Гость
Статьи
Вы читаете …

Вы читаете классическую литературу?

Каких писателей любите читать? Толстой, Достоевский, Гоголь, Куприн, Чехов? Или ещё кого-то? Какие романы нравятся? Посоветуйте что почитать у Гоголя например или у Толстого #литература

Саша
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Толстой какой? Лев?

Ложка дёгтя
#2

Булгакова.

#3

Набокова можно отнести к классике? Тогда я читал его три романа и всё, больше не буду, боюсь. Так уничтожать своих главных героев это ДАР. Гений!

Гость
#4

Мастер и Маргарита. Класс.

Гость
#5

Не читаю ничего, только подбухиваю.

Гость
#6

Чехова любила читать. Гоголя тоже. А Толстой и Достоевский слишком депрессивные для меня.

Гость
#7

Сейчас не читаю.

Гость
#9

у толстого интереснее его биографию читать.

#10

На вкус и цвет писателей не существует) Я не люблю Толстого и Достоевского. Куприна не выношу вообще. Люблю Чехова, Гоголя. Почитай Алексея Толстого. Мне очень нравится. "петр Первый". "Хождение по мукам" , рассказ "Гадюка". Люблю Гончарова. Но у каждого свои авторы, которые нравятся. Сложно советовать литературу. Я, к примеру, очень люблю Габриэля Гарсиа Маркеса. Его "Сто лет одиночества" и " Полковнику никто не пишет" - оставляют глубокий след в душе, по моему мнению. Еще люблю Гюстава Флобера. .. Ой, много что нравится) и столько же не нравится) Читай и складывай свое мнение как о самих авторах, так и об их произведениях.
Лермонтова точно не люблю.

#11
Гость

Толстой какой? Лев?

думаю, имелся ввиду Лев Николаевич)

#12
Ложка дёгтя

Булгакова.

двумя руками ЗА!!!!!!!

Гость
#13

Пушкин.
Капитанская дочка. Метель и другие повести и произведения.
А так много читала русской и зарубежной классики. Мастера короткого рассказал Чехов, Мопассан и О.Генри.
Понсон Дю Террайль писал про жизнь короля Генриха Наваррского исторические романы.
Столько книг..некогда читать)

Гость
#14

Оруэлл 1984. Сейчас только его

Гость
#15

Русскую классику терпеть не могу, в школе отбили всякое желание читать такое.

Гость
#16
Гость

Русскую классику терпеть не могу, в школе отбили всякое желание читать такое.

Каким образом отбили?

Гость
#17

yes

Гость
#18
Гость

Пушкин.
Капитанская дочка. Метель и другие повести и произведения.
А так много читала русской и зарубежной классики. Мастера короткого рассказал Чехов, Мопассан и О.Генри.
Понсон Дю Террайль писал про жизнь короля Генриха Наваррского исторические романы.
Столько книг..некогда читать)

Я тоже у Пушкина всю прозу перечитала. И Лермонтова. У него есть повесть незаконченная про игрока. Так всегда хотелось продолжение узнать.

Гость
#19

Пиковая дама, если кто читал.

Гость
#20
Гость

Я тоже у Пушкина всю прозу перечитала. И Лермонтова. У него есть повесть незаконченная про игрока. Так всегда хотелось продолжение узнать.

А у Пушкина есть неоконченная Русалка...эх..

Гость
#21

Вы уже осилили школьную программу?
Если нет, начните с нее

Гость
#22

Нет. Вообще не люблю читать. Скучно.

Гость
#23

У Толстого -- "Крейцерова соната".

Гость
#24
Мамба Танго

На вкус и цвет писателей не существует) Я не люблю Толстого и Достоевского. Куприна не выношу вообще. Люблю Чехова, Гоголя. Почитай Алексея Толстого. Мне очень нравится. "петр Первый". "Хождение по мукам" , рассказ "Гадюка". Люблю Гончарова. Но у каждого свои авторы, которые нравятся. Сложно советовать литературу. Я, к примеру, очень люблю Габриэля Гарсиа Маркеса. Его "Сто лет одиночества" и " Полковнику никто не пишет" - оставляют глубокий след в душе, по моему мнению. Еще люблю Гюстава Флобера. .. Ой, много что нравится) и столько же не нравится) Читай и складывай свое мнение как о самих авторах, так и об их произведениях.
Лермонтова точно не люблю.

А "Ибикус" читали у Алексея Толстого?

Гость
#25

Грин -- чудесный писатель (кроме "Алых парусов").

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: