Гость
Статьи
Ваш досуг и стиль …

Ваш досуг и стиль жизни - расскажите!

Девочки, короткий опрос, чисто из любопытства - хочется понять предпочтения и может почерпнуть идеи по досугу.
Напишите пож-та ваш возраст, семейное положение, работаете ли, какие формы досуга, проведения свободного времени предпочитаете, и с какой периодичностью.
Начну с себя:
27 лет
холостячка, бездетная
работаю
велик летом / коньки зимой - 1-2 раза в неделю
настольные игры - 1 раз в неделю
кино - 2-3 раза в месяц
рестораны, бары, кофейни (считаю только те разы, когда встречаюсь с друзьями, если забежала одна на бегу перекусить - не учитываю) - 2-3 раза в неделю
концерты / театры - 3-4 раза в год
путешествия в рамках страны (в основном только летом и только на выходных) - 2-3 раза в год
путешествия в другие страны (как длинные так и короткие, не считая командировок) - 6-8 раз в год
Вроде все.
Спасибо!

Автор
341 ответ
Последний — Перейти
Мари
#1

Пост полон самолюбования, отвечать даже не охота.

Гость
#2

80 процентов всего моего времени занимает призвание тире дело жизни, оно же работа, досуг, хобби, путешествия и все такое.
В свободное от этого время я занимаюсь спортом, танцую (и то и то полупрофессионально) читаю, языки учу и совершенствуюсь.
На театры, кино и пустые развлечения мне жалко время тратить

#3

28 лет, замужем, детей нет
Работаю
В свободное время, если муж на работе, встречаюсь с подругами
На выходных с мужем ездим в торговые центры, кино, парки, просто гуляем

Гость
#4

30 лет, МСК, юрист, работа 5 дней с 9 до 6,есть МЧ.
Увлекаюсь фотографией (постоянно), сноубордом (пара выездов в горы за зиму), лонгбордом (летом).
Раза 3-4 в месяц хожу в кино на выставку в театр или на концерт.
Раз в неделю встречаюсь с подругами на Кальян и вино в центре.
Пару раз в неделю ходим с мч в ресторан.
Стараемся раз в месяц выезжать за город.
Путешествия +\- пара раз в год в кататься в горы, пара раз в год в РФ (поход в горы или в Питер сгонять) и раза 3-4 за границу.
Хочу ещё впихнуть в график регулярный спорт (пока от случая к случаю получается).
Ну и раз в неделю надо то маникюр, то педикюр, то стрижка.
Дома почти не бываю

Гость
#5

кем работаете?

Гость
#6
Автор

путешествия в другие страны , не считая командировок) - 6-8 раз в год
Вроде все.
Спасибо!

Тээк, считаем: восемь раз умножаем (хотя бы) на одну неделю, получаем восемь недель. Итого, автор, минимум 8 недель в году (а если по 1,5 - 2 недели) тои 16 ты путешествуешь за границей. Плюс всякие походы и вылазки. Так когда ж ты работаешь и где это раздают отпуска по 2 месяца, чтоб работники могли перемотаться по всей взагранице??! Не брешешь ты часом?

Гость
#7
Гость

Тээк, считаем: восемь раз умножаем (хотя бы) на одну неделю, получаем восемь недель. Итого, автор, минимум 8 недель в году (а если по 1,5 - 2 недели) тои 16 ты путешествуешь за границей. Плюс всякие походы и вылазки. Так когда ж ты работаешь и где это раздают отпуска по 2 месяца, чтоб работники могли перемотаться по всей взагранице??! Не брешешь ты часом?

А с чего вы взяли, что это по неделе? Мы с мужем тоже много путешествуем, но у нас куча поездок на выходные/праздники по 2-4 дня (23 февраля, 8 марта, 12 июня, 4 ноября) + майские + 4 недели отпуска + новогодние)

Гость
#8
Автор

Напишите пож-та ваш возраст, семейное положение, работаете ли, какие формы досуга, проведения свободного времени предпочитаете, и с какой периодичностью.
Начну с себя:
27 лет
холостячка, бездетная
работаю
велик летом / коньки зимой - 1-2 раза в неделю
настольные игры - 1 раз в неделю
кино - 2-3 раза в месяц
рестораны, бары, кофейни (считаю только те разы, когда встречаюсь с друзьями, если забежала одна на бегу перекусить - не учитываю) - 2-3 раза в неделю
концерты / театры - 3-4 раза в год
путешествия в рамках страны (в основном только летом и только на выходных) - 2-3 раза в год
путешествия в другие страны (как длинные так и короткие, не считая командировок) - 6-8 раз в год

32 года, гостевой брак
Я очень много работаю, но и отдыхать так по полной
1р/неделю встреча клуба прокрастинаторов + кафе
2р/неделю учеба в школе моделей
1-2р/неделю музей, выставка, кино или театр
2р/неделю спортзал, 2р/неделю танцы
2-4р/неделю прогулки в парке перед работой (с апреля по ноябрь-декабрь)
1р/неделю настольные игры, квесты или кулинарные вечеринки с друзьями
рестораны/кафе не считаю, почти каждый день
путешествия по России 3-6 раз в год по 2-4 дня, 1 раз - 2 недели
путешествия заграницу 2-4 раза в году 2-7 дней

Гость
#9
Гость

А с чего вы взяли, что это по неделе? Мы с мужем тоже много путешествуем, но у нас куча поездок на выходные/праздники по 2-4 дня (23 февраля, 8 марта, 12 июня, 4 ноября) + майские + 4 недели отпуска + новогодние)

Ну, во-первых, и 23 февраля (с каких пор это выходной?) и 8-е марта - это по одному дню, а вы ездите на 2 или 4. А , во-вторых, из России в любую заграницу добираться только не меньше целого дня + плюс такой же день - обратно. Зачем же аж на целых два дня куда-то ехать, читай - проводить их в дороге: время и деньги тратить и нервы себе мотать?
Где смысл и наслаждение?

Автор
#10
Гость

30 лет, МСК, юрист, работа 5 дней с 9 до 6,есть МЧ. Увлекаюсь фотографией (постоянно), сноубордом (пара выездов в горы за зиму), лонгбордом (летом). Раза 3-4 в месяц хожу в кино на выставку в театр или на концерт. Раз в неделю встречаюсь с подругами на Кальян и вино в центре. Пару раз в неделю ходим с мч в ресторан. Стараемся раз в месяц выезжать за город. Путешествия +\- пара раз в год в кататься в горы, пара раз в год в РФ (поход в горы или в Питер сгонять) и раза 3-4 за границу. Хочу ещё впихнуть в график регулярный спорт (пока от случая к случаю получается). Ну и раз в неделю надо то маникюр, то педикюр, то стрижка. Дома почти не бываю

а где катаетесь на лонгборде - просто в паке или по проезжей части тоже? насколько опасно? кальян - завидую, я прекратила таким баловаться, мне стало становиться от него плохо ((

Гость
#11
Гость

Ну, во-первых, и 23 февраля (с каких пор это выходной?) и 8-е марта - это по одному дню, а вы ездите на 2 или 4. А , во-вторых, из России в любую заграницу добираться только не меньше целого дня + плюс такой же день - обратно. Зачем же аж на целых два дня куда-то ехать, читай - проводить их в дороге: время и деньги тратить и нервы себе мотать? Где смысл и наслаждение?

Так они почти всегда к выходным приклеиваются и получается несколько дней.
С чего вы взяли, что заграницу ехать так долго? Не обязательно же лететь в Тайланд или на Кубу. Например, в Вену, Прагу или Хельсинки лететь совсем недалеко. Ну пусть еще +1.5 часа аэропорт и минут 40 на такси до аэропорта. В 6 утра из дома вышел, в 8-30 из Москвы вылетел, в 12-14 дня уже в гостиницу заселился и у тебя 2 дня впереди - гуляй-отдыхай, даже без праздников. Мы один раз с мужем вообще на 1 день летали в Минск на концерт Земфиры (успели экскурсию по городу, погулять, шоппинг, концерт, ночь поспать и рано с утра самолет - с самолета сразу на работу).

Автор
#12
Гость

Тээк, считаем: восемь раз умножаем (хотя бы) на одну неделю, получаем восемь недель. Итого, автор, минимум 8 недель в году (а если по 1,5 - 2 недели) тои 16 ты путешествуешь за границей. Плюс всякие походы и вылазки. Так когда ж ты работаешь и где это раздают отпуска по 2 месяца, чтоб работники могли перемотаться по всей взагранице??! Не брешешь ты часом?

странная математика.
отпуск - 28 дней. я не беру все 28 дней сразу, а разделяю отпуск на части. плюс праздники: майские, новогодние, пасхи-хренасхи и прочее.
далее - почему обязательно неделя? я часто летаю просто на выходные или на длинные выходные (когда выпадает какой-то праздник). если я лечу в конкретный город, походить по музеям, или на конкретное событие (ДР, концерт, что угодно) - то мне не нужна целая неделя.

Автор
#13
Гость

32 года, гостевой брак Я очень много работаю, но и отдыхать так по полной 1р/неделю встреча клуба прокрастинаторов + кафе 2р/неделю учеба в школе моделей 1-2р/неделю музей, выставка, кино или театр 2р/неделю спортзал, 2р/неделю танцы 2-4р/неделю прогулки в парке перед работой (с апреля по ноябрь-декабрь) 1р/неделю настольные игры, квесты или кулинарные вечеринки с друзьями рестораны/кафе не считаю, почти каждый день путешествия по России 3-6 раз в год по 2-4 дня, 1 раз - 2 недели путешествия заграницу 2-4 раза в году 2-7 дней

клуб прокрастинаторов!!! огонь, я даже не знала, что такое бывает ))

Гость
#14
Автор

клуб прокрастинаторов!!! огонь, я даже не знала, что такое бывает ))

Да, мы собираемся, обсуждаем кто какие дела за неделю сделал и планируем дела на следующую)) Если надо помогаем друг другу (что-то напомнить сделать, или посоветовать, поделиться опытом)).

Гость
#15
Гость

Так они почти всегда к выходным приклеиваются и получается несколько дней. . в Вену, Прагу или Хельсинки лететь совсем недалеко. .

Про Минск верю, всё остальное - ерунда! Вы так всё расписали, будто и самолёты и гостиницы вас одну везде и ждут! Допустим у вас есть 3 дня на всё про всё. Вы вылетаете из Москвы в 6:00, тоесть из дому вы выехали самое позднее в 4:00, проснулись ... ну, не будем вдаваться в подробности. Часов в 9-10 вы в Вене. Час-полтора - в аэропорту, потом такси, отель - около 12 а то и 13:00. Вот уже и пообедать не мешало бы! А вы, ночь не спавши, как-то не сильно всему и рады. Вы, конечно, возразите, что не "жрать" туда полетели! Пусть! Упустим время приёма пищи. И тем не мение имеем следующее: 23-го февраля в 13:00, после бессонной ночи и перелёта, вы идёте гулять по известной столице на Дунае. Города вы не знаете, немецкий не понимаете, и до темноты у вас осталось часов 4 максимум. Это был день первый. День второй - свободный. С утра, позавтракав в отеле, вы отправляетесь на экскурсию. Вена не столь большой город, сколько богат на достопримечательности. Один Шёнбрунн весь пересмотреть за ОДИН день не возможно, но нужно там провести хотя бы целый день, чтоб что-то увидеть. Не говоря уже о сотне других достопримечательностей. А ,целый день не евши, вы захотите есть. Города вы не знаете. Куда идти не предполагаете. Устали, голодная, на улице темнеет. Ну, так себе. А завтра вылет. В 6:00. Авиакомпании просто не желают вникать в подробности вашего вояжа и вылетают вместо 18:00 (хотя это мало что меняет) в 6 или , самое поздне в 8. А завтра на работу... Красота и отдых!!

Гость
#16

Автор, акстись! Какие "пасхи"? П-т как дышит

Гость
#17
Автор

а где катаетесь на лонгборде - просто в паке или по проезжей части тоже? насколько опасно? кальян - завидую, я прекратила таким баловаться, мне стало становиться от него плохо ((

В парках, по набережным, во многих загробных отелях есть хорошие дорожки для роликов - лонгов и гироскутеров. По широким улицам между людьми)

Гость
#18
Гость

В 6 утра из дома вышел, в 8-30 из Москвы вылетел, в 12-14 дня уже в гостиницу заселился и у тебя 2 дня впереди - гуляй-отдыхай, даже без праздников. ).

Тоесть, вы сами себе перечите: нужны не мение четырёх дней?! Первый и четвёртый, как я уже и выше писала, - на дорогу-гостиницу и два дня - там. А если так, то (автор, ты тоже вдумайся) 8 на 4 будет 32. И это только на короткие вылазки в заграницу. Автор сама себя уже опровергла и написала, что отпуск у неё всего-навсего 28 дней. Ну не сходится у вас, девы, не придумывайте!

Серебряная книга
#19

Вот я согласна с пишущими здесь людьми о том, что чтобы так жить, надо как собака по жизни нестись с высунутым языком.) Если у тебя частного самолета нет, конечно. Жить на полную это здорово, но обычно таким голопом живут или невротики или неумеренные экстраверты, что опять же, близко к трешу. 5 дней в неделю гулять, автор, ну это дурдом, имхо. Это совершенно никакой жизни и никаких дел - работа + гульба. То есть вы не читаете книг, не смотрите фильмов, ничем не интересуетесь, никуда не ходите, не думаете. Я так вижу. Это ужас, а не жизнь, такой ритм обычно выдерживают только лет в 18-20 - студенческую пору. А дальше, обычно, начинают уставать. Как вы, не знаю.)

Серебряная книга
#20

галопом, т.е.

Серебряная книга
#21

И я не представляю о чем вы разговариваете с друзьями 2 раза в неделю. Ну или вы только жрете и ржете с подружками, обсуждаете сидящих рядом мужиков и кадритесь к ним. И каждую неделю все повторяется заново. Тогда верю.)) И правильно ли я поняла, что вы разделяете встречи с друзьями, коньки и настольные игры - т.е. это не два дня заканчивающиеся жрачкой, а четыре, верно?

Серебряная книга
#22

заканчивающихся, т.е.

Серебряная книга
#23

Я лично вам завидую в настольных играх и путешествиях. Дай Бог закончится моя сложная жизнь и со следующего года я вылезу из своей пещеры и тоже начну гулять, и путешествовать. Это здорово, конечно!

Серебряная книга
#24

Я щас живу как отшельник. В голове сложная задача, надо ее выполнить и я смогу переключиться. Пока не могу. Страдаю ваще, сложно.(((

Гость
#25
Гость

Ну, во-первых, и 23 февраля (с каких пор это выходной?) и 8-е марта - это по одному дню, а вы ездите на 2 или 4. А , во-вторых, из России в любую заграницу добираться только не меньше целого дня + плюс такой же день - обратно. Зачем же аж на целых два дня куда-то ехать, читай - проводить их в дороге: время и деньги тратить и нервы себе мотать? Где смысл и наслаждение?

Вообще-то 23 февраля выходной да, уже пару лет как, просто в этом году его перенесли на май. Производственный календарь на 2019 год посмотрите в гугле! И что значит из России в любую заграницу не меньше целого дня? ))))))))) Я в Питере прыгнула в аллегро и через 3,5 часа я в Хельсинки, допустим)) Села в самолет и через 4 часа я в Праге или, скажем, в Барселоне)))) Местные Миссисы Марплы убивают))))

Гость
#26
Гость

Вы вылетаете из Москвы в 6:00, тоесть из дому вы выехали самое позднее в 4:00, проснулись ... ну, не будем вдаваться в подробности. Часов в 9-10 вы в Вене. Час-полтора - в аэропорту, потом такси, отель - около 12 а то и 13:00.

Вы все сильно усложняете и забываете еще про перевод часов. Раньше чем в 5-30 я из дома не выезжала никогда и в 12-14 часов я уже всегда в гостинице или апартаментах, иногда даже раньше. Какие 1,5 часа в аэропорту, что там делать? И Европа маленькая, там не надо часами ехать из аэропорта по пробкам.

С чего вы взяли, что я не знаю города, не владею языком и не предполагаю куда идти? Я прекрасно владею английским - его достаточно везде в Европе кроме Франции. Достопримечательности я смотрю заранее и планирую маршрут еще в Москве, каждый день у меня расписан тютелька в тютельку, вплоть до каждого конкретного ресторана, где будем обедать-ужинать-завтракать. Для передвижения на ОТ отлично помогают гугл карты, для такси - сервисы гетт и убер. Вылет обратно я беру на 8-10 вечера воскресенья (плюс-минус) или захватываю понедельник с вылетом также вечером (обычно это дешевле).
Итого если поездка на два дня, то у вас есть время с ~12-00 до ночи (просто погулять по городу, посмотреть памятники, походить по ярмаркам, оранжереям, сходить на концерт) и полностью следующий день до вечера (обычно беру экскурсию на полдня, хожу в музеи и пр.). Впечатлений получается предостаточно!

Серебряная книга
#27

Не, ну правда, автор. Я бы поверила еще, если бы у вас было бы дело - например, вы бы все были философами или психологами, да еще и практикующими. Писали бы научные работы и обсуждали бы их. Да, это дело. Или вы были бы программистами и придумывали бы новые идеи. Или вы хотя бы придумывали как что-нибудь придумывать. Но этого нигде нет, если у вас коньки и жрачка. Самое интеллектуальное в вашей деятельности - настольные игры. И то, они бывают разными. Поэтому я уверена на 99,9%, что вы ведете пустую и бессодержательную жизнь, и ваши разговоры с друзьями - обычное перетирание негатива и сплетни, и попытки привлечь внимание иного пола. Я права?))

Серебряная книга
#28

Как что-нибудь придумать, т.е.

Серебряная книга
#29

Я не хочу вас облаять, автор, я просто пытаюсь понять - существуют ли такие интересные люди. Наверное существуют в других странах - Гейтс там, но в нашей, честно, я пока таких не встречала.))) Просто я совсем из другого теста. Я довольно загружена, постоянно думаю о чем-то, скрытна, единомышленников, увы, у меня нет. Поэтому если у вас есть, то я за вас рада и хотела бы завести подобных друзей и единомышленников. Но если же вы из другого теста - я описала какого, то не, это не для меня.)

Автор
#30
Серебряная книга

И я не представляю о чем вы разговариваете с друзьями 2 раза в неделю. Ну или вы только жрете и ржете с подружками, обсуждаете сидящих рядом мужиков и кадритесь к ним. И каждую неделю все повторяется заново. Тогда верю.)) И правильно ли я поняла, что вы разделяете встречи с друзьями, коньки и настольные игры - т.е. это не два дня заканчивающиеся жрачкой, а четыре, верно?

что за чушь? я встречаюсь в разное время с разными людьми, понятно, что с каждым из них есть о чем поговорить. что значит "4 дня заканчивающиеся жрачкой" - а вы, пардон, не каждый день едите? я - каждый, как и большинство людей.

Серебряная книга
#31
Автор

что за чушь? я встречаюсь в разное время с разными людьми, понятно, что с каждым из них есть о чем поговорить. что значит "4 дня заканчивающиеся жрачкой" - а вы, пардон, не каждый день едите? я - каждый, как и большинство людей.

Чтобы было о чем серьезном поговорить с другом, надо встречаться по крайней мере с ним раз в две недели. Значит у вас должно быть минимум 8 друзей. Так что ли? Ну это ж ваще озвереть можно тогда - в голове все перепутается. Как вы справляетесь?))

Гость
#32
Гость

И Европа маленькая, там не надо часами ехать из аэропорта по пробкам. С чего вы взяли, что я не знаю города, не владею языком и не предполагаю куда идти? Я прекрасно владею английским - его достаточно везде в Европе кроме Франции. Достопримечательности я смотрю заранее и планирую маршрут еще в Москве, каждый день у меня расписан тютелька в тютельку, вплоть до каждого конкретного ресторана, где будем обедать-ужинать-завтракать. Для передвижения на ОТ отлично помогают гугл карты, для такси - сервисы гетт и убер. Вылет обратно я беру на 8-10 вечера воскресенья (плюс-минус) или захватываю понедельник с вылетом также вечером (обычно это дешевле). Итого если поездка на два дня, то у вас есть время с ~12-00 до ночи (просто погулять по городу, посмотреть памятники, походить по ярмаркам, оранжереям, сходить на концерт) и полностью следующий день до вечера (обычно беру экскурсию на полдня, хожу в музеи и пр.). Впечатлений получается предостаточно!

А в теории это прекрасно, но на практике так, как я вам выше и описала. И вы опять опровергли ваше же высказывание: 2- 3 дня - ни о чём. Минимум 4! дня! А это уже не совпадает с графиком отпуска. получается, что вы в путешествии дольше , чем на работе. И ещё: для того, чтоб полетеь на 2 дня в Прагу или Вену вы тратите в Москве недели на планирование мершрута, потому что у вас нет ни времени, ни , да-да, знания языка организовать это на месте. Во всех отелях (не путать с забегаловками) есть план города со всеми достопримечательностями. Владея вы языком - попросили бы девушку на рецепшене помочь вам найти хороший ресторан и рассказать. как проехать до места Х. А так Отдых, я вам прямо скажу, на боольшого любителя! Проще же и дешевле полететь на 2 НЕДЕЛИ, но качественно, чем на 2 дня как-нибудь.

Автор
#33
Серебряная книга

Не, ну правда, автор. Я бы поверила еще, если бы у вас было бы дело - например, вы бы все были философами или психологами, да еще и практикующими. Писали бы научные работы и обсуждали бы их. Да, это дело. Или вы были бы программистами и придумывали бы новые идеи. Или вы хотя бы придумывали как что-нибудь придумывать. Но этого нигде нет, если у вас коньки и жрачка. Самое интеллектуальное в вашей деятельности - настольные игры. И то, они бывают разными. Поэтому я уверена на 99,9%, что вы ведете пустую и бессодержательную жизнь, и ваши разговоры с друзьями - обычное перетирание негатива и сплетни, и попытки привлечь внимание иного пола. Я права?))

у вас очень странные представления о досуге - какие сплетни, я что, школьница? мы работающие люди, у нас единственная возможность встретиться - это за ужином или за общим занятием (как настолки), но за настолками особо не пообщаешься, потому что занят игрой. а за ужином - как раз. разговоры обычные, работа, хобби, последние новости и планы, какие-то острые общественные темы. коньки и велосипед - когда работаешь мозгами, то отдыхать и расслабляться лучше всего телом. я не пытаюсь выдать катание по лесу на велике за высокоинтеллектуальное занятие :)

Серебряная книга
#34
Гость

А в теории это прекрасно, но на практике так, как я вам выше и описала. И вы опять опровергли ваше же высказывание: 2- 3 дня - ни о чём. Минимум 4! дня! А это уже не совпадает с графиком отпуска. получается, что вы в путешествии дольше , чем на работе. И ещё: для того, чтоб полетеь на 2 дня в Прагу или Вену вы тратите в Москве недели на планирование мершрута, потому что у вас нет ни времени, ни , да-да, знания языка организовать это на месте. Во всех отелях (не путать с забегаловками) есть план города со всеми достопримечательностями. Владея вы языком - попросили бы девушку на рецепшене помочь вам найти хороший ресторан и рассказать. как проехать до места Х. А так Отдых, я вам прямо скажу, на боольшого любителя! Проще же и дешевле полететь на 2 НЕДЕЛИ, но качественно, чем на 2 дня как-нибудь.

Да верно, конечно. Я помню за один день обегала весь Иркутск, где говорят на русском языке.) Я озверела, конечно. А тут несешься гулять по Европе, плюс надо отдохнуть, помыться, переодеться, пожрать. Это за один день только-только успеешь посетить одно ! какое-нибудь место, если качественно, чтобы в глазах не рябило. Я помню всегда на неделе в отпуске думаешь - каждый день новое место - ага-ага, хорошо и очень хорошо, если успеешь 2 места за неделю посетить, 3 уже много, а 4 - невозможно. Я говорю не о барах, конечно же.)

Серебряная книга
#35
Автор

у вас очень странные представления о досуге - какие сплетни, я что, школьница? мы работающие люди, у нас единственная возможность встретиться - это за ужином или за общим занятием (как настолки), но за настолками особо не пообщаешься, потому что занят игрой. а за ужином - как раз. разговоры обычные, работа, хобби, последние новости и планы, какие-то острые общественные темы. коньки и велосипед - когда работаешь мозгами, то отдыхать и расслабляться лучше всего телом. я не пытаюсь выдать катание по лесу на велике за высокоинтеллектуальное занятие :)

Последние новости и планы - это и есть сплетни. Короче вы просто трете ни о чем, я была права. Ничего личного, просто не моя категория людей.

Автор
#36
Гость

А в теории это прекрасно, но на практике так, как я вам выше и описала. И вы опять опровергли ваше же высказывание: 2- 3 дня - ни о чём. Минимум 4! дня! А это уже не совпадает с графиком отпуска. получается, что вы в путешествии дольше , чем на работе. И ещё: для того, чтоб полетеь на 2 дня в Прагу или Вену вы тратите в Москве недели на планирование мершрута, потому что у вас нет ни времени, ни , да-да, знания языка организовать это на месте. Во всех отелях (не путать с забегаловками) есть план города со всеми достопримечательностями. Владея вы языком - попросили бы девушку на рецепшене помочь вам найти хороший ресторан и рассказать. как проехать до места Х. А так Отдых, я вам прямо скажу, на боольшого любителя! Проще же и дешевле полететь на 2 НЕДЕЛИ, но качественно, чем на 2 дня как-нибудь.

мне до аэропорта ехать 35 минут.
до милана 2ч15м, до рима 2ч30м, до вены 1ч15м, до парижа 2ч30м. В каждую из этих локаций по 2-4 рейса в день. в пятницу вечером улетела, субботу-воскресенье погуляла, в воскресенье вечером вернулась. что сложного?

Гость
#37
Гость

Я в Питере прыгнула в аллегро и через 3,5 часа я в Хельсинки, допустим)) Села в самолет и через 4 часа я в Праге или, скажем, в Барселоне)))) Местные Миссисы Марплы убивают))))

Ну зачем такую ерунду врать! Куда вы там "прыгали"? Это прямо самолёты ждут, пока вы в них запрыгнете! 4 часа? Отлично! Это только перелёт. Всегда нужно за час до вылета приходить на регистрацию. То есть уже 5! часов? А в Европе аэропорты не в центре города. То есть это уже 6 часов! И это по минимуму. В реале первый день и последний день - это дорога. Никуда вы там не путешествуете, если такой элементарщины не знаете!

Автор
#38
Серебряная книга

Последние новости и планы - это и есть сплетни. Короче вы просто трете ни о чем, я была права. Ничего личного, просто не моя категория людей.

какие сплетни, вы в своем уме? если я рассказала, как я провела отпуск, что нового в работе, как успехи в учебе - это сплетни???

Автор
#39
Гость

Ну зачем такую ерунду врать! Куда вы там "прыгали"? Это прямо самолёты ждут, пока вы в них запрыгнете! 4 часа? Отлично! Это только перелёт. Всегда нужно за час до вылета приходить на регистрацию. То есть уже 5! часов? А в Европе аэропорты не в центре города. То есть это уже 6 часов! И это по минимуму. В реале первый день и последний день - это дорога. Никуда вы там не путешествуете, если такой элементарщины не знаете!

регистрация происходит дома, через интернет. в аэропорт прихожу с готовым посадочным талоном в телефоне.

Серебряная книга
#40
Автор

какие сплетни, вы в своем уме? если я рассказала, как я провела отпуск, что нового в работе, как успехи в учебе - это сплетни???

Ну конечно сплетни, т.к. никто не будет слушать ваши скучные рассказы, это 100 про. Вы не знаете людей. Уверена, что на следующей встрече вы меня подробно обсосете с мыслью - во люди бывают.)))))

Автор
#41
Серебряная книга

Ну конечно сплетни, т.к. никто не будет слушать ваши скучные рассказы, это 100 про. Вы не знаете людей. Уверена, что на следующей встрече вы меня подробно обсосете с мыслью - во люди бывают.)))))

какая же вы глупышка, очень забавно )))
всего хорошего!

Серебряная книга
#42
Автор

какая же вы глупышка, очень забавно ))) всего хорошего!

Пока-пока. Но только свой ум мне вы так и не продемонстрировали. Да и в целом не рассказали о своих путешествиях. А могли бы продемонстрировать на примере своих рассказов друзьям, автор, понимаете, о чем я?)))

Автор
#43

опять же - я никуда не несусь и никаким не галопом. встретиться с приятелем на завтрак в выходной день, потом покататься на велосипеде, вечером собраться на настолки - это галоп и нестись? пару раз выйти на ужин с друзьями после работы - это тоже галоп? а вы не ужинаете, солнечной энергией питаетесь?

Автор
#44
Серебряная книга

Пока-пока. Но только свой ум мне вы так и не продемонстрировали. Да и в целом не рассказали о своих путешествиях. А могли бы продемонстрировать на примере своих рассказов друзьям, автор, понимаете, о чем я?)))

у меня нет необходимости вам что-то показывать и доказывать. оставайтесь при своем мнении, меня это не колышет.

Серебряная книга
#45
Автор

опять же - я никуда не несусь и никаким не галопом. встретиться с приятелем на завтрак в выходной день, потом покататься на велосипеде, вечером собраться на настолки - это галоп и нестись? пару раз выйти на ужин с друзьями после работы - это тоже галоп? а вы не ужинаете, солнечной энергией питаетесь?

Как пару раз? У вас забитый график.)) Вы только с разными людьми встречаетесь на неделе и ужинаете 2-3 раза в неделю. Это прям обалдеть как много лично для меня. Если это еще и бесцельно, я бы устала после первого раза.) Расскажите о своих путешествиях, пожалуйста. Короткий рассказик аля для друзей, а?

Гость
#46
Гость

А в теории это прекрасно, но на практике так, как я вам выше и описала. И вы опять опровергли ваше же высказывание: 2- 3 дня - ни о чём. Минимум 4! дня! А это уже не совпадает с графиком отпуска. получается, что вы в путешествии дольше , чем на работе. И ещё: для того, чтоб полетеь на 2 дня в Прагу или Вену вы тратите в Москве недели на планирование мершрута, потому что у вас нет ни времени, ни , да-да, знания языка организовать это на месте. Во всех отелях (не путать с забегаловками) есть план города со всеми достопримечательностями. Владея вы языком - попросили бы девушку на рецепшене помочь вам найти хороший ресторан и рассказать. как проехать до места Х. А так Отдых, я вам прямо скажу, на боольшого любителя! Проще же и дешевле полететь на 2 НЕДЕЛИ, но качественно, чем на 2 дня как-нибудь.

Какие нафиг недели на планирование? Последний раз я спланировала все за полчаса с телефона уже в ожидании в аэропорту! Это делается элементарно! Трипадвайзер - топ 100 достопримечательностей города N. Из них на карту гугл выносите в закладки те, которые интересны и хочется посетить. Параллельно приложение foursquare для выбора ресторанов поближе к месту жительства или нужным достопримечательностям. И тоже сразу закладки на карту гугл. На сайте airbnb куча вариантов экскурсий. Вот и все! Знание языка для планирования вообще не нужно, только на месте уже. А на месте просто ходите/ездите по гугл картам от точки до точки. 2 недели в Вене нафиг не упали! Это на Алтай я могу на 2 недели поехать или на Камчатку, а какой-нибудь Дрезден, Вена, Венеция - 2-4 дня за уши.

Серебряная книга
#47

А-ля, т.е.

Гость
#48
Автор

мне до аэропорта ехать 35 минут. до милана 2ч15м, до рима 2ч30м, до вены 1ч15м, до парижа 2ч30м. В каждую из этих локаций по 2-4 рейса в день. в пятницу вечером улетела, субботу-воскресенье погуляла, в воскресенье вечером вернулась. что сложного?

Сложного? Абсолютно ничего нету! Смысла не видно - вот что. 35 мин. + 1час до регистрации + (это из , скажем, Нюрнберга до Вены час лететь, а из Москвы , всё-таки , подальше будет, согласитесь)+ возьмём для примера просто 2 часа перелёта + аэропорты имеют обыкновение не находиться в центре города , то есть + ещё 1 час. Всё! День прошёл. Хорошо, "В пятницу после работы улетела" - в полночь прилетела. А с утра нужно пораньше подрываться, чтоб УСПЕТЬ (боги мои, я в бегах там, что ли) что-то увидеть и в воскресенье, если хотите в понедельник с утра выйти на работу в 16-17 ноль ноль - вы опять в аэропорту. Какой в этом всём смысл? Что можно там увидеть за один день?

Гость
#49
Гость

, а какой-нибудь Дрезден, Вена, Венеция - 2-4 дня за уши.

Вот!! Вот что и требовалось доказать! Всё верно: 4 дня там + 2 дня на дорогу. Вот вам и неделя. Но вы мне пытаетесь доказать, что укладываетесь в 2-3 дня. А это уже, положим, враки.

Гость
#50
Автор

регистрация происходит дома, через интернет. в аэропорт прихожу с готовым посадочным талоном в телефоне.

Автор, ну кому Вы объясняете?)) Не тратьте время на идиотов)) Главное, что мы знаем как это бывает.