Гость
Статьи
У вас есть хобби, …

У вас есть хобби, увлечение?

Напишите, пожалуйста, о своем увлечении, книги и фильмы-не в счет. Увлекает ли вас ваше хобби так, что вы теряете счет времени, что готовы заниматься им целыми днями?

Катя
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть,люблю шить и вышивать,очень часто на заказ просят что-нибудь сшить,так что это и подработка неплохая очень.А так я переводчик,поэтому могу взять для удовольствия переводить какой-нибудь художественный текст,или читаю произведения в оригинале.Иногда рисую красками картины чисто для души))

В.
#2

Я против такого, чтобы терять счет времени за увлечением, это фанатизм. Все должно быть в меру. А вас, автор, почему интересуют чужие увлечения? О своих расскажите.

Гость
#3

Рисование, театр, прогулки под прослушивание музыки. Обожаю искусство, живопись, галереи - все, от классики до современного этапа. Люблю музыку, классику, рок, хип-хоп, фаду, все что угодно, если сделано талантливо и интересно. Обожаю балет - и посещать, и смотреть в записи, неплохо в этом разбираюсь. Сегодня вот иду как раз вечером) Для меня это очень много значит, я этим живу, наверное, т.к. рутина - работа, отношения, друзья приедаются все равно потихоньку, к тому же в моем окружении люди хорошие, но не очень интересные - для меня ценнее отношение человека и его личные качества, чем его таланты и интересы.

#4

сейчас рисую мультфильм

Гость
#5

Да, конечно. Велосипед, языки (и конкретные, и лингвистика в целом), криминальные истории, пение, фотошопства... Но до дикого фанатизма не доходит, есть время - всегда с удовольствием, но если не до того - не буду заниматься своими увлечениями в ущерб более важным делам.

Ural-650
#6

Электрогитара, студийная и концертная аппаратура 1970х г.г. выпуска, аранжировка народных песен в рок, написание сценария к фильму.

Гость
#7
Гость

Рисование, театр, прогулки под прослушивание музыки. Обожаю искусство, живопись, галереи - все, от классики до современного этапа. Люблю музыку, классику, рок, хип-хоп, фаду, все что угодно, если сделано талантливо и интересно. Обожаю балет - и посещать, и смотреть в записи, неплохо в этом разбираюсь. Сегодня вот иду как раз вечером) Для меня это очень много значит, я этим живу, наверное, т.к. рутина - работа, отношения, друзья приедаются все равно потихоньку, к тому же в моем окружении люди хорошие, но не очень интересные - для меня ценнее отношение человека и его личные качества, чем его таланты и интересы.

А как вы находите хорошую музыку?

Мнение
#8

Пазлы от 1000 деталей, раскраски Антистресс (от Милли Марротты очень качественные и совсем не детские, с множеством мелких деталей), вышивка крестиком, кубики-Рубика разных форм и моделей, шахматы (если есть с кем играть, хотя можно и задачки порешать).

echo
#9

Книги. И людей бесить люблю.

Vaquero
#10

Ну прямо радует, стали интересные темы появляться)))
Спорт конечно же. На первом месте боевое самбо. А так велосипед, лыжи, волейбол, плаванье, тренажёры. Детей приучаю активно.
Путешествия, походы, экскурсии. Всякие экстремальные аттракционы. В Сочи недавно был, в скайпарке на всех прокатился) С парашютом прыгать нравится, хотя всего два раза пришлось.
На гитаре и на клавишных играю, не профессионал, но для компании вполне прилично.
Испанский язык долгое время учил.
Ну и литература, история конечно же.

Гость
#11

Счёт времени я теряю только за фотошопом. Ещё за написанием рассказов, но это было раньше.

Цыц
#12

Раньше в нарды играла)) теперь в покер. Спорт уже перестал интересовать, хотя раньше думала, что это хобби на всю жизнь.

Конь еще не валялся
#13

До фанатизма доходила,только когда первый раз читала книгу сумерки. Более 500 страниц,начала вечером и закончила в 5 утра)
А так -люблю печь торты,пробовать что то новое. Иногда пеку на заказ. Когда находит -могу шить,вышивать,вязать. Пробовала плетение бисером,но не очень дружу с ним.
Из активного -бег и плаванье.
А вот фанатизм у меня в другом. В машине. Люблю все что с ними связано. Хобби это назвать конечно сложно,но вот любимое дело да. Безумно люблю ездить. Когда совсем некуда ехать ,мою,полирую,снаружи под каждое крыло залезу,вычищу всю пыль,проверю давление в шинах,наполирую панель,натру до блеска зеркала и стекла,пылесосом в каждый уголок залезу,почищу чехлы,загляну,посмотрю уровень масла,антифриза... И потом все таки съезжу на заправку ))))) Машина не первая,но любимая.
Это в свободное всё время. Я работаю.

Ural-650
#14
Гость

А как вы находите хорошую музыку?

Введите в гугл "РОК 1970х". Это лучшее что было.

Ural-650
#15
Vaquero

На гитаре и на клавишных играю, не профессионал, но для компании вполне прилично.

Я тоже, на гитаре, правда вот в компаниях трудно - если играть в парке, то нужен аккумулятор.

Автор
#16
В.

Я против такого, чтобы терять счет времени за увлечением, это фанатизм. Все должно быть в меру. А вас, автор, почему интересуют чужие увлечения? О своих расскажите.

У меня увлечение-садоводство и ландшафтный дизайн. Но так как живу в Сибири, а лето у нас 3 месяца в году, 9 месяцев скучаю без своего сада. Вот и интересно мне, чем люди вообще увлекаются.

Автор
#17

Ого, какие тут все интересные, творческие. А я никак не могу найти себе зимнее увлечение. Со здоровьем у меня не очень, так что спорт отпадает.

Vaquero
#18
Автор

Ого, какие тут все интересные, творческие. А я никак не могу найти себе зимнее увлечение. Со здоровьем у меня не очень, так что спорт отпадает.

Так спорт тоже разный бывает. Вот скандинавской ходьбой даже бабки занимаются, тренирует все группы мышц при соблюдении техники. Да и лыжи, плаванье в разумных пределах совершенно безвредны.

Гость
#19

Люблю бегать по вечерам, читать, шью игрушки (сама придумываю малышей и воплощаю в жизнь), безумно люблю изучать проф.программы (автокад, индизайн, файнридер, иллюстратор, фотошоп, но это надо по моей сфере деятельности, но изучение доставляет море удовольствия). Еще мечтаю о скалодроме и прыжках в воду. А еще люблю шить мешочки для трав или украшений.

Василиса
#20

Да, танцы - классическая хореография. Именно ей занимаюсь 9 лет. А вообще фитнессом и хореографией суммарно - 19 лет.
Да, был такой период, когда жила только этим своим хобби, настолько была им увлечена, что ничего другого не интересовало. Сейчас ровно отношусь, значимость уменьшилась. Считаю, это правильно. Фанатизм в чем-либо не есть гуд.

Василиса
#21
Vaquero

Ну прямо радует, стали интересные темы появляться))) Спорт конечно же. На первом месте боевое самбо. А так велосипед, лыжи, волейбол, плаванье, тренажёры.

Я тоже спорт люблю, вернее, танцы.) А вы с детства занимаетесь?

диванный эксперт
#22

да есть хобби несколько у меня! Коллекционирование молочных бутылок, сбор шерсти из пупка, отслеживание номерных знаков поездов, вырезание фигурок из мыла, экстремальная глажка белья, картины из кассетной ленты, и еще хобби имитация смерти, но это редко! Есть еще парочка увлечений-хобби но о них не могу сказать)

Гость
#23

Люблю покурить, прям так захватывает, что теряю счёт времени. Ещё очень люблю страдать о своей потерянной проеееббанной жизни... 😞 Кто-то скажет брось сигарету, пойди займись делом, спортом или ещё чем, но у меня нет ни сил, ни желания.

#24

Делаю флорариумы разные, в круглых вазах, больших бокалах, стеклянных заварочных чайниках, френч-пресса и т.д.

Vaquero
#25
Василиса

Я тоже спорт люблю, вернее, танцы.) А вы с детства занимаетесь?

С 7 лет занимался боксом. И так ещё - плаванье, теннис

Гостья
#26

Есть несколько хобби. Люблю танцы и верховую езду. Не могу сказать, что доходит до фанатизма, на зал трачу три-четыре часа в неделю, на конюшню езжу дважды.

Гость
#27

у меня небольшая коллекция стекла, дорогих экземпляров нет, тк финансы мои ограничены, но кое чем я горжусь.

#28

А я люблю вышивать, особенно по готовым схемам для вышивки бисером. Рукодельницы, где вы покупаете схемы для своих рукодельных творений?

#29
elenochka2044

А я люблю вышивать, особенно по готовым схемам для вышивки бисером. Рукодельницы, где вы покупаете схемы для своих рукодельных творений?

Я покупаю в интернет-магазинах и схемки и бисер и дополнительные материалы, в последне время в основном в Ежевике http://egevika.in.ua/Default.aspx

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: