Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к русскому языку?

Как относитесь? Как вы относитесь к русскому языку? #речь

Анонимка
25 ответов
Последний — Перейти
Передозировка книг
#1

А что с ним не так?

Гость
#2

Как я должна относиться к родному мне языку? У вас какие-то вопросы к нам?

EU33
#3

норм

Анонимка
#4
Гость

Как я должна относиться к родному мне языку? У вас какие-то вопросы к нам?

Вы же русская?

Гость
#5

Для жырных и независимых он крайне сложный. Впрочем, как и все остальные людские языки.

Гость
#6
Анонимка

Вы же русская?

Именно. Далее?

Гость
#7

Меня бесит на клавиатуре все время переводить язык и путать русский и латинский алфавит, завидую американцам и европейцам, а в остальном нормально

#8

А как я должна относиться к языку на котором с детства говорю?

Гость
#9

Как к мачехе.Понимаю,что русский язык в данное время используется в качестве оружия.В любой точке мира могут придти "спасать"русскоязычных.

Гость
#10
Гость

Как к мачехе.Понимаю,что русский язык в данное время используется в качестве оружия.В любой точке мира могут придти "спасать"русскоязычных.

Не придут, пока власть бесновалась в имперском угаре, экономика страны накрылась одним местом, а без денег далеко не уедешь, так что живите спокойно.

Гость
#11
Гость

Как к мачехе.Понимаю,что русский язык в данное время используется в качестве оружия.В любой точке мира могут придти "спасать"русскоязычных.

Нужны вы. Все уже есть для безопасности страны с русскоговорящим населением.

Гость
#12
Гость

Не придут, пока власть бесновалась в имперском угаре, экономика страны накрылась одним местом, а без денег далеко не уедешь, так что живите спокойно.

Какой тут спокой?Пока что его не предвидится.

Гость
#13
Гость

Нужны вы. Все уже есть для безопасности страны с русскоговорящим населением.

Видно нужны,раз все никак не уйметесь со своей интеграцией.

Гость
#14

Хорошо отношусь.

А английская речь напоминает лягушачье кваканье.

Гость
#15
Гость

Какой тут спокой?Пока что его не предвидится.

Все это мышиная возня, не более, главное, что глобальных катастроф не предвидится, так что не накручивайте себя и других.

Гость
#16

Хорошо отношусь - мой родной язык. Я - украинка. Русский родной язык для многих национальностей и доя любого человека это личное дело.

П√тин - х√йл0 да Ла ла ла 🙃

Гость
#17

Все языки были созданы искусственно. Русский один из самых проработанных, поэтому ни у кого не вызывает подозрения, что это придуманный язык. Еще один пример грамотно созданного языка – французский. А вот английский с его убогой грамматикой, когда одно и то же слово может быть одновременно существительным, глаголом и прилагательным без добавления каких-либо суффиксов и окончаний – здесь явное противоречие. Словно это язык какого-то примитивного африканского племени, а не нации первой в Европе осуществившей промышленную революцию и создавшей мощную империю.

Гость
#18
Гость

Хорошо отношусь - мой родной язык. Я - украинка. Русский родной язык для многих национальностей и доя любого человека это личное дело.

П√тин - х√йл0 да Ла ла ла 🙃

Ла-ла-ла😄

Гость
#19
Гость

Хорошо отношусь - мой родной язык. Я - украинка. Русский родной язык для многих национальностей и доя любого человека это личное дело.

П√тин - х√йл0 да Ла ла ла 🙃

Что самое интересное,родной язык это не обязательно тот,на котором разговариваешь с детства.

Гость
#20
Гость

Что самое интересное,родной язык это не обязательно тот,на котором разговариваешь с детства.

Да, их ещё и может быть два родных и даже больше.
Ещё интересно, что россиянам почему-то кажется, что русский язык - это их какая-тотсоьственность и личный бренд и они якобы имеют на него какие-то исключительные права.

Гость
#21

Нейтрально, или даже скорее отрицательно, потому что власти Рашки это используют в качестве повода для «спасения русскоязычных»

Никогда не слышал, чтобы китайцы «спасали китайскоязычных», или Турция «турецкоязычных», как и другая любая страна.

Гость
#22

Отлична отношусь к рускому языку. Он очень хороший ,прекрасный!

Гость
#23
Гость

Нейтрально, или даже скорее отрицательно, потому что власти Рашки это используют в качестве повода для «спасения русскоязычных»

Никогда не слышал, чтобы китайцы «спасали китайскоязычных», или Турция «турецкоязычных», как и другая любая страна.

Чо, тролль госдеповский, несладко тебе живется? Ну ничего, дальше тебе еще больше поплохеет.

Люблю зиму
#24

С любовью, восхищением... и ноткой иронии.
Такой великий и могучий, а нормальных обращений к незнакомцам в нём не существует.
Женщина, мужчина - грубо
Сударь, сударыня - напыщенно
Гражданин, гражданка - не прижилось.
Остаётся: Девушка - ко всем от 15 до 60, Молодой человек - в том же возрастном диапазоне и безличные обращения.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема