Гость
Статьи
Имя Роксана

Имя Роксана

Доброго времени суток. Хочу узнать, как вам имя Роксана?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Доброго! Отлично сочетается с Бабаян. Ещё вопросы есть?😉

Гость
#2

Имя красивое, но слишком что ли роковое. Будьте готовы, что местные Катьки и Таньки начнут ядом прыскать на это имя)

#3

Зарядное имя от средне статистичкских людей. Серое имя, как у всех людей. Всё равно не запомнится.

Роксана
#4

На собачье похоже
Рекс и Роксана

#5

Мне очень нравится)

Гость
#6
Артем Канов

Мне очень нравится)

мне нет, у соседей так собаку зовут

Гость
#7

Прекрасное и красивое имя

Гость
#8

Классное имя

Гость
#9

Фигня, Мария лучше

Гость
#10

👍

Гость
#11

Абсолютно не понимаю эту моду называть детей откровенно странными именами с претензией на оригинальность. И что-то я не припомню в нынешних реалиях Кать, Свет и Тань, поэтому никто ядом не запрыскает, скорее девочка пополнит ряды Лей, Мий, Ев, Милан, Адриан и иже с ними. Если у Роксаны фамилия восточная и отчество подобающее, то можно , а если нет, то не стоит. Из перл знакомых, решивших выпендриться, Ева Кирилловна, Ухова Милана , Мия Олеговна, Леонард Сергеевич, Даниэла Ивановна, Адриана Робейко, Амели Денисовна …. Без комментариев

Гость
#12
Гость

Абсолютно не понимаю эту моду называть детей откровенно странными именами с претензией на оригинальность. И что-то я не припомню в нынешних реалиях Кать, Свет и Тань, поэтому никто ядом не запрыскает, скорее девочка пополнит ряды Лей, Мий, Ев, Милан, Адриан и иже с ними. Если у Роксаны фамилия восточная и отчество подобающее, то можно , а если нет, то не стоит. Из перл знакомых, решивших выпендриться, Ева Кирилловна, Ухова Милана , Мия Олеговна, Леонард Сергеевич, Даниэла Ивановна, Адриана Робейко, Амели Денисовна …. Без комментариев

Почему-то припомнила сразу за раз несколько бабушек. Имена Роза, Лия, Роксана и Ева...
Можно сделать вывод, что мода называть детей редкими именами была всегда.

Кстати, имя Светлана, ныне так распространенное, вообще придумал писатель для своей героини ("Светлана и Мстислав"). И ничего, начали дочек в честь героини какой-то называть и сейчас это уже одно из самых обычных имен.

Мышка-малышка
#13

Роксоланой назови. В 15 в Турцию отправишь.

Гость
#14
Гость

Почему-то припомнила сразу за раз несколько бабушек. Имена Роза, Лия, Роксана и Ева...
Можно сделать вывод, что мода называть детей редкими именами была всегда.

Кстати, имя Светлана, ныне так распространенное, вообще придумал писатель для своей героини ("Светлана и Мстислав"). И ничего, начали дочек в честь героини какой-то называть и сейчас это уже одно из самых обычных имен.

Вы вообще не поняли мой посыл , во всем нужна уместность , если девочек еврейка , почему бы ей не быть Евой, я знаю лично Вайнберг Еву, подходящая фамилия под это имя, а когда Ева Кирилловна- ну смех ! Роза - абсолютно нормальное имя, с оттенком ретро, у меня учительница была Роза Александровна, красиво! Но когда Роза прокопенко , что-то не особо. Леи, Мии и Адрианы с Амели для наших фамилий и отчеств смех- смехом, иначе получается Амели Денисовна, звучит ужасно. Сейчас ещё воспоминала подруга рассказывала у ребёнка в саду конова оливия Андреевна, ну жесть. Может имя и неплохое , для европейской девочки, но для наших фамилий ям отчеств и культуры - хохма

Гость
#15
Гость

Фигня, Мария лучше

очень интересный ответ

Гость
#16
Гость

Абсолютно не понимаю эту моду называть детей откровенно странными именами с претензией на оригинальность. И что-то я не припомню в нынешних реалиях Кать, Свет и Тань, поэтому никто ядом не запрыскает, скорее девочка пополнит ряды Лей, Мий, Ев, Милан, Адриан и иже с ними. Если у Роксаны фамилия восточная и отчество подобающее, то можно , а если нет, то не стоит. Из перл знакомых, решивших выпендриться, Ева Кирилловна, Ухова Милана , Мия Олеговна, Леонард Сергеевич, Даниэла Ивановна, Адриана Робейко, Амели Денисовна …. Без комментариев

лично я считаю, что *** какая там фамилия, отчество и национальность. удивляют душные люди, считающие, что называть дочь Сталиной или Аделаидой - странно. Откуда это пошло? что за душество?

Гость
#17
Гость

лично я считаю, что *** какая там фамилия, отчество и национальность. удивляют душные люди, считающие, что называть дочь Сталиной или Аделаидой - странно. Откуда это пошло? что за душество?

👍👍👍
Чем матренистее мать, тем анджелинистее дочь

Гость
#18
Гость

Вы вообще не поняли мой посыл , во всем нужна уместность , если девочек еврейка , почему бы ей не быть Евой, я знаю лично Вайнберг Еву, подходящая фамилия под это имя, а когда Ева Кирилловна- ну смех ! Роза - абсолютно нормальное имя, с оттенком ретро, у меня учительница была Роза Александровна, красиво! Но когда Роза прокопенко , что-то не особо. Леи, Мии и Адрианы с Амели для наших фамилий и отчеств смех- смехом, иначе получается Амели Денисовна, звучит ужасно. Сейчас ещё воспоминала подруга рассказывала у ребёнка в саду конова оливия Андреевна, ну жесть. Может имя и неплохое , для европейской девочки, но для наших фамилий ям отчеств и культуры - хохма

Кстати, я знаю трёх Роксан и двух Адриан... Не такая уж и редкость...

Амели Денисовна, действительно, звучит странно, но имена с окончанием "и" для нашего уха странно звучат, у нас таких нет, а с окончанием "а" и "я" нормально. Какая-нибудь Амелия Денисовна совершенно слух не режет.
Насчёт отчеств: сейчас их очень редко используют. Разве что в документах и в школах для учителей. Недальновидно как-то имя к отчеству подбирать, лучше к фамилии.

В Коновой Оливии ничего страшного не слышу.

Гость
#19
Гость

Кстати, я знаю трёх Роксан и двух Адриан... Не такая уж и редкость...

Амели Денисовна, действительно, звучит странно, но имена с окончанием "и" для нашего уха странно звучат, у нас таких нет, а с окончанием "а" и "я" нормально. Какая-нибудь Амелия Денисовна совершенно слух не режет.
Насчёт отчеств: сейчас их очень редко используют. Разве что в документах и в школах для учителей. Недальновидно как-то имя к отчеству подбирать, лучше к фамилии.

В Коновой Оливии ничего страшного не слышу.

Перепутала. Не Адриан, а Ариадн.

И парня знаю Адриана)

Гость
#20
Гость

👍👍👍
Чем матренистее мать, тем анджелинистее дочь

бабуль, выходи из леса..

Гость
#21
Гость

Перепутала. Не Адриан, а Ариадн.

И парня знаю Адриана)

Имя Ариадна мне нравится очень. А про оливию - дело каждого, но мне не очень понятно и оливия Андреевна такое себе..
я больше задаюсь вопросом , откуда же у наших людей такое желание выделяться именами , чем им не любы имена , родные нашей истории, этносу , культуре , созвучные фамилиям тем же самым. Сколько замечала , у всех родителей с хорошим образованием , работой , интеллигентных , воспитанных , с большим кругозором , дети носят абсолютно привычные нам имена: Анастасия , Мария, Иван, Маргарита, Арина, Таисия, Роман, Даниил, это , что вспомнила, из более необычных Дина, Ника. У тех , кому похвастаться особо нечем , там у всех Евангелины и Леи- Мии

Гость
#22
Гость

бабуль, выходи из леса..

Тетьк, да хоть Мамаситой запиши , все усмехнуться в кулачок да мимо пройдут , твоему ж ребёнку с этим жить, всем по факту пофиг

Гость
#23
Гость

Имя Ариадна мне нравится очень. А про оливию - дело каждого, но мне не очень понятно и оливия Андреевна такое себе..
я больше задаюсь вопросом , откуда же у наших людей такое желание выделяться именами , чем им не любы имена , родные нашей истории, этносу , культуре , созвучные фамилиям тем же самым. Сколько замечала , у всех родителей с хорошим образованием , работой , интеллигентных , воспитанных , с большим кругозором , дети носят абсолютно привычные нам имена: Анастасия , Мария, Иван, Маргарита, Арина, Таисия, Роман, Даниил, это , что вспомнила, из более необычных Дина, Ника. У тех , кому похвастаться особо нечем , там у всех Евангелины и Леи- Мии

Что за бред?
Никто никому ничего должен. Да пускай какой-нибудь русский профессор называет дочь Оливией, что же такого?Что Вы всех под рамки гоните?

Гость
#24
Гость

Тетьк, да хоть Мамаситой запиши , все усмехнуться в кулачок да мимо пройдут , твоему ж ребёнку с этим жить, всем по факту пофиг

Тоська-Моська, это не для моего ребёнка. Я спрашиваю в общем.

Гость
#25
Гость

Что за бред?
Никто никому ничего должен. Да пускай какой-нибудь русский профессор называет дочь Оливией, что же такого?Что Вы всех под рамки гоните?

Тетьк, тебе на голову беременную гормоны давят. Не нервничай! И слова про должен вообще не было, не додумывай. А профессор не назовёт ребёнка никакой оливией , у него есть поле деятельности, где себя проявить можно, а вот шобле всякой кроме как имя с претензией выбрать больше- то и негде

Гость
#26
Гость

Тоська-Моська, это не для моего ребёнка. Я спрашиваю в общем.

Ага, понятно, с потолка темка. Супер имя! Класс! Рокси сокращённо можно. Ты довольна ? Ты ж это хотела услышать, как классно и оригинально

Гость
#27
Гость

Имя Ариадна мне нравится очень. А про оливию - дело каждого, но мне не очень понятно и оливия Андреевна такое себе..
я больше задаюсь вопросом , откуда же у наших людей такое желание выделяться именами , чем им не любы имена , родные нашей истории, этносу , культуре , созвучные фамилиям тем же самым. Сколько замечала , у всех родителей с хорошим образованием , работой , интеллигентных , воспитанных , с большим кругозором , дети носят абсолютно привычные нам имена: Анастасия , Мария, Иван, Маргарита, Арина, Таисия, Роман, Даниил, это , что вспомнила, из более необычных Дина, Ника. У тех , кому похвастаться особо нечем , там у всех Евангелины и Леи- Мии

Да пусть называют как хотят.
Про то, что имя отражает интеллект родителей совершенно несогласна. Ну, только если там не Хеймдалль и Фейлунг 🤦‍♀️
Полно маргинальных семей с маленькими Васьками и Таньками.

Желание выделиться понятно. У меня в группе в универе было 8(!) Насть. Я не опечаталась, буквально половина девушек в группе Анастасии... Мы им произвища придумывали, чтоб различать, так как по фамилии называть недружелюбно. Ну куда это годится?

Гость
#28
Гость

Ага, понятно, с потолка темка. Супер имя! Класс! Рокси сокращённо можно. Ты довольна ? Ты ж это хотела услышать, как классно и оригинально

Одну мою знакомую так и называют друзья: Роксанка. Вторую сокращают до Рокси.

Гость
#29
Гость

Имя Ариадна мне нравится очень. А про оливию - дело каждого, но мне не очень понятно и оливия Андреевна такое себе..
я больше задаюсь вопросом , откуда же у наших людей такое желание выделяться именами , чем им не любы имена , родные нашей истории, этносу , культуре , созвучные фамилиям тем же самым. Сколько замечала , у всех родителей с хорошим образованием , работой , интеллигентных , воспитанных , с большим кругозором , дети носят абсолютно привычные нам имена: Анастасия , Мария, Иван, Маргарита, Арина, Таисия, Роман, Даниил, это , что вспомнила, из более необычных Дина, Ника. У тех , кому похвастаться особо нечем , там у всех Евангелины и Леи- Мии

Не правда. Знаю семью врачей, уважаемых людей и дочка у них Луиза.

А у серых ничего добившихся в жизни людей часто детей зовут затëртыми до дыр настями, ванями, сонями, мишами. Бывают исключения конечно.

Гость
#30
Гость

Абсолютно не понимаю эту моду называть детей откровенно странными именами с претензией на оригинальность. И что-то я не припомню в нынешних реалиях Кать, Свет и Тань, поэтому никто ядом не запрыскает, скорее девочка пополнит ряды Лей, Мий, Ев, Милан, Адриан и иже с ними. Если у Роксаны фамилия восточная и отчество подобающее, то можно , а если нет, то не стоит. Из перл знакомых, решивших выпендриться, Ева Кирилловна, Ухова Милана , Мия Олеговна, Леонард Сергеевич, Даниэла Ивановна, Адриана Робейко, Амели Денисовна …. Без комментариев

Ну что вы ядом брызжете? Очень красивые имена и отчества в конце - родители не ошиблись… а вот знают ли они, что у них в окружении такая змеюка, которая над именами их детей насмехается на форуме?

Гость
#31
Гость

Вы вообще не поняли мой посыл , во всем нужна уместность , если девочек еврейка , почему бы ей не быть Евой, я знаю лично Вайнберг Еву, подходящая фамилия под это имя, а когда Ева Кирилловна- ну смех ! Роза - абсолютно нормальное имя, с оттенком ретро, у меня учительница была Роза Александровна, красиво! Но когда Роза прокопенко , что-то не особо. Леи, Мии и Адрианы с Амели для наших фамилий и отчеств смех- смехом, иначе получается Амели Денисовна, звучит ужасно. Сейчас ещё воспоминала подруга рассказывала у ребёнка в саду конова оливия Андреевна, ну жесть. Может имя и неплохое , для европейской девочки, но для наших фамилий ям отчеств и культуры - хохма

Амели Денисовна очень красиво. Может у вас вкуса просто нет?

Гость
#32
Гость

Абсолютно не понимаю эту моду называть детей откровенно странными именами с претензией на оригинальность. И что-то я не припомню в нынешних реалиях Кать, Свет и Тань, поэтому никто ядом не запрыскает, скорее девочка пополнит ряды Лей, Мий, Ев, Милан, Адриан и иже с ними. Если у Роксаны фамилия восточная и отчество подобающее, то можно , а если нет, то не стоит. Из перл знакомых, решивших выпендриться, Ева Кирилловна, Ухова Милана , Мия Олеговна, Леонард Сергеевич, Даниэла Ивановна, Адриана Робейко, Амели Денисовна …. Без комментариев

Из вашего списка Ева самое обычное имя. У многих будет мама, бабушка, прабабушка или прапра.. и т. д. Ева.

Гость
#33
Гость

Вы вообще не поняли мой посыл , во всем нужна уместность , если девочек еврейка , почему бы ей не быть Евой, я знаю лично Вайнберг Еву, подходящая фамилия под это имя, а когда Ева Кирилловна- ну смех ! Роза - абсолютно нормальное имя, с оттенком ретро, у меня учительница была Роза Александровна, красиво! Но когда Роза прокопенко , что-то не особо. Леи, Мии и Адрианы с Амели для наших фамилий и отчеств смех- смехом, иначе получается Амели Денисовна, звучит ужасно. Сейчас ещё воспоминала подруга рассказывала у ребёнка в саду конова оливия Андреевна, ну жесть. Может имя и неплохое , для европейской девочки, но для наших фамилий ям отчеств и культуры - хохма

Вы очень сильно недалёкая и зашоренная

Гость
#34

А коротко как будет? Рокки?

Гость
#35
Гость

Абсолютно не понимаю эту моду называть детей откровенно странными именами с претензией на оригинальность. И что-то я не припомню в нынешних реалиях Кать, Свет и Тань, поэтому никто ядом не запрыскает, скорее девочка пополнит ряды Лей, Мий, Ев, Милан, Адриан и иже с ними. Если у Роксаны фамилия восточная и отчество подобающее, то можно , а если нет, то не стоит. Из перл знакомых, решивших выпендриться, Ева Кирилловна, Ухова Милана , Мия Олеговна, Леонард Сергеевич, Даниэла Ивановна, Адриана Робейко, Амели Денисовна …. Без комментариев

А я не поняла, что вы такого неблагозвучного нашли в приведённых сочетаниях имён и отчеств. По-моему, нормально звучит.

Гость
#36

Я вот примерила это то имя на ангелах Сикрет, Дауцен Крез больше всего подходит если бы она была Роксанной.
Плохо что роксиком рексиком могут обзывать, но здесь важна самодостаточность девочки чтобы она не ущемлялась .

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: