Гость
Статьи
Кто нибудь учит …

Кто нибудь учит иностранные языки?

чтобы читать классиков и современных авторов в оригинале? Какой язык учите и каких авторов в оригинале читали?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем? Чтобы выучить язык на хорошем уровне, нужно потратить 3-5 лет ежедневных занятий. Лучше в переводе читать

Гость
#2
Гость

Зачем? Чтобы выучить язык на хорошем уровне, нужно потратить 3-5 лет ежедневных занятий. Лучше в переводе читать

за 3 года обучения твой уровень знаний языка будет на уровне 3-летнего ребенка. с таким уровнем ты только букварь прочитать сумеешь и то на его чтение у тебя уйдет не менее года.

Гость
#3

Обычно смотрю Петрова, потом сразу начинаю читать в оригинале, по ходу, смотрю перевод в гугл, затем бывает смотрю детальнее грамматику. Киплинга и дж. Лондона так прочла. Начать можно с детских книг. Мери Попинс в оригинале намного интереснее

Гость
#4

Я бы с радостью, но способностей нет. Хороший английский -- моя мечта.

Гость
#5
Гость

Зачем? Чтобы выучить язык на хорошем уровне, нужно потратить 3-5 лет ежедневных занятий. Лучше в переводе читать

На хорошем -- вряд ли.

Гость
#6
Гость

На хорошем -- вряд ли.

Я за 1.5 года до b1 дошла, но это такое. + если язык постоянно не используешь, то он забывается

Гость
#7
Гость

Обычно смотрю Петрова, потом сразу начинаю читать в оригинале, по ходу, смотрю перевод в гугл, затем бывает смотрю детальнее грамматику. Киплинга и дж. Лондона так прочла. Начать можно с детских книг. Мери Попинс в оригинале намного интереснее

Посмотрела я Петрова и поняла что я необучаема. Я вообще не понимаю что он объясняет. Точнее понимаю потому что в школе хоть какие-то слова учила.
Но если взять другой язык, вообще не пойму.
Я считаю что для изучения ин.языка нужны хотя бы базовые слова, ну и вообще.
Мне он не зашёл.

Гость
#8

Не учу. Хотелось бы в оригинале смотреть фильмы, всё-таки оригинал есть оригинал.
Но не убиваюсь, хорошо что есть переводчики ! Хвала им, изучающим язык.

Гость
#9
Гость

Обычно смотрю Петрова, потом сразу начинаю читать в оригинале, по ходу, смотрю перевод в гугл, затем бывает смотрю детальнее грамматику. Киплинга и дж. Лондона так прочла. Начать можно с детских книг. Мери Попинс в оригинале намного интереснее

Петров самую базу дает. После его уроков даже адаптированную литературу для начинающих читать не получится. Слишком мало знаний в грамматике

Гость
#10
Гость

Посмотрела я Петрова и поняла что я необучаема. Я вообще не понимаю что он объясняет. Точнее понимаю потому что в школе хоть какие-то слова учила.
Но если взять другой язык, вообще не пойму.
Я считаю что для изучения ин.языка нужны хотя бы базовые слова, ну и вообще.
Мне он не зашёл.

Петров хорошо разве что для ознакомления с языком, например если хочется попробовать какой-то язык. Не поняла в свое время ажиотажа вокруг него.

Гость
#11
Гость

Обычно смотрю Петрова, потом сразу начинаю читать в оригинале, по ходу, смотрю перевод в гугл, затем бывает смотрю детальнее грамматику. Киплинга и дж. Лондона так прочла. Начать можно с детских книг. Мери Попинс в оригинале намного интереснее

Можно Гарри Поттера. Там хороший язык. Есть еще аудиокниги, начитанные Стивеном Фраем.

Гость
#12
Гость

Я за 1.5 года до b1 дошла, но это такое. + если язык постоянно не используешь, то он забывается

А вы в общеобразовательной школе совсем не учили?

Гость
#13
Гость

А вы в общеобразовательной школе совсем не учили?

В классе на 30 человек, где всем, включая учителя, было пофиг на всё

Гость
#14

Я очень хочу смотреть голливудские фильмы без перевода и читать книги. Но мой английский, увы, только на разговорном уровне. Понимаю далеко не все, особенно американский. А год назад и этого не было, за год подтянула разговорный, общаясь с иностранцем в интернете. Если ты не в языковой среде, то очень тяжело выучить язык.

Гость
#15
Гость

Я очень хочу смотреть голливудские фильмы без перевода и читать книги. Но мой английский, увы, только на разговорном уровне. Понимаю далеко не все, особенно американский. А год назад и этого не было, за год подтянула разговорный, общаясь с иностранцем в интернете. Если ты не в языковой среде, то очень тяжело выучить язык.

Вы так говорите "очень тяжело" как будто вы мертвый язык учите. Вот уж что действительно тяжело. В среде, конечно, проще всего, но и без среды можно справиться, было бы желание.

Гость
#16

Я через приложение розетта стоун и мемрайз набрала базу слов, а потом на языковые сайты перешла.