Гость
Статьи
Хочу переехать в город …

Хочу переехать в город Казань на ПМЖ.

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста как живется в Казани?! В плане работы?! Жилья?! Мне 27 лет по образованию я юрист + экономист, но опыта как такового нет, если я перееду туда какова вероятность устройства на работу.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Автор
#2
Ольга

Вы татарка или мусульманка? Русским в национальных республиках делать нечего.

Я татарка чистокровная.

Гость
#3
Ольга

Вы татарка или мусульманка? Русским в национальных республиках делать нечего.

С чего бы это? Всю жизнь русская, всю жизнь в Казани прожила. Подруга близкая татарка, коллектив смешанный, много смешанных семей. Нет у нас такого, татары отдельно, русские отдельно.

Гость
#4
Гость

С чего бы это? Всю жизнь русская, всю жизнь в Казани прожила. Подруга близкая татарка, коллектив смешанный, много смешанных семей. Нет у нас такого, татары отдельно, русские отдельно.

Как у вас с работой в городе?! С жильём?!

Гость
#5

Татары и русские всегда жили и будут жить бок о бок. Это вам не Дагестан или Чечня. Я русская, у меня много друзей татар. Много семей намешанных. Мы рядом, даже праздники вместе отмечаем, они свои , а мы свои. У меня подруга татарка, так она Пасху любит очень, приезжает куличика поесть и яйца крашенные. А вообще Казань хороший город, развивается хорошо, чистый, красивый. Я бы тоже переехала, но с семье это сделать сложнее.

Гость
#6
Гость

Как у вас с работой в городе?! С жильём?!

Думаю, как и везде. С жильем что? Сдать сейчас сложнее, чем снять. Видимо и впрямь кризис. Работа юриста - не знаю. Читала где то, что сейчас юристов, как собак нерезаных. Что их давно намного больше, чем спрос на них.

Гость
#7
Гость

Татары и русские всегда жили и будут жить бок о бок. Это вам не Дагестан или Чечня. Я русская, у меня много друзей татар. Много семей намешанных. Мы рядом, даже праздники вместе отмечаем, они свои , а мы свои. У меня подруга татарка, так она Пасху любит очень, приезжает куличика поесть и яйца крашенные. А вообще Казань хороший город, развивается хорошо, чистый, красивый. Я бы тоже переехала, но с семье это сделать сложнее.

+100500! Ага, они с нами яица крашеные едят, а мы с ними на Сабантуе отплясываем! :-)

Автор
#8

А ещё я слышала, что приезжих там не любят, незнаю насколько татары любят русских, везде такая дискриминация в плане работы, меня в работе везде обманывают потому что нерусская, поэтому я и думаю может ближе к своему народу быть, может обмана не будет больше.

Гость
#9
Автор

А ещё я слышала, что приезжих там не любят, незнаю насколько татары любят русских, везде такая дискриминация в плане работы, меня в работе везде обманывают потому что нерусская, поэтому я и думаю может ближе к своему народу быть, может обмана не будет больше.

Кавказцев я не люблю. Думаю, их много где не любят

Гость
#10

Нет там никакого негатива к нетатарам, это ерунда. С работой более или менее, зарплаты не сказать чтоб высокие. Со средней зп для экономистов (тем более без опыта) около 25-30 (насчёт юристов не знаю) снимать квартиру сложновато, однушка минимум 12-14 в мес. С опытом можно зарабатывать больше. Город очень красивый, инфраструктура, развлечения, дороги - все хорошо

Гость
#11
Ольга

Вы татарка или мусульманка? Русским в национальных республиках делать нечего.

Ты больная? Живут у себя в селе и пиз/дят всякую ху//йню. Нормально все. Никакой дискриминации. Татары такие же обычные люди, как и русские. Полно смешанных семей. Работа есть, жилье сдается. Казань обычный город, как и все другие города России.

Цветочек
#12

С работой сложно, нормальных компаний, которые относятся к работникам по человечески в Казани раз два и обчелся. Я работала в 4 местах до 26, везде работодатели хотят чтобы ты упахивалась за 25 тысяч. В нормальные компании западные берут с отличным английским и из ведущих вузов. Работала и в крупной рос компании и в мелких ооо. Готовьтесь что придеться немного поработать ради опыта в не очень компаниях с зп до 25. Причем 30 тысяч считаются очень хорошей зп для девушки, смех просто. На квартиру только уходить 15. Снять комнату от 7. Квартиру однушку от 15.
Короче, не хочу пугать,ч обожаю свой город, но сюда явно не за деньгами надо приезжать, а если город нравится, по любви!)). За деньгами вы сами знаете куда) и еще с жениха и тут не очень, завидных женихов маловато ((( даже мои очень красивые подруги встречаются с обычными парнями без денег , что поделаешь ( многие находят парней из Питера и мск, кстати, особо шустрые. Так что парни, в этом плане вам легче здесь будет. Единственное что бесит это клановость, впрочем везде так, но в маленьком городе это больше заметно.

Автор
#13
Цветочек

С работой сложно, нормальных компаний, которые относятся к работникам по человечески в Казани раз два и обчелся. Я работала в 4 местах до 26, везде работодатели хотят чтобы ты упахивалась за 25 тысяч. В нормальные компании западные берут с отличным английским и из ведущих вузов. Работала и в крупной рос компании и в мелких ооо. Готовьтесь что придеться немного поработать ради опыта в не очень компаниях с зп до 25. Причем 30 тысяч считаются очень хорошей зп для девушки, смех просто. На квартиру только уходить 15. Снять комнату от 7. Квартиру однушку от 15. Короче, не хочу пугать,ч обожаю свой город, но сюда явно не за деньгами надо приезжать, а если город нравится, по любви!)). За деньгами вы сами знаете куда) и еще с жениха и тут не очень, завидных женихов маловато ((( даже мои очень красивые подруги встречаются с обычными парнями без денег , что поделаешь ( многие находят парней из Питера и мск, кстати, особо шустрые. Так что парни, в этом плане вам легче здесь будет. Единственное что бесит это клановость, впрочем везде так, но в маленьком городе это больше заметно.

Исходя из Вашего рассказа, в Казани совсем всё печально, а мне казалось наоборот.

Требовательная
#14

По поводу съёма жилья Цветочек правильно рассказала, негатива к приезжим нет, к другим национальностям тоже. Казань - очень толерантный город, красивый, чистый. По зп разброс, как и везде. Юристов много, но толкового сложно найти, повышайте квалификацию и все норм будет.

Цветочек
#15
Автор

Исходя из Вашего рассказа, в Казани совсем всё печально, а мне казалось наоборот.

Ничего не печально! Это отличный город, как все, а трудности есть везде, мы же в России)) а работ а зависит от вас, от ваших умений и уровня профессионализма. Я 3 года работала в неудовлетворяющих меня условиях ради опыта, училась нужным навыкам и как результат нашла отличную работу с хорошей зп. А если вы хотите, чтобы все и сразу, то надейтесь на удачу, вдруг повезет и именно так и будет. Сейчас уровень доходов упал везде по России, вы думали у нас в Казани Нет?
Или вас напугало про женихов? Тогда скажу- Ваше счастье найдет и за печкой. Может быть я ошибаюсь, хороших парней у нас очень много, это наверное мое субъективное мнение

Автор
#16
Цветочек

Ничего не печально! Это отличный город, как все, а трудности есть везде, мы же в России)) а работ а зависит от вас, от ваших умений и уровня профессионализма. Я 3 года работала в неудовлетворяющих меня условиях ради опыта, училась нужным навыкам и как результат нашла отличную работу с хорошей зп. А если вы хотите, чтобы все и сразу, то надейтесь на удачу, вдруг повезет и именно так и будет. Сейчас уровень доходов упал везде по России, вы думали у нас в Казани Нет? Или вас напугало про женихов? Тогда скажу- Ваше счастье найдет и за печкой. Может быть я ошибаюсь, хороших парней у нас очень много, это наверное мое субъективное мнение

Я жила в Тюмени, там 3 года скиталась по разным организациям, и везде умудрялись обманывать, про парней не пугает, чем проще тем лучше, но самое главное это работа.

Автор
#17
Требовательная

По поводу съёма жилья Цветочек правильно рассказала, негатива к приезжим нет, к другим национальностям тоже. Казань - очень толерантный город, красивый, чистый. По зп разброс, как и везде. Юристов много, но толкового сложно найти, повышайте квалификацию и все норм будет.

Как повысить квалификацию, если даже у нас в городе не берут никуда, чтобы опыта набраться, незнаю как у вас.

Гость
#18
Ольга

Вы татарка или мусульманка? Русским в национальных республиках делать нечего.

Это все сказки, в татарстане % 40 русские, и что, думаете плохо живут от этого?

Марина
#19
Гость

Татары и русские всегда жили и будут жить бок о бок. Это вам не Дагестан или Чечня. Я русская, у меня много друзей татар. Много семей намешанных. Мы рядом, даже праздники вместе отмечаем, они свои , а мы свои. У меня подруга татарка, так она Пасху любит очень, приезжает куличика поесть и яйца крашенные. А вообще Казань хороший город, развивается хорошо, чистый, красивый. Я бы тоже переехала, но с семье это сделать сложнее.

Вот не пойму, а чем Татарстан - это прям не Чечня или Дагестан? Так же республика, национальная. Я - русская, родилась в Грозном, там же родители, и бабушки. и все жили дружно и хорошо!! До поры, до времени! Сами знаете до какого..Чем эта республика лучше других?Откуда такое высокомерие??

Василиса
#20

Национализм очень сильный! Лучше центральная Россия, например, Москва или Подмосковье.

Василиса
#21

"меня в работе везде обманывают потому что нерусская, поэтому я и думаю может ближе к своему народу быть"

Это верное рассуждение! Если татарка, то в Татарстан.

Гузель
#22

Всем привет ! Планирую переезд в Казань в июле-аанусте, работаю в аптеке провизором😊 что скажете по поводу работы и зп)) сразу скажу что переезжаю по любви в Казань 😁

Василиса
#23
Автор

А ещё я слышала, что приезжих там не любят,

Правда.

Гость
#24
Василиса

Национализм очень сильный! Лучше центральная Россия, например, Москва или Подмосковье.

Согласен, он есть хоть и не на поверхности. Если все татарское не нравится, то будет сложно

Гость
#25
Гузель

Всем привет ! Планирую переезд в Казань в июле-аанусте, работаю в аптеке провизором😊 что скажете по поводу работы и зп)) сразу скажу что переезжаю по любви в Казань 😁

Лучший город в России для татар

мария
#26

Не слушайте глупости про национальность, она не связана с работой, для тех кому лень работать, всегда придумывает много причин. То цвет глаз не тот, то цвет волос. Живу в Казани 38 лет и не заметила. В общем если вам нравится жить в шумном, динамичном городе, с большим количеством развлечений, то вам в Казань. Только вот одно но, лето слишком короткое)

Гузель
#27

Планируем переезд в Казань, посоветуйте где купить жилье (новостройка) и у какого застройщика.

Задумываюсь о переезде
#28
мария

Не слушайте глупости про национальность, она не связана с работой, для тех кому лень работать, всегда придумывает много причин. То цвет глаз не тот, то цвет волос. Живу в Казани 38 лет и не заметила. В общем если вам нравится жить в шумном, динамичном городе, с большим количеством развлечений, то вам в Казань. Только вот одно но, лето слишком короткое)

Задумываюсь о переезде
#29

А можно по подробней?) Я сам из Ростова, снимаю квартиру с другом, работаю коплю СТАЖ ( с этим долбаным стажом ***...) 20 годиков мне. Думаю переехать в следующем году, читал что лето короткое, мне только в плюс, ненавижу жару. Знакомых вообще нет из Казани, спросить не у кого помогите информацией) Вот допустим я решил поехать в Казань взял допустим отпуск на 2 нидели и поехал на разведку. Приехал, Естественно нужно в зарание жильё искать, но жильё это мелочь, дело времени. Самый огромнейший вопрос, с работой как вообще? трудно найти? как кадровики вообще к приезжим относятся? Приехал какойто левый тип с прапиской неизвестно от куда и хочет к нам на работу, чую мало шанцов у меня... Слышал девчат там ещё полно))

Гость
#30
Автор

Я татарка чистокровная.

Это заблуждение😉у нас очень веротерпимая республик, здесь дружно живут представители разных религий и национальностей)Если вы готовы быть таким же, приезжайте, у нас хорошо)

Гость
#31
Автор

А ещё я слышала, что приезжих там не любят, незнаю насколько татары любят русских, везде такая дискриминация в плане работы, меня в работе везде обманывают потому что нерусская, поэтому я и думаю может ближе к своему народу быть, может обмана не будет больше.

Нет здесь дискриминации😄вообще, просто приезжайте и посмотрите, сами убедитесь💯

Гость
#32

1_Дискриминации нет
2_Вакансий для юристов достаточно, НО: зарплаты копеечные, а цены на жилье и продукты завышены.

Гость
#33
Гость

Татары и русские всегда жили и будут жить бок о бок. Это вам не Дагестан или Чечня. Я русская, у меня много друзей татар. Много семей намешанных. Мы рядом, даже праздники вместе отмечаем, они свои , а мы свои. У меня подруга татарка, так она Пасху любит очень, приезжает куличика поесть и яйца крашенные. А вообще Казань хороший город, развивается хорошо, чистый, красивый. Я бы тоже переехала, но с семье это сделать сложнее.

Татары и русские всю жизнь в мире живут и дружат , и женятся. Что за люди не понятные которые спарашивают мусульманка ли?

ОльгаЯ
#34

Здравствуйте. Подскажите,есть ли работа для воспитателей и какая з/п?

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: