 59 центов, а Линдт 1, 99))

Я лично биошоколад люблю.

Laguna
#26
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

купила их в Бельгии (я не видела таких конфет дома) и привезла знакомым, родственникам в подарокпо приезду увидела, что в "Магните" ими все завалено)срамота, пришлось приносить извинения, не знаю поверили или нет))

Так главное, чтоб вкусно было же :)
Не думаю, что в России бельгийский шоколад едят повседневно.
Хотя мне практически все равно, где производят. Главное, чтоб вкусно :)

Я вообще люблю "сырой шоколад" - в магазинах для веганов и сыроедоы продают. Дорогой, даже по сравнению с бельгийским, , но и есть его не хочется так часто.

Гость
#27

Оба гадость из супермаркета. Люблю ручной работы, с фисташками, зеленый.

кэтт
#29

Линдт никогда не видела, альпен гольд так себе, милка и дав лучше на мой вкус.

Реалистка
#30
звезда мишлен

Альпен Голд это вообще бренд, разработанный для рынка России и СНГ в начале 90-х, так что к шоколаду вообще отношения не имеет.

да всеравно-главное вкусно))))))))) Аленка,Альпен голд,Милка,Твикс......вкусно. Настоящий шоколад горький

Гость
#31

Не нравится ни тот, ни другой. Мне нравится шоколад Dove, у него приятный вкус при средней цене. Я много чего пробовала, и супердорогого, и привезенного со всяких "шоколадных родин" типа швейцарии или бельгии, но ничего не произвело особого впечатления. Ну шоколад, ну неплохой, ну и что. Я, наверное, обладаю недостаточно тонким вкусом чтобы оценить все эти изыски. так зачем тогда переплачивать. Я не особо шоколад люблю к тому же.

Кашка-какашка
#32

ни тот, ни другой. Godiva - хороший шоколад. Его берите.

Гость
#33

рщд или бабаевский чёрный или кофейный, или рошен конфеты с вишенкой или трюфель ням.ням

звезда мишлен
#34
Реалистка

да всеравно-главное вкусно))))))))) Аленка,Альпен голд,Милка,Твикс......вкусно. Настоящий шоколад горький

ну видите, у всех разные вкусы. я именно горький люблю, молочный вообще не могу есть, лучше ириску молочную)))

Гость
#35

я люблю только сладкий. исключение - только Бабаевский с миндалем. но для кого-то, возможно, и он сладкий )

Гость
#36

Даааа, почитаешь тут и смешно становится, все такие тонкие ценители, и в шоколаде разбираются, и в бриллиантах, и в мехах...

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: