Гость
Статьи
посоветуйте почитать …

посоветуйте почитать книгу, чтобы не оторваться было

недавно прочитала Анну Каренину, очень интересно было, неделю взапой читала.теперь что почитать не знаю.пробовала еще неск книг начать (ремарк, толстой) , но не пошло, не интересно.интересует либо …

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Не совсем по теме.. Попробуй почитать Джеймса Роллинса. Пишет так, что потом невольно перечитываешь его книги, чтобы заново прочувствовать все эмоции и переживания от прочтения. За основу берет научный факт или открытие и описывает все как приключенческий триллер. Зачитаешься.

Гость
#52

"древо Иуды" Арчибальд Кронин, и все другие его произведения.

Гость
#53

"Источник", "Атлант расправил плечи" Айн Рэнд
"Ключ для пешки" Ирины Кайлес
Книги совершенно разные, но одни из моих любимых.

Ваилия
#54
Владлен

"Бердолька Чарли и Гертруды Богранд" Д. В. Мицкиса. Не оторвёшься))

+1

гость
#55

Дамское счастье Э.Золя
Интриганка Шелдона
Копи царя Соломона Хаггарда
Марсианин Энди Вейер
Предсказание Дин Кунц

гость
#56

Лучший из лучших Уилбурн Смит

мне например нравится слушать аудиокниги онлайн, есть замечательные чтецы, и можно переключать, если не нравится с одной на другую

Лира
#57
Дана

анну каренину в школе читают е-пт

И чё? Я в школе читала, а теперь мне 41 и я опять перечитала вот только 2 недели назад.

кука и кука
#58
звезда мишлен

Да ладно))) туалетное чтиво))

тоже так считаю

кука и кука
#59
Гость

"древо Иуды" Арчибальд Кронин, и все другие его произведения.

Я думала, что одна люблю его.

кука и кука
#60

Арчибальд Кронин дилогия "Юные годы"/ "Путь Шенона", "Замок Броуди" (тяжелое произв, трагедия), С.Моэм "Бремя человеческих страстей", рассказ "Непокоренная", впечатлила книга "Жизнеописание пророка Мухаммада"

кука и кука
#61

Пролетая над гнездом кукушки. После книги фильм ничто. Хотя.... написана или переведена очень странным языком. И еще зауважала актера Джека Николса.

Гость
#62

Джек Лондон "Лунная долина"

Гость
#63

Кстати, "Лунная долина" как раз "что-то жизненное, о любви, о замужестве"

Гость
#64

выбор софи

Гость
#65
кука и кука

Арчибальд Кронин дилогия "Юные годы"/ "Путь Шенона", "Замок Броуди" (тяжелое произв, трагедия), С.Моэм "Бремя человеческих страстей", рассказ "Непокоренная", впечатлила книга "Жизнеописание пророка Мухаммада"

++ за Моэма, обожаю его рассказы. Драйзер "Американская трагедия"

Гость
#66

В 1989 году издательство Ленинградского университета выпустило сборник "Русская советско сатирико-юмористическая проза. Рассказы и фельетоны 20-30-х годов". Семьёй еле дочитывали некоторые рассказы с первого раза. Вот ржака. И за сто лет ни фига не изменилось. Как был дурдом, так и остался.

кука и кука
#67
Гость

В 1989 году издательство Ленинградского университета выпустило сборник "Русская советско сатирико-юмористическая проза. Рассказы и фельетоны 20-30-х годов". Семьёй еле дочитывали некоторые рассказы с первого раза. Вот ржака. И за сто лет ни фига не изменилось. Как был дурдом, так и остался.

Люблю такое. Надо почитать. На работе, когда выпадает свободное время читаю Зощенко Михаила. До слёз смеюсь.

Гость
#68

Сорокин "Русский жестокий рассказ".

Гость
#69

королек,птичка певчая

Гость
#70

убить пересмешника харпер ли,просто вместе анна гавальда,ну и ,конечно,поющие в терновнике,замок броуди

Гость
#71

"Госпожа Бовари" Флобера, раз уж вам понравилась "Анна Каренина". И плюсую за "Сестру Кэрри", добавляю "Дженни Герхардт".

Лиля
#72

1984 - самая депрессивная и интересная

Фаня
#73

Валентин Распутин "Живи и помни"

Гость
#74
Гость

Вы в туалете читаете?!

Нет, скорее подтираю этим.

Мартышка
#75
Гость

Нет, скорее подтираю этим.

)))

Мартышка
#76

Сказка про колобка.

Елена
#77

Александр Покровский "Расстрелать" (особенно тем, кто служил в армии)занимательное чтиво, Цепин Денис "Держите ножки крестиком", Рубина Дина "Русскаа канарейка"

Лана
#78

Кейт Аткинсон - все романы,серия о Джексоне Броуди, и особенно "Человеческий крокет"! Обожаю это погружение в английскую жизнь!

Амели
#79
Автор

недавно прочитала Анну Каренину, очень интересно было, неделю взапой читала.теперь что почитать не знаю.пробовала еще неск книг начать (ремарк, толстой) , но не пошло, не интересно.интересует либо классика, либо что-то жизненное, о любви, о замужестве возможно, о проблемах человечества.

Мне очень понравился роман Алисы Мэй "Любовь длинною в жизнь", жизненно. Рекомендую
https://ridero.ru/books/lyubov_dlinoyu_v_zhizn/

#80

После Карениной ничего так не зайдёт. Сама вот прочла месяц назад. Все экранизации уже посмотрела.
Просто кайф.

Мне из последних ещё понравилось «Зулейха открывает глаза»

Гость
#81
Гость

Тысяча сияющих солнц

Отличная книга.очень понравилось.Мало знала про Афганистан.
Советую прочитать Бунина. Вешние воды. Меня просто потряс этот рассказ,это про человеческую страсть.Там молодой человек буквально за одну ночь переменил свое решение о женитьбе,влюбившись в замужнюю женщину. Хорошая интрига там. Прочитайте не пожалеете. Повесть небольшая.

#82
Гость

Отличная книга.очень понравилось.Мало знала про Афганистан.
Советую прочитать Бунина. Вешние воды. Меня просто потряс этот рассказ,это про человеческую страсть.Там молодой человек буквально за одну ночь переменил свое решение о женитьбе,влюбившись в замужнюю женщину. Хорошая интрига там. Прочитайте не пожалеете. Повесть небольшая.

И я почитаю. Как раз она на Литрес бесплатная.

Гость
#83
Гость

Отличная книга.очень понравилось.Мало знала про Афганистан.
Советую прочитать Бунина. Вешние воды. Меня просто потряс этот рассказ,это про человеческую страсть.Там молодой человек буквально за одну ночь переменил свое решение о женитьбе,влюбившись в замужнюю женщину. Хорошая интрига там. Прочитайте не пожалеете. Повесть небольшая.

Извиняюсь за ошибку ,Вешние воды написал Тургенев ,а не Бунин.
Это повесть про рабскую любовь.

#84

Сафон "Тень ветра". Читается на одном дыхании

А
#85

Очень советую Л. Улицкая " Казус Кукоцкого", "Медея и её дети", сборники все, там все читается запоем, " Зелёный шатер" и "Бедный Шурик" в последнюю очередь. Остальные её произведения, на мой взгляд, уже бесплодные потуги оставить след...
Д. Рубина "Почерк Леонардо", "На солнечной стороне улицы", сборники, опять же...
Вообще, этих авторов советую только раннее. Позже обе писали будто только за гонорар.
Толстого очень люблю "Война и мир", потрясающий роман. Перечитываю почти каждый год и каждый раз с увлечением.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: