Гость
Статьи
Вспомните важные …

Вспомните важные события вашей жизни за последние 5 лет

Сейчас все чаще люди говорят, что жизнь пролетает незаметно, день сменяется днем, рутина дел поглощает, а ежедневная картинка выглядит серо и уныло. Но знаете, так происходит только потому, что люди чаще всего концентрируют свое внимание именно на негативных вещах, не замечая все то хорошее, что происходит с ними, пусть не ежедневно, но происходит! Может быть, стоит просто научиться это подмечать? Остановитесь, оглянитесь, присмотритесь, прочувствуйте. А если действительно хотите проживать жить не бесцельно, а осмысленно, то вспомните хотя бы последние 5 лет жизни, какие события были, какие впечатления вы получили, какими эмоциями делились, что важного случилось - запишите все, что вспомните, окрасьте в цвет хотя бы уже прожитую жизнь. И пусть эти цвета перейдут и в ваше настоящее!
А что важного с вами произошло за последние 5 лет? Вот берем 2016-2021.

40 ответов
Последний — Перейти
#1

мы с Юлей стали друзьями.

#2

Много всего было, все и не вспомнить. Вообще жизнь прекрасна последние 5 лет, тем более как раз с бывшим мужем разошлась, сразу яркие краски в жизнь появились. Даже самый счастливый день был в этот период )

Гость
#3

Развелась, встреимла отличного мужчину, поменяла работу, побывала в Париже, в общем, я не считаю, что жизнь проходит впустую.

Гость
#4

Замедляееемся;)) не тот ресурс автор, кто хочет осмысленно жить, тот идёт в другие сообщества. Я вот целый список накидаю. Но я этот, товарищ, под вечной терапией, ну не люблю я боль и дискомфорт, я убираю это сразу, или трансформирую, раньше индивидуальная терапия была, сейчас групповая.

Кыся😼
#5

Вообще ничего интересного.
Дом-работа-дом

#6

Автор, полностью с вами согласна! Я всегда стараюсь находить что-то хорошее. А за это время я стала мамой, научилась фотографировать, обзавелась подругами, стала заниматься любимым делом, много путешествовала.

#7
Моногамус

мы с Юлей стали друзьями.

Ну это же наверняка не единственное событие в твоей жизни?)

#8
Вау⬜❤️⬜

Много всего было, все и не вспомнить. Вообще жизнь прекрасна последние 5 лет, тем более как раз с бывшим мужем разошлась, сразу яркие краски в жизнь появились. Даже самый счастливый день был в этот период )

Здорово, что приняли это решение - верное для вас!

#9
Гость

Развелась, встреимла отличного мужчину, поменяла работу, побывала в Париже, в общем, я не считаю, что жизнь проходит впустую.

Отлично, что все это осознаете.

#10
Гость

Замедляееемся;)) не тот ресурс автор, кто хочет осмысленно жить, тот идёт в другие сообщества. Я вот целый список накидаю. Но я этот, товарищ, под вечной терапией, ну не люблю я боль и дискомфорт, я убираю это сразу, или трансформирую, раньше индивидуальная терапия была, сейчас групповая.

А что не так с этим сообществом? Не, я понимаю, конечно, но здесь тоже есть нормальные)) Вот, будет больше подтягиваться таких, станет меньше "иных"...

#11
Вздорная Леди

Ну это же наверняка не единственное событие в твоей жизни?)

у меня и жизни нет.

#12
Кыся😼

Вообще ничего интересного.
Дом-работа-дом

Вот, значит, вам особенно нужно сделать это задание! Покопайтесь глубже!

#13
Гость

Автор, полностью с вами согласна! Я всегда стараюсь находить что-то хорошее. А за это время я стала мамой, научилась фотографировать, обзавелась подругами, стала заниматься любимым делом, много путешествовала.

Отлично 👍

Гость
#14

Да ничего особенного, все как вы говорите - жизнь течёт незаметно

#15
Гость

Да ничего особенного, все как вы говорите - жизнь течёт незаметно

Значит тоже выполняйте задание)

#16

Из приятных моментов:
Развелась с гавнюком
Нашла нового мужа (ещё до развода)
Отдохнула в Турции
Съездила во Львов в путешествие
Отпраздновала ДР в Лиссабоне и купалась в океане в ноябре
Сходила на Депеш мод
Похудела на 16 кг
Три раза слетала в Барселону и съездила в Валенсию к подруге, где мы отлично провели 2 дня.
Съездили с мч в Киев на музфест необычный очень 🙀
Слетала на крутой музфест в Португалию одна, самый счастливый день, не описать словами.
На пароме с подругой прокатились между Финляндией и Швецией, попутно побывав на концерте вилле вало))
Съехалась с женихом и вышла замуж.
Ну и дальше рутина, но приятная)
Продолжаю в том же духе.

#17

Спасибо за тему! Я и так старалась не жаловаться, но сейчас повспоминать, и правда столько всего 😍. Перечислять не буду)

#18
Моногамус

у меня и жизни нет.

что-то ты пессимиздишь..

#19
Вау⬜❤️⬜

Из приятных моментов:
Развелась с гавнюком
Нашла нового мужа (ещё до развода)
Отдохнула в Турции
Съездила во Львов в путешествие
Отпраздновала ДР в Лиссабоне и купалась в океане в ноябре
Сходила на Депеш мод
Похудела на 16 кг
Три раза слетала в Барселону и съездила в Валенсию к подруге, где мы отлично провели 2 дня.
Съездили с мч в Киев на музфест необычный очень 🙀
Слетала на крутой музфест в Португалию одна, самый счастливый день, не описать словами.
На пароме с подругой прокатились между Финляндией и Швецией, попутно побывав на концерте вилле вало))
Съехалась с женихом и вышла замуж.
Ну и дальше рутина, но приятная)
Продолжаю в том же духе.

Очень здорово! Столько событий! Депеш Мод 😍 завидую! Ну и фестивалям всяким! Люблю такой движ!

#20
Кэт

Спасибо за тему! Я и так старалась не жаловаться, но сейчас повспоминать, и правда столько всего 😍. Перечислять не буду)

Хорошо, что для себя выделили важное 👍

#21
Вау⬜❤️⬜

Из приятных моментов:
Развелась с гавнюком
Нашла нового мужа (ещё до развода)
Отдохнула в Турции
Съездила во Львов в путешествие
Отпраздновала ДР в Лиссабоне и купалась в океане в ноябре
Сходила на Депеш мод
Похудела на 16 кг
Три раза слетала в Барселону и съездила в Валенсию к подруге, где мы отлично провели 2 дня.
Съездили с мч в Киев на музфест необычный очень 🙀
Слетала на крутой музфест в Португалию одна, самый счастливый день, не описать словами.
На пароме с подругой прокатились между Финляндией и Швецией, попутно побывав на концерте вилле вало))
Съехалась с женихом и вышла замуж.
Ну и дальше рутина, но приятная)
Продолжаю в том же духе.

А, ещё круто ездила к мы в гости в. Беларусь, там же сходили на концерт Литл Биг, до этого съездили в Лиду на фест Лидбир, погуляли по городу замечательно, ну и целый год прожила в Беларуси ))

#22
Вздорная Леди

Очень здорово! Столько событий! Депеш Мод 😍 завидую! Ну и фестивалям всяким! Люблю такой движ!

И я обожаю )) у меня и до 2016 был такой движ))) в Берлин одна полетела без знания немецкого и английского)))) хаха!

Гость
#23

Развелась, сгоняла в Грецию, сделала капитальный ремонт в квартире, получила права, начала учиться, чтобы поменять работу, скоро выхожу замуж за офигенного человека)
Смотрю по комментам после развода у всех жизнь играет новыми красками))

#24
Вздорная Леди

что-то ты пессимиздишь..

а что делать? мистером ещё не выбрали.

Гость
#25

Вышла замуж второй раз, сдала на права и начала водить машину, переехала в другой город, купили с мужем квартиру, уволилась с работы, которая надоела, нашла новую интересную работу с зарплатой в 2,5 раза больше, чем на старой. Это если по крупному, а так каждый мой день удовольствие.

Гость
#26
Гость

Вышла замуж второй раз, сдала на права и начала водить машину, переехала в другой город, купили с мужем квартиру, уволилась с работы, которая надоела, нашла новую интересную работу с зарплатой в 2,5 раза больше, чем на старой. Это если по крупному, а так каждый мой день удовольствие.

А, еще была на концерте Aerosmith в 2017. Боже, у меня даже слезы выступили, когда они заиграли I don't wanna miss a thing.

#27
Гость

Развелась, сгоняла в Грецию, сделала капитальный ремонт в квартире, получила права, начала учиться, чтобы поменять работу, скоро выхожу замуж за офигенного человека)
Смотрю по комментам после развода у всех жизнь играет новыми красками))

Точно))

#28
Гость

А, еще была на концерте Aerosmith в 2017. Боже, у меня даже слезы выступили, когда они заиграли I don't wanna miss a thing.

Тоже класс! А я все жду, когда ещё раз Роллинг Стоунз посетят Москву...

Гость
#29

Многое!
2017 - переезд с ДВ в резиновый Краснодар ☺️ фрукты солнце все дела

из мелкого - много разных мероприятий, концертов, чудесные ландшафты парков. Любимые питомцы (4 крысы, сейчас остался один, и собачуля). Катания на велосипедах, которые правда украли через два года. Поиск своего стиля в одежде, класс! Поиск своей религии, много интересных книг.

2019 - покупка квартиры. Медленный ремонт как стиль жизни... появилось внутреннее умиротворение... Появился круг общения, который я давно хотела иметь. Дочка подросла, стала стеснительным подростком.
Самое главное, я нашла причину мигрени, которые меня беспокоили 20 лет!!!!! Сама додумалась, и нашла траву для лечения. И о счастье у меня не болит голова!!!!

Гость
#30
Гость

Вышла замуж второй раз, сдала на права и начала водить машину, переехала в другой город, купили с мужем квартиру, уволилась с работы, которая надоела, нашла новую интересную работу с зарплатой в 2,5 раза больше, чем на старой. Это если по крупному, а так каждый мой день удовольствие.

Вот да! Каждый день стал удовольствием!

Гость
#31
Вздорная Леди

Тоже класс! А я все жду, когда ещё раз Роллинг Стоунз посетят Москву...

Ну, Роллинги у нас тоже были, но на них такие космические цены, что я пошла. Тогда я еще работала на старой работе :D

Гость
#32
Гость

Вот да! Каждый день стал удовольствием!

Я просто умею радоваться мелочам :)

#33
Вздорная Леди

что-то ты пессимиздишь..

ну что, с победой нас. мы оба это заслужили. 😊😄

Гость
#34
Вздорная Леди

Хорошо, что для себя выделили важное 👍

Переехала в другой город к жениху ,вышла замуж ,нашла работу с элементами новизны ,участвовала в выставке живописи ,нашла для себя много интересных занятий ,о наличии которых раньше и не подозревала ,приобрела много проблем со здоровьем ,которые периодически решаются ,но возникают и новые ,побывала в Беларуси ,много поездок по Уралу . И гребаная пандемия поставила крест на всем

Гость
#35
Гость

Переехала в другой город к жениху ,вышла замуж ,нашла работу с элементами новизны ,участвовала в выставке живописи ,нашла для себя много интересных занятий ,о наличии которых раньше и не подозревала ,приобрела много проблем со здоровьем ,которые периодически решаются ,но возникают и новые ,побывала в Беларуси ,много поездок по Уралу . И гребаная пандемия поставила крест на всем

Плюс ещё рассталась со всеми токсичными подругами

#36
Моногамус

ну что, с победой нас. мы оба это заслужили. 😊😄

О! Спасибо, пошла принимать поздравления)))

#37
Моногамус

ну что, с победой нас. мы оба это заслужили. 😊😄

И тебя!)

Анатолий Перельман
#38

Самое важное событие за эти 5 лет - это смерть моего любимого дедушки. Его сильно не хватает.

#39

Дофига всего хорошего было. Дважды меняла основную работу, каждый раз на лучшее. Открыла свое дело. Добилась, что по итогу у меня удаленка, почти свободный график и зп в валюте. Крупная сделка с недвижимостью (правда частично связана с грустным - дедушка умер, осталось наследство). Было несколько крутых поездок за границу, в том числе несколько моих личных больших мечт - Сингапур, Венеция, Эльзас, Киклады. Я открыла для себя прыжки на батуте и прыжки в воду, батутом уже третий год фанатично занимаюсь, нашла себе любимое хобби. Еще был камбек на год в верховую езду. Похудела на 15 кг, правда большую часть и наела в эти же 5 лет. Сделала все что нужно было с зубами. В процессе всего описанного познакомилась со многими хорошими людьми.
Не считаю свою жизнь скучно, очень дорожу своим образом жизни.

ЛСВ
#40

Купили совместно дом с моим тогда ещё не мужем, обустроили его и многое сделали/переделали, добавили 3ий сан узел.
Получила предложение выйти замуж, красиво и красочно с воспоминаниями на всю жизнь.
Поженились в Лас Вегасе, любовались фонтаном с 35 этажа из номера в Bellagio. Ходили концерт Дженнифер Лопес в Вегасе и на концерт Metallica в Лондоне с мужем, а детьми ещё на Тэйлора Свифт. Пролетели на вертолете над Гранд Каньоном и пили шампанское с красивым видом внутри каньона. Прыгнула в парашютом впервые с 4км высоты. Впервые стреляла из огнестрельного оружия, включая Калашников, впервые села на мотоцикл (харлей). Завели собаку.
Съездили на Бали вдоем с мужем, провели неделю в Sheraton, расслаблялись и посмотрели не много остров.
Провели неделю с 4мя детьми (5ый в животе) в Италии, посмотрели Флоренцию, Пизу, ездили в другие небольшие города рядом. Но мороженое - самое большое воспоминание оставило, особенно у детей. Летали в Россию три раза, очень хорошо отдохнули у родителей в Лен области, и один раз приехали на пароме из Хельсинки на пару дней.
Родился наш сын, смогли отсидеть вместе с мужем часть декрета, познакомилась с группой мам, с которыми раз в неделю весь декрет встречались на ланч и продолжаем дружить. Отдохнули с детьми полным составом на вилле в Португалии. Пасынок поступил в Кембридж и мы все им гордимся.

Ковид дал возможность полностью перейти на удаленную работу.
Повесили со старшими детьми качели в саду, свисающие с каштана.
Недавно посадили яблоню, зацвела герань и наконец-то начала распускаться гартензия. Всего и не припомнишь, много хороших воспоминаний было за последние 5 лет, в основном связанные с семью и детьми, но работа тоже радует - в сентябре пришёл новый начальник с которым мы очень хорошо сработались (хотя живьём я его ни разу не видела).