Гость
Статьи
Обсуждаем …

Обсуждаем «Великолепный Век»

Недавно начала смотреть этот сериал и хотелось бы узнать ваше мнение:

1. Кто из персонажей Вам наиболее и наименее симпатичен и почему;
2. Какие исторические сериалы наподобие этого тоже следует посмотреть.

Давайте обсудим

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

самая бесячая Хюррем хрюшка.

N
#2

Наиболее симпатична Нигяр-калфа. Отчаянная девушка, жалко что так плохо всё для нее закончилось.
Наименее, пожалуй, Ибрагим - балабол каких мало, вешал лапшу Хатидже что спустится прямо в ад чтобы быть с ней, а сам тупо сбежал. Стал чересчур высокомерным, получив пост великого визиря.
Из мужиков нравятся Бали-Бей (внешне) и Рустем (умный, хитрый и по мне так очень секси))) )
Насчет других сериалов не знаю, я посмотрела 2-ю часть Великолепного Века про Кёсем - гораздо меньше понравилось, хотя в принципе смотрибельно, а другие страны и эпохи как-то не интересуют, я не поклонница исторического жанра.

Гость
#3

из поъожих сериалов - Императрица Ки.

Таня
#4
N

Наиболее симпатична Нигяр-калфа. Отчаянная девушка, жалко что так плохо всё для нее закончилось.
Наименее, пожалуй, Ибрагим - балабол каких мало, вешал лапшу Хатидже что спустится прямо в ад чтобы быть с ней, а сам тупо сбежал. Стал чересчур высокомерным, получив пост великого визиря.
Из мужиков нравятся Бали-Бей (внешне) и Рустем (умный, хитрый и по мне так очень секси))) )
Насчет других сериалов не знаю, я посмотрела 2-ю часть Великолепного Века про Кёсем - гораздо меньше понравилось, хотя в принципе смотрибельно, а другие страны и эпохи как-то не интересуют, я не поклонница исторического жанра.

Тоже Нигяр-калфа понравилась. Еще валиде. Рассудительная, справедливая. И жена Мустафы. Из мужиков - Мустафа, Мехмед, Баязид и Бали бей - умные и благородные. Хюррем - нельзя сказать, что отрицательные персонаж, в других условиях она бы вела себя по-другому. Просто ситуация такая, что или ты или тебя

Гость
#5

Ненавижу Махидевран за то что убила Мехмеда. Бесит Мустафа, хоть и храбрый, но тупица отменный. Понравились Фирузе, Мехримах, Бали Бей, Баязед.

Гость
#6

Обожаю Сюмбюля-агу. Какая трагическая судьба у этого евнуха. А еще он очень умен и хитер, с чувством юмора и невероятно предан Хюррем, хотя эту преданность нужно еще было заслужить.

Гость
#7

Здравствуйте!
1. Вообще симпатичны все персонажи по-своему, потому что очень харизматичные и все на своем месте (благодаря игре актеров). По-человечески, если попытаться абстрагироваться от атмосферы того времени, мне больше всего нравятся Сюмбюль, Мустафа, Атмаджа, Гюльфем, Михриниса (не знаю, как имена писать правильно), Хатидже, Ибрагим. С точки зрения харизмы и масштаба личности нравится, конечно, Хюррем. Наименее симпатичны Джихангир, служанка Махидевран, неприятная такая, похожая на крысу немного, которую та потом повелела убить, Нурбану, Нигяр. Джихангир очень двуличный, лицемерный, слабый не только телом, но и духом, не защитил брата. Нурбану хотя и очень сильная, вызывает уважение, но какая-то излишне стервозная. Нигяр сначала мне очень нравилась, но потом, к сожалению, превратилась в предательницу и сумасшедшую. Хюррем, какая бы она ни была, ей доверяла.
2. Вот этого не знаю, к сожалению

Оля
#8

1. Никакие.
2. Никакие.

Гость
#9

Легенда о Жень Хуань, Императрица Китая, Дворец Яньси (Китай); Дон И, Жестокий дворец- Война цветов (Южная Корея), Изабелла (Испания), Белая королева/принцесса (Британия)

Cersei
#10
Гость

Ненавижу Махидевран за то что убила Мехмеда. Бесит Мустафа, хоть и храбрый, но тупица отменный. Понравились Фирузе, Мехримах, Бали Бей, Баязед.

А мне было жалко ее в первом сезоне(
До момента с Мехмедом пока не дошла.

Оля
#11
Оля

1. Никакие.
2. Никакие.

Почему ставят минусы?) Ясно, что я не смотрела этот сериал, а просто шучу).

Гость
#12
Оля

Почему ставят минусы?) Ясно, что я не смотрела этот сериал, а просто шучу).

Не совсем поняли Ваш комментарий, скорее всего. Не обижайтесь.

Оля
#13
Гость

Не совсем поняли Ваш комментарий, скорее всего. Не обижайтесь.

Я никогда не обижаюсь.

Гость
#14

Ради просмотра этого сериала, телевизор на кухню купила)

Гость
#15

Из персонажей нравятся Нигяр-калфа, Матракчи, Валиде-султан.
Не нравится Ибрагим.

Похожие сериалы уже советовали выше. От себя могу добавить сериал «Царство».

Гость
#16

В первом сезоне очень бесила Хюррем (особенно после случая с подругой, которая ни разу ей ничего плохого не делала и не предавала), но потом начала менять к ней отношение.Ещё нравится Виктория.

Ира
#17

Раздражает Хатидже. Взрослая женщина, а ведёт себя как тринадцатилетняя депрессивная девочка. Постоянно (в каждой(!!) серии ноет, жалуется. Вечно с недовольным лицом. Особенно выбесила во втором сезоне, когда наехала на Хюррем.
«Член правящей династии», блин

Гость
#18
Ира

Раздражает Хатидже. Взрослая женщина, а ведёт себя как тринадцатилетняя депрессивная девочка. Постоянно (в каждой(!!) серии ноет, жалуется. Вечно с недовольным лицом. Особенно выбесила во втором сезоне, когда наехала на Хюррем.
«Член правящей династии», блин

А мне наоборот очень нравится. Да, она очень изнеженная, такой вот хрупкий цветок, выросший во дворце. Довольно слабая и капризная, истеричная. Но, на мой взгляд, у персонажа есть и положительные черты. Она не злая (не случайно, в самом начале она дружила и поддерживала Хюррем), верная и умеет любить (что видно по тому, как она любила Ибрагима). Поэтому и скандалила с ним так, потому что любила его беззаветно, собственно, больше своей жизни. Да, она показана психически нестабильным человеком, но она любила Ибрагима намного больше, чем те же Хюррем или Махидевран любили Султана. И это было не удивительно, что она на нее наехала. Ведь по сюжету, как ни крути, она была обречена с ней конфликтовать. Условия были такие - либо они подчинили бы Хюррем и заставили ее играть по правилам дворца, и тогда на трон взошел бы сын более "своей" Махидевран, либо они бы сами подчинились ей, и на трон взошел бы сын бывшей пленной славянки. Как бы логично. Мне кажется, сериал уникален как раз тем, что в нем нет ни хороших, ни плохих героев. Все герои действуют в соответствии со своим временем и положением.

Гость
#19
Ира

Раздражает Хатидже. Взрослая женщина, а ведёт себя как тринадцатилетняя депрессивная девочка. Постоянно (в каждой(!!) серии ноет, жалуется. Вечно с недовольным лицом. Особенно выбесила во втором сезоне, когда наехала на Хюррем.
«Член правящей династии», блин

В сцене с Хюррем ее можно понять. Она потеряла ребёнка, была снова беременна, находилась под впечатлением от пророчества. Ей не хотелось, чтобы все повторилось ещё раз, не хотелось, чтобы все радовались раньше времени.
К тому же там затронули ещё одну больную для неё тему-Ибрагима. Она любила его и хотела быть единственной, поэтому предложение про гарем ее разозлило. Я бы тоже так ответила на ее месте.

Каролина
#20

По внешности из женщин: Нурбану, Айбиге, Хюррем, Шах.
По внешности и характеру: Нурбану, Хюррем, Шах.
Махидевран тоже красивая, но не прям зацепила + характер, вечное нытьё отталкивает.
Нигяр не назовёшь красавицей, но по характеру очень нравится и впринципе персонаж цепляет, эффектная.
Хатидже хрупкая и изящная, женственная,но характер просто отвратительный, в некоторых моментах прям бесила. Короче 50/50 нравится.
Михримах не зацепила вообще ничем, ни внешностью, ни характером не нравилась.
К Изабелле и Фирузе равнодушна, но раздражали местами.
Терпеть не могу Хуриджихан.
Из мужчин по внешности: Ибрагим, Бали бей, Рустем, Мустафа, телохранитель зал Махмуд ага, который служил Рустему)) Зацепил прямо. Но многие думаю не согласятся😅
Из мужчин по характеру: Ибрагим, Бали бей , Рустем, Матракчи, Селим.
Баязет и Джихангир не импонировали ни по характеру, ни по внешности.
Мой самый любимый персонаж сериала - Ибрагим. Самый сильный, красивый, мужественный, харизматичный, короче огонь во всем, для меня идеален, прям влюбилась в него. И причём больше всего нравится именно тогда, когда его разум затмило его честолюбие. Вот не знаю почему. Живее и намного интереснее Сулеймана персонаж. Был бы кстати отличным султаном. Не кидайте тапками)
Балибей и Матракчи самые преданные, честные, добрые и достойные супер персонажи, на которых нет грехов. Жаль, что их слили(
Из женщин мною обожаемые - это Нурбану и Шах. Взрывные, умные и яркие дамы, настоящие госпожи. Люблю так же Хюррем, но ей явно не хватает благородства.
Что касается Сулеймана, он как слепой объект вокруг которого кипят интриги, да и вообще всё происходит. Чем старше становился , тем сильнее его рассудок мутнел. Жаль Ибрагима. Я была против Мустафы, но его тоже все равно жаль.
Так же, если бы Ибрагим и Хюррем были за одно, это была бы великая непобедимая сила)

Гость
#21
Гость

самая бесячая Хюррем хрюшка.

актриса игравшая хюрем кобыла и бездарь смотрела сериал несколько раз и болею за махидевран умница красавица жалко ее и актриса исполняет роь правдоподобно и красиво. неужели хюрем была такой некрасивой и дурой наглой на самом деле

Гость
#22
Гость

самая бесячая Хюррем хрюшка.

согласна. актриса бездарь а хюрем наглая тупая кобыла

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: