Гость
Статьи
Книги. Посоветуйте что …

Книги. Посоветуйте что почитать.

Посоветуйте что почитать. С этой пандемией перечитала всё, что смогла найти. Читаю в основном иронический детектив. Может есть новые авторы? Поделитесь, пожалуйста.

#Самоизоляция: до и после

Ирина
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бредбери -451 градус по Фаренгейту
Достоевский -Братья Карамазовы
Кинг -Мертвая зона
Коэльо -Вероника решает умереть
Гоголь -Вечера на хуторе близ Диканьки
Эьо лично мои фавориты)))

Гость
#2

Я читаю приключенческий какой-то роман про охотников сейчас, мне нравится. Почитайте Джека Лондона.

Гость
#3

"Пройти чистилище" Абдуллаев. Как раз вам и понравится.8

Гость
#4
Гость

Бредбери -451 градус по Фаренгейту
Достоевский -Братья Карамазовы
Кинг -Мертвая зона
Коэльо -Вероника решает умереть
Гоголь -Вечера на хуторе близ Диканьки
Эьо лично мои фавориты)))

Все кроме Коельо мне нравится.

Гость
#5
Гость

Я читаю приключенческий какой-то роман про охотников сейчас, мне нравится. Почитайте Джека Лондона.

И я люблю, прям охота на Морского Волка)

Гость
#6

Не иронический, но неплохие детективы. Ирина Градова.(Настоящее имя Надежда Волкова) Лично мне нравится цикл про Риту Синявскую и две книги про Регину Гнедич. У Градовой есть еще цикл врачебные секреты, но до них у меня руки все никак не дойдут.

Ирина
#7
Гость

Бредбери -451 градус по Фаренгейту
Достоевский -Братья Карамазовы
Кинг -Мертвая зона
Коэльо -Вероника решает умереть
Гоголь -Вечера на хуторе близ Диканьки
Эьо лично мои фавориты)))

Спасибо, уже. Правда Коэльо не понравился. И почему-то в последнее время предпочитаю российских авторов.

Ирина
#8
Гость

"Пройти чистилище" Абдуллаев. Как раз вам и понравится.8

Спасибо, поищу. Люблю детективы, но с юмором.

Хохлушечка
#9
Гость

Бредбери -451 градус по Фаренгейту
Достоевский -Братья Карамазовы
Кинг -Мертвая зона
Коэльо -Вероника решает умереть
Гоголь -Вечера на хуторе близ Диканьки
Эьо лично мои фавориты)))

Всё читала, кроме Коэльо.
Какой жанр?

Гость
#10
Хохлушечка

Всё читала, кроме Коэльо.
Какой жанр?

Реализм, философия. Я бы так описала)

Ирина
#11
Гость

Не иронический, но неплохие детективы. Ирина Градова.(Настоящее имя Надежда Волкова) Лично мне нравится цикл про Риту Синявскую и две книги про Регину Гнедич. У Градовой есть еще цикл врачебные секреты, но до них у меня руки все никак не дойдут.

Спасибо за совет, чувствую сегодня будет что почитать перед сном. Как-то наткнулась на автора Александру Мадунц, очень понравилось, жаль что мало книг у неё.

Гость
#12

А классику здесь вообще никто не читает?

Гость
#13

Ну если иронические, то "Тайфуны с лаковыми именами" и "Умирать в крайней случае" Богомил Райнов. Ну очень иронические))

Хохлушечка
#14
Гость

Реализм, философия. Я бы так описала)

Спасибо)

Гость
#15
Ирина

Спасибо, поищу. Люблю детективы, но с юмором.

О это замечательная книга. Хоть там и нету юморка, но я просто уверенна, если вы любите детективы, это роман (по жанру не детектив)вам будет интересен и познавален.

Гость
#16
Гость

А классику здесь вообще никто не читает?

Читаем. Достоевский разве не классика?) Но автор предпочитает, детектыв. Главное, что есть лбди на форуме интерисующиеся книгами. Не может не радовать.

Гость
#17

Анна Рэй-Ассистент для тёмного
Матильда Старр-Мой невыносимый босс
Агата Кристи-Дело о любви
Бронислава Вонсович-Туманы Унарры
Ти Кинси-Тихая сельская жизнь
Елена Михалкова-Чёрный пудель,рыжий кот,или Свадьба с препятствиями
Галина Куликова-Кошачий патруль
Олеся Жолудева-Охота на "лис"
Алина НеКабаева-Требуется няня
Наталья Александрова-В объятиях убийцы
Евгений Михайлова-Закат цвета индиго
В конце концов и у Дарьи Донцовой,есть неплохие детективы:
Крутые наследнички
За всеми зайцами
Маникюр для покойника
Жена моего мужа
Приведение в кроссовках
Дантисты тоже плачут
Гадюка в сиропе
Дама с коготками
Домик тетушки лжи
Эта горькая сладкая месть

Ирина
#18
Гость

А классику здесь вообще никто не читает?

И читали и читаем, но вот сейчас такое настроение что-ли.

Гость
#19
Гость

Читаем. Достоевский разве не классика?) Но автор предпочитает, детектыв. Главное, что есть лбди на форуме интерисующиеся книгами. Не может не радовать.

Да в этой теме штук 20-30 комментов от силы будет, но вот в теме кто должен платить за ресторан или как невестка подралась со свекровью, будут сотни комментов.

Хохлушечка
#20
Гость

Да в этой теме штук 20-30 комментов от силы будет, но вот в теме кто должен платить за ресторан или как невестка подралась со свекровью, будут сотни комментов.

Я удивлена, что здесь вообще есть комментарии , это радует)

Ирина
#21
Гость

Анна Рэй-Ассистент для тёмного
Матильда Старр-Мой невыносимый босс
Агата Кристи-Дело о любви
Бронислава Вонсович-Туманы Унарры
Ти Кинси-Тихая сельская жизнь
Елена Михалкова-Чёрный пудель,рыжий кот,или Свадьба с препятствиями
Галина Куликова-Кошачий патруль
Олеся Жолудева-Охота на "лис"
Алина НеКабаева-Требуется няня
Наталья Александрова-В объятиях убийцы
Евгений Михайлова-Закат цвета индиго
В конце концов и у Дарьи Донцовой,есть неплохие детективы:
Крутые наследнички
За всеми зайцами
Маникюр для покойника
Жена моего мужа
Приведение в кроссовках
Дантисты тоже плачут
Гадюка в сиропе
Дама с коготками
Домик тетушки лжи
Эта горькая сладкая месть

Спасибо за подробный список. Михалкову, Куликову, Александрову читала, ничего так, когда скучно. А вот Донцову никак не воспринимаю, не идёт.

Абрикоска
#22

Таинственная история Билли Милиграна на реальных событиях, очень интересная книга. Прям фаворит. Империя ангелов, Куда приводят мечты это не детективы, но тоже интересно. Тень ветра. Также нравится Марк Леви, ненавязчиво и со вкусом. Джоджо Мойес "Корабль невест", "Девушка, которую ты покинул".

Катя
#23
Гость

Бредбери -451 градус по Фаренгейту
Достоевский -Братья Карамазовы
Кинг -Мертвая зона
Коэльо -Вероника решает умереть
Гоголь -Вечера на хуторе близ Диканьки
Эьо лично мои фавориты)))

Автор читает иронические детективы, то есть Донцову и подобное, а вы ей Достоевского советуете!)))

Гость
#24

Сел Рейчел "Интеграция души"
Дэвид Аик "Раса человеческая поднимись с колен, лев уже не спит"
Дэвид Аик "Дети матрицы"
Баттан А. "Религия рабов"
Куртуа Стефан "Черная книга коммунизма"
Екатерина коути "Недобрая старая Англия"
Екатерина коути "Старая добрая Англия"
Кьеза Джульетто "Русская рулетка"

Гость
#25
Ирина

Спасибо, уже. Правда Коэльо не понравился. И почему-то в последнее время предпочитаю российских авторов.

Самые лучшие современные русские и российские авторы:

Андрей Eyal "White Smoke: статус свободы, голос твоих улиц"
Алексей Кот "Рэперы"

#26

Терри Гудкайнд, Алистер Маклин, Джон Норман. Дин Кунц.
Думаю тебе хватит☺️

Гость
#27
Гость

Да в этой теме штук 20-30 комментов от силы будет, но вот в теме кто должен платить за ресторан или как невестка подралась со свекровью, будут сотни комментов.

Да будем оптимистами, хорошо и 20 ответов:)
Хотя, конечно, вы правы.

Гость
#28
Ирина

Спасибо за подробный список. Михалкову, Куликову, Александрову читала, ничего так, когда скучно. А вот Донцову никак не воспринимаю, не идёт.

Автор, вы нас держите вкурсе , что вы в конце концов выбрали для чтения в ближайшие дни? )

Гость
#29
Катя

Автор читает иронические детективы, то есть Донцову и подобное, а вы ей Достоевского советуете!)))

А это хобби такое у многих людей, они как бы другого не слышат, прочитала и ничего не увидела о чем другой человек написал. И по жизни такая же гарантированно, ты ей о своем, а там свое кино. Где иронический детектив и где Достоевский. Зато типа умная, присоветовала.

Гость
#30

Прям вот именно иронические детективы? У Акунина в цикле про Фандорина всегда хороший юмор, но там и мрачняк есть, и трагизм, и кровь-кишки, и реализм бывает хороший, настоящий, драматический, в общем, много разных граней.

Гость
#31

P.S. На Вудхауса еще обратите внимание. С иронией и запутанными интригами у него все в порядке. Мрачняк в произведениях отсутствует.

Гость
#32
Гость

А это хобби такое у многих людей, они как бы другого не слышат, прочитала и ничего не увидела о чем другой человек написал. И по жизни такая же гарантированно, ты ей о своем, а там свое кино. Где иронический детектив и где Достоевский. Зато типа умная, присоветовала.

Если человек читает Донцову, то я ничего советовать не смогу. Я очень люблю детективы, но больше "нуар" или триллеры. Типа Несбё или Гранже. Донцова - это треш.

Гость
#33
Гость

Прям вот именно иронические детективы? У Акунина в цикле про Фандорина всегда хороший юмор, но там и мрачняк есть, и трагизм, и кровь-кишки, и реализм бывает хороший, настоящий, драматический, в общем, много разных граней.

Сейчас по рейтингу книжных магазинов на первом месте "Просто Маса" Акунина. Там уже Фандорин погиб, и Маса возвращается в Японию, где его и поджидают детективные приключения. Народу нравится, тоже собираюсь почитать.

Посторонний
#34

Есть новые авторы. Альбера Камю, Марселя Пруста или Джеймса Джойса вы почитать никогда не пробовали?

Гость
#35
Посторонний

Есть новые авторы. Альбера Камю, Марселя Пруста или Джеймса Джойса вы почитать никогда не пробовали?

Кстати да, Камю пишет превосходно!

Гость
#36
Посторонний

Есть новые авторы. Альбера Камю, Марселя Пруста или Джеймса Джойса вы почитать никогда не пробовали?

Ваш тонкий троллинг засчитан.

Гость
#37
Гость

Ваш тонкий троллинг засчитан.

Такая себе шутка. Особенно с Прустом. Хорошо, что люди вообще читают, не всем же Джойса "Улисс" читать.

#38

Тут думаю вам понравится Коэльо если еще не читали) я что-то разболелась, пришлось брать больничный.. врач выписал эргоферон и конечно же полоскать горло и промывать нос, мне уже лучше) скачала себе пару книг, сейчас читаю "Алхимик", очень интересная)

Гость
#39

Сейчас много хорошего современного. Вот, например, парочка детективов, где действие в Италии происходит. А ещё там любовь и юмора много. "Любовь с привкусом убийства" и "Дилетантки. Проклятье Чёрной Мадонны".

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: