Гость
Статьи
Почему люди так …

Почему люди так мусорят?

Пришла вчера на пляж. А на песке близко друг к другу лежат банки от пива, одноразовые тарелки, пакеты и прочий мусор. На этом же пляже я обнаружила шприц без иголки, пластырь. В доме повсюду лежат окурки, надписи из трех букв и выцарапанные на стенах половые органы. Люди никогда не убирают за своими собаками. На мой балкон когда-то летели окурки, кожура орехов, однажды вообще был дождь из чего-то, похожего на кору дерева. Труп сбитого кота лежат день-два. Неужели так трудно следить за чистотой, неужели так трудно убрать за своим питомцем, неужели трудно выбросить окурки в мусор? Неужели так трудно не черкать на стенах половые органы? Почему люди так поступают?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

И в некоторых местах стоит запах мочи...

Гость
#2

Да из машин многие выкидывают платочки и всякую ***. Из окон. Свиньи.

Гость
#3

В каком-то *** районе живете.

Гость
#4

Это не люди, а ***. Когда начнут им другие на голову эти мусорные пакеты надевать, может измениться.
А там — это низкая культура и интеллект ниже, чем у макаки.

Гость
#5

Верните советское время, верните Сталина. И будет вам порядок. А так шучу, конечно, дальше будет только хуже. Совет, не обращайте внимания. Я детей своих учю, не "обижайте мать природу". Упаковку от мороженого, семечек, конфет можно донести до дома, если не вблизи мусорки.Очень много идёт из семьи.

Гость
#6
Гость

В каком-то *** районе живете.

В *** стране. Вы когда на дальняк едете ссать в туалет ходите или где придется - в лесу, за остановкой общ транспорта?

Гость
#7

Обычные люди, во всем мире такие живут. Чисто только там, где за шкирятник власть держит аховыми штрафами. Сингапур или швейцария тому пример.
А как только эти швейцарцы выезжают в другие страны... куда только их чистоплотность и культура деваются!
Исключение - япошки, у них мозг инопланетяне чипировали, они реальные роботы, иные.

Гость
#8
Гость

Да из машин многие выкидывают платочки и всякую ***. Из окон. Свиньи.

Брат моего мужа однажды, стояв на светофоре, подобрал выброшенную из машины пустую бутылку, подошёл и швырнул водителю в лицо (окно открыто было) Накал был страстей ещё тот! Вот побольше бы таких мужчин. У меня тоже вечно желание свой пакетик с мусором швырнуть этим свиньям-автомобилистам😡

Я
#9

Потому что эти люди считают себя свиньями, им не привыкать *** там, где они едят.

Гость
#10

Теория разбитых окон. Там где первый уже что-то выбросил, кинет и второй и даже не посчитает, что он мусорит. Как пример недавно, идем с братом, спустились к Неве, он покурил, в углу площадки валяются бутылки. Он выкидывает окурок в эту кучу, при этом на подъеме стоит урна. Обычно не мусорит, я спрашиваю почему выкинул не в урну, он - так там же мусор лежит в углу. Это вообще на бессознательном уровне у большинства происходит. Первый кинул, т.к. свинья, второй и остальные кинули - так там же мусор уже, значит надо туда кидать.

Jesus
#11

Авторша, за твой счет пляж с радостью наймет армию уборщиков и нпведет идеальный порядок.

Гость
#12
Гость

Брат моего мужа однажды, стояв на светофоре, подобрал выброшенную из машины пустую бутылку, подошёл и швырнул водителю в лицо (окно открыто было) Накал был страстей ещё тот! Вот побольше бы таких мужчин. У меня тоже вечно желание свой пакетик с мусором швырнуть этим свиньям-автомобилистам😡

Ну не все автомобилисты свиньи, я просто привела пример который вижу ежедневно, а вы уже готовы свой мусор кинуть хоть в какого водителя. Мде...

Гость
#13
Гость

Обычные люди, во всем мире такие живут. Чисто только там, где за шкирятник власть держит аховыми штрафами. Сингапур или швейцария тому пример.
А как только эти швейцарцы выезжают в другие страны... куда только их чистоплотность и культура деваются!
Исключение - япошки, у них мозг инопланетяне чипировали, они реальные роботы, иные.

Не, чисто там, где убирают. А люди везде одинаковые.

Гость
#14
Гость

Ну не все автомобилисты свиньи, я просто привела пример который вижу ежедневно, а вы уже готовы свой мусор кинуть хоть в какого водителя. Мде...

Свиньи-водители и хоть какие водители - разница не очевидна? Я исключительно про хрюней. Вот не люблю я это и все. А Вы - фантазерка 🤗

Гость
#15
Гость

Ну не все автомобилисты свиньи, я просто привела пример который вижу ежедневно, а вы уже готовы свой мусор кинуть хоть в какого водителя. Мде...

А пакетик с мусором - это не Домашний)) Это в машине у меня) Стобы не подбирать то, что из других машин летит, я бы могла своим мусором поделиться. Я об этом.
Там и вкусняшки можно найти, часто дети не доедают что-то) Так что мой пакетик с мусором не такой уж плохой.

Гость
#16
Гость

Теория разбитых окон. Там где первый уже что-то выбросил, кинет и второй и даже не посчитает, что он мусорит. Как пример недавно, идем с братом, спустились к Неве, он покурил, в углу площадки валяются бутылки. Он выкидывает окурок в эту кучу, при этом на подъеме стоит урна. Обычно не мусорит, я спрашиваю почему выкинул не в урну, он - так там же мусор лежит в углу. Это вообще на бессознательном уровне у большинства происходит. Первый кинул, т.к. свинья, второй и остальные кинули - так там же мусор уже, значит надо туда кидать.

Ваш брат - такая же свинья.

Гость
#17
Гость

Ваш брат - такая же свинья.

А я не спорю, просто люди которые поступают аналогично, мусорят где уже намусорено, не считают, что поступают неправильно

Гость
#18
Я

Потому что эти люди считают себя свиньями, им не привыкать *** там, где они едят.

Не надо хрюшек обижать, они очень чистоплотные, в клетке у нее все отдельно- спальное место, отхожее и корыто, вы, видимо, хрюшек вживую только на картинке видели. А то, что хрюшка любит в грязи купаться,так это она грязевые ванны принимает.

Мадам X
#19
Jesus

Авторша, за твой счет пляж с радостью наймет армию уборщиков и нпведет идеальный порядок.

Чисто не там ,где убирают,а там где сорят.

Гость
#20
Гость

Не надо хрюшек обижать, они очень чистоплотные, в клетке у нее все отдельно- спальное место, отхожее и корыто, вы, видимо, хрюшек вживую только на картинке видели. А то, что хрюшка любит в грязи купаться,так это она грязевые ванны принимает.

Вот, кстати, да. Я ляпнула не подумав, а хрюшки то чистоплотные животные.

Гость
#21

Надо больше заниматься просветительством, начиная с детского сада. Сейчас у нас СПб во дворах, на детских площадках чистота и порядок, цветочки на клумбах, а еще несколько лет назад была полная разруха.

Гость
#22
Гость

Вот, кстати, да. Я ляпнула не подумав, а хрюшки то чистоплотные животные.

Любят купаться, они очень милые, неагрессивные животные.

Гость
#23

Да все идёт из семьи
Значит их родители - б ы д ло?

Гость
#24

Я на днях иду, виду женщина лет 50 вся напомаженная, открывает пакетик с круассаном и кидает его на асфальт. Ну я и говорю: вроде уже пожилая женщина, а культуре так и не научились. Как ее бомбануло, что она пожилая)))))!

Гость
#25
Гость

Я на днях иду, виду женщина лет 50 вся напомаженная, открывает пакетик с круассаном и кидает его на асфальт. Ну я и говорю: вроде уже пожилая женщина, а культуре так и не научились. Как ее бомбануло, что она пожилая)))))!

И чем вы отличаетесь от этой женщины? Чем хвалитесь то?

Гость
#26
Гость

Теория разбитых окон. Там где первый уже что-то выбросил, кинет и второй и даже не посчитает, что он мусорит. Как пример недавно, идем с братом, спустились к Неве, он покурил, в углу площадки валяются бутылки. Он выкидывает окурок в эту кучу, при этом на подъеме стоит урна. Обычно не мусорит, я спрашиваю почему выкинул не в урну, он - так там же мусор лежит в углу. Это вообще на бессознательном уровне у большинства происходит. Первый кинул, т.к. свинья, второй и остальные кинули - так там же мусор уже, значит надо туда кидать.

100 бруклинская история.

Гость
#27

Все просто.деградация общества...

Гость
#28
Гость

И чем вы отличаетесь от этой женщины? Чем хвалитесь то?

мосор я никогда не кидаю, а тётку опустила в ответ на то, что она гадит людям, в частности мне
просто ответ той же монетой

Гость
#29

Это не люди мусорят, а рузке ***. Недавно к знакомому в грозный ездила, у них везде чисто и культурно.

Частый гость
#30
Гость

Я на днях иду, виду женщина лет 50 вся напомаженная, открывает пакетик с круассаном и кидает его на асфальт. Ну я и говорю: вроде уже пожилая женщина, а культуре так и не научились. Как ее бомбануло, что она пожилая)))))!

Правильно вы её) сама мусор на улице не люблю, никогда ничего не бросаю. Иногда по дороге собираю крупный мусор, если недалеко контейнер. Как-то на пляже собрала много бутылок, остальное сожгла в костре. Очень уважаю волонтёров, которые по весне собирают мусор на пляжах, очищают реки!

Гость
#31

Была давно на Сицилии, выехали из аэропорта на большом автобусе, едем и вдоль дороги по обочинам мусор лежит, как будто кто то специально шёл вдоль дороги и выкидывал цепочкой. В шоке была. Очень грязный остров- урна под открытым небом. Юг Италии весь грязный, завален разнообразным мусором. Все курят и тут же бросают эти окурки, пляжи все в окурках. Приехала домой, подумала, что у нас ещё ничего, почище. А чисто да в Сингапуре, везде камеры и только увидят, что ты бумажку не донёс до урны, то сразу штраф по почте, первый раз 50-80долларов, второй раз 500. В Германии часто мусор выкидывают из машин вдоль трас, едут и раз кинут где нет камер. Чтобы не сортировать и пакеты дорогие не покупать. Ещё могут соседям в бак скинуть ночью свои отходы. Баки тоже платные, чтобы из них пищевые отходы забирали. А в азиатских странах что творится! А Индия, Пакистан и рядом? Там просто мусорные города, люди там живут. В Тихом океане мусорный остров громадный дрейфует.

Гражданин
#32
Гость

В каком-то *** районе живете.

Этот *** район Россией именуется)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: