Гость
Статьи
Хочу купить айфон, но …

Хочу купить айфон, но меня зачем-то отговаривают

Почему такой негатив к айфонам? Хочу купить себе айфон , правда стоит он как 1,5 моих зарплаты. Т.е не так чтобы были средства на это, но ерунду покупать не хочу.
Все просто. Айфон качественней и им удобно и криворого пользоваться( работа, вести блог, и т.д)
Предыдущий айфон у меня был 7 лет( взяла в кредит, это одно из лучших вложений ) и только на 8 году его стало глючить. Я комфортно им пользовалась 7 лет и ничего не чинила, ничего не ломалось, только стекло разбила однажды и видеокамеру на 7 году поменяла.
До это был смартфон нокиа, прослужил 2 года. Айфон и нокиа, Самсунг ( по отзывам друзей) как небо и земля.
Так почему все отговаривают брать айфоны? Это же качество космос.

Автор.
94 ответа
Последний — Перейти
#1

Эта очень паршивая вещь. Через полгода, он даже свой родной шнур от зарядки ни с первого раза узнаёт. Редко какой купленный шнур, или адаптер подходит. Он то включится зарядка, то выключится... Шнурами перебирает. Потом этот IQ каждый раз, чтоб что то скачать, или купить. Да ну его в баню! Просто выкинула 110 000 на ветер!

Гость
#2

на работе бесплатно выдают рабочим телефоны по статусу. ничего покупать не надо. покупают только те, кто хочет выглядеть более статусным, чем он есть на самом деле. но нужно соответствовать уровню. у тебя в таком случае шофер должен быть и автомобиль представительского класса и жить надо в особняке со слугами. если всего этого нет у тебя, тогда покупка айфона бессмысленной окажется, потому что не будет ты статусно выглядеть без всего остального.

Гость
#3

Дело вкуса. Я бы лично не купила из-за плохой совместимости с другими гаджетами, и заморачиваться с загрузки и платными приложениями, по крайней мере раньше так было с айфонами.
Но это вообще не имеет значения, у кого какие мнение и аргументы. Ваши деньги - Ваше решение. Тем более, что у Вас айфон уже был, с другими тоже сравнили и пришли к выводу, что для Вас Apple - самое лучшее. Ну и топку тогда советчиков, покупайте то, что Вам нравится!

Гость
#4
Vika - Vika

Эта очень паршивая вещь. Через полгода, он даже свой родной шнур от зарядки ни с первого раза узнаёт. Редко какой купленный шнур, или адаптер подходит. Он то включится зарядка, то выключится... Шнурами перебирает. Потом этот IQ каждый раз, чтоб что то скачать, или купить. Да ну его в баню! Просто выкинула 110 000 на ветер!

к таким статусным вещам должен прилагаться еще помощник, который будет заряжать айфон за тебя и за тебя будет посты оставлять. если помощника нет, тогда смысл какой в айфоне этом? все ведь и так поймут, что ты бомжара и нище-бродка, если не будет у тебя слуг, потому что давно уже известно всем, что у НИЩИХ нет слуг.

Автор.
#5
Гость

на работе бесплатно выдают рабочим телефоны по статусу. ничего покупать не надо. покупают только те, кто хочет выглядеть более статусным, чем он есть на самом деле. но нужно соответствовать уровню. у тебя в таком случае шофер должен быть и автомобиль представительского класса и жить надо в особняке со слугами. если всего этого нет у тебя, тогда покупка айфона бессмысленной окажется, потому что не будет ты статусно выглядеть без всего остального.

Зато им приятно пользоваться.
Если и выкладывать деньги, то за качество . Имхо

Гость
#6

Странно, что Вы какую-то Нокию приводите, как альтернативу. Нокия - это безродный бюджетный китай. Сопоставимая альтернатива айфону - это флагманы хуавея и сяоми. Андроид конечно уступает архитектурно девайсам на айос, но зато не прибит гвоздями к приложениям одобренным производителем.

Гость
#7
Гость

Дело вкуса. Я бы лично не купила из-за плохой совместимости с другими гаджетами, и заморачиваться с загрузки и платными приложениями, по крайней мере раньше так было с айфонами.
Но это вообще не имеет значения, у кого какие мнение и аргументы. Ваши деньги - Ваше решение. Тем более, что у Вас айфон уже был, с другими тоже сравнили и пришли к выводу, что для Вас Apple - самое лучшее. Ну и топку тогда советчиков, покупайте то, что Вам нравится!

если бы все было так просто. но все не так просто, потому что тебя оценивают окружающие по вещам. если вещь не соответствует тебе, тогда на тебя будут косо смотреть и ты потеряешь друзей. и даже родственники могут отвернуться от тебя. поэтому надо иметь вещи своего уровня, чтобы не быть белой вороной.

Гость
#8
Автор.

Зато им приятно пользоваться.
Если и выкладывать деньги, то за качество . Имхо

качество низкое. удобства никакого. пользоваться такими вещами могут только заводчане, который по 14 часов на заводах работают. у них нет доступа к компьютеру. вот и приходится им пользоваться компьютером для нищих - так называемым смартфоном.

Гость
#9
Гость

Странно, что Вы какую-то Нокию приводите, как альтернативу. Нокия - это безродный бюджетный китай. Сопоставимая альтернатива айфону - это флагманы хуавея и сяоми. Андроид конечно уступает архитектурно девайсам на айос, но зато не прибит гвоздями к приложениям одобренным производителем.

да это все китай дешевый для НИЩИХ, у которых нет денег на компьютера. а если деньги и есть, то доступа к кпопьютеру нет, потому что на заводах и фабриках нищебро-ды и бомжи эти работают. вот и мучаются они с этими китайскими поделками. горбатые все ходят, слепые, с поплывшими овалами лиц. сразу видно таких, что у них денег нет на качественные вещи.

Автор.
#10
Vika - Vika

Эта очень паршивая вещь. Через полгода, он даже свой родной шнур от зарядки ни с первого раза узнаёт. Редко какой купленный шнур, или адаптер подходит. Он то включится зарядка, то выключится... Шнурами перебирает. Потом этот IQ каждый раз, чтоб что то скачать, или купить. Да ну его в баню! Просто выкинула 110 000 на ветер!

Странно. Вы либо купили не там либо руки не из того места( просто есть такие люди, у которых все ломается)
Если зарядка не заряжает, то проблемы 2: либо зарядка не подходит под айфон ( об этом в магазине предупреждают продавцы когда покупаешь) .
Либо гнездо айфона сломалось( такое было у мужа на 4 году пользования айфоном. Менял он гнездо и взяли 1000 руб где-то .

Гость
#11
Автор.

Странно. Вы либо купили не там либо руки не из того места( просто есть такие люди, у которых все ломается)
Если зарядка не заряжает, то проблемы 2: либо зарядка не подходит под айфон ( об этом в магазине предупреждают продавцы когда покупаешь) .
Либо гнездо айфона сломалось( такое было у мужа на 4 году пользования айфоном. Менял он гнездо и взяли 1000 руб где-то .

гнездо у птиц. а у айфонов разъем.

Гость
#12
Автор.

Странно. Вы либо купили не там либо руки не из того места( просто есть такие люди, у которых все ломается)
Если зарядка не заряжает, то проблемы 2: либо зарядка не подходит под айфон ( об этом в магазине предупреждают продавцы когда покупаешь) .
Либо гнездо айфона сломалось( такое было у мужа на 4 году пользования айфоном. Менял он гнездо и взяли 1000 руб где-то .

твой муж заводчанин что ли?

Гость
#13
Автор.

Странно. Вы либо купили не там либо руки не из того места( просто есть такие люди, у которых все ломается)
Если зарядка не заряжает, то проблемы 2: либо зарядка не подходит под айфон ( об этом в магазине предупреждают продавцы когда покупаешь) .
Либо гнездо айфона сломалось( такое было у мужа на 4 году пользования айфоном. Менял он гнездо и взяли 1000 руб где-то .

или таксист?

Автор.
#14
Гость

гнездо у птиц. а у айфонов разъем.

Да, разъём. Забыла просто

Автор.
#15
Гость

Странно, что Вы какую-то Нокию приводите, как альтернативу. Нокия - это безродный бюджетный китай. Сопоставимая альтернатива айфону - это флагманы хуавея и сяоми. Андроид конечно уступает архитектурно девайсам на айос, но зато не прибит гвоздями к приложениям одобренным производителем.

Честно, хотела купить сяоми, так как он схож с айфоном, но разница 20 -30 тыс. в деньгах.
Да и Айфон уже привычнее , а сяоми пока не пользовалась,
Выбрала айфон, 30 тыс. это не так много чтобы потом жалеть

Гость
#16
Автор.

Странно. Вы либо купили не там либо руки не из того места( просто есть такие люди, у которых все ломается)
Если зарядка не заряжает, то проблемы 2: либо зарядка не подходит под айфон ( об этом в магазине предупреждают продавцы когда покупаешь) .
Либо гнездо айфона сломалось( такое было у мужа на 4 году пользования айфоном. Менял он гнездо и взяли 1000 руб где-то .

Есть еще третий вариант - apple как всегда моложили болт на все стандарты и изобрели свой велосипед распознавания метода быстрой зарядки, в результате чего, при малейшем окислении поверхности контактов кабеля вылезает ошибка о несоответствии аксессуара.

Автор.
#17
Гость

Есть еще третий вариант - apple как всегда моложили болт на все стандарты и изобрели свой велосипед распознавания метода быстрой зарядки, в результате чего, при малейшем окислении поверхности контактов кабеля вылезает ошибка о несоответствии аксессуара.

Более того если в разъём вода попала, то тоже об этом пишет и нужно ждать когда высохнет.

Гость
#18
Автор.

Более того если в разъём вода попала, то тоже об этом пишет и нужно ждать когда высохнет.

Вода смертельна всем.

Автор.
#19
Гость

Есть еще третий вариант - apple как всегда моложили болт на все стандарты и изобрели свой велосипед распознавания метода быстрой зарядки, в результате чего, при малейшем окислении поверхности контактов кабеля вылезает ошибка о несоответствии аксессуара.

У меня дома лампа настольная , кладёшь на неё айфон и он заряжается, никаких проводов не надо)

Автор.
#20
Гость

качество низкое. удобства никакого. пользоваться такими вещами могут только заводчане, который по 14 часов на заводах работают. у них нет доступа к компьютеру. вот и приходится им пользоваться компьютером для нищих - так называемым смартфоном.

Качество нормальное. Я 7 лет пользовалась без нареканий

Гость
#21
Автор.

Качество нормальное. Я 7 лет пользовалась без нареканий

значит ты никогда не пользовалась нормальными вещами. это как на жигулях ездить всю жизнь, сравнивая их с общественным транспортом, и говорить, чтобы лучше жигулей ничего на свете нет, а потом в мерседесе или порше очутиться.

Автор.
#22
Гость

если бы все было так просто. но все не так просто, потому что тебя оценивают окружающие по вещам. если вещь не соответствует тебе, тогда на тебя будут косо смотреть и ты потеряешь друзей. и даже родственники могут отвернуться от тебя. поэтому надо иметь вещи своего уровня, чтобы не быть белой вороной.

Ну я айфоны не по статуснисти покупаю , а по привычке и любви. Сейчас по крайне мере.
А первый айфон хотелось, так как это круто было. Купила, но он и качеством себя оправдал.
Для меня статусность- это работа нормальная, образование, знания в какой-то области и качественные вещи, любые. Которые хорошо и долго служат.

Автор.
#23

И вообще наличие айфона не говорит о статусности, давно.

Автор.
#24
Гость

значит ты никогда не пользовалась нормальными вещами. это как на жигулях ездить всю жизнь, сравнивая их с общественным транспортом, и говорить, чтобы лучше жигулей ничего на свете нет, а потом в мерседесе или порше очутиться.

А мне и не нужны другие вещи, меня мои устраивают.

Гость
#25
Автор.

Ну я айфоны не по статуснисти покупаю , а по привычке и любви. Сейчас по крайне мере.
А первый айфон хотелось, так как это круто было. Купила, но он и качеством себя оправдал.
Для меня статусность- это работа нормальная, образование, знания в какой-то области и качественные вещи, любые. Которые хорошо и долго служат.

работают только опустившиеся люди. работать - это как в тюрьме сидеть.

Гость
#26
Автор.

Ну я айфоны не по статуснисти покупаю , а по привычке и любви. Сейчас по крайне мере.
А первый айфон хотелось, так как это круто было. Купила, но он и качеством себя оправдал.
Для меня статусность- это работа нормальная, образование, знания в какой-то области и качественные вещи, любые. Которые хорошо и долго служат.

образование для тебя - это профессия.

Автор.
#27
Гость

Дело вкуса. Я бы лично не купила из-за плохой совместимости с другими гаджетами, и заморачиваться с загрузки и платными приложениями, по крайней мере раньше так было с айфонами.
Но это вообще не имеет значения, у кого какие мнение и аргументы. Ваши деньги - Ваше решение. Тем более, что у Вас айфон уже был, с другими тоже сравнили и пришли к выводу, что для Вас Apple - самое лучшее. Ну и топку тогда советчиков, покупайте то, что Вам нравится!

Та сейчас нет никаких платных приложений

Zarathustra
#28

Не понимаю хайпа вокруг айфонов. Я пользовался яблоком, чувствуешь себя замкнутым в системе ios, т.к производитель уже за тебя решил чем и как ты будешь пользоваться.
Я бы на твоём месте купил Google Pixel 6 PRO.

Zarathustra
#29

Выбор ваш, у каждого свои потребности)

Гость
#30
Автор.

Ну я айфоны не по статуснисти покупаю , а по привычке и любви. Сейчас по крайне мере.
А первый айфон хотелось, так как это круто было. Купила, но он и качеством себя оправдал.
Для меня статусность- это работа нормальная, образование, знания в какой-то области и качественные вещи, любые. Которые хорошо и долго служат.

жигули 40 лет служат и более.
мерседесы служает недолго.
но какой комфорт от мерседеса и какой от жигулей?
жигули - это айфон.
мерседес - это стационарный компьютер.
не каждый может позволить себе мерседес. это очень статусно и престижно. но каждый может возволить себе жигули.

Гость
#31

Кто отговаривает от айфона, у них просто не было айфона! И причины точной назвать не могут. Айфон не тупит и медленнее не работает с годами, как тот же Самсунг или другие фирмы. Сама 4 года хожу с 7 айфоном, памяти маловато уже, хочу побольше памяти и поновее модель. Самсунги мне не сдались, раньше на год хватало

Гость
#32

Берите айфон просто и все.Вкусы на телефоны у всех разные. Мне самсунг нравится ,качество устраивает, уже 3 года с ним.Все ок.
Но и айфон хороший телефон

Гость
#33
Гость

Кто отговаривает от айфона, у них просто не было айфона! И причины точной назвать не могут. Айфон не тупит и медленнее не работает с годами, как тот же Самсунг или другие фирмы. Сама 4 года хожу с 7 айфоном, памяти маловато уже, хочу побольше памяти и поновее модель. Самсунги мне не сдались, раньше на год хватало

айфон такое фу=фло как самсунг. работает все ужно. тормозит. вылетает. ломается. отвратительное качестве. пользоваться невыносимо. лучше стационарного компьютера еще ничего не придумали.

Гость
#34
Гость

Кто отговаривает от айфона, у них просто не было айфона! И причины точной назвать не могут. Айфон не тупит и медленнее не работает с годами, как тот же Самсунг или другие фирмы. Сама 4 года хожу с 7 айфоном, памяти маловато уже, хочу побольше памяти и поновее модель. Самсунги мне не сдались, раньше на год хватало

айфоны и прочие дешевые китайские поделки - это компьютеры для НИЩИХ.

Автор.
#35
Гость

Кто отговаривает от айфона, у них просто не было айфона! И причины точной назвать не могут. Айфон не тупит и медленнее не работает с годами, как тот же Самсунг или другие фирмы. Сама 4 года хожу с 7 айфоном, памяти маловато уже, хочу побольше памяти и поновее модель. Самсунги мне не сдались, раньше на год хватало

Вот я и пишу, что айфоны не тупят. Ни одни телефон 7 лет бы не продержался( у друзей так) . А мой даже не глючил, даже 1 раз батарею меняла на 7 году пользования.

Автор.
#36
Гость

айфон такое фу=фло как самсунг. работает все ужно. тормозит. вылетает. ломается. отвратительное качестве. пользоваться невыносимо. лучше стационарного компьютера еще ничего не придумали.

Ну не будешь же ты стационарный компьютер с собой в метро возить в кармане ? Так ведь?)

Автор.
#37
Гость

Кто отговаривает от айфона, у них просто не было айфона! И причины точной назвать не могут. Айфон не тупит и медленнее не работает с годами, как тот же Самсунг или другие фирмы. Сама 4 года хожу с 7 айфоном, памяти маловато уже, хочу побольше памяти и поновее модель. Самсунги мне не сдались, раньше на год хватало

Я вот никого не отговариваю покупать Самсунг или ещё какой-то телефон.
Из выбор. Но почему-то от айфона отговаривают. Такая ненависть на эту марку. Прям ненормальное что-то

Автор.
#38
Гость

жигули 40 лет служат и более.
мерседесы служает недолго.
но какой комфорт от мерседеса и какой от жигулей?
жигули - это айфон.
мерседес - это стационарный компьютер.
не каждый может позволить себе мерседес. это очень статусно и престижно. но каждый может возволить себе жигули.

У тебя хоть мерс был , чтобы сравнивать ?
По-моему тебе до него далеко, а обосрать уже успел.
Так всегда. Когда что-то не можешь приобрести/жалко денег проще обгадить , Расул обесценить.

Гость
#39

А зачем вам чужое мнение, если вы уже все решили и жизни себе без Айфона не представляете? Не верю вашей теме.

Автор.
#40

*равно обесценить

Гость
#41
Автор.

Ну не будешь же ты стационарный компьютер с собой в метро возить в кармане ? Так ведь?)

я из обеспеченной семьи. мне нет необходимости что-то с собой возить. все с собой возят только НИЩИЕ. у них нет доступа к стационарному комьютеру, потому что они по 14 часов на заводе работают. и чтобы ерундой заниматься на заводе вместо работы, они с собой протаскивают на заводы переносные таксофоны.

Гость
#43
Автор.

Я вот никого не отговариваю покупать Самсунг или ещё какой-то телефон.
Из выбор. Но почему-то от айфона отговаривают. Такая ненависть на эту марку. Прям ненормальное что-то

самый лучший телефон - стационерный. один раз ставишь его и на всю жизнь забываешь о нем, потому что он не ломается и его не нужно заряжать каждый день. ничего не надо с ним делать. качество звука и качество речи через стационарный телефон великопное. лучше стационарного телефона еще ничего не придумали.

Гость
#44
Автор.

У тебя хоть мерс был , чтобы сравнивать ?
По-моему тебе до него далеко, а обосрать уже успел.
Так всегда. Когда что-то не можешь приобрести/жалко денег проще обгадить , Расул обесценить.

что значит был? для того, чтобы выпить стакан молока, совсем не обязательно этого корову заводить. у меня нет молока, но я каждый день пью молоко. что ты об этом скажешь?

Автор.
#45
Гость

самый лучший телефон - стационерный. один раз ставишь его и на всю жизнь забываешь о нем, потому что он не ломается и его не нужно заряжать каждый день. ничего не надо с ним делать. качество звука и качество речи через стационарный телефон великопное. лучше стационарного телефона еще ничего не придумали.

Ой, все. Идите уже из темы, хватит флудить

Автор.
#46
Гость

что значит был? для того, чтобы выпить стакан молока, совсем не обязательно этого корову заводить. у меня нет молока, но я каждый день пью молоко. что ты об этом скажешь?

А я не ору какое-то гомно самсунга и прочие телефоны, потому что у меня их не было.
Зато в каждой теме те, кто айфоны держали только в магазинах орут какие айфоны плохие.
Объективная критика может быть только от пользователей и то не вся.

Автор.
#47

И про мерс я предпочту послушать у своего знакомого, так как этот мерс у него был

Zarathustra
#48
Автор.

А я не ору какое-то гомно самсунга и прочие телефоны, потому что у меня их не было.
Зато в каждой теме те, кто айфоны держали только в магазинах орут какие айфоны плохие.
Объективная критика может быть только от пользователей и то не вся.

Так зачем создала тему? Если нравится айфон, так покупай. Женская логика...

Автор.
#49
Zarathustra

Так зачем создала тему? Если нравится айфон, так покупай. Женская логика...

Придётся купить , так как ни одного минуса разве что как тут писали «чувствуешь себя замкнутым в системе ios»
Ну я не ощутила если честно.
Наушники почти любые подходят, зарядку найти можно. Приложения ставятся любые

Zarathustra
#50
Автор.

А я не ору какое-то гомно самсунга и прочие телефоны, потому что у меня их не было.
Зато в каждой теме те, кто айфоны держали только в магазинах орут какие айфоны плохие.
Объективная критика может быть только от пользователей и то не вся.

Ну или посмотри на ютубе обзоры и сравнения андроид флагманов с айфоном. Умные дяди сравнят и объяснят приемущества каждого смартфона.