Гость
Статьи
Чем заниматься дома? …

Чем заниматься дома? Любите ли вы находится дома?

Все чаще стала замечать,что у меня портиться настроение когда долго нахожусь дома,не могу ничем заниматься,сразу начинается депрессия.
Уборка,готовка,перекладывание вещей с места на место,телевизор,все раздражает.
Чем занимаетесь дома и не скучно ли вам находится дома не выходя день или два?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну я обычно все же выхожу прогуляться. Не скучно. Телека в доме нет физически). Так- читаю книги, форум, вышиваю, сериалы смотрю, на тоенажерах занимаюсь.

Сэмми
#2

Мне не бывает скучно вообще.
Кроме того, мне редко удается безвылазно сидеть дома. Чаще всего, если заболела или получила очередную травму (растяжение, например).

Гость
#3

Берёшь книгу - читаешь
Включаешь интересный фильм - смотришь
Включаешь музыку - слушаешь
Чувствуешь начинается депрессия - выходишь на улицу ,гуляешь.

Гость
#4

Не люблю. После работы обычно дома, выхожу редко - друзей чтобы погулять не осталось. В основном делаю домашние дела (постирать, убрать). Смотрю сериалы, книги читаю. Но и это уже надоело.

Гость
#5

Мне не скучно, я мечтаю, листаю инет

Гость
#6

Дрочкой

Гость
#7

Да, без игр было бы скучновато, а погружаясь в виртуальные миры, время нет не то что поскучать, но даже на полезные дела по хозяйству. С ними приходится выискивать свободный час на это всё.

Гость
#8

Люблю, но если долго и безвылазно, то скучно становится.
В основном фильмы смотрю,готовлю, убираюсь, слушаю музыку. Сейчас мужу рисую сюрприз красками.

Гость
#9

Я люблю дом, а день-два не выходить из дома уж точно не проблема

Золотая Рыбка
#10

Дома быть - классно. Дел дома много - и готовка, и уборка., и стирка, и дети.
И развлечений много дома. И общение с домашними, и ТВ, и компьютерные игры, и Интернет.

Золотая Рыбка
#11
Гость

Люблю, но если долго и безвылазно, то скучно становится.
В основном фильмы смотрю,готовлю, убираюсь, слушаю музыку. Сейчас мужу рисую сюрприз красками.

А как дома безвылазно посидишь? Не получится никак. У людей чего только нет: и работа, и учёба, и магазины-аптеки, и ребёнка в сад-школу-кружки отвести, и поликлиника, и чёрт знает куда только не надо.
Иной раз и хотелось бы не выходить из дома денёк, а надо.

Золотая Рыбка
#12
Гость

Люблю, но если долго и безвылазно, то скучно становится.
В основном фильмы смотрю,готовлю, убираюсь, слушаю музыку. Сейчас мужу рисую сюрприз красками.

А как вы сидите безвылазно? Хотя бы то хлеб надо купить, то молоко. Как не выйти хоть до магазина?
Если маленький ребёнок, тоже не посидишь - гулять то надо с ним.

Мышильда
#13
Золотая Рыбка

А как дома безвылазно посидишь? Не получится никак. У людей чего только нет: и работа, и учёба, и магазины-аптеки, и ребёнка в сад-школу-кружки отвести, и поликлиника, и чёрт знает куда только не надо.
Иной раз и хотелось бы не выходить из дома денёк, а надо.

Про карантин уже забыли? Сидели безвылазно дома, бе работы, учёбы, кружков и тд

#14
Золотая Рыбка

А как дома безвылазно посидишь? Не получится никак. У людей чего только нет: и работа, и учёба, и магазины-аптеки, и ребёнка в сад-школу-кружки отвести, и поликлиника, и чёрт знает куда только не надо.
Иной раз и хотелось бы не выходить из дома денёк, а надо.

У меня сестра не любит выходить на улицу, особенно зимой.
Они с мужем сделали для себя очень комфортную жизнь:
-оба работают в It, работа на 100% удалёнка, офис даже иногда посещать не нужно
-продукты/готовую еду/заказы озон - все сейчас привозят курьеры
они живут не в городе миллионнике
Вы пишите про хлеб/молоко, неужели у вас в городе нет доставок продуктов?
-для физической активности дома тренажёры + всякие гаджеты (типа играешь в компьютерную игру и при этом делаешь физ.упражнения, чтобы пройти на следующий уровень)
-детей нет
выходят из дома редко для каких-то приятных дел - просто прогуляться или съездить к друзьям в гости

им так комфортно, они очень довольны жизнью

Золотая Рыбка
#15
Мысли вслух

У меня сестра не любит выходить на улицу, особенно зимой.
Они с мужем сделали для себя очень комфортную жизнь:
-оба работают в It, работа на 100% удалёнка, офис даже иногда посещать не нужно
-продукты/готовую еду/заказы озон - все сейчас привозят курьеры
они живут не в городе миллионнике
Вы пишите про хлеб/молоко, неужели у вас в городе нет доставок продуктов?
-для физической активности дома тренажёры + всякие гаджеты (типа играешь в компьютерную игру и при этом делаешь физ.упражнения, чтобы пройти на следующий уровень)
-детей нет
выходят из дома редко для каких-то приятных дел - просто прогуляться или съездить к друзьям в гости

им так комфортно, они очень довольны жизнью

У нас есть доставка. Только доставка - это же деньги. И самое главное - шевелиться же надо для здоровья. И так образ жизни малоподвижный. Я же не больная, в чём для меня польза доставки? Вред один. Мне не трудно рядом с домом сбегать за хлебом каждый день или за другими необходимыми продуктами, да и польза есть.

Золотая Рыбка
#16
Мышильда

Про карантин уже забыли? Сидели безвылазно дома, бе работы, учёбы, кружков и тд

В карантин я не работала. Но каждый день за хлебом ходила. И другие продукты и вещи покупала. Да и в другие места тоже надо ходить - поликлиника, аптека, банк.
Куда я не ходила во время карантина - так это кафе, парки, поездки и т.п. развлекаловки.

#17

Мне вообще никогда не бывает скучно. Дома спокойно могу находиться дня 2-3, потом захочется прогуляться, свежим воздухом подышать (но точно не вырваться из дома из-за скуки).

напишу просто что первое в голову придет, чем занимаюсь:
-включаю музыку и под нее с удовольствием убираюсь или что-то готовлю
или включаю не музыку, а какой-нибудь интересный канал на Ютубе, который можно слушать.
-читаю книги (дома всегда есть несколько новых)
-сажусь за ноутбук и что-то изучаю (с помощью того же Ютуба и образовательных видео или на специальных курсах)
-делаю покупки
-общаюсь с друзьями и семьей (многие в разных городах, поэтому общаемся через интернет)
-растяжка, упражнения, медитации
-вечером можно посмотреть кино (тоже делаю интересные подборки, а не просто что идёт по ТВ)

такой я человек, очень люблю дом❤️

#18

Автор, а вам некомфортно именно дома или наедине с собой?

у меня подруга такая, для нее 1 день дома - это ад, ей скучно самой с собой, не знает чем заняться, просто тыкает тв, через несколько часов дома начинает думать как ей одиноко и тд
поэтому она выдумывает себе просто миллион дел вне дома, желательно прям подальше, приезжает поздно вечером уставшая и сразу спать

для меня такой образ жизни - ад, но все мы разные

Гость
#19

Я обожаю быть дома. Мой дом - моя защита! Могу неделями не выходить! Исключение только в магаз за продуктами сходить и раз в месяц коммунальные оплатить. Всё!

Гость
#20

Бывает что скучно дома. Сон смещается. Путается день ночь. Надоедают сериалы и еда.. уборку делать лень. Если настроение будет только. Если прям невмоготу уже, выхожу на улицу,в магазин, только такая прогулка. Сама по себе одна по паркам не хожу.

Гость
#21
Гость

Бывает что скучно дома. Сон смещается. Путается день ночь. Надоедают сериалы и еда.. уборку делать лень. Если настроение будет только. Если прям невмоготу уже, выхожу на улицу,в магазин, только такая прогулка. Сама по себе одна по паркам не хожу.

Почему по паркам он гуляете ?

Гость
#22
Гость

Почему по паркам он гуляете ?

Не*

#23
Гость

Почему по паркам он гуляете ?

😆Кто такие паркоходы?

Гость
#24
Арт Билли

😆Кто такие паркоходы?

Гугл в помощь,не у тебя спросили

#25
Гость

Гугл в помощь,не у тебя спросили

какие-то проблемы..

Гость
#26
Арт Билли

какие-то проблемы..

Это к врачу.

#27
Гость

Это к врачу.

да вас уже "вылечили"

Кр
#28
Арт Билли

да вас уже "вылечили"

У вас не лечится ,увы
F

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: