Гость
Статьи
Достижения России за …
Обсуждение закрыто

Достижения России за последние 20 лет?

Назовите парочку достижений, которыми можно гордиться и которые можно оценить как существенный вклад в развитие мира или хотя-бы страны.

Автор
784 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

яхты 100+ метров у олигархов
гордится можно - ни в одной стране мира нет таких яхт в таких кол-вах
существенный вклад они тоже вносят - дают работу и прибыли хозяевам верфей и портов в тёплых тропических морях

Ненавижу женщин. Недорого.
#3

Победа в великой отечественной войне - единственное достижение 30 лет правления путина

Гость
#6
Ненавижу женщин. Недорого.

Победа в великой отечественной войне - единственное достижение 30 лет правления путина

ты зачем так в вскр упоролся?
завтра на работу

Гость
#7

Достижения России для развития всего мира в 2022 станут особенно очевидны, для тех, кто до сих пор ничего не понял.

#8

Люди , ну и калибр, я офигела, когда в действии увидела на экране, в живую это , наверное , совсем писец...лучшие инженеры и конструкторы

Гость
#10

Это риторический вопрос ,или сарказм?

Гость
#12

Например огромное количество построенного нового жилья. Просто гигантское по сравнению с предыдущими веками.
Например возросло многократно количество автомобилей на душу населения. Просто на десятки миллионов больше авто стало.
Есть у всех возможность купить жилье практически переплачивая только на процент инфляции за счет досрочного погашения ипотеки. То есть это практически беспроцентный кредит.
Несмотря на капиталистический уклад страны, у нас в отличии от США например до сих пор осталось бесплатное не только среднее образование, но и много мест высшего.

#13
Хан

Люди , ну и калибр, я офигела, когда в действии увидела на экране, в живую это , наверное , совсем писец...лучшие инженеры и конструкторы

Сибур-запсиб, даже англичане в стройках века показывали . Мощаааа...

Автор
#15
Гость

яхты 100+ метров у олигархов
гордится можно - ни в одной стране мира нет таких яхт в таких кол-вах
существенный вклад они тоже вносят - дают работу и прибыли хозяевам верфей и портов в тёплых тропических морях

Еще как достижение виллы у олигарховв европе и сша! Не то что у европейских и американских богачей нет даже захудалой квартирки в самаре или уфе! Это для них слишком дорого!

#16
Хан

Сибур-запсиб, даже англичане в стройках века показывали . Мощаааа...

А в других странах достижения по вкладу в мир есть?

Автор
#17
Гость

Например огромное количество построенного нового жилья. Просто гигантское по сравнению с предыдущими веками.
Например возросло многократно количество автомобилей на душу населения. Просто на десятки миллионов больше авто стало.
Есть у всех возможность купить жилье практически переплачивая только на процент инфляции за счет досрочного погашения ипотеки. То есть это практически беспроцентный кредит.
Несмотря на капиталистический уклад страны, у нас в отличии от США например до сих пор осталось бесплатное не только среднее образование, но и много мест высшего.

Еще у всех есть смартфоны!!!! И интернет!!!!Это сами знаете кто их создал и раздал людям!!! Это все его заслуга!!!

Автор
#18
Гость

это вообще то был отселенный дом, и жили там бомжи, я тоже смотрел

Нет! Там обычные люди жили! Это не отселенный! Обычный барак с какулями во дворе. Или значит я город перепутала. Может я архангельск описала. Но у варламова куча видео похожих.

Гость
#19

Уровень жизни-то нехило подрос на самом деле. Все было очень даже норм.

Гость
#20

Тысячи и тысячи новых предприятий, заводов открылось за последние 15 лет. Огромные достижение в безопасности дорожного движения. В несколько раз снизилась смертность на дорогах, уменьшились аварии, при этом количество автомобилей возросло. Все это благодаря грамотному руководству, ужесточении законов за нарушения, ужесточение требований к обучению в автошколах.

Гость
#21
Гость

Например огромное количество построенного нового жилья. Просто гигантское по сравнению с предыдущими веками.
Например возросло многократно количество автомобилей на душу населения. Просто на десятки миллионов больше авто стало.
Есть у всех возможность купить жилье практически переплачивая только на процент инфляции за счет досрочного погашения ипотеки. То есть это практически беспроцентный кредит.
Несмотря на капиталистический уклад страны, у нас в отличии от США например до сих пор осталось бесплатное не только среднее образование, но и много мест высшего.

Дома везьде сроятся, я имею ввиду достижения в науке, в медецине, в космосе, в электроние. Может что то создали то, чего нет у других?

Гость
#22
Автор

Еще у всех есть смартфоны!!!! И интернет!!!!Это сами знаете кто их создал и раздал людям!!! Это все его заслуга!!!

В капиталистическом мире люди строят экономику, а не государство если ты тупой такой. Если хочешь чтобы государство тебе заводы строило езжай в Северную Корею

Гость
#23

Реакторы на быстрых нейтронах и замкнутый топливный цикл. Россия прочно держит мир за энергетические яйца.

#24
Гость

Дома везьде сроятся, я имею ввиду достижения в науке, в медецине, в космосе, в электроние. Может что то создали то, чего нет у других?

Так погугли, тролль...масса всего создана и не только в , медЕцине))))

Гость
#25
Гость

Тысячи и тысячи новых предприятий, заводов открылось за последние 15 лет. Огромные достижение в безопасности дорожного движения. В несколько раз снизилась смертность на дорогах, уменьшились аварии, при этом количество автомобилей возросло. Все это благодаря грамотному руководству, ужесточении законов за нарушения, ужесточение требований к обучению в автошколах.

А можете перечислить продукцию, которюю эти предприятия производят, где есть вся цепочка производства, не просто зборка,а именно создание продукта от и до? Что конкретно является полностью отечественным продуктом?

Гость
#26
Гость

Дома везьде сроятся, я имею ввиду достижения в науке, в медецине, в космосе, в электроние. Может что то создали то, чего нет у других?

Кто создавать то должен? Государство что ли? А зачем государству это надо? Создают предприниматели, ученые, которые работают на корпорации. Или майкрософт это правительство сша создало что ли?? Или эпл тоже чиновники создали?

Гость
#27
Хан

Так погугли, тролль...масса всего создана и не только в , медЕцине))))

Конкретно что, если масса всего, то это же не сложно перечислить, неправда ли?

#28
Гость

А можете перечислить продукцию, которюю эти предприятия производят, где есть вся цепочка производства, не просто зборка,а именно создание продукта от и до? Что конкретно является полностью отечественным продуктом?

Сборка...и эти люди запрещают мне ковыряться в носу (с))))

Гость
#29
Гость

Дома везьде сроятся, я имею ввиду достижения в науке, в медецине, в космосе, в электроние. Может что то создали то, чего нет у других?

Вообще о таких достижениях не в курсе, кто бы и где бы их не достигал. Нашли где спрашивать.

Гость
#30
Гость

Например огромное количество построенного нового жилья. Просто гигантское по сравнению с предыдущими веками.
Например возросло многократно количество автомобилей на душу населения. Просто на десятки миллионов больше авто стало.
Есть у всех возможность купить жилье практически переплачивая только на процент инфляции за счет досрочного погашения ипотеки. То есть это практически беспроцентный кредит.
Несмотря на капиталистический уклад страны, у нас в отличии от США например до сих пор осталось бесплатное не только среднее образование, но и много мест высшего.

ну вот это все вышеперечисленное есть везде по миру, и куча дымящих железяк на дороге, и бетонные коробки в ипотеку на 30 лет
это чтоль предмет для гордости?

#31

Уважаю за то, что ютьюб не забанили.)

#32
Гость

Конкретно что, если масса всего, то это же не сложно перечислить, неправда ли?

Писать грамотно тоже не сложно , не правда ли?

Гость
#34
Гость

Дома везьде сроятся, я имею ввиду достижения в науке, в медецине, в космосе, в электроние. Может что то создали то, чего нет у других?

Пожалуйста. Назовите еще хотя бы одну страну у которой есть атомный ледокол. А у нас их целый флот.

Гость
#35
Гость

Уровень жизни-то нехило подрос на самом деле. Все было очень даже норм.

уровень жизни рос на самом деле до 2007 г., в период с 1998 г
после конференции ВВП в Мюнхене он только падал

Гость
#36
Гость

А можете перечислить продукцию, которюю эти предприятия производят, где есть вся цепочка производства, не просто зборка,а именно создание продукта от и до? Что конкретно является полностью отечественным продуктом?

А какая разница чья цепочка? Я могу кучу всего перечислить от строй. материалов до пищевой продукции.

Гость
#37
Гость

Вообще о таких достижениях не в курсе, кто бы и где бы их не достигал. Нашли где спрашивать.

Вы что не знаете о существовании айфона, теслы, ракет с возвращающимися ступенями и т.д.?

Гость
#39
Гость

ну вот это все вышеперечисленное есть везде по миру, и куча дымящих железяк на дороге, и бетонные коробки в ипотеку на 30 лет
это чтоль предмет для гордости?

Это повод для гордости нас самих. А на других смотреть не надо. Гордость перед кем должна быть?

Гость
#40

Сапфировое стекло.

Гость
#43
Гость

Тысячи и тысячи новых предприятий, заводов открылось за последние 15 лет. Огромные достижение в безопасности дорожного движения. В несколько раз снизилась смертность на дорогах, уменьшились аварии, при этом количество автомобилей возросло. Все это благодаря грамотному руководству, ужесточении законов за нарушения, ужесточение требований к обучению в автошколах.

А сколько заводов закрылось и людей уехало?

Гость
#44
Гость

Вы что не знаете о существовании айфона, теслы, ракет с возвращающимися ступенями и т.д.?

Вот для айфонов как раз сапфировое стекло используют.
И много где ещё.

Гость
#45

Да вот взять хотя бы вещи, которые мы считаем очевидными: единую энергосистему и центральное отопление. В каких еще странах есть?

Гость
#46

Короче: страну делают ее люди. Не государство, а люди. Государство лишь контролирует и регулирует тот рынок, который люди сами ведут. Если нет достижений, значит наши люди ничего не достигли, винить надо только себя

Гость
#47
Гость

Это риторический вопрос ,или сарказм?

А третий вариант? Реальный вопрос? У меня как-то не получается что-то такое прямо найти. Даже тот же Глонасс - неполноценная пародия GPS. Можно ответить, что всё это жалкая провокация, но не будет ли это жалким сокрытием своего национального срама?

Гость
#48
Гость

Тебе надо ты и езжай раз такой тупой и считаешь что государство ничего не должно гражданам

Але, гараж. Государство не строит экономику. Оно лишь регулирует ее, не более того. Сейчас не совок

#49
Гость

Короче: страну делают ее люди. Не государство, а люди. Государство лишь контролирует и регулирует тот рынок, который люди сами ведут. Если нет достижений, значит наши люди ничего не достигли, винить надо только себя

Бинго!)