Гость
Статьи
Незамужние москвички …

Незамужние москвички за 30, как вы проводите свободное время?

Странная у меня сложилась ситуация: подруг много, но они все семейные и погружены в бытовые проблемы, и мне по факту не с кем в выходные выбраться из дома или поехать в отпуск... Как Вы решаете эту проблему? Ищите новых? Находите занятия, которыми можно заниматься одной? Подскажите плиз!!!

One in the City
26 ответов
Последний — Перейти
#1

В мск если есть деньги, то проблем с досугом нет вообще:) В будние дни из дома выхожу в 7.30, возвращаюсь в 20.00, а если в магазин или химчистку зайти, то и того позже. В выходные: салоны красоты (то маникюр и педикюр, то уход за волосами, то за лицом), закупка продуктов, покупка одежды для всего этого никакие подруги в спутницы не нужны. Из последних увлечений: верховая езда: я, лошадь и тренер, тут подруга тоже не нужна, стрельба: я, пистолет, инструктор, тут вроде тоже можно без подруги... Вот с отпуском действительно сложно, т.к. подруга (приятельница) должна быть не только свободной, но и финансово состоятельной и взгляды на отдых должны совпадать...

Гость
#2

Работа, дом, магазины, встречи с друзьями изредка, спортзал. Все как у всех. То что у меня сейчас мужика нет, так рассталась недавно, не хочу пока. К слову- люблю быть одна, наверное, период просто сейчас такой.

Гость
#3

у меня так получилось, все подружки моложе меня на 2-5 лет, с ними только успевай свистать по прогулкам и другому досугу. но мне и одной очень хорошо, я иногда себя выпинываю из дома, чтобы не выдумывать отмазки, почему я не могу с ними встретиться)

Гость
#4

Ну в выходные себя занять и одной можно: дом, магазины, салон красоты, бассейн , спортзал, пешие экскурсии по Москве. Для этого компания особенно не нужна. На выставки я тоже люблю ходить одна никто не нулит и не отвлекает, что все уже посмотрели. А вот с отпуском сложнее. Можно ездить в экскурсионные туры, там многие ездеют по одному, там группа, весь день занят экскурсия ми, скучать и грустить некогда. На пляже одной тоскливо конечно, если вы не из тех, кто быстро находит компанию. Но уж лучше одной чем с подружками, под которых вечно нужно подстраиваться.

Дрянь такая
#5

Сходи в Soho rooms!!!

Снежинка
#6

А я мастурбирую за бокалом вина.

Гость
#7
Марта

В мск если есть деньги, то проблем с досугом нет вообще:) В будние дни из дома выхожу в 7.30, возвращаюсь в 20.00, а если в магазин или химчистку зайти, то и того позже. В выходные: салоны красоты (то маникюр и педикюр, то уход за волосами, то за лицом), закупка продуктов, покупка одежды для всего этого никакие подруги в спутницы не нужны. Из последних увлечений: верховая езда: я, лошадь и тренер, тут подруга тоже не нужна, стрельба: я, пистолет, инструктор, тут вроде тоже можно без подруги... Вот с отпуском действительно сложно, т.к. подруга (приятельница) должна быть не только свободной, но и финансово состоятельной и взгляды на отдых должны совпадать...

а где вы стреляете?

Гость
#8

В будни работа, дом. дела, йога - подруги только переписываться.
В выходные - тренажерный зал, прогулки в парке, дома книжку почитать, в кино сходить, в магазины - тоже одной удобнее.
А вот с отпуском проблема такая же, как у выше отписавшихся.

One in the City
#9
Гость

В будни работа, дом. дела, йога - подруги только переписываться. В выходные - тренажерный зал, прогулки в парке, дома книжку почитать, в кино сходить, в магазины - тоже одной удобнее. А вот с отпуском проблема такая же, как у выше отписавшихся.

Вот и у меня все примерно так же последние несколько лет... но как то надоело все это... хочется общения как раньше....
А с отпуском как вы выходите из положения?

Гость
#10
One in the City

Вот и у меня все примерно так же последние несколько лет... но как то надоело все это... хочется общения как раньше.... А с отпуском как вы выходите из положения?

Ну раз в месяц подруг то можно собрать пообщаться?
С отпуском - один раз нашла на сайте попутчиков девушку, но поехать не удалось из-за меня. А потом я долго не ездила никуда. Вот в этом году надеюсь, если получится, либо одну подругу вытащить (не замужем, но есть ребенок), либо так же искать и рисковать. Не люблю одна ездить.

One in the City
#11
Гость

Ну раз в месяц подруг то можно собрать пообщаться? С отпуском - один раз нашла на сайте попутчиков девушку, но поехать не удалось из-за меня. А потом я долго не ездила никуда. Вот в этом году надеюсь, если получится, либо одну подругу вытащить (не замужем, но есть ребенок), либо так же искать и рисковать. Не люблю одна ездить.

Собрать то можно, но опять же у всех дети и все разговоры в основном о детях и быте... мне это не интересно. В какой то момент поймала себя на мысли, что сижу и жду когда это все закончится и я смогу свалить домой:) Хочется общения именно с людьми, со схожими интересами и не зацикленными на семье.
Да, одной ездить не очень комфортно (в плане безопасности) плюс по деньгам существенно дороже выходит.

Гость
#12
One in the City

Собрать то можно, но опять же у всех дети и все разговоры в основном о детях и быте... мне это не интересно. В какой то момент поймала себя на мысли, что сижу и жду когда это все закончится и я смогу свалить домой:) Хочется общения именно с людьми, со схожими интересами и не зацикленными на семье.Да, одной ездить не очень комфортно (в плане безопасности) плюс по деньгам существенно дороже выходит.

Мне лет несколько больше, чем Вам, и еще отличие в том, что и подруг нет: ни с детьми, ни без. Много лет уже сижу просто дома - выбираюсь лишь в магазин. В отпуска не езжу: одна так же не могу, а компании нет. Да и не сильно я интересный собеседник. Менять что-то?Не знаю как. Да и заводить друзей уже как-то странновато: у всех уже давно сложившиеся интересы. Вот так и провожу время:телек, диван, кот...

#13
Гость

а где вы стреляете?

Точнее сказать стреляЛА)) в клубе Война и мир, сейчас вот захотелось возобновить.

Гость
#14
One in the City

Собрать то можно, но опять же у всех дети и все разговоры в основном о детях и быте... мне это не интересно. В какой то момент поймала себя на мысли, что сижу и жду когда это все закончится и я смогу свалить домой:) Хочется общения именно с людьми, со схожими интересами и не зацикленными на семье.Да, одной ездить не очень комфортно (в плане безопасности) плюс по деньгам существенно дороже выходит.

А вам совсем не интересно про детей подруг? Это же не просто дети, а дети тех, с кем вы многое пережили, к кому хорошо относитесь.

Мои подруги про детей не много говорят. Но мне самой интересно (м.б. у меня не будет подобного опыта в жизни). По прежнему есть о чем поболтать помимо детей. Так что раз в месяц а то и реже я очень рада встречам.

А какие у вас интересы? О чем бы хотелось поговорить?

Одной еще как-то грустно что ли. Я не люблю новые знакомства, но вот впечатления иной раз аж переполняют. И поделиться ими хочется конечно с близкой подругой, а не со случайной попутчицей.
Плюсь мои подругы в быту очень мне подходят. Мы прям как-то все делаем очень удобно друг для друга.

Гость
#15
Марта

Точнее сказать стреляЛА)) в клубе Война и мир, сейчас вот захотелось возобновить.

а здесь не были: http://tirmsk.ru/

Гость
#16
Марта

Точнее сказать стреляЛА)) в клубе Война и мир, сейчас вот захотелось возобновить.

а нет сайта у этого тира? чета не нагуглила

#17
Гость

а нет сайта у этого тира? чета не нагуглила

Не знаю, меня туда бывший МЧ привел

One in the City
#18
Гость

Мне лет несколько больше, чем Вам, и еще отличие в том, что и подруг нет: ни с детьми, ни без. Много лет уже сижу просто дома - выбираюсь лишь в магазин. В отпуска не езжу: одна так же не могу, а компании нет. Да и не сильно я интересный собеседник. Менять что-то?Не знаю как. Да и заводить друзей уже как-то странновато: у всех уже давно сложившиеся интересы. Вот так и провожу время:телек, диван, кот...

Вот я тоже не знаю как что-то изменить, но факт в том что изменить хочется!

One in the City
#19
Гость

А вам совсем не интересно про детей подруг? Это же не просто дети, а дети тех, с кем вы многое пережили, к кому хорошо относитесь.

Я не говорю, что совсем не интересно, но некоторых зацикливает на этом. А мне интереснее путешествия, кино, книги и тд

Гость
#20
One in the City

Я не говорю, что совсем не интересно, но некоторых зацикливает на этом. А мне интереснее путешествия, кино, книги и тд

ну это все можно обсуждать и в интернете. для этого не нужны подруги. все таки с подругами более личное и душевное общение. про то, что именно волнует, а не просто интересует.

а если на детях клинит это ужасно. овуль, даже временный, для общения не подходит.

Принц
#21

Давайте, давайте, по-активней пжлст, я буду знать где искать свою будущую возлюбленную.

One in the City
#22
Гость

ну это все можно обсуждать и в интернете. для этого не нужны подруги. все таки с подругами более личное и душевное общение. про то, что именно волнует, а не просто интересует.а если на детях клинит это ужасно. овуль, даже временный, для общения не подходит.

Вот тут не соглашусь с вами: сидеть в инете совсем не то! В разы приятнее совмещать прогулки по городу/музеям/кафе и приятный разговор, чем сидеть в четырех стенах и переписываться с незнакомцами... Мое мнение конечно.

One in the City
#23
Принц

Давайте, давайте, по-активней пжлст, я буду знать где искать свою будущую возлюбленную.

:) Принц, такие вещи заранее не узнаешь - это только судьба!

Гость
#24

www.royalseliger.ru

Наташа
#25

МОСКВА. Ищу Подругу или Подруг - от 23 до 35 л. - для похода в разные клубы Москвы, для поиска новых знакомств, развлечений и поиска щедрых мужчин..... Слишком правильная подруга - Не нужна! .............. Мне 26л, стройная, но я норм.ориентации, могу выпить, курю, "короны на голове" нет, и свободного времени у меня всегда много - можем хоть каждый день тусить в клубах или еще где-то... Девчули, пишите тут или на почту: afrodita_venera_5@mail.ru МОСКВА. 2016г.

Мое имя
#26
Наташа

МОСКВА. Ищу Подругу или Подруг - от 23 до 35 л. - для похода в разные клубы Москвы, для поиска новых знакомств, развлечений и поиска щедрых мужчин..... Слишком правильная подруга - Не нужна! .............. Мне 26л, стройная, но я норм.ориентации, могу выпить, курю, "короны на голове" нет, и свободного времени у меня всегда много - можем хоть каждый день тусить в клубах или еще где-то... Девчули, пишите тут или на почту: afrodita_venera_5@mail.ru МОСКВА. 2016г.

а зря, правильная бы не помешала, чтобы мозги вставить на место. чтобы думать начинали. на вечерок денег подзаработать не проблема, а вот репутацию себе испортить - на раз
не позорьтесь в этих клубах, ни один мужчина вас нормально не будет воспринимать. рано или поздно замуж захочется, и не за бедного, но уже с такой репутацией это будет нереально.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: