Гость
Статьи
С Днем народного …

С Днем народного единства!

Этот праздник отмечается с 2005 года. Его цель – сплотить жителей России независимо от социального положения, национальности или вероисповедания.
4 ноября 1612 года народное ополчение под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмовало Китай-город и освободило Москву от польско-литовских захватчиков. Русские войска прошли в Кремль крестным ходом с Казанской иконой Божией Матери – защитницей Русской земли. В 1630 году на Красной площади был построен Казанский собор.
В 1649 году царь Алексей Михайлович объявил 4 ноября государственным праздником – Днем Казанской иконы Божией Матери, в память освобождения Москвы от польско-литовских войск. После Октябрьской революции 1917 года традиция отмечать это торжество прервалась.
В сентябре 2004 года Межрелигиозный совет России предложил учредить 4 ноября праздник – День народного единства, и сделать его выходным днем.

Все события 4 ноября:
- Праздник Казанской иконы Божией Матери
- День заботы о себе
- День народного единства России
- День освобождения Москвы от польских интервентов
- День рождения кассового аппарата
- День царя Тутанхамона
- День государственности Удмуртской Республики
- Международный день стаута (крепкий, темный, густой эль, изготовленный из жженого ячменного солода и прожаренного ячменя)
- Международный день проектного менеджера
- День конфет
- День использования здравого смысла
- День «Мужчины готовят ужин»
- День духовки «Лёгкая выпечка»
- День скептиков
- День «кэшбэка»
- Осенняя Казанская (Бабья заступница)
Какой праздник ваш? #праздники

40 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

А есть оно? Патриоты по Лондонам и Майами, а агентов Госдепа по кутузкам

#2

Я отмечаю, День народного единства!С праздником Вас!

Гость
#3

***спасибо, нас с работодателем очень сплотил Путинский локдаун с 30 по 7 ноября, в которое вся наша контора работала по обычному графику. А работодатель получил субсидии на работников которые ему выделило государство и на них укотил на курорты.
Уря единству. Уря правительству

#4

Ура! .А я захожу на форум и чувствую единение с форумчанами, думаю в чем дело..ну точно день народного единства! Ура, товарищи!

Гость
#5

Существовал ли Минин на самом деле? Это скорее легенда придуманная пиарщиками династии Романовых. Причем намного позже, уже в XIX веке.

#6

Спасибочки. Туда-то я сейчас и поеду, погулять. Хорошо проходит эта неделя - я довольна! 😄

Гость
#7

Вообще не понимаю этот праздник...

Гость
#8

Спасибо, с праздником!

Гость
#9

Еще мужчины готовят ужин отличный праздник, пойду своему скажу

#10
Vladа

Я отмечаю, День народного единства!С праздником Вас!

Спасибо! Взаимно!

#11
Гость

***спасибо, нас с работодателем очень сплотил Путинский локдаун с 30 по 7 ноября, в которое вся наша контора работала по обычному графику. А работодатель получил субсидии на работников которые ему выделило государство и на них укотил на курорты.
Уря единству. Уря правительству

Сочувствую((

#12
Малина986®

Ура! .А я захожу на форум и чувствую единение с форумчанами, думаю в чем дело..ну точно день народного единства! Ура, товарищи!

😄👍

#13
Аматерасу-Хатшепсут

Спасибочки. Туда-то я сейчас и поеду, погулять. Хорошо проходит эта неделя - я довольна! 😄

👍

#14
Гость

Вообще не понимаю этот праздник...

Ну цель праздника я объяснила в начале, а как его воспринимать - это дело каждого, но он есть и отмечен красным в календаре

#15
Гость

Спасибо, с праздником!

И вас!

#16
Гость

Еще мужчины готовят ужин отличный праздник, пойду своему скажу

Ага, мне тоже нравится

#17

Веселушка, привет, с праздником! Мы тоже отмечаем 🥳

#18

Ещё понравились праздники: день заботы о себе, день конфет, использования здравого смысла, мужчины готовят ужин

Гость
#19

Лучше бы был день народного разнообразия
А тут по сути один партийный праздник заменили другим в связи со сменой правящей партии.

#20

Актуально ..
Мне нравится День заботы о себе, День конфет, День использования здравого смысла, «Мужчины готовят ужин», День скептиков и народного единства)

#21
Кэт

Веселушка, привет, с праздником! Мы тоже отмечаем 🥳

Здорово 👍 Спасибо!

#22
Кэт

Ещё понравились праздники: день заботы о себе, день конфет, использования здравого смысла, мужчины готовят ужин

Отличный выбор 👌

#23
Гость

Лучше бы был день народного разнообразия
А тут по сути один партийный праздник заменили другим в связи со сменой правящей партии.

Ну да, многие еще помнят 7 ноября.

#24
Dandy Candy

Актуально ..
Мне нравится День заботы о себе, День конфет, День использования здравого смысла, «Мужчины готовят ужин», День скептиков и народного единства)

Еще бы ты день конфет не выбрала)))

#25

С праздником!

#26

С праздником вас!

#27

Веселушка, привет! Поздравляю с праздником! И всех форумчан тоже 🇷🇺

#28

С Днем народного единства всех форумчан!

Гость
#29

Ура, ура! Можно выспаться, отъесться и отдохнуть))) так что – да, отмечаю. С праздником!

Гость
#30

Да здравствует народ России!Танцуют все!

#31

Спасибо всем за поздравления! Я тоже еще раз всех поздравляю, всем хорошего вечера!

Гость
#33

День «Мужчины готовят ужин» как то самое то))) чем в десны с белогвардейцами людоедами, кто придумал к стенке таких и по суду рев трибунала

Гость
#34
Гость

Да здравствует народ России!Танцуют все!

танцуй Россия и плачь Европа)))))

Гость
#35
Веселушка

Ну да, многие еще помнят 7 ноября.

скоро отпразднуем с шампанским водочкой под Леонида Ильича и красной икрой, включим парад от 1980г на ютубе)) хорошо было)

Гость
#36
Гость

Вообще не понимаю этот праздник...

да дурь какая то для любителей смартфонов и святых патриков, 7 ноября надо было оставить день победы над капиталом, но власти не те

#37
Веселушка

Еще бы ты день конфет не выбрала)))

Я парень.
Конфеты обожаю)

#38
Dt

ВыбраЛ

О! А я и не поняла, сорри)

#39
Dandy Candy

Я парень.
Конфеты обожаю)

Да, теперь поняла, прости 😉

Гость
#40
Dandy Candy

Я парень.
Конфеты обожаю)

Сластёна)