Гость
Статьи
Йога, медитации

Йога, медитации

Добрый день девочки! есть тут те кто занимается регулярной йогой(не растяжкой в зале спортзала), медитацией кундалини и прочими техниками погружения, возможно сатори? с чего начинали и где учились?

Катрин
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам зачем эта бесовщина? Хотите в астрал выйти в иной мир, увидеть третьим глазом дьявола с кочергой? Меня всегда удивляли такие люди. Ну, зачем, зачем вам это? Идите на степ аэробику, пилатес, лыжи, коньки. Неееет, они прутся к шаманам, духовникам по йоге и всяким мерзким людям. Ну,ну идите и открывайте 10 глаз на заднийе. Авось богом станите!!!! Чес слово, как маленькие

Гость
#2

Прочитала я про Ваш куни и сортир...Вы этому верите???

Катрина
#3
Гость

Вам зачем эта бесовщина? Хотите в астрал выйти в иной мир, увидеть третьим глазом дьявола с кочергой? Меня всегда удивляли такие люди. Ну, зачем, зачем вам это? Идите на степ аэробику, пилатес, лыжи, коньки. Неееет, они прутся к шаманам, духовникам по йоге и всяким мерзким людям. Ну,ну идите и открывайте 10 глаз на заднийе. Авось богом станите!!!! Чес слово, как маленькие

Да по моему бесовщина в вас уже полным цветом))) ни йоги ни гуру и тд вас с коньками и знать не хотели бы, а вас так и прет изнутри от ненависти к подобным,они вам перешли дорогу или это обычная склочность и узколобость?

Rfnhbyf
#4
Гость

Прочитала я про Ваш куни и сортир...Вы этому верите???

мой, как вы сказали куни и сортир я не читала, по этому и спрашиваю кто в теме, но наверное ошиблась адресом, тут сидят как и прежде мужененависници, ***** и прочие бездельницы, наверное не способные обсудить что то еще, жаль, пошла я искать другой форум)

мохнатая булка
#5

Автор, вы не нервничайте вы, как понять , что духовные практики идут вам на пользу, а не являются бредом, как пишут выше?
Очень просто: у вас во всех сферах наблюдаются позитивные изменения, и личная жизнь и материальное благополучие, сбываются желания. Значит наработаны большая личная сила. Или например человек вам плохо сказал/ сделал- обратка ему прилетает очень быстро.

Яна, 25
#6

Автор, не страдайте *****, мой Вам совет

Катрина
#7
мохнатая булка

Автор, вы не нервничайте вы, как понять , что духовные практики идут вам на пользу, а не являются бредом, как пишут выше?
Очень просто: у вас во всех сферах наблюдаются позитивные изменения, и личная жизнь и материальное благополучие, сбываются желания. Значит наработаны большая личная сила. Или например человек вам плохо сказал/ сделал- обратка ему прилетает очень быстро.

я вообще не нервничаю с чего вы взяли) просто давно не была тут, год точно, занималась медитациями(шутка))) по этому вижу, что как стервятники так же тетки налетают на неординарные темы, хотя и на ординарные тоже слетаются как на шабаш)) мне смешно, а поговрить не с кем, уже все в мире темы тут пообсуждала, а этой никогда не поднимала, не тематический тут форум, гвоорю же ошиблась я

Катрина
#8
Яна, 25

Автор, не страдайте *****, мой Вам совет

обязательно приму ваш бесценный совет к сведению, спасибо))

гость
#9

У меня подруга занимается йогой и кундалини с чего она начинала я не знаю.Сама хожу на цигун.А все остальные люди они этого не понимают и ни когда не поймут ,им этого не понять.У них другие цели и стремления:бухло,курение,измены,облить кого-нибудь грязью совершенно в этом не разбираясь и т. д. Посмотрите инфу в инете там много про эти техники.

Гость
#10

А вообще аскеза очень плотно вошла в мою жизнь) благодаря аскезам. вы получаете личную силу и ваше слово имеет большое влияние, он очень легко материализуется
Почему некоторые бабушки умеют исцелять, нашёптывая что-то, их слова имеют силу, эту силу надо наработать
Например, Сумка гуччи для нас ценности никакой не имеет, наоборот это все фуфло силу забирает. И тетки , которые гоняются за подобными вещами , примитивны не представляете даже насколько

мохнатая булка
#11

У меня тоже две знакомые преподают йогу: они просто хорошо натренировали свое тело , к духовной практике это никакого отношения не имеет. Они никакие знания не передают, жизнь людей не меняют, : пресс, растяжка, тонус мышц, все на этом. )

Катрина
#12
гость

У меня подруга занимается йогой и кундалини с чего она начинала я не знаю.Сама хожу на цигун.А все остальные люди они этого не понимают и ни когда не поймут ,им этого не понять.У них другие цели и стремления:бухло,курение,измены,облить кого-нибудь грязью совершенно в этом не разбираясь и т. д. Посмотрите инфу в инете там много про эти техники.

спасибо что не облили грязью) я от техник и медитаций далека, по крайне мере была еще совсем недавно вообще в темном мраке по этим направлениям в науке, как вы именно и заметили про людей с другими целями было про меня, мой мир изменился когда я стала просто расширять свой кругозор и коснулась этих тем. Что такое Цигун в кратце и что вы лично получаете от этого?(может вы подскажите какие то конкретные источники, сайты с этой инфой?)

Катрина
#13
мохнатая булка

У меня тоже две знакомые преподают йогу: они просто хорошо натренировали свое тело , к духовной практике это никакого отношения не имеет. Они никакие знания не передают, жизнь людей не меняют, : пресс, растяжка, тонус мышц, все на этом. )

я и имела в виду не тренировака мышц, а йога как тренировка духа

Катрина
#14
Гость

А вообще аскеза очень плотно вошла в мою жизнь) благодаря аскезам. вы получаете личную силу и ваше слово имеет большое влияние, он очень легко материализуется
Почему некоторые бабушки умеют исцелять, нашёптывая что-то, их слова имеют силу, эту силу надо наработать
Например, Сумка гуччи для нас ценности никакой не имеет, наоборот это все фуфло силу забирает. И тетки , которые гоняются за подобными вещами , примитивны не представляете даже насколько

аскезу я не могу принять ни в силу характера ни в силу обстоятельств чисто житейских, даже без аскезы сумка гуччи для меня никогда не была ценностью, но как все совместить, возможно ли это? силу духа и отречение с простыми жизненными радости и хлопотами( в бабки и целители я не мечу, но к определенному росту стремлюсь) Если не секрет как вы нарабатываете силу?)

мохнатая булка
#15

Аскетичный образ жизни- это когда вы очень долгое время живете имея минимум благ и усердно при этом трудитесь, сохраняя спокойствие и веру в то, что это не просто так.
Мало общаетесь с теми, кто вам не близок, не завидуете, не поддерживаете пустые разговоры и избегаете толпы.
Примерно так
Все на вас смотрят как на странного человека,
А потом бах: откуда у него все это, как у него получилось??????

Айрис
#16

Хожу на хатху уже 3 года в специализированный йога-центр. Полтора часа длится занятие и 10-15 минут медитация. Мне этого вполне достаточно, больших знаний и погружений не хочу. Мне йога изумительно изменила тело, хотя оно и так было в хорошей форме, наладила здоровье - практически не болею и отлично дисциплинировала душу и разум - я стала более сконцентрированной, стала лучше понимать свои желания и возможности.

#17

Поищите в вашем городе практиков. Всегда есть сообщества где подскажут как и что лучше, дадут совет. В общем то когда будете готовы сами увидите как нужные люди к вам подтянуться и информация будет сама вам бросаться в глаза. Я уже несколько лет занимаюсь практиками и медитациями. В основном Рейки.

Алиса
#18
Катрина

аскезу я не могу принять ни в силу характера ни в силу обстоятельств чисто житейских, даже без аскезы сумка гуччи для меня никогда не была ценностью, но как все совместить, возможно ли это? силу духа и отречение с простыми жизненными радости и хлопотами( в бабки и целители я не мечу, но к определенному росту стремлюсь) Если не секрет как вы нарабатываете силу?)

Без аскезы у тебя не получится определенно вырасти. Внешний мир постоянно отвлекает и нужно усилие (аскеза) чтобы заставить себя погрузиться во внутренний мир. Даже просто сидеть медитировать нужно усилием воли отключать мысли и сидеть без движения несколько часов. Йога больше подходить для мужиков. Женщинам йога это танцы, так как у нас динамическая природа, а у них статическая.

Катрина
#19
мохнатая булка

Аскетичный образ жизни- это когда вы очень долгое время живете имея минимум благ и усердно при этом трудитесь, сохраняя спокойствие и веру в то, что это не просто так.
Мало общаетесь с теми, кто вам не близок, не завидуете, не поддерживаете пустые разговоры и избегаете толпы.
Примерно так
Все на вас смотрят как на странного человека,
А потом бах: откуда у него все это, как у него получилось??????

вот вот по этому и не могу, волей не волей ловлю себя на том что не могу избежать всех вредностей этого мира)) но не совсем согласна с тем что условие минимум благ должно сопровождать аскезу, правильно относится к данным благам малым или большим это главная работа, не впадать в зависимость от них ну как и ото всего остального..

Катрина
#20
Виктория Мечта

Поищите в вашем городе практиков. Всегда есть сообщества где подскажут как и что лучше, дадут совет. В общем то когда будете готовы сами увидите как нужные люди к вам подтянуться и информация будет сама вам бросаться в глаза. Я уже несколько лет занимаюсь практиками и медитациями. В основном Рейки.

Я пока не готова к практике, пока интересует опыт других, то есть что и как вы ощущаете во время медитаций, не могу себе представить сколько бы не читала, по этому спрашиваю практикующих)

Гость
#21
мохнатая булка

Аскетичный образ жизни- это когда вы очень долгое время живете имея минимум благ и усердно при этом трудитесь, сохраняя спокойствие и веру в то, что это не просто так.
Мало общаетесь с теми, кто вам не близок, не завидуете, не поддерживаете пустые разговоры и избегаете толпы.
Примерно так
Все на вас смотрят как на странного человека,
А потом бах: откуда у него все это, как у него получилось??????

И Вы знаете такие примеры?

#22

я занималась йогой кундалини. начала в москве, а потом уже дома - нашла майю файнс и по ней самостоятельно. Изначально надо было для похудения и приведения себя в порядок.
а потом уже понеслось дальше - и энергопрактики и шаманы.медитации.))

#23
Алиса

Катрина
аскезу я не могу принять ни в силу характера ни в силу обстоятельств чисто житейских, даже без аскезы сумка гуччи для меня никогда не была ценностью, но как все совместить, возможно ли это? силу духа и отречение с простыми жизненными радости и хлопотами( в бабки и целители я не мечу, но к определенному росту стремлюсь) Если не секрет как вы нарабатываете силу?)
Без аскезы у тебя не получится определенно вырасти. Внешний мир постоянно отвлекает и нужно усилие (аскеза) чтобы заставить себя погрузиться во внутренний мир. Даже просто сидеть медитировать нужно усилием воли отключать мысли и сидеть без движения несколько часов. Йога больше подходить для мужиков. Женщинам йога это танцы, так как у нас динамическая природа, а у них статическая.

да причем тут аскеза к йоге?? обАлдеть...
она всем подходит, и если истинно намерен- то никто не сможет тебя отвлечь от своей идеии.)) не надо ля-ля.

Катрина
#24
natalibeh

я занималась йогой кундалини. начала в москве, а потом уже дома - нашла майю файнс и по ней самостоятельно. Изначально надо было для похудения и приведения себя в порядок.
а потом уже понеслось дальше - и энергопрактики и шаманы.медитации.))

Вы похудели?)) куда продвинулись в энергопрактиках?какую литературу почитать?

Алиса
#25
Катрина

Я пока не готова к практике, пока интересует опыт других, то есть что и как вы ощущаете во время медитаций...

Многое. Я вспомнила кто я, откуда, почему пришла суда, кто такой Создатель итд. Все ответы, которые мне нужны приходят в медитации. Еще я могу на короткое время (пару секунд) почувствовать истинное счастье, которое не получится ни от чего что есть на земле.
Еще медитация дает равновесие ума, очищает сознание, помогает понять как решить сложные ситуации, расслабиться и тд.

Алиса
#26
natalibeh

да причем тут аскеза к йоге?? обАлдеть...
она всем подходит, и если истинно намерен- то никто не сможет тебя отвлечь от своей идеии.)) не надо ля-ля.

Выражайтесь яснее пжлст. Из того что я уловила из этого потока сознания, понятно что йогу вы не считаете аскезой? Хорошо, считайте как хотите.

Siana
#28
Катрин

Добрый день девочки! есть тут те кто занимается регулярной йогой(не растяжкой в зале спортзала), медитацией кундалини и прочими техниками погружения, возможно сатори? с чего начинали и где учились?

Добрый день! Я по профессии учитель йоги , начинала с того, что сама ходила на занятия , там больше тренировалась медитация в движении. Когда пошла учиться, попробовала другие методы медитации, сейчас и в интернете можно найти различные аудиозаписи. Пробуйте и ищите то, что подходит именно вам! Удачи:)

Гость
#29

Автор, я сама занималась йогой в индийском культурном центре с преподавателем-индийцем. Йога мне очень понрравилась - тело подтянулось, я стала гибкой - могла достать ладонями до пола, не сгибая коленей, и спокойнее, счастливее стала (йога и на душевное состояние влияет, впрочем, как и другие занятия спортом). Мигрени у меня прошли
Медитации он нас тоже учил, но после того, как он сказал, что во время ее могут появиться какие-то видения или можно услышать какие-то звуки или запахи - я стала бояться ею заниматься... Ну не хочется мне никаких видений. Хочу остаться нормальным человеком

Катрина
#30
Алиса

Катрина
Я пока не готова к практике, пока интересует опыт других, то есть что и как вы ощущаете во время медитаций...
Многое. Я вспомнила кто я, откуда, почему пришла суда, кто такой Создатель итд. Все ответы, которые мне нужны приходят в медитации. Еще я могу на короткое время (пару секунд) почувствовать истинное счастье, которое не получится ни от чего что есть на земле.
Еще медитация дает равновесие ума, очищает сознание, помогает понять как решить сложные ситуации, расслабиться и тд.

Здорово спасибо! Наверное для этого надо иметь смелость и готовность, я много перелопатила литературы, ознакомилась с опытом разных людей, с разных аспектов изучала так сказать, но не знаю с какой стороны ещё подступиться, чувство страха сильней, ну типа как девушка ниже писала боюсь звуков, ощущений мне не изведанных(

Катрина
#31
Гость

Автор, я сама занималась йогой в индийском культурном центре с преподавателем-индийцем. Йога мне очень понрравилась - тело подтянулось, я стала гибкой - могла достать ладонями до пола, не сгибая коленей, и спокойнее, счастливее стала (йога и на душевное состояние влияет, впрочем, как и другие занятия спортом). Мигрени у меня прошли
Медитации он нас тоже учил, но после того, как он сказал, что во время ее могут появиться какие-то видения или можно услышать какие-то звуки или запахи - я стала бояться ею заниматься... Ну не хочется мне никаких видений. Хочу остаться нормальным человеком

Почему вы думаете что переставите быть нормальным человеком?)) думаю наоборот стоит попробовать если уж втянулись в это дело, будете ещё более нормальной)

Гость
#33
Бухие бухи

Какое дремучее невежество.)))

Ну это как посмотреть. Люди которые вовчлечены в этот оккультизм они просто обмануты теми силами которые от начала мира обманывают людей и затягивают в свои сети. Вы мне конечно не поверите, но я вас предупрежу что до добра такие увлечения не доведут.

Катрина
#34

[quote="Гость" message_id="57804931"]Ну это как посмотреть. Люди которые вовчлечены в этот оккультизм они просто обмануты теми силами которые от начала мира обманывают людей и затягивают в свои сети. Вы мне конечно не поверите, но я вас предупрежу что до добра такие увлечения не доведут.[/

Так то оно так, именно и обманывают и вредят всячески, но для этого как и к любому серьезному делу нужно подходить со значением хотя бы основ, ответственно, должна быть подготовка определенная и навык, как говорится с кондачка в высшие планы не попадёшь, обязательно наткнёшься на низшие и на всякие сущи неведомые, потому невежественным там и делать нечего

Элла
#35

Гость 33, как же вы правы!

Maria
#36
Катрин

Добрый день девочки! есть тут те кто занимается регулярной йогой(не растяжкой в зале спортзала), медитацией кундалини и прочими техниками погружения, возможно сатори? с чего начинали и где учились?

Хочу уделить несколько слов медитации, в которой я пребыла вовремя ретрита с проектом «Вернись Другим» http://comebackdifferent.ru/o-proekte/ на Гоа. До самого ретрита мои познания в медитации был скромными, я знала только теорию. Практикой я обязана именно Мише. Первые шаги я проходила под его чутким и мудрым руководством. Это, наверное, самый умный и терпеливый тренер. Он всегда объяснял все малейшие детали, отвечал на все вопросы, даже если их задаешь не первый и не пятый раз. Даже если для этого нужен был тайм-аут для полного расширенного ответа. Медитации были ежедневные. А сколько внутренних открытий, удивления, сопротивления и принятия пришлось узнать. Я научилась сосредотачиваться, а это главное. И это теперь стало моей привычкой.

Maria
#37

Хочу уделить несколько слов медитации, в которой я пребыла вовремя ретрита с проектом «Вернись Другим» на Гоа. До самого ретрита мои познания в медитации был скромными, я знала только теорию. Практикой я обязана именно Мише. Первые шаги я проходила под его чутким и мудрым руководством. Это, наверное, самый умный и терпеливый тренер. Он всегда объяснял все малейшие детали, отвечал на все вопросы, даже если их задаешь не первый и не пятый раз. Даже если для этого нужен был тайм-аут для полного расширенного ответа. Медитации были ежедневные. А сколько внутренних открытий, удивления, сопротивления и принятия пришлось узнать. Я научилась сосредотачиваться, а это главное. И это теперь стало моей привычкой.

Гость
#38
Виктория Мечта

Поищите в вашем городе практиков. Всегда есть сообщества где подскажут как и что лучше, дадут совет. В общем то когда будете готовы сами увидите как нужные люди к вам подтянуться и информация будет сама вам бросаться в глаза. Я уже несколько лет занимаюсь практиками и медитациями. В основном Рейки.

А если в деревне живешь